Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 150   Вниз
Автор Тема: Ceed 2010 vs. Astra 2010  (Прочитано 410005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #705 : Май 27, 2010, 11:29:45 am »
0

Ну а что плохого? Если здраво рассудить.
Он старый, зато все его косяки известны.
На сиде новые ставили. А что значит новые? может в их основе тоже старые лежат.
Добавили систему изменения фаз газораспределения и вуаля)
А покупателям скажут что все только новейшее.
Все технологии для движков еще в 19 веке изобрели))
+ 1
да и "новый"/"старый" это как посмотреть, например для Opel двигатель 1,8 (140 л/с) уже как бы старый, на новой Astra его нет, зато на новом Chevrolet Cruze этот же двигатель уже новый - 1,8 (141 л/с)
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #706 : Май 27, 2010, 11:30:20 am »
0

во первых хотелось бы получить ответ на вопрос  "про голого короля". во вторых 1,6 (115) на Astra движек не новый, а сопоставимый с 1,6 на Ceed. В третьих турбированные двигатели на Ceed не ставят,  поэтому что тут сравнивать?
Э, погоди батенька... Преимущества Опеля перед СИДом как раз и ставились наличие турбированных движков. А теперь что? А теперь начинаем сравнивать старье со старьем?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #707 : Май 27, 2010, 11:37:46 am »
0

+ 1
да и "новый"/"старый" это как посмотреть, например для Opel двигатель 1,8 (140 л/с) уже как бы старый, на новой Astra его нет, зато на новом Chevrolet Cruze этот же двигатель уже новый - 1,8 (141 л/с)
Уже раз 30 ха-ха... Теперь оказывается что и движков то таких нет... Как тема называется? Так давайте уж сравнивать "старье" СИД и "новье" Опель... И цены давайте на "новье" Опель...
А цены такие:
-старый-новый СИД - от 585 000 тыс.
-"новье" Опель        - от 683 000 тыс.
-
Вот и все сравнение... Плюс огромная разница в ценах на запчасти, в ценах на ТО... И все преимущества Опеля - в трубу вылетели...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #708 : Май 27, 2010, 12:08:16 pm »
0

Уже раз 30 ха-ха... Теперь оказывается что и движков то таких нет... Как тема называется? Так давайте уж сравнивать "старье" СИД и "новье" Опель... И цены давайте на "новье" Опель...
А цены такие:
-старый-новый СИД - от 585 000 тыс.
-"новье" Опель        - от 683 000 тыс.
-
Вот и все сравнение... Плюс огромная разница в ценах на запчасти, в ценах на ТО... И все преимущества Опеля - в трубу вылетели...

ДА действительно Astra турбированная дороже, но если не нужна более динамичная машина, никто никого не заставляет покупать турбированую  Astra. И без турбины у Astra масса достоинств: это НОВЫЙ автомобиль, 6АКПП, дизайн (ИМХО), более богатые комплектации, возможность выбора опций, вменяемые дилеры …. Astra с обычными двигателями cтоит меньше и сопоставима по цене с Ceed.  Цены на какие комплектации Вы привели? Еще раз приведу свой пример: Ceed 1,6 4АКПП Prestige – 685900 руб./Astra 1,6 6АКПП Cosmo 709400 руб. – разница 23500 руб.  Если по более дешевым комплектация Ceed 1,6 МТ Comfort – 605900 руб./Astra 1,6 МТ Enjoy – 631900 руб. – разница – 26000 руб.

Цены на ТО Kia мало отличаются от цен на Opel, а цена на запчасти вопрос дилеров и страховщиков.

Сходите в салон посмотрите хоть на новый Opel Astra.

Ну и про «голого короля» что то опять ничего …
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #709 : Май 27, 2010, 12:23:40 pm »
0

Гарантия обеспечивает бесплатное устранение дефектов изготовления или материала (гарантийный ремонт) автомобилей авторизованным сервисным центром Opel.
Гарантия не распространяется на случаи естественного износа. Также она не действует, если дефект обусловлен внешним механическим или химическим воздействием, неправильной эксплуатацией автомобиля, ремонтом, который выполнен третьей стороной, не уполномоченной Opel, а также невыполнением очередного сервисного обслуживания в авторизованном сервисе.
-
Это более вменяемая гарантия от Опеля? Учитывая что на СИД дается 5 лет, а на Опель 2 года...
-
Цены на ТО Kia мало отличаются от цен на Opel, а цена на запчасти вопрос дилеров и страховщиков. - Мне все равно чей это вопрос - это влияет на стоимость содержания машины а для меня это главное!


Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #710 : Май 27, 2010, 12:31:53 pm »
0

Разве можно выбирать машину по стоимости? Машина либо нравится, либо нет. Разница между сидом и астрой по цене не принципиальная, особенно с учетом кредитов. Даже смешно обсуждать разницу, которая выльется в 500 рублей в месяц.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #711 : Май 27, 2010, 12:35:08 pm »
0

Гарантия обеспечивает бесплатное устранение дефектов изготовления или материала (гарантийный ремонт) автомобилей авторизованным сервисным центром Opel.
Гарантия не распространяется на случаи естественного износа. Также она не действует, если дефект обусловлен внешним механическим или химическим воздействием, неправильной эксплуатацией автомобиля, ремонтом, который выполнен третьей стороной, не уполномоченной Opel, а также невыполнением очередного сервисного обслуживания в авторизованном сервисе.
-
Это более вменяемая гарантия от Опеля? Учитывая что на СИД дается 5 лет, а на Опель 2 года...
-
Цены на ТО Kia мало отличаются от цен на Opel, а цена на запчасти вопрос дилеров и страховщиков. - Мне все равно чей это вопрос - это влияет на стоимость содержания машины а для меня это главное!




... я так понял, что по цене авто в равных комплектациях и близких тех. характеристиках я все же прав  :)


...теперь по гарантии

... естественный износ, внешнее воздействия, неправильная эксплуатация и тд. стандартные условия отказа в гарантийном обслуживании любого производителя, у всех производителей это есть, вопрос кто и как это трактует. С гарантией на Opel лично не сталкивался, но знакомые говорят, что нормально… 5 лет гарантии это конечно хорошо, только судя по этому форуму гарантия это очень замороченная.  

Пока машина на гарантии и застрахована,  каким образом стоимость запчастей влияет на стоимость содержания машины для владельца?
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #712 : Май 27, 2010, 12:36:04 pm »
0

Разница между сидом и астрой по цене не принципиальная, особенно с учетом кредитов. Даже смешно обсуждать разницу, которая выльется в 500 рублей в месяц.

+1 что и пытаюсь донести
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #713 : Май 27, 2010, 12:43:26 pm »
0

Разве можно выбирать машину по стоимости? Машина либо нравится, либо нет. Разница между сидом и астрой по цене не принципиальная, особенно с учетом кредитов. Даже смешно обсуждать разницу, которая выльется в 500 рублей в месяц.
А мне нравится Бентли - но стимость ее...ого-го! Поэтому я выбрал СИД по стоимости...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #714 : Май 27, 2010, 12:43:43 pm »
0

Пока машина на гарантии и застрахована,  каким образом стоимость запчастей влияет на стоимость содержания машины для владельца?
Простой пример - на сиде, опытным путем  :D, установлено, что гарантия на подвеску только до 30 т.км.
Наверно, у опеля тоже есть ограничение. Не может же он гарантировать сохранность подвески все 100 т.км. гарантии.
Ну и т.п. Не всегда удается сделать что-то по страховке или гарантии.

Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #715 : Май 27, 2010, 12:45:24 pm »
0

... я так понял, что по цене авто в равных комплектациях и близких тех. характеристиках я все же прав  :)
...теперь по гарантии
... естественный износ, внешнее воздействия, неправильная эксплуатация и тд. стандартные условия отказа в гарантийном обслуживании любого производителя, у всех производителей это есть, вопрос кто и как это трактует. С гарантией на Opel лично не сталкивался, но знакомые говорят, что нормально… 5 лет гарантии это конечно хорошо, только судя по этому форуму гарантия это очень замороченная.  
Пока машина на гарантии и застрахована,  каким образом стоимость запчастей влияет на стоимость содержания машины для владельца?
1. А гарантия на опель такая же дутая как и на СИД...
2. Кто сказал что не кредитная машина страхуется по Каско?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #716 : Май 27, 2010, 12:53:23 pm »
0

1. А гарантия на опель такая же дутая как и на СИД...
2. Кто сказал что не кредитная машина страхуется по Каско?

1. ... повторю, с гарантией на Opel не сталкивался, знакомые говорят, что проблем не возникает.

2. я страхую , да и кузовные детали я бы не относил к стоимости содержания.   
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #717 : Май 27, 2010, 12:55:08 pm »
0

1. ... повторю, с гарантией на Opel не сталкивался, знакомые говорят, что проблем не возникает.

2. я страхую , да и кузовные детали я бы не относил к стоимости содержания.   

А фары? 20 000 у Опеля и 6700 у СИДа... А лобовое? А противотуманки... Вроде как расходники!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #718 : Май 27, 2010, 12:57:00 pm »
0

1. ... повторю, с гарантией на Opel не сталкивался, знакомые говорят, что проблем не возникает.

2. я страхую , да и кузовные детали я бы не относил к стоимости содержания.  

Одна бабка сказала - ну это не интересно!!! А я как реальный владелец СИДа скажу - у меня с гарантией на СИД проблем нет! Но постоянно слышу что СИД - ведро с гайками, который только и выбирает момент когда бы рассыпаться окончательно...
-
И ответь - если не трудно! При всех достоинствах Опеля - почему же он просел в 2010 в продажах на 54%, а KIA выросло на 24% по отношению к 2009?
« Последнее редактирование: Май 27, 2010, 12:58:58 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #719 : Май 27, 2010, 13:03:39 pm »
0

А фары? 20 000 у Опеля и 6700 у СИДа... А лобовое? А противотуманки... Вроде как расходники!!!

про фары уже было, только тогда по 15000, а теперь уже по 20000 руб., вот сылка с ценами на фары Astra H http://exist.ru/price.aspx?pcode=1EG+270+370-311+ не дороже чем на Ceed. Замена лобового на Astra H у ОД обошлась страховой в 16500 руб., у не официалов в 11000-12000 можно было уложиться. .... да и с каких пор фары, лововое и ПТФ стали расходниками? ... страховска все покрывает. в общем нынешняя Astra если и дороже Ceed в обслуживаии, то не на много, новая по ТО будет на уровне нынешней, запчасти конечно будут дороже особенно поначалу, но ничего не поделать - новая модель, да и КАСКО снимает эту проблему
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: