Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 150   Вниз
Автор Тема: Ceed 2010 vs. Astra 2010  (Прочитано 410006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #255 : Март 03, 2010, 12:42:13 pm »
0

Так вот поездив и на той, и на другой- могу сказать, что наш ВООБЩЕ не конкурент этому турбодвигателю- в городе пофиг, а на трассе при быстрых обгонах разница видна невооруженным взглядом- на нашем нужно постоянно тахометр пасти чтобы ниже 3000 не опускался- а там вообще не думаешь о передаче и оборотах- нажал тапку и получаешь адекватное ускорение. Разгон до сотни- 7 сек.
Какие 7 секунд? 9,5 по паспорту. У Сида с МКПП 10,9.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36833.html

Что касается новой Астры, то турбодвигатели по сравнению с Гольфом её не спасают (очень жалко). Но по заявленной цене Астра выглядит очень привлекательно!
Жаль только, что вот это турбо 1.6 180 лошадок вникуда уходит...
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #256 : Март 03, 2010, 12:45:44 pm »
0

Тоже буду заказывать новую астру :-[
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #257 : Март 03, 2010, 12:58:09 pm »
0

Написал не подумавши. В новой астре, для информации, новый двигатель стоит. Сначала надо узнавать все про авто, а не делать выводы сразу, если не знаешь, то не пиши.
Читайте комплектации и цены,я писал про автомат------1,4 с автоматом пока не предлагают
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #258 : Март 03, 2010, 13:00:15 pm »
0

Какие 7 секунд? 9,5 по паспорту. У Сида с МКПП 10,9.
Мой косяк, с 2-литровым TSI спутал :D
А откуда инфа, что опелевские турбодвижки едут хуже ваговских?
Записан
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #259 : Март 03, 2010, 13:10:46 pm »
0

Мой косяк, с 2-литровым TSI спутал :D
А откуда инфа, что опелевские турбодвижки едут хуже ваговских?
http://www.autoreview.ru/archive/2009/21/astra/ - Астра
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36824.html - Гольф

Видно, что у Астры лошадок больше, но крутящий момент ниже, разгон медленнее, то есть лишний налог платить...
Записан
Kego
« Ответ #260 : Март 03, 2010, 14:14:48 pm »
0

Вставлю свои "пять копеек" по поводу турбины VS атмосферник. Не знаю что там быстрее 1.4Т вага или 1.6 сид, не тестил лично, но одно знаю точно. Поездив на своем турбодизеле понимаю что атмосфера это шлак и прошлый век. Единственное за что переживаю это техническая сложность турбированного движка и как следствие опасения за грамотный сервис, если чаво случится. Но это единственный как бы минус турбины. На трассе вообще сказка, никаких понижений передачи, просто "ногу в пол" и все. Обгоняю зачастую на пятой передаче, т.к. тяги хватает и там. Друзья юзающие атмосферники первые разы офигевали от такой езды, а то как привыкли к обгонам в стиле : "передачу вниз, а то и две и крутим крутим крутим до воя в ушах..." А обгонять в гору на атмосфере .. :D это прямо мазохизм какой то, если заранее не разогнался, все попа... а я в гору обгоняю.. мне все равно как ехать вниз или вверх все равно тянет как паровоз.. :P
Так что я буду менять машину только на турбину. Какую не знаю, если кроссовер то точно дизель, если легковушку то бензин, а мож и дизель. война план покажет.

все имхо конечно. и сорри за оффтоп.
« Последнее редактирование: Март 03, 2010, 14:21:27 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #261 : Март 03, 2010, 15:28:18 pm »
0

Предыдущий пост странный------следуя Вашим изысканиям на ВАЗ 2105 в горку обогнать-----это вообще нереальное занятие,на самом деле дело не в движках и продавливании педали газа или переключения передач,все дело в прокладке между рулём и сиденьем---а также мальца опыта и добавить трезвый расчёт-----никаких проблем ни на атмосфернике,ни на турбине и даже на велосипеде проблем не будет------а если ,извиняюсь за выражение,путаешь педали и не можешь с первого раза припарковаться вплотную к бордюру,то никакой супер-пупер двигло не поможет--даже реактивный------ИМХО----
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

« Ответ #262 : Март 03, 2010, 15:57:33 pm »
0

Предыдущий пост странный------следуя Вашим изысканиям на ВАЗ 2105 в горку обогнать-----это вообще нереальное занятие,на самом деле дело не в движках и продавливании педали газа или переключения передач,все дело в прокладке между рулём и сиденьем---а также мальца опыта и добавить трезвый расчёт-----никаких проблем ни на атмосфернике,ни на турбине и даже на велосипеде проблем не будет------а если ,извиняюсь за выражение,путаешь педали и не можешь с первого раза припарковаться вплотную к бордюру,то никакой супер-пупер двигло не поможет--даже реактивный------ИМХО----
Логика-----просто-----супер. Какая-----разница-----Ваз 2170-----(Приора)-----или-----VW Passat B6, разницы-----нет, все-----дело-----в-----прокладке-----между-----рулём-----и-----сиденьем.
Записан
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #263 : Март 03, 2010, 16:16:52 pm »
0

Действительно разницы никакой -----везде присутствует ДВС и коробка передач----и при грамотном использовании всего имеющегося арсенала не возникнет напряга при перестроениях и обгонах ни на вазе ни на порше
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
« Ответ #264 : Март 03, 2010, 16:20:05 pm »
0

Предыдущий пост странный------следуя Вашим изысканиям на ВАЗ 2105 в горку обогнать-----это вообще нереальное занятие,на самом деле дело не в движках и продавливании педали газа или переключения передач,все дело в прокладке между рулём и сиденьем---а также мальца опыта и добавить трезвый расчёт-----никаких проблем ни на атмосфернике,ни на турбине и даже на велосипеде проблем не будет------а если ,извиняюсь за выражение,путаешь педали и не можешь с первого раза припарковаться вплотную к бордюру,то никакой супер-пупер двигло не поможет--даже реактивный------ИМХО----

"Все на курсы по парковке вплотную к бордюру с первого раза.
По окончании курса вы научитесь обгонять кого угодно, где угодно, на автомобиле с любым двигателем!"  rulezz lol
Записан
Не всё то золото, что блестит
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #265 : Март 03, 2010, 16:24:07 pm »
0

Всё-таки астра класс------смотрится по крайней мере---Эхххх и сид хочется и уже астру не меньше :D
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

« Ответ #266 : Март 03, 2010, 16:26:34 pm »
0

Действительно разницы никакой -----везде присутствует ДВС и коробка передач----и при грамотном использовании всего имеющегося арсенала не возникнет напряга при перестроениях и обгонах ни на вазе ни на порше
Тогда еще: обгон с двиг. 1.2 и 2.0 разницы нет? Только прокладка между рулем все решит?
P.S. Не отходим от темы: Ceed 2010 vs Astra 2010
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #267 : Март 03, 2010, 16:39:18 pm »
0

Всё-таки астра класс------смотрится по крайней мере---Эхххх и сид хочется и уже астру не меньше :D

если есть деньги на астру - не забивай себе голову...

вон на подпись мою глянь :D
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #268 : Март 03, 2010, 16:45:34 pm »
0

Лично я начинал с Ваза пятёрки-----сейчас 90%времени езжу на Q7----тем не менее ущербным себя не чувствовал ни на вазе и не сейчас,------мои 15 лет ежедневного руления дают мне право так думать-------а в пробках я сейчас стою точно также как и тазы-----и объём двигла и количество лошадей и наличие или отсутствие турбины вообще не играет никакой роли,при должной сноровке и на 99-й на трассе можно держать 150 и не парится---ибо дальше уже слишком дорого перед гайцами да и качество наших дорог отвратное
« Последнее редактирование: Март 03, 2010, 16:59:50 pm от GORODOVOY »
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #269 : Март 03, 2010, 16:53:14 pm »
0

если есть деньги на астру - не забивай себе голову...

вон на подпись мою глянь :D
Да просто соображалка работает следующим образом-----666 косарей за так скажем нафаршированного сида и сейчас, либо 652 косаря за энджой ну плюс дооснастить получится 700-----и поставка в июле (что опять же не факт) и брать машину не "пощупамши"---не прокатившись---не знаю----стрёмно----качество опелей отнюдь не премиальное,но красивая зараза это факт,вобщем в муках выбора--немцы опять же медленно в цене теряют,но опять же если ещё денег подкопить можно приобрести авто совсем повыше классом,вобщем что-то заморочился я слишком,наверное брать сида нужно--покататься--не понравится ( в чём я сомневаюсь) продать нафиг и покупать уже паркетно-внедорожное :D
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: