Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 150   Вниз
Автор Тема: Ceed 2010 vs. Astra 2010  (Прочитано 411644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishania
« Ответ #585 : Май 17, 2010, 12:12:13 pm »
0

 я на нее нацеливался, на космо 1,6 турбо с автоматом :).....но..... тот факт, что ее у нас собирают по полному циклу отбил у меня охоту покупать опель :(
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #586 : Май 17, 2010, 12:20:13 pm »
0

откуда значительная разница в цене? Ceed 1,6 MT Prestige стоит 655900 руб., Astra 1,6 МТ Cosmo стоит 679400 руб., разница всего 23500 руб., а автоматом разница такая же. ... если смотреть более дешевые версии то  Essentia я бы не рассматривал, а Enjoy 1,4 (140 л/с) МТ за 649900 руб., вполне сопоставим с Ceed 1,6 MT Luxe за 635900 руб.  так что слухи о вменяемых ценах на ceed сильно преувеличены.  
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Kego
« Ответ #587 : Май 17, 2010, 12:22:10 pm »
0

Да, это напрягает. Бери импрезу! 100% не наше. rulezz
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

mishania
« Ответ #588 : Май 17, 2010, 12:23:33 pm »
0

Да, это напрягает. Бери импрезу! 100% не наше. rulezz
что-то пузотерки не возбуждают уже :D
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Kego
« Ответ #589 : Май 17, 2010, 12:28:09 pm »
0

что-то пузотерки не возбуждают уже :D

Ну и правильно. Как говорят, что только русские не придумают лишь бы дороги не строить :D Я тоже жип теперь хочу. Какой нить хуш паркетный главное что бы помягче и повыше %)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

vsv
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #590 : Май 17, 2010, 21:41:41 pm »
0

Max natc не переживай, ты прав. Захотел сравнить 2 авто одного класса, а тут получается попал, как ты говоришь, в секту. Не обращай внимания, у Седого манера такая - хаять всё, кроме того чем владеет. Пересядет на француза (к примеру) и держись тогда весь остальной автомир(кто не французах). Сдержанней надо быть коллеги!
Ощущение такое, что кое кто пытается оправдать свою покупку поливая грязью всё и вся. Кроме общих слов не понятно чем же так Сид лучше остальных? Как понять фразу - новый турбированный движок Опеля в 180 л.с. отстой, потому что он новый и возможно с косяками!!!!! А вы его в деле пробовали, или с косяками (не дай бог) встречались? Нравится атмосферник - пожалуйста. Я и сам турбо не беру по ненадобности, но говорить что это бяка тоже не стану.
Будет день и будет пища, как говорится.
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 22:04:21 pm от vsv »
Записан
Kego
« Ответ #591 : Май 17, 2010, 21:59:56 pm »
0

В принципе согласен. Особенно про сдержанность причем всеобщую. Единственное, хотелось бы добавить: заполняйте профили до конца.
VSV вы пешеход??? Или просто менеджер по продажам опеля/форда/шкоды? Не обижайтесь, просто достало уже с невидимками общаться. Причем почти все кто яро критикует Сид, имеет пустой профиль. Странно не правда ли. Это наталкивает на определенные размышления.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

vsv
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #592 : Май 17, 2010, 22:18:57 pm »
0


Kego я наверное что то не так заполнил при регистрации, прошу сильно не ругать, не спец. В предыдущих темах писал, но повторюсь - имею Опель Астра, чем совершенно доволен. В своё время при покупке рассматривал как варианты разные автомобили, в т.ч. и Сид. По ряду причин Астра перевесила в моём выборе. А вот соседу приглянулся Сид. Авто стоят рядом, имею возможность ездить (и соответсвенно сравнивать) на обоих. С соседом таких перепалок у нас нет, да и не к чему. Кстати я никогда не говорил что Сид плохое авто, просто не нравится очернение всего что не Киа.
П.С. Автобиографию начинал с Москвича-407 1960 г.в., так что за это время было что и с чем сравнивать. А вот профиль действительно попробую подправить.
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #593 : Май 17, 2010, 22:42:10 pm »
0

смысл активных подголовников таинственен для меня.
Запомните одну прописную истину... Никогда не нужно человеку то, во что он не верит и что не понимает. Патентую фразу  B) :D
Вот Вам при 60 стоячему в жопу авто дадут, поймете что значит активные подголовники... :D Это безопастность.... как считают многие аля профи, мне не дадут... а вот жизнь доказывает обратное :'( Дебилов на дороге как шишок на ёлке...
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Max natc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #594 : Май 17, 2010, 22:42:21 pm »
0

Max natc не переживай, ты прав. Захотел сравнить 2 авто одного класса, а тут получается попал, как ты говоришь, в секту. Не обращай внимания, у Седого манера такая - хаять всё, кроме того чем владеет. Пересядет на француза (к примеру) и держись тогда весь остальной автомир(кто не французах). Сдержанней надо быть коллеги!
Ощущение такое, что кое кто пытается оправдать свою покупку поливая грязью всё и вся. Кроме общих слов не понятно чем же так Сид лучше остальных? Как понять фразу - новый турбированный движок Опеля в 180 л.с. отстой, потому что он новый и возможно с косяками!!!!! А вы его в деле пробовали, или с косяками (не дай бог) встречались? Нравится атмосферник - пожалуйста. Я и сам турбо не беру по ненадобности, но говорить что это бяка тоже не стану.
Будет день и будет пища, как говорится.

Спасибо, я не пережеваю, просто в 2007-2009г году ceed был реально конкурентно способен, но на сегодняшний момент kia ничего не сделала. для  ceed ..

Просто эта тема про сравнение, например опель сделал координально новую модель, а ceed просто чуть внешеность и движики 2,0 убрали

Я не говорю что ceed плохая машина,но я думаю многие сейчас бы выбрали астру если бы стоял выбор, наверно)))

Да у меня нет ни астры, ни ceed, поэтому у меня не предвзятое отношение к какой ли бо машине

Например мне нравится цивик седан, но дорогая для меня каска, подвержен угонам и тд

Октавия мне нравится, был бы не dsg а обычный автмат, то не думая купил бы))

Опять же можно и мондео купить тока правда на ручке

На сегодняшний момент я понимаю что могу купить астру на автомате или октавию или мондео на ручке, но не могу побороть все себе стремление к автомату, на иномарке ниразу не ездил на ручке, может это не так страшно,но пока не готов



« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 22:43:57 pm от Max natc »
Записан
Kego
« Ответ #595 : Май 17, 2010, 22:43:28 pm »
0

Kego я наверное что то не так заполнил при регистрации, прошу сильно не ругать, не спец. В предыдущих темах писал, но повторюсь - имею Опель Астра, чем совершенно доволен. В своё время при покупке рассматривал как варианты разные автомобили, в т.ч. и Сид. По ряду причин Астра перевесила в моём выборе. А вот соседу приглянулся Сид. Авто стоят рядом, имею возможность ездить (и соответсвенно сравнивать) на обоих. С соседом таких перепалок у нас нет, да и не к чему. Кстати я никогда не говорил что Сид плохое авто, просто не нравится очернение всего что не Киа.
П.С. Автобиографию начинал с Москвича-407 1960 г.в., так что за это время было что и с чем сравнивать. А вот профиль действительно попробую подправить.

ну вот теперь все отлично ) кстати автобиография зачетная  rulezz мне далеко до такой, у меня москвич 2140 в начале числится....
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Max natc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #596 : Май 17, 2010, 22:45:05 pm »
0

Спасибо, я не пережеваю, просто в 2007-2009г году ceed был реально конкурентно способен, но на сегодняшний момент kia ничего не сделала. для  ceed ..

Просто эта тема про сравнение, например опель сделал координально новую модель, а ceed просто чуть внешеность и движики 2,0 убрали

Я не говорю что ceed плохая машина,но я думаю многие сейчас бы выбрали астру если бы стоял выбор, наверно)))

Да у меня нет ни астры, ни ceed, поэтому у меня не предвзятое отношение к какой ли бо машине

Например мне нравится цивик седан, но дорогая для меня каска, подвержен угонам и тд

Октавия мне нравится, был бы не dsg а обычный автмат, то не думая купил бы))

Опять же можно и мондео купить тока правда на ручке

На сегодняшний момент я понимаю что могу купить астру на автомате или октавию, мондео на ручке, но не могу побороть все себе стремление к автомату, на иномарке ниразу не ездил на ручке, может это не так страшно,но пока не готов




Записан
vsv
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #597 : Май 17, 2010, 22:45:50 pm »
0

Kego cпасибо за поправку, всегда приятно слышать дельный совет.
Max natc ваши сомнения понятны. По своему выбору объясню почему не подошли отдельные авто: Тойота Королла-малый межсервисный пробег 10000км, Рено Меган-проблемы с катушками зажигания, Фолксвагены-угоняемая марка, Мицубиси Лансер-по отзывам говорят погремушка, но сам не пробовал, Шкода Октавия-высокая цена. Остались Астра и Сид. Сид понравился в варианте sw, весьма толковый универсал. Но по ряду причин Астра понравилась больше. Возможно скоро придётся смотреть авто иного класса.
А про Опели плохо говорят как правило, те, кто на них не ездил. В Европе их в достаточном количестве бегает, и ничего, не жалуются.
Новая Астра лично мне больше понравилась интерьером чем экстерьером. Внутри все вроде бы хорошо. Понравилось наличие ЕСП в базе, как я понял это новые требования к безопасности - ЕСП на всех новых Европейских машинах. Хотелось бы вживую проверить новые движки, но у диллера пока их нет. Шумка неплохая. Видимо надо подождать отзыва реальных владельцев.
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 23:08:25 pm от vsv »
Записан
mishania
« Ответ #598 : Май 18, 2010, 00:21:45 am »
0

Запомните одну прописную истину... Никогда не нужно человеку то, во что он не верит и что не понимает. Патентую фразу  B) :D
Вот Вам при 60 стоячему в жопу авто дадут, поймете что значит активные подголовники... :D Это безопастность.... как считают многие аля профи, мне не дадут... а вот жизнь доказывает обратное :'( Дебилов на дороге как шишок на ёлке...
я так понимаю, вам ДВА раза били в зад на скорости 60 км/ч? Один раз вы были на сиде с активными подголовниками, а второй раз, на какой-то другой с обычными? :) откуда такая уверенность, что на такой скорости есть разница?
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Trustful
« Ответ #599 : Май 18, 2010, 02:18:34 am »
0

Ребят, переставайте так рьяно спорить и оскорблять друг друга! beer Люди приходят на форум мнение других почитать и интересную инфу почерпнуть, а не срач чей-то читать и споры. Кому нравятся драмы- прошу на ТНТ Дом-2  :-$ fire! Каждому свое как говорится... С пеной у рта ничего не докажешь.
Что касается меня...
Сам езжу на Pro Ceed 1.6AT (машина сестры, но езжу очень часто :P :D) уже пол года. Машинкой очень довольны, нискока не жалеем что купили именно pro ceed, а не что-то еще- на момент покупки сид цеплял больше всех. rulezz Но как говорится все познается в сравнении... Сам себе к осени-зиме присматриваю машину и astra новая меня зацепила. Очень понравился салон (хоть у сида он и побольше будет в плане свободного пространства) и внешний вид. Особую роль сыграло то, что машина сделана на новой платформе, новый 6-и ступенчатый автомат и новые турбо-движки. Недавно был на тест-драйве астры, правда 1.6AT 115 л.с. После сида 1.6AT, astra с таким движком показалась вяловатой, как некоторые говорят "овощь" :D Я бы не сказал что разница большая, но чувствуется. А хочется иногда "стрельнуть" или шустро обогнать, а мощности сида лично мне уже не хватает, хочется поживее что-нибудь, хоть сид овощем никогда и язык не повернется назвать :) поэтому пока хочу астру 1.6Т AT 180 л.с. Да, движок опелевцы задушили немного нормами евро-5, но все равно крутящий момент там 230 Нм при 2200-5400 об/мин, чем и подкупает турбо-движок по сравнению с атмосферником. Хоть у меня опыта с турбо-движками и не было и очень критикуют многие долговечность турбин, я все-таки нацелен именно на турбо-двигатель. Правда если к моменту покупки появится 1.4T AT, то возможно возьму именно его- там крутящий момент 200 Нм на 1850-4900 об/мин, что возможно даже лучше для города. Очень понравилась шумоизоляция на астре, что слабое место у сида. Подвеска также мягче, за что я в основном критикую pro ceed (ну не нравится мне его бухающая жесткая подвеска- не та спортивность у авто, чтобы оправдывать такую подвеску fire!). Да и подкупают мелочи типа подогрева руля, дворников, движущихся навстречу друг другу и множества интересных мне опций типа ксенона и т.д. И я готов за эти мелочи доплатить. Просто куда ни посмотри- новая астра имеет многие параметры автомобиля класса выше. При том, что автомобиль класса выше типа мазды 6 или инсигнии (по сути бестолковой при наличии новой астры в модельном ряду) за те же деньги и близко не возьмешь. К сожалению вызывает беспокойство российская сборка и новая модель (с неизвестными болячками), но все же, новая модель- это новые технологии. :)
Что касается сида- я долгое время после покупки машины сестры сам хотел брать сид, только не 3-х дверный- все-таки это для эгоистов машина, а для семейного использования много гемороя для меня :) Но все ждал когда выйдет новый сид. И тут к сожалению новый сид меня очень расстроил. :( Я искренне ожидал новой коробки АТ (в плане числа ступеней) и новых более мощных и экономичных двигателей. К сожалению в новом сиде КМР сделала новым лишь "агрессивную решетку радиатора", которая не всем нравится, новый руль, немного изменили консоль и светотехнику. Меня и старый сид всем устраивал внешне, хотелось только коробку и двигатель пошустрее. А цену они ща ломят- будь здоров... И гарантия "хитрая". Да и последнюю надежду в виде 2.0 движков забрали. В общем очень обидно. :(
Но что ни говори- сид все равно машина очень хорошая, не без косяков конечно, но кто идеален? За пол года и 8200 км наш сид нас ни разу не подвел, ни единой поломки :P чем очень довольны, даже в -30 в московские морозы машина заводилась с первого раза:) Так что пока еще время есть... поживем посмотрим как новая астра себя проявит, да и надежда все еще живет, что на сиде появится новая техническая начинка :)
p.s.: рекламой мой пост прошу не считать, никому свое мнение навязывать не хочу, лишь высказал что думаю, так сказать мое ИМХО ;)
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 02:36:29 am от Trustful »
Записан
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: