форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1055774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ser_28
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #840 : Июнь 24, 2011, 14:08:02 pm »
0

На платном участке трассе "Дон", которая идет от Москвы в сторону Сочи, теперь можно разогнаться до 110 километров в час, сообщает госкомпания "Автодор". Правда, речь идет о небольшом участке длиной в 50 километров.

Речь идет о дороге, которая позволяет водителям объехать населенные пункты Задонск и Хлевное в Липецкой области. Теперь этот участок стал автомагистралью. Он оборудован разделительной полосой движения, автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД), а также системой видеонаблюдения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/06/2011/602325.shtml

Где то читал, что нет 110. Знаки замотаны черной пленкой. Гаишники не дремлют.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #841 : Июнь 24, 2011, 14:22:24 pm »
0

Гаишники там не стоят, но на каждой мачте висят радары и камеры. Всего штук 10
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #842 : Июнь 24, 2011, 21:10:10 pm »
0

Гаишники там не стоят, но на каждой мачте висят радары и камеры. Всего штук 10
Неоднократно наблюдал там гаишников, когда еще было разрешено ехать 110км\ч, полторы недели назад знаки висели 90км\ч...
p.s.
Откуда инфа, что там радары висят, радар детектор пищит? Мне еще квитанции не приходили, хотя я явно больше 90км\ч мимо них пролетаю и радар пищит...
konny
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #843 : Июнь 24, 2011, 23:07:12 pm »
0

Неоднократно наблюдал там гаишников, когда еще было разрешено ехать 110км\ч, полторы недели назад знаки висели 90км\ч...
p.s.
Откуда инфа, что там радары висят, радар детектор пищит? Мне еще квитанции не приходили, хотя я явно больше 90км\ч мимо них пролетаю и радар пищит...

Пищит радар детектор, только мне кажется, что это часть автоматизированной системы управления дорожным движением, о которой речь шла выше.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #844 : Июнь 25, 2011, 04:50:11 am »
0

Неоднократно наблюдал там гаишников, когда еще было разрешено ехать 110км\ч, полторы недели назад знаки висели 90км\ч...
p.s.
Откуда инфа, что там радары висят, радар детектор пищит? Мне еще квитанции не приходили, хотя я явно больше 90км\ч мимо них пролетаю и радар пищит...

а Вы глаза разжмурьте когда пролетаете под стойками :D

камеры работают с прошлого лета, теперь вроде бы на некоторых стойках те которые снимают не в лоб, радары их не ловят ибо инфракрасные они, есть ощущение что временные знаки в расчет не принимаются по крайней мере там где нет ремонта, знак скоростной дороги = 110, по прежнему езжу без ограничений, главное оттормаживаться перед стойками км за 1,5 не забывать)
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
mishanya77
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва САО - Дмитров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #845 : Июнь 25, 2011, 14:43:03 pm »
0

Неоднократно наблюдал там гаишников, когда еще было разрешено ехать 110км\ч, полторы недели назад знаки висели 90км\ч...
p.s.
Откуда инфа, что там радары висят, радар детектор пищит? Мне еще квитанции не приходили, хотя я явно больше 90км\ч мимо них пролетаю и радар пищит...

Каждые 5 км, стоят мачты с камерами, радар детектор срабатывал на каждую мачту, между мачтами скорость превышал (дорога ну просто изумительная), а при проезде последних сбрасывал до положеных 90 км/ч. Гаишнков не было. Вообше от Москвы до Архипо-Осиповки (я сейчас на море :P) насчитал 28 засад на скорость (платная не всчет), ни разу не остановили, радар детектор рулит. Камеры прячут очень часто под разделительные отбойники, прямо на землю кладут, либо так маскируют что радар пишит(потом надрывается), а камеры не видно. Был свидетелем интересного случая, где-то в Ростовской области после позывных радара о засаде, сбросил скорость до положеной, и буквально сразу меня обошел Мондео с Си-Би, через 2 км, его очень тепло встречали продавцы полосатых палочек.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #846 : Июнь 25, 2011, 14:57:36 pm »
0

Вообше от Москвы до Архипо-Осиповки (я сейчас на море :P) насчитал 28 засад на скорость (платная не всчет), ни разу не остановили, радар детектор рулит.
А я от Питера до Анапы - тоже ни разу не остановили, а радар-детектор даже не доставал  :D
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
HellDiver
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 7

« Ответ #847 : Июнь 26, 2011, 19:50:51 pm »
0

Ездили в Крым, через  Богучар-Кантемировку. М4 в целом порадовала. А теперь немного поподробнее:

Выехали из Москвы в 5 утра в понедельник 6 июня, поэтому ожидаемой пробки Ельце и на ремонтах не было. Лучшие участки - объезд Ефремова, Задонска-Хлевного (платный участок) и чуть дальше Павловска дальше за Богучар. Больше всего напрягов с ремонтом после Воронежа до Павловска. Там где скала с надписями (где-то в галерее есть). Но радует, что делают! К осени доделать вряд ли получится, да и осталось ещё порядочно узких участков без возможности расширения. Например тот же Елец.
Обратно ехали тоже в понедельник, 20 июня. Уже к вечеру, за Ельцом, встали в глухую пробку. Где-то час просто стояли. Потом тихо двинулись. Народ объезжал по обочинам и раскисшим после ливня полям. Еле ползли километров 15. Причины так и не нашёл. Но навстречу скопилась после одного места такая же пробка. А в том месте горка и грузовики ждали один другого, чтобы съехать. Потому и стояли.

ГАИшниками не останавливался, нарушал разумно (макс. +20), на момент проезда знаки "110" на платном участке были завешены. А жаль.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 19:55:44 pm от HellDiver »
Записан
olride
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #848 : Июнь 26, 2011, 22:58:25 pm »
0

только приехал, на платной Воронежке на мачтах (на табло) горит 110, ментов нет. Мне показалось что камеры на столбах к ментам не подключены, сами прикинте, для сбора данных менты должны разместить свои сервера у них на КПП,  и ездить постоянно их забирать, т.к. до поста воронежского далековато по WiFi. Да и налаживают еще эти мачты, ехал в Анапу там парнишки ковырялись с табло и камерами. А реакция ментов там "отменные": мужик на дискавери 3 залетел на разделительный барьер со встречкой (хорошо летел) так судя по нему он там не первый час сидит в ожидании гайцов. Дорога нормальная, от Абрау-Дюрсо до Москвы вышло 14 часов, особо не гоня. Был в Витязево на окраине (ближе к косе за Газпромом), санаторий НИКО, номера 1900 до 3000 (с кормежкой) место тихое, на територии бассейны, море под боком, кормят хорошо.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 23:02:40 pm от olride »
Записан
Ostland
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, С.Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #849 : Июнь 27, 2011, 09:01:22 am »
0

Дорога нормальная, от Абрау-Дюрсо до Москвы вышло 14 часов, особо не гоня.
Каким маршрутом ехали до Ростова, если не секрет? Через Джубгу-Краснодар, Крымск-Краснодар или станицами в обход Краснодара? Уж больно шустро получилось.
Записан
Fancy240
« Ответ #850 : Июнь 30, 2011, 21:59:00 pm »
0

тоже ехать до Тимашевска в первых числах июля.в этом году поеду на Паджерике-пофиг обочины и бездорожье)))у меня газ стоит-и выходит бюджетно,вот только не помню в Тимахе есть где газовые станции,да и подороге тоже((
Только вернулся с М-4. Катнулся сначала до Тамани, затем оттуда махнул в Должанскую (что за Ейском). Обратил внимание на газовые заправки. Газ есть. Цена от 12-90 до 14-50. То,что писал ранее про газ в г.Богородецк. Теперь трассу М-4 пустили в стороне от города.  г Миллерово проходил ночью,тоже не заметил указателя на газовую заправку. Но точно видел есть заправка на 899км и на 903км трассы по столбикам. За Ростовом их больше

Добавлено позже: Июнь 30, 2011, 22:29:44 pm
А вот догрога в Воронежской области кошмар, ремонт с Ростовской области переместился в к ним.
Дорога в сторону Краснодара мне показалась лучше покрытием. Зато обратно после Ростовской обл влетаешь  в Воронежскую и сразу после границы понимаешь, что попал на испытательный полигон начинающийся стиральной доской плюс постоянные сужения, ограничения и ремонт дороги.   В обе стороны прошёл этот участок ночью. Движение было не малое,представляю что там твориться днём.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2011, 22:29:44 pm от Fancy240 »
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #851 : Июнь 30, 2011, 23:12:45 pm »
0

завтра стартую до Ростова. отпишусь об увиденном.
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
« Ответ #852 : Июль 01, 2011, 10:44:04 am »
0

завтра стартую до Ростова. отпишусь об увиденном.
давай ждем  B)
впоймаем отпишимся   :D :D
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #853 : Июль 01, 2011, 10:52:41 am »
0

от Абрау-Дюрсо до Москвы вышло 14 часов, особо не гоня.
Что-то ты путаешь, напряги память, такого не может быть ;) Мой рекорд по молодости 17 часов до Лазаревского, но я летел как угорелый, а тут в спокойном темпе и такие результаты...
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #854 : Июль 01, 2011, 11:04:20 am »
0

Что-то ты путаешь, напряги память, такого не может быть ;) Мой рекорд по молодости 17 часов до Лазаревского, но я летел как угорелый, а тут в спокойном темпе и такие результаты...
Дорога потому что другая совсем.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: