форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1050337 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #585 : Декабрь 03, 2010, 14:53:00 pm »
0

А если считать так Самолет мне не по карману... мне до родственников в деревне от ближайшей ждстанции(куда приходят "мои" поезда) часа три... Это если на машине,  общественным транспортом, если повезет, все 6, это только до райцентра, а там еще 18 км, и если опоздал на автобус который ходит два раза в день, то пешком, попутку  поймать нереально... такси могут и не поехать... да если еще прибавить время на вокзалах Москвы, мой поезд приходит в 8 утра, а тот который идет по нужному направлению отходят после 16... от дома до деревни с отдыхом 50 часов, поездом 36 до Москвы + 8-12 часов в Москве, + 13 часов от Москвы и там  поезд приходит в 7 утра, автобус на райцентр отходит в 10 идет 6 часов и 1 до деревни = 67-70 часов... и это если повезет взять билеты на эти поезда..., а если мне нужно посетить в отпуске 3-4 места, то на общественном пол отпуска займет дорога...
Записан
Юрич44
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #586 : Декабрь 03, 2010, 17:30:03 pm »
0

Всем привет! Два года подряд семья и КейСи ездили в Абхазию, из Костромской губернии выходит около 5 тыс. км на круг, в деньгах 6500 и 7500 соответственно. Это и далеко, и сложно, местами даже рискованно... Но! Главное, это некая степень свободы, это кайф, который никакой другой способ передвижения не даст. И после такого отпуска возвращаешься другим человеком, рассматривая все поборы, таможни и пробки как неизбежное зло. Особенно, когда холодным зимним вечером наливаешь в "наперстки" коньяк "Айнар" и видишь в хрустальных гранях солнце Абхазии... А в 2011 хочу в Крым (не без влияния "Сватов") beer
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #587 : Декабрь 04, 2010, 12:40:31 pm »
0

Всем привет! Два года подряд семья и КейСи ездили в Абхазию, из Костромской губернии выходит около 5 тыс. км на круг, в деньгах 6500 и 7500 соответственно. Это и далеко, и сложно, местами даже рискованно... Но! Главное, это некая степень свободы, это кайф, который никакой другой способ передвижения не даст. И после такого отпуска возвращаешься другим человеком, рассматривая все поборы, таможни и пробки как неизбежное зло. Особенно, когда холодным зимним вечером наливаешь в "наперстки" коньяк "Айнар" и видишь в хрустальных гранях солнце Абхазии... А в 2011 хочу в Крым (не без влияния "Сватов") beer

Крым! Одобряю! Осмелюсь предложить Алупку
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #588 : Декабрь 04, 2010, 14:16:57 pm »
0

Всем привет! Два года подряд семья и КейСи ездили в Абхазию, из Костромской губернии выходит около 5 тыс. км на круг, в деньгах 6500 и 7500 соответственно. Это и далеко, и сложно, местами даже рискованно... Но! Главное, это некая степень свободы, это кайф, который никакой другой способ передвижения не даст. И после такого отпуска возвращаешься другим человеком, рассматривая все поборы, таможни и пробки как неизбежное зло. Особенно, когда холодным зимним вечером наливаешь в "наперстки" коньяк "Айнар" и видишь в хрустальных гранях солнце Абхазии... А в 2011 хочу в Крым (не без влияния "Сватов") beer
Хм, в чем сложность, какие поборы, какой риск?!
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #589 : Декабрь 04, 2010, 14:23:16 pm »
0

Хм, в чем сложность, какие поборы, какой риск?!
Он имеет ввиду все то, что происходит на данной трассе... И он прав: этого боятся и ожидать стоит!
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #590 : Декабрь 04, 2010, 15:24:44 pm »
0

Он имеет ввиду все то, что происходит на данной трассе... И он прав: этого боятся и ожидать стоит!
Я не согласен, поборы на границе, это чисто личная инициатива, сложность - в чем, усталость от рулежки, ну тогда можно заночевать в машине или что бы безопаснее в гостинице! В Абхазии большая вероятность того, что обчистят машину, но для этого есть недорогие стоянки возле мест экскурсий, даже местные на стоянку машины ставят, да и где гарантия, что тебя в поезде не обчистят, таких случаев миллионы, еще и документы унесут, короче риска не больше, чем поехать на поезде или полететь на самолете, а соблюдая простейшие меры безопасности, то вообще вероятность попасть в переделку, очень мала... Лично я один раз попадал на трассе и то был в принципе сам виноват, ехал тогда еще на своей первой машине ВАЗ 2109, причем первый раз на юг и новая дорогая бешка, без номеров все никак не обгоняла грузовик и мне не давала, я короче психонул и поехал по обочине, там гравий, короче после обгона он меня тоже в несколько мгновений обгоняет и прижимает к обочине, ну на 9ке бесполезно вообще куда-то рыпаться, я останавливаюсь, он выходит из машины и пальцем показывает иди типа сюда, ну фигли делать, уже представил как получаю по морде и т.д. короче подхожу он мне на лобовом стекле скол показывает и начинает нравоучения, тут подъезжает белый джипарь, выходит еще пару человек, его друзья, причем мы стоим занимая практически весь ряд, машины объезжают по встречке, ну в итоге после нравоучений он тупо разворачивается и уезжает, вот меня тогда отпустило и жизнь стала прекрасна...
Андрей Д
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #591 : Декабрь 06, 2010, 14:11:36 pm »
0

С сегодняшнего дня продолжили официально обворовывать людей на трассе М4, заработали кабинки по сбору денег. sux sux sux fire! fire! fire!
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #592 : Декабрь 07, 2010, 09:08:54 am »
0

Ну, что уважаемый Gl_metrolog , с каждым днем крепнет во мне уверенность в своей правоте. Из последнего, после открытия платного участка на трассе М-4, власти сообщили что в дальнейшем планируется увеличение стоимости проезда..... ВНИМАНИЕ! на 1,5 рубля!!!! Что составит 2,5 рубля за км пути! Вы все еще ездите на машине? Тогда мы идем к Вам? (Правительство РФ)
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 11:58:02 am от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #593 : Декабрь 07, 2010, 11:31:04 am »
0

С сегодняшнего дня продолжили официально обворовывать людей на трассе М4, заработали кабинки по сбору денег. sux sux sux fire! fire! fire!

55 км х 1 р. = 55 руб. в одну сторону.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Андрей Д
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #594 : Декабрь 07, 2010, 11:38:07 am »
0

Дело не в стоимости ,а в принципе , во всем мире платные дороги не строятся на деньги населения , а у нас эту дорогу построили на наши деньги и нам же ее впаривают , нас е..т а  мы крепчаем. Пора на новую "Аврору" скидыватся.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #595 : Декабрь 07, 2010, 11:58:37 am »
0

Дело не в стоимости ,а в принципе , во всем мире платные дороги не строятся на деньги населения , а у нас эту дорогу построили на наши деньги и нам же ее впаривают , нас е..т а  мы крепчаем. Пора на новую "Аврору" скидыватся.

Вот вот и я о том же!!!!! rulezz rulezz
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #596 : Декабрь 07, 2010, 14:05:02 pm »
0

Дело не в стоимости ,а в принципе , во всем мире платные дороги не строятся на деньги населения , а у нас эту дорогу построили на наши деньги и нам же ее впаривают

ИМХО, плохо не то, что на наши деньги, а то, что плата за проезд идет не в бюджет а в Автотор, который сам будет решать, куда и сколько денег направить.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #597 : Декабрь 07, 2010, 16:14:55 pm »
0

ИМХО, плохо не то, что на наши деньги, а то, что плата за проезд идет не в бюджет а в Автотор, который сам будет решать, куда и сколько денег направить.

а чего решать, в карман!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #598 : Декабрь 07, 2010, 17:04:03 pm »
0

а чего решать, в карман!

вот именно такое (предположительно) распределение доходов от платных дорог и вызывает неприятие.
И еще нереально завышенная стоимость строительства.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #599 : Декабрь 07, 2010, 22:14:07 pm »
0

...сегодня по ящику в новостях показали.  Водилы дальнобои тащатся.... от дороги. :D Говорят.... можно и больше заплатить, чтоб только по хорошей дороге ехать. %) А платят крупнотоннажные ...250... за 50 км. shoot
 Страна "непуганных идиотов". punish
"Хозяева" дороги обещали что до конца следующего года стоимость проезда повышаться не будет... lol lol lol
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: