Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вниз
Автор Тема: KIA cee'd vs. VW Golf 6  (Прочитано 80036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Ноябрь 17, 2009, 00:43:57 am »
0

А вообще проблема любая может выскочить на любой машине, любой марки, любой модели. Например Focus. Один купил и радуется. Другой купил и плюется, постоянные проблемы. У меня с сидом проблемы, а кто-то что только с сидом не делает и проблем никаких вообще.
По работе часто общаюсь с водителями, с механиками из крупных гаражей различных предприятий. Много нареканий на MB, BMW, вот Audi хвалят, Lexus тоже в почете. Многие вообще корейцев выбирают. Volvo тоже не эталон качества. Зато на шкоды октавии тур нареканий вообще никаких.
Хотя, казалось бы, ну, так долго например BMW на рынке, испокон веков, ну, давно же могли отточить производство. Но почему-то нет. И адаптацию к нашим дорогам и условиям сделать адекватную. Тоже нет...
Mazda из японцев - полная ерунда по качеству. И ломаются, и болезней много, и гниют. На обработке кузова экономят. Но ведь и Lexus гниет! Я был удивлен, но факт...


kalavera у родича А8 - говорит, все в ней класс, тока вот качество sux - особенно достали тормозные дицки - 400 эвро шт. - ведет через месяц + замена. Любит он ее, молодец. А о истинном хваленном немецком качестве я даже спрашивать у него боюсь 8(

Цитировать (выделенное)
В настоящей ситуации совет один. Купил машину - СЛЕДИ ЗА НЕЙ ОТ И ДО. Вовремя устранять все проблемы. Хоть и иномарка, но тоже не получается просто ездить на ней без проблем.
+100 полностью поддерживаю.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2009, 00:58:47 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Wifiz
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Ноябрь 17, 2009, 02:00:08 am »
0

И опять с ценами промашки, ну сколько можно клевать на цену ОТ!! 600 192 руб. - это смешно уже становится (Ваген) - ведитесь на ДО (узнаете когда  приедете или позвоните) :D. И Маздат 3 - новая цена 623 700 р р. и прежняя 637 000р. (самое главное выгода - 13 300р.!!!  lol. А при визите выясняется - базовой нет в наличии, но есть вот вот это, базовое будет х.з. когда, и вообще есть еще модели 2008 года, но мы уступим - не успели распродать - кризис и т.д.  ;) сегодняшнее умение продавать :D

Но! когда попадаешь в салон - тебе реально рады даже витражи - так как за месяц ты первый и единственный посетитель.
А что, бизнес у нас такой, никуда не покрутишь:)
Записан
P2v
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #32 : Ноябрь 19, 2009, 18:05:54 pm »
0

Купил у меня знакомый X6 за 3 миллиона. Качество очуметь, день за рулем начинает с изучение БК на предмет "что еще сломалось". Вчера вернули машину из сервиса, меняли бачок омывательной жидкости, он тупо треснул на пустом месте, правда по гарантии. :D
Так что "качество" вопрос более чем относительный.
Записан


bongo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Вологда

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Просидег
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2009, 19:44:50 pm »
0

Выбирал машину в начале сентября, и гольф на картинках тоже приглянулся, заехал к официалам, 3х дверок нет(в прайсе 2 двери как опции)) электростеклоподъемник водительской двери, пассажирской-это опции))) Вобщем цена в базе привлекла, но там даже за металлик 12тыс. рубчиков, в базе нет даже кондера!!! а это еще + более 30 ну и понеслась... Вобщем в нашем городке нашелся новый сидик 08 года, я взял его в максимальной комплектации на коже и 17х катках дешевле 600, не жалею нисколько, ибо за гольф в схожей коплектаии отдал бы столько денег, сколько он явно не стоит, а немецкое качество...у друга гольф 4 gti, машине 5 лет, а ломается постоянно
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2009, 20:36:18 pm »
0

Купил у меня знакомый X6 за 3 миллиона. Качество очуметь, день за рулем начинает с изучение БК на предмет "что еще сломалось". Вчера вернули машину из сервиса, меняли бачок омывательной жидкости, он тупо треснул на пустом месте, правда по гарантии. :D
Так что "качество" вопрос более чем относительный.
Я же где то писал уже ,друг на 600 мерсе за 6 лямов работает,на пробеге 3000 км. ,движок наеб....ся.Так ,чтоб все это уладить ,два адвокатта работали.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Ноябрь 19, 2009, 23:41:33 pm »
0

Я же где то писал уже ,друг на 600 мерсе за 6 лямов работает,на пробеге 3000 км. ,движок наеб....ся.Так ,чтоб все это уладить ,два адвокатта работали.
вот мляя, та ладно это мерс, вот о ситроене наверное разнесилиб... (шутка). Меняли коробок на Пыжике 1995г. - рядом сервис Мерса - там их очереди - очкариков  8(, короче - качество - капец, сыпются законодатели немецкого качества :((((, а вы гоните на французов : ;)
не хорошо...
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
« Ответ #36 : Ноябрь 20, 2009, 08:41:40 am »
0

Понравился Гольф 6 на фото.Заехал в салон,посидел.Внешне и правда скучноват,внутри вроде ничего,НО по сравнению с СИДом мне показался очень тесным,салон реально меньше и это заметно.И это за 700 с чем-то тыр. Нет,нет и нет.

Совершенно верно. Гольф внутри прилично теснее Сида. Двое здоровых мужиков практически касаются плечами спереди, чего нельзя сказать про Сид, спереди простор. А комплектация похожая на Люкс у Сида, в Гольфе будет цена порядка 700-750 тыщ руб.
Записан
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
« Ответ #37 : Ноябрь 20, 2009, 08:44:35 am »
0

Про диферамбы о Гольфе Вы наверное забыли дописать - ИМХО :)
Корыто как корыто - дизайн как всегда уныл - словом новинки для пенсионеров - полностью солидарен с Cyrax. Управляемость, и т.д., а что такое эталон? 8(
Могу успокоить, - там нет проблем Кеда, но есть проблемы Фольксвагена или они тоже являются эталоном С класса? :D

Про эталоны - просто люди любят читать журналы и повторять их фразы :), это совершенно нормально.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #38 : Ноябрь 20, 2009, 11:43:46 am »
0

Давайте только не будем спорить о дизайне - это чисто субъективный фактор.
А наш сид - далек от идеала в техническом плане.
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #39 : Ноябрь 20, 2009, 14:35:31 pm »
0

A вообще мое мнение,вчера целый день ездил на сына Гольфе 5,а вечером сел на свой Сид, Сид мне как то больше правится. rulezz
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #40 : Ноябрь 20, 2009, 18:40:35 pm »
0

A вообще мое мнение,вчера целый день ездил на сына Гольфе 5,а вечером сел на свой Сид, Сид мне как то больше правится. rulezz
сид в управлении очень приятная машина, ласковая
Записан
Sibiryak
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Город-герой Москва

    ODO 25400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

"Тестил" в свое время Гольф 5, так очень большой плюс немцев это шумка и по этому показателю им нет равных. В городе это не чувствуется, но на трассе после 120 уши просто отдыхают, музыку можно слушать не на полной катушке и не повышать голос что бы тебя услышали.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

"Тестил" в свое время Гольф 5, так очень большой плюс немцев это шумка и по этому показателю им нет равных. В городе это не чувствуется, но на трассе после 120 уши просто отдыхают, музыку можно слушать не на полной катушке и не повышать голос что бы тебя услышали.
На многих форумах на этой шумке просто помешаны. Не бывает на свете чудес. Сегодняшний автопром вынужден по-максимуму удешевлять себестоимость авто. Обесшумка салона не исключение.

Вот интересно на сколько заводская шумка поднимет в цене авто? Думаю на 2-3 шт. евро. И за сколько можно сейчас достойно обесшумить салон? :)
Наверное поэтому в бюджетных классах - у кого-то больше, а у кого меньше, но если сравнивать с Д и выше-классом, то ее и вовсе нет.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2009, 16:52:06 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
danilka2010
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Январь 03, 2010, 22:40:06 pm »
0

естественно, и удешевление в данное время-это правильный маркетинговый шаг, а если вообще головой хорошо подумать, да еще и руки растут оттуда, откуда хотелось бы, то очень многое можно и самому сделать, вот как раз шумку то и не огромная проблема вклеить, другое дело-гарантия(((
Записан
volodi777
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Январь 03, 2010, 23:11:16 pm »
0

Да конечно ели гарантия много не сэкономиш но в любом случае дешевли будет ,а если покупать материал самому и найти специалиста неплохого то можно шумануть за 750-1300$
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: