Страницы: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
Автор Тема: KIA cee'd vs. VW Golf 6  (Прочитано 80041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #15 : Ноябрь 15, 2009, 22:47:00 pm »
0

Вот мы и платим не дороже 600 тыс. и получаем проблемы в виде сход-развала, стоек, текущих сальников, сверчков, дворников и т.п.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 15, 2009, 22:50:43 pm »
0

Вот мы и платим не дороже 600 тыс. и получаем проблемы в виде сход-развала, стоек, текущих сальников, сверчков, дворников и т.п.
А вы думаете у тех кто платит1,5 лима нет проблем? Есть - тока прайс на их лечение совсем другой.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Ноябрь 15, 2009, 22:52:19 pm »
0

И опять с ценами промашки, ну сколько можно клевать на цену ОТ!! 600 192 руб. - это смешно уже становится (Ваген) - ведитесь на ДО (узнаете когда  приедете или позвоните) :D. И Маздат 3 - новая цена 623 700 р р. и прежняя 637 000р. (самое главное выгода - 13 300р.!!!  lol. А при визите выясняется - базовой нет в наличии, но есть вот вот это, базовое будет х.з. когда, и вообще есть еще модели 2008 года, но мы уступим - не успели распродать - кризис и т.д.  ;) сегодняшнее умение продавать :D

Но! когда попадаешь в салон - тебе реально рады даже витражи - так как за месяц ты первый и единственный посетитель.
Какая разница? У меня знакомый брал на тест-драйв Мазду 3 в топовой комплектации стоимостью более миллиона рублей. Двухлитровый двигатель, автомат. Но я не понимаю, кто будет брать Мазду 3 за миллион, когда есть Мазда 6 за миллион.

Гольф за миллион гораздо предпочтительнее. Я не люблю ФВ, но между Маздой и ФВ выберу именно ФВ. Он того стОит.
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #18 : Ноябрь 15, 2009, 22:55:03 pm »
0

Я когда сыну пятый гольф искал,заезжал в салон ,на шестой цены начинались от 700т.р.,но он был пустой :(.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Ноябрь 15, 2009, 23:01:38 pm »
0

Какая разница? У меня знакомый брал на тест-драйв Мазду 3 в топовой комплектации стоимостью более миллиона рублей. Двухлитровый двигатель, автомат. Но я не понимаю, кто будет брать Мазду 3 за миллион, когда есть Мазда 6 за миллион.

Гольф за миллион гораздо предпочтительнее. Я не люблю ФВ, но между Маздой и ФВ выберу именно ФВ. Он того стОит.
Ну дык если не по-любви - тогда зачем? - а как на меня - ни то ни другое, первое - это японец sux, а со вторым имею горький опыт, когда он имел меня (это о хваленом ненецком качестве, которое до сих пор помнят и восхваляют :D)

Гольф 6 - очень интересная и достойная машинка, но вот цена 8(...чуток бы Вагену вспомнить про народ - народный все-таки автомобиль.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2009, 23:05:10 pm »
0

Ну дык если не по-любви - тогда зачем? - а как на меня - ни то ни другое, первое - это японец sux, а со вторым имею горький опыт, когда он имел меня (это о хваленом ненецком качестве, которое до сих пор помнят и восхваляют :D)

Гольф 6 - очень интересная и достойная машинка, но вот цена 8(...чуток бы Вагену вспомнить про народ - народный все-таки автомобиль.

Сейчас цены на многие машины сильно поднялись, так что неудивительно, что цена Гольфа слегка зашкаливает.
Не знаю, как там с надёжностью, но тест-драйв оставил только положительные впечатления, хоть у меня и предвзятое отношение к Гольфу.

В общем, мой вывод: Гольф лучше Сида (опять же, не говорю про эксплуатацию), но стоит в полтора раза дороже))
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #21 : Ноябрь 15, 2009, 23:09:13 pm »
0

Купил я сыну гольф 5,пробег не большой,нормальная машина,но толи я привык к сиду,как то больше мне по душе он.На счет качества еще не знаю,но вот хавает он,  shoot АКПП 1,6 102л.с.,по пробкам в среднем  11- 12литров на сто км.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2009, 23:09:57 pm »
0

Сейчас цены на многие машины сильно поднялись, так что неудивительно, что цена Гольфа слегка зашкаливает.
Не знаю, как там с надёжностью, но тест-драйв оставил только положительные впечатления, хоть у меня и предвзятое отношение к Гольфу.

В общем, мой вывод: Гольф лучше Сида (опять же, не говорю про эксплуатацию), но стоит в полтора раза дороже))
Разные прицелы у маркетологов - вон в заряженный Гольф даже полный привод зачем-то запихнули - по мне она и так великолепно рулится. Сравнивать их не имеет особого смысла.
Я вообще считаю любое сравнение - глупостью. Пришел, увидел - полюбил. В итоге чужие яблоки в саду все равно окажутся вкуснее, тем более когда они дороже.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
desinfector
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Ноябрь 15, 2009, 23:42:25 pm »
0

Тест-драйвила Гольф 6. Единственная машина из всех оттестдрайвленных, к которой я не смогла придраться пока что))

Но не купила б его, он скучен для меня. Жду с нетерпением новую Астру. Даже если она будет хуже, все равно выбрала б её за яркий экстерьер и интерьер.

Извините, а что значит скучен? Внешний вид или внутренний не устроил? Согласен, может интерьер всех VW и проигрывает другим моделям, но по удобству и энергоемкости он даст 100 очков многим машинам. А необычный дизайн со временем приедается.
Записан
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #24 : Ноябрь 15, 2009, 23:49:05 pm »
0

Извините, а что значит скучен? Внешний вид или внутренний не устроил? Согласен, может интерьер всех VW и проигрывает другим моделям, но по удобству и энергоемкости он даст 100 очков многим машинам. А необычный дизайн со временем приедается.
Не устраивает и внешность, и интерьер)) То есть, конечно, по качеству отделки он отличен, но по дизайну... глазу не за что зацепиться. Для меня эмоциональная составляющая в выборе машины очень важна.

ФВ практически не меняется по части внешности и внутреннего убранства, начиная с 4-го Гольфа. Нет интриги))
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Ноябрь 16, 2009, 00:01:00 am »
0

Понравился Гольф 6 на фото.Заехал в салон,посидел.Внешне и правда скучноват,внутри вроде ничего,НО по сравнению с СИДом мне показался очень тесным,салон реально меньше и это заметно.И это за 700 с чем-то тыр. Нет,нет и нет.
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
« Ответ #26 : Ноябрь 16, 2009, 00:21:57 am »
0

Цена любого корыта класса "С" 400круб. потолок!!! А раз народ доится то почему и не подоить... :D Всё равно деньги не заработаны.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #27 : Ноябрь 16, 2009, 13:07:14 pm »
0

Объективно, качество у KIA пока хромает. Хорошо кому повезло, не дай Бог им проблем.
А Golf эталон в классе и по качеству, и по управляемости. И проблем со сход-развалом нет, и сверчков нет, и сальник бы не протекал и я бы не оставил машину на месяц в сервисе, из-за того что деталей нет и долго ждать. На VW может и быстрее бы пришли детали.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #28 : Ноябрь 16, 2009, 13:14:16 pm »
0

А вообще проблема любая может выскочить на любой машине, любой марки, любой модели. Например Focus. Один купил и радуется. Другой купил и плюется, постоянные проблемы. У меня с сидом проблемы, а кто-то что только с сидом не делает и проблем никаких вообще.
По работе часто общаюсь с водителями, с механиками из крупных гаражей различных предприятий. Много нареканий на MB, BMW, вот Audi хвалят, Lexus тоже в почете. Многие вообще корейцев выбирают. Volvo тоже не эталон качества. Зато на шкоды октавии тур нареканий вообще никаких.
Хотя, казалось бы, ну, так долго например BMW на рынке, испокон веков, ну, давно же могли отточить производство. Но почему-то нет. И адаптацию к нашим дорогам и условиям сделать адекватную. Тоже нет...
Mazda из японцев - полная ерунда по качеству. И ломаются, и болезней много, и гниют. На обработке кузова экономят. Но ведь и Lexus гниет! Я был удивлен, но факт...

В настоящей ситуации совет один. Купил машину - СЛЕДИ ЗА НЕЙ ОТ И ДО. Вовремя устранять все проблемы. Хоть и иномарка, но тоже не получается просто ездить на ней без проблем.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2009, 00:38:25 am »
0

Объективно, качество у KIA пока хромает. Хорошо кому повезло, не дай Бог им проблем.
А Golf эталон в классе и по качеству, и по управляемости. И проблем со сход-развалом нет, и сверчков нет, и сальник бы не протекал и я бы не оставил машину на месяц в сервисе, из-за того что деталей нет и долго ждать. На VW может и быстрее бы пришли детали.
Про диферамбы о Гольфе Вы наверное забыли дописать - ИМХО :)
Корыто как корыто - дизайн как всегда уныл - словом новинки для пенсионеров - полностью солидарен с Cyrax. Управляемость, и т.д., а что такое эталон? 8(
Могу успокоить, - там нет проблем Кеда, но есть проблемы Фольксвагена или они тоже являются эталоном С класса? :D
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: