Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 150   Вниз
Автор Тема: Ceed 2010 vs. Astra 2010  (Прочитано 412255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Santexnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов Дон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Внешность обманчива
« Ответ #855 : Июль 05, 2010, 10:29:25 am »
0

механики на опель 1.6 т в роиссе нет. поэтому и данных нет.
на октавию 1.8 т - 7.9 написано.

а автомат октавия объедет.
на роботе конечно объедет.Это же быстрая механика.А при равных условиях думаю,что опель чутка быстрее должен быть.По крайней мере в долгом разгоне.А что цифры говорят про 1.4 турбо и там и там на механике?
Записан
Верх упорства-это когда набираешь на компе пароль до тех пор,пока тот не согласится:)
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #856 : Июль 05, 2010, 10:32:34 am »
0

на роботе конечно объедет.Это же быстрая механика.А при равных условиях думаю,что опель чутка быстрее должен быть.По крайней мере в долгом разгоне.А что цифры говорят про 1.4 турбо и там и там на механике?
9.7 и на роботе и на мехе.
у механики другие числа передаточные, поэтому там может разность и не особо почувствуется.
Записан
Santexnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов Дон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Внешность обманчива
« Ответ #857 : Июль 05, 2010, 10:41:39 am »
0

9.7 и на роботе и на мехе.
у механики другие числа передаточные, поэтому там может разность и не особо почувствуется.

ок спасиб beer Приблизительно одинаково все.Когда опель начнет появляться у людей,думаю тест такой не заставит себя ждать.
Записан
Верх упорства-это когда набираешь на компе пароль до тех пор,пока тот не согласится:)
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #858 : Июль 05, 2010, 10:47:20 am »
0

ок спасиб beer Приблизительно одинаково все.Когда опель начнет появляться у людей,думаю тест такой не заставит себя ждать.
посмотри крутящий момент у 1.6т астры и 1.8т окты.
у окты он выше + раньше идет.
Вот поэтому она и пошустрее.
На больших скоростях, уже мощность влияет. Там астра должна уйти немного.
Записан
mishania
« Ответ #859 : Июль 05, 2010, 10:53:01 am »
0

опелевские турбо-моторы сильно задушены евро-5, и педаль газа сильно задемпфированна, поэтому резко со старта он не поедет..ощущение от инсигнии.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

« Ответ #860 : Июль 05, 2010, 10:58:45 am »
0

опелевские турбо-моторы сильно задушены евро-5, и педаль газа сильно задемпфированна, поэтому резко со старта он не поедет..ощущение от инсигнии.
Да, только в ПТС пишут, что Евро-4.
Записан
Max natc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #861 : Июль 05, 2010, 11:23:29 am »
0

от темы далеко ушли)

Я думаю что шкода 1,6 на автомате сделает опель  1,6 (не турбо), тк очень долго думает опель, движок ревет а машина не едет, 1,6 только для города.
Был бы у опеля 1,4 турбо на автомате)
Записан
Santexnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов Дон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Внешность обманчива
« Ответ #862 : Июль 05, 2010, 11:32:55 am »
0

от темы далеко ушли)

Я думаю что шкода 1,6 на автомате сделает опель  1,6 (не турбо), тк очень долго думает опель, движок ревет а машина не едет, 1,6 только для города.
Был бы у опеля 1,4 турбо на автомате)
Я, видимо не имею достаточного опыта езды на автомате.Задумчивости практически не ощутил.Что-то есть при резком газе,но вполне комфортно.И думаю,что всетаки не уедет.На 13 лошадей меньше плюс вес побольше.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2010, 11:42:22 am от Santexnik »
Записан
Верх упорства-это когда набираешь на компе пароль до тех пор,пока тот не согласится:)
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #863 : Июль 05, 2010, 11:44:04 am »
0

Max natc
Ты то, что взял?
Наверное это в коробке дело, адаптировалась под медленный режим.
Хотя я на автоматах мало ездил.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #864 : Июль 05, 2010, 11:46:48 am »
0

Посидел вчера в новой астре.
  Первое ощущение(внутри) - а ля магнитофон из 90-х, блестит и переливается все, что только можно, куча "хрома" серебра, блесток.....
  Удобный руль, точнее регулировка, еще точнее регулировка вылета, мне в сиде чуть чуть не хватает. Руль у меня вниз до упора и на себя до упора. В астре можно ближе к себе руль подтянуть, но выставив под себя рулевое сразу перекрываются приборы(верхние 2 круглые шкалы). Удивил бордачок, вроде большой, но не объемный, положить в него ничего нельзя. Закрывается как-то по диаганали, и все пространство скрадывается.
 Удобная регулировка сидений.
 Возможно у меня руки не правильные, но положив левую на подлокотник не смог дотянуться до кнопок опускающих стекла. Эти самые кнопки оказываются на уровне запястья. В сиде наоборот они чуть впереди пальцев оказываются, чуток потянулся и открывай-закрывай сколько хочешь, в астре с этим беда. Приходится неестественно изгибать кисть пытаясь пальцы к локтю направить, не снимаю руку с подлокотника я не справился.
  Залез в инсигнию (1500т.р.) увидел точно такое же конструктивное решение подлокотника с кнопками, хрен извернешься.
  Странно, я один такой?
Машинка собрана добротно, много резинок, двери приятно "бумкают".
 Похлопал дверками затем в шевроле круз, кошмар, что по сравнению с сидом, что с астрой, да и салон там мрак просто.
Сел в своего сида, и порадовался опять эргономике, отделке.....

 
  
Записан
Shum
Max natc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #865 : Июль 05, 2010, 12:21:05 pm »
0

Отзывы автовладельца Chery Amulet.

ТАЧКА БОМБА!!!
Чери Амлет Самая луТчшая тачка в мире.Проехал уже больше полумиллиона км. Не менял ни одной запчасти.Масло чистейшее, колодки идеальные из алмазной стружки - нестераемые. Расточил движок до 5.5 литров теперь у меня аж 724 л.с. Расходом доволен заправляю дизелем и газом. 29л/100км., но решил ещо оборудовать свою машинку гибридным движком от лексуса теперь вообще супер стала. Участвую в гонках каждый день обгоняю задним ходом БМВ, Мерсы и Бентли. А вчера в Тайге застрял мой друг на хамере н1, погруз по крышу, я без проблем вытянул его на лебёдке на сушу за пол минуты.Ещо нравится статус марки на дорогах все уступают, здороваются, улыбаются. Когда я еду по трассе 280км./час на 2 передаче Мерсы, БМВ и Лексусы увидев мой значок чери карбоновом капоте. в своём зеркале заднего вида сразу стараются упасть в кювет или свернуть в лесок. Поставил диски от чери ку-ку R22 из кованого чугуна теперь трассу держит на ура.Короче машинку супер, есть правда пару косяков: плохая шумоизоляция и плохо закрывается бардачок а так всё ок.)))))

НАВЕРНО БАЯН)
Записан
Max natc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #866 : Июль 05, 2010, 12:25:30 pm »
0

Max natc
Ты то, что взял?
Наверное это в коробке дело, адаптировалась под медленный режим.
Хотя я на автоматах мало ездил.

Решил покупать полсе зимы машину, сейчас пока на хонде покатаюсь) Опель все таки маленький для меня, за мной уже никто не сядет. Шкоду если только 1,6 на автомате, но хочется побыстрее). Сейчас к мондео присматриваюсь за 900тр можно не плохой на автомате взять. На кросовер денег нет, на автомате уже больше миллиона(((

Можно купить что то получше, но на ручке,но никак не могу себя побороть(как вспомню пробку и ваз 2109 свой бывший,аж в дрож бросает)
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #867 : Июль 05, 2010, 12:31:00 pm »
0

Решил покупать полсе зимы машину, сейчас пока на хонде покатаюсь) Опель все таки маленький для меня, за мной уже никто не сядет. Шкоду если только 1,6 на автомате, но хочется побыстрее). Сейчас к мондео присматриваюсь за 900тр можно не плохой на автомате взять. На кросовер денег нет, на автомате уже больше миллиона(((

Можно купить что то получше, но на ручке,но никак не могу себя побороть(как вспомню пробку и ваз 2109 свой бывший,аж в дрож бросает)
Я тоже про манду(мондео) думаю, но на него скидки сезонные  sux И осенью их уже может не быть.
Плюс он огромный и низкий.
А ручка сейчас уже далеко не та, что была на вазах. На сиде, не хватает только крутящего момента внизу.
Все просто - сама мешалка как джойстик, сцепление легкое.
Шкода с 1.4 тси - ураган по началу кажется. с 1.8 не знаю))) наверное улетаешь сразу
Записан
Max natc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #868 : Июль 05, 2010, 12:38:22 pm »
0

Я тоже про манду(мондео) думаю, но на него скидки сезонные  sux И осенью их уже может не быть.
Плюс он огромный и низкий.
А ручка сейчас уже далеко не та, что была на вазах. На сиде, не хватает только крутящего момента внизу.
Все просто - сама мешалка как джойстик, сцепление легкое.
Шкода с 1.4 тси - ураган по началу кажется. с 1.8 не знаю))) наверное улетаешь сразу


Форд низкий это да) Скидки я думаю будут тк они скоро обновляют мондео)

Про ручку- "что то я очкую" :D

Если бы брал на ручке взял бы октавию 1,8) катался на 1,4 с dsg удивила, а 1,8 думаю вообще жесть)

Но с другой стороны, со всякими новыми фишками типа- письмо счастья, лазерные  радары и тд, оказывается что гонять не где)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #869 : Июль 05, 2010, 12:43:25 pm »
0

Но с другой стороны, со всякими новыми фишками типа- письмо счастья, лазерные  радары и тд, оказывается что гонять не где)
Тебе сюда - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2727.0/topicseen.html  :D
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: