Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 150   Вниз
Автор Тема: Ceed 2010 vs. Astra 2010  (Прочитано 410073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kego
« Ответ #360 : Апрель 03, 2010, 20:44:46 pm »
0

Технология в данном случае - совокупность методов, процессов используемых в производстве. Нетехнологичный, значит требующий при производстве большого количества "лишних" операций, приводящий к перерасходу сырья и энергии, а значит более дорогой. Пример: парусник в бутылке - очень нетехнологичное изделие.
"Опции" и технологии - это несравниваемые понятия.
Когда говорят "Рено передал ВАЗу технологии" - это не значит, что на жигулях появились новые опции, это означает, что ВАЗ получил возможность изготавливать эти новые опции (если у ВАЗа при этом будут деньги на новое оборудование для реализации переданных технологий).

Уважаемый друг, давайте не будем умничать и публиковать здесь отрывки википедии. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду, а я прекрасно понял вас. К чему это бестолковый флейм. А если очень сильно зудит на на знание терминов - велкам на форум словесности и риторики. Здесь обсуждают авто.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

mishania
« Ответ #361 : Апрель 03, 2010, 20:45:34 pm »
0

астра между прочим уже в салонах ;)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Kego
« Ответ #362 : Апрель 03, 2010, 20:47:04 pm »
0

астра между прочим уже в салонах ;)

Ну так, с удовольствием почитаем твой отчет о тест драйве ;)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

kyzya
« Ответ #363 : Апрель 03, 2010, 20:51:03 pm »
0

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=54889
и комменты забавные  :D
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #365 : Апрель 03, 2010, 21:07:59 pm »
0

Уважаемый друг, давайте не будем умничать и публиковать здесь отрывки википедии. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду, а я прекрасно понял вас. К чему это бестолковый флейм. А если очень сильно зудит на на знание терминов - велкам на форум словесности и риторики. Здесь обсуждают авто.

Как можно что-то обсуждать, если одни и те же термины используются в произвольных смыслах. Это не обсуждение будет, это и будет флейм.
Записан
kyzya
« Ответ #366 : Апрель 03, 2010, 21:09:28 pm »
0

Вот отчет из Тринити
http://www.youtube.com/watch?v=XqY9GkaBUZ0
http://www.youtube.com/watch?v=LoVbzHuqQtM
обивка задних дверей  :-$ :-$ :-$
передний интерьерчик очень хорош
в черном цвете не смотрится ниразу
ширина гобажнега улыбнула
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2010, 21:13:26 pm от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #367 : Апрель 03, 2010, 21:11:22 pm »
0

А мне понравилась красная подсветка дверей. Вообще подсветка имеет несколько режимов работы: от белого до красного в спортивном режиме.
Записан
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #368 : Апрель 04, 2010, 01:37:52 am »
0

Сколько ненависти к опелю :( нормальные автомобили имхо, у нас в семье кроме pro ceed'a есть Opel Zafira 1.8 MT Cosmo- летом 2 года будет машине, пока кроме перекраски двери башажника по страховке никаких проблем с авто вообще не было- отвалился кусок краски размером с 5-и рублевую монету - по следу такое чувство, что ударили чем-то круглым и острым8[. В общем нормальный семейный авто rulezz.
Сам ща присматриваюсь к астре новой- ибо авто очень нравится- новая платформа, новые двигатели, новая 6-и ступенчатая коробка автомат, отличный внешний вид, свежий салон- гораздо интереснее чем в предшественнице, не говоря уже о таких приятных мелочах как подогрев руля, дворники движущиеся навстречу друг-другу и т д. И цены нормальные. Это все и говорит в пользу новой астры. Единственное жаль, что подвеску FlexRide как я понял будут предлагать в качестве отдельной опции за 40т р :( Тут еще надо будет подумать, а стоит ли она того...
Очень жаль, что новый ceed по-сути получил только новую светотехнику и немного измененную панель, ни новых двигателей, ни новой коробки- по-прежнему впаривают морально устаревший AT4 :( По большому счету сиду нечего противопоставить. Я не спорю- старый сид отличная машина, стоящая своих денег в то время. Но выпускать обновленную модель с устаревшей начинкой- некрасиво, на старом имидже долго не проедешь. Как только появится новая астра- я не вижу смысла отдавать 686т р за 122 л.с. 1.6 AT4 ceed в топе, когда за 709т р можно взять новую астру 115 л.с. 1.6 AT6 в лучшей комплектации чем ceed. Не говоря уже о 180 л.с. 1.6T AT6 в топе за 786т р. rulezz Если вы конечно не ярый фанат корейского автопрома и данной модели в частности :) Конечно я не говорю что надо брать новую астру вслепую, разумеется надо будет съездить на тест-драйв, но думаю она меня не разочарует ;)
Это все мое имхо, никого не стараюсь переубедить, лишь высказал свое мнение beer ;)
Какую-то Вы фигню написали------ну и что там такого что нет в сиде в топе?А двигло в 115 лошадей древнейший опелевский агрегат--я Вас умоляю--его не спасёт 6-ти ступка---а данный двигатель проблемный----другое дело турбовые двигло--но там и ценники будут такие что проще будет купить мазду шестую--а это уже совсем другой класс автомобилей
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2010, 01:43:05 am от GORODOVOY »
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #369 : Апрель 04, 2010, 08:40:51 am »
0

 :popcorn:
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #370 : Апрель 04, 2010, 09:01:41 am »
0

эм.... а зазор в палец между козырьком приборки торпедо - это типа так было задумано, да? ..  8(
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #371 : Апрель 04, 2010, 09:11:15 am »
0

Когда я говорил, что нельзя их сравнивать - я имел в виду только технический аспект сравнения. Дизайн, технологии и т.д. Нет смысла сравнивать, Сид просто хуже и все. Что тут обсуждать?
А то что с ценами нелады, согласен полностью. Сид ФЛ должен дешевле быть. Просто хотя бы потому, что намного менее технологичен. Иначе сейчас смысла нет его брать никакого.
согласен с предыдущими оппонентами - просто убийственная фраза...   fire!
давайте не будем фрустрировать на тему изобретения новых трактований терминов, согласитесь вы же пишите на форуме не ради себя-любимого (хотя...), а чтобы донести свою мысль до широких масс.
а тут уж какую сферу ни возьми, но "технологичен" _всегда_ означает меньшую "себестоимость"

________________________
БОРЕЦ ЗА ЧИСТОТУ РУССКОГО ЯЗЫКА
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2010, 09:58:50 am от Dоkа »
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #372 : Апрель 04, 2010, 10:38:16 am »
0

То что внешне смотрится новая Астра относительно СИДа, куда лучше, это спрный вопрос, из-за на вкус и цвет.... То что Опеля стали отходить от своих кватратных форм, это только в + Оплям.
По салону. Вот тут совершенно не однозначный ответ. Чисто по приятности глазу, мне тоже больше нравится Опель. Но если капнуть немного глубже, то получается, что это только из-за большого количества хрома, в СИИДе его нет как класса вообще. Скрывать, что с хромом авто смотрится богаче, даже не обсуждается. Но кому-то это нравится, а кому-то нет. Мне лично все равно. И даже мне СИИД понравился именно своей строгостью по отделки салона. Хотя реально мне бы хотелось РЕАЛЬНО металические и хромированные вещи, вместо псевдо хрома на пластмассе в салоне СИИДа.

По подвеске вообще трудно сейчас давать однозначный ответ, по двигателю тоже, а уж сверчки, так на наших дорогах они появляются на всех практически авто до Е класса, а иногда и там тоже.

По этому утверждения, что СИИД хуже априори, однозначно, к бабке не ходи, да СИИД го*но, это корейкий запорожец, и т.д. и т.п. это голые утверждения ничем совершенно не обоснованные.
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #373 : Апрель 04, 2010, 11:47:21 am »
0

Просто разные поколения автомобилей. Я не взял астру только по тому, что поколение сид'а (2007 год) было моложе астры (2004 год). Сейчас ситуация прямо противоположная. Новый сид нельзя считать новым поколением авто, т.к. он все равно остался сид'ом 2007 года, в отличии от новой астры. И что бы я брал сейчас - я честно говоря даже не знаю ...
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #374 : Апрель 04, 2010, 16:53:09 pm »
0

:popcorn:
госпади, еще один "новый сид"?!  :D
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: