форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1057918 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #615 : Январь 01, 2011, 22:12:47 pm »
0

....да нифига, никто, ничего не поднимет... накрайняк года 3-4 еще можно закручивать гайки... пока терпеж не лопнет... а за это время можно таких делов наделать....
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #616 : Январь 06, 2011, 20:40:46 pm »
0

Vor4un
 почему мы живем в одной стране, а законы для жителей разных регионов разные?
Неужели вам надо объяснять, что есть регионы зажиточные, а есть просто нищие... Соответственно, и доходы и бюджеты у всех разные.
А есть другая страна - масква - там вообще нет такой з/п как 10 т.р. уборщицы получают больше, чем у нас профессора.....
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #617 : Январь 06, 2011, 22:32:13 pm »
0

А есть другая страна - масква - там вообще нет такой з/п как 10 т.р. уборщицы получают больше, чем у нас профессора.....

Только вы забыли добавить, что и цены в этой "стране" раза в 2,5 выше чем у вас....
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #618 : Январь 06, 2011, 23:17:38 pm »
0

Только вы забыли добавить, что и цены в этой "стране" раза в 2,5 выше чем у вас....
да что вы говорите
Записан

fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #619 : Январь 07, 2011, 00:29:22 am »
0

Только вы забыли добавить, что и цены в этой "стране" раза в 2,5 выше чем у вас....
Что то я не заметил.... у нас бензин 92й по 27 рублей, а у вас? хлеб у нас от 30 рублей (за 15 его только Медведеву продали)... да и остальное   процентов на 20-30 дешевле, у вас в стране ограниченой МКАДом... не зря же наши комерсанты к вам в Москву за товаром ездят...
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #620 : Январь 07, 2011, 12:13:36 pm »
0


А есть другая страна - масква - там вообще нет такой з/п как 10 т.р. уборщицы получают больше, чем у нас профессора.....
Только вы забыли добавить, что и цены в этой "стране" раза в 2,5 выше чем у вас....


.....и вдобавок, .....а может даже и главнее.......-Что у всех нас здесь живущих,-
 В 2...-а ТО И В 4 ....РАЗА ТОЛЩЕ!!!! ;)  Вот об этом не забывайте....... :D
« Последнее редактирование: Январь 07, 2011, 19:41:42 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #621 : Январь 07, 2011, 18:42:20 pm »
0

Что то я не заметил.... у нас бензин 92й по 27 рублей, а у вас? хлеб у нас от 30 рублей (за 15 его только Медведеву продали)... да и остальное   процентов на 20-30 дешевле, у вас в стране ограниченой МКАДом... не зря же наши комерсанты к вам в Москву за товаром ездят...

За каким товаром? За китайским шмотьем? Китайскими очками и прочим ширпотребом? А то я смотрю у нас в магазинах продукты - краснодарский край, ростовская область, белогород, тамбов.... Местное порошковое молоко 50 руб. за литр, привозная картошка - минимум 40 руб., яйца - 40 -60 руб., хлеб - есть и по 12 руб., но через день им гвозди можно забивать, курятина (охлажденка)- 120 руб/кг. То что привозное от вас продается с учетом хорошой такой сетевой наценки. Хату по чем можно у вас снять? у нас однушка минимум за 18 можно найти, и то за Мкадом, а так 25 штук. Цены на недвижимость тоже у нас дешевле? 6 лямов двуха в Зелеке, против 2-х например в Краснодарском крае. Далее можно и не продолжать...

   
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #622 : Январь 07, 2011, 20:13:53 pm »
0

давай не будем про хаты,давай про жрачку,работал я в москве и в московской обл.жрачка как у нас ,ну 20-50 коп. я в расчёт не беру,так у нас работают за такие копейки,что если я тебе свою зарплату скажу,ты просто ох...ешь.,а я работаю на вредном и опасном производстве,недавно даже горел и летал от взрывной волны,бог дал,что жив остался.И не надо говорить,что у вас всё дорого и вам очень тяжело,поживи далеко за мкадом и сам всё поймёшь
Записан

laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #623 : Январь 07, 2011, 20:16:56 pm »
0

давай не будем про хаты,давай про жрачку,работал я в москве и в московской обл.жрачка как у нас ,ну 20-50 коп. я в расчёт не беру,так у нас работают за такие копейки,что если я тебе свою зарплату скажу,ты просто ох...ешь.,а я работаю на вредном и опасном производстве,недавно даже горел и летал от взрывной волны,бог дал,что жив остался.И не надо говорить,что у вас всё дорого и вам очень тяжело,поживи далеко за мкадом и сам всё поймёшь
+1
Записан
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
« Ответ #624 : Январь 07, 2011, 21:04:06 pm »
0

Люди!!!!! Вы  часом ветку не перепутали.... Всем, кто не доволен МСК, а также спорящим по поводу как на Руси жить "хорошо", есть на то болталка флудилка. Здесь же интересуются как безопасно и как  с меньшими проблемами проехать по М4 "ДОН".


Просьба к модераторам грохнуть весь флейм и мой пост за одно. =Kirpich=
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #625 : Январь 10, 2011, 02:14:21 am »
0

Люди!!!!! Вы  часом ветку не перепутали.... Всем, кто не доволен МСК, а также спорящим по поводу как на Руси жить "хорошо", есть на то болталка флудилка. Здесь же интересуются как безопасно и как  с меньшими проблемами проехать по М4 "ДОН".

Вернемся к теме.
На эти новогодние праздники проехал по маршруту Москва-Краснодар-Москва.
Первый раз ехал по М4 зимой. До этого только летом.
Основные моменты :
1. Отрезок от Москвы до Ростова на дону : примерно 75..80% - 4-х полоска, по 2 полосы в каждую сторону.
2. Московская, Тульская, Ростовская области - хорошие дороги. Но, Московская и частично Тульская области, при относительно хорошем дорожном покрытии, периодически на дороге попадаются ямы - просто дырки в асфальте. И вот едешь по этим хорошим дорогам 90 ..110 и пытаешься эти ямы заранее заметить и объехать. Видел как метров через 100 после одной такой ямы стояла машинка на домкрате и человек менял колесо. Причем яма была конкретная - с пол-метра в диаметре и глубиной см 20..25.
3. М4 по Липецкой области - примерно половина - 2-х полоска (от границы с Тульской - Елец и почти до начала платного участка), остальное - не плохая 4-х полоска. Сразу за Ельцом (если ехать из Москвы) дорога сильно разбита (те же ямы и асфальт кусками).
4. Воронежская - примерно пополам - 2-х и 4-х полоски. Много новых или отремонтированных участков - хорошие дороги. Но и есть ремонты и стройки.
5.  После Ростова про М4 ничего сказать не могу - ушел на Азов и потом вниз : Староминская и т.д. до Краснодара.
6 . Дороги от снега чистят. Действительно чистят. 
7. По поводу платных дорог : про участок в Липецкой области уже писали. Проехал по нему. Очень не плохая дорога. Ночью - освещенная. Ограничение - 110 для легковых. Почти все едут 120. И в принципе, по такой дороге - это нормальная скорость.
ИМХО, если стоимость проезда останется в пределах 1 р. за км и дорогу будут поддерживать в таком же состоянии (или лучше) чем сейчас  - я за то, что бы таких участков было больше.
В Тульской области видел объявления, что в 2011 г. на участке М4 с 226 п0 260 км. проезд будет платным. Точной даты пока нет.

Выводы, которые сделал лично для себя относительно таких дальних поездок зимой :
1. Т.к. световой день короткий, нужно использовать его максимально эффективно. Т.е выбирать время старта и график движения так, что бы самые сложные участки проезжать засветло. 
2. Незамерзайка на ветровом стекле замерзает на большой скорости. Приходится периодически останавливаться и чистить не только фары и номера но и ветровое стекло.

Ну а вообще поездкой доволен. Машинка не подвела.
Общий пробег 2720 км, потратил 190 л. бензина (92-й). В машине 2 человека и вещи.

     

 
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #626 : Январь 10, 2011, 08:57:36 am »
0

Про ямы +1.
Какой-то капец. Ямы просто подготовленные для ямочного ремонта - глубокие и резкие края.
Ездил за вых-е 2 раза туда-обратно до 220 км - поймал 3-4 ямы таких. Очень ощутимо.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #627 : Январь 10, 2011, 10:30:40 am »
0

Ну, что уважаемый Gl_metrolog , с каждым днем крепнет во мне уверенность в своей правоте. Из последнего, после открытия платного участка на трассе М-4, власти сообщили что в дальнейшем планируется увеличение стоимости проезда..... ВНИМАНИЕ! на 1,5 рубля!!!! Что составит 2,5 рубля за км пути! Вы все еще ездите на машине? Тогда мы идем к Вам? (Правительство РФ)

Вернемся к теме.
ИМХО, если стоимость проезда останется в пределах 1 р. за км и дорогу будут поддерживать в таком же состоянии (или лучше) чем сейчас  - я за то, что бы таких участков было больше.
В Тульской области видел объявления, что в 2011 г. на участке М4 с 226 п0 260 км. проезд будет платным. Точной даты пока нет.


ой, то ли еще будет, оёёёй (с)
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Gala
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1512

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь только начинается!!!
    • www.nnpcto-sklad.ru
« Ответ #628 : Январь 11, 2011, 09:20:00 am »
0

Изобретательный русский народ...(в правительстве сидящий)...нашёл схему,как ободрать свой же народ ...будет развивать эту схему дальше...думаю-апетит приходит во время еды...а правительство ЖРАТЬ любит.... fire!
Записан
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

« Ответ #629 : Январь 11, 2011, 11:40:58 am »
0

Да чего тут особо изобретать. Это просто гоп стоп циничный. Сначала на федеральные (собранные налоговые отчисления РФ) деньги строят дороги, а потом видимо передают в эксплуатацию и появляются платные участки....  Вот и плати дважды за один км дороги. Да еще и платишь то ворам, они потом по тихому в отставку и усе...
Записан
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: