Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Правовой ликбез  (Прочитано 106513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #45 : Март 18, 2010, 09:34:36 am »
0

Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

Фактически, этот документ лишь напомнил сотрудникам ГИБДД приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, в котором говорится, что проверка технического состояния транспортных средств может осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах, либо при проведении совместных рейдов ДПС и техинспекторов. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые сотрудники ГИБДД устраивают на российских дорогах без участия техинспекторов, незаконны.

Напомним, что 20 февраля 2010 года ГИБДД России распространила "разъяснения", в которых говорилось о том, что использование газоразрядных источников света (в первую очередь, ксеноновых ламп) в фарах, предназначенных для других источников света (например, галогенных ламп), - незаконно. Кроме того, Госавтоинспекция решила квалифицировать это нарушение ПДД по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, и наказывать водителей за "нелегальный ксенон" лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В новом разъяснении ГИБДД подтвердила законность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, сославшись на решение Верховного суда РФ от 15 декабря 2009 года.


Записан


It's a football time...
OLEGON pro_ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Март 19, 2010, 19:27:00 pm »
0

                                              Для любителей езды по встречке!
 Движение по полосе встречного движения,как всем давно известно,очень плохой поступок и наказывается он лишением водительского удостоверения на неприятно-долгий срок 8( А вот если двигаться по встречке задним ходом ,то в этом случае водительского удостоверения не лишат,проверено на личном опыте(не остановили даже) :D Самое неприятное,что может случиться это Штрафс в 500р-это если вы проедете через тоннель задом или через гагаринский мост к примеру,но в таких местах можно задом и не ездить :D :D :D
Записан
AlexTer
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #47 : Март 31, 2010, 20:42:57 pm »
0

если двигаться по встречке задним ходом , :D Самое неприятное,что может случиться это Штрафс
Нет дружище, САМОЕ неприятное это ограниченный обзор, что влечёт за собой кучу неприятностей .....  8(
а пешеходы например не очень смотрят в сторону от куда по идее не должна машина ехать %)
И потом докажи что ты не олень
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 20:44:45 pm от AlexTer »
Записан
OLEGON pro_ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Март 31, 2010, 20:55:36 pm »
0

Нет дружище, САМОЕ неприятное это ограниченный обзор, что влечёт за собой кучу неприятностей .....  8(
а пешеходы например не очень смотрят в сторону от куда по идее не должна машина ехать %)
И потом докажи что ты не олень
ну это-то да,но когда две параллельных улицы с односторонним движением,например у нас пр. победы проехал  свой пункт назначения на 100 метров вперед,почему бы  и не сдать назад,я и не призываю в пробки по оживленным улицам разворачиваться и газ в пол на задней топить :D я к тому,что ничего за ето не будут,просто разные ситуации бывают,нафига кругаля давать :D
Записан
AlexTer
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #49 : Апрель 06, 2010, 15:59:27 pm »
0

А я именно пробки объезжал.
ГАИшники мимо проезжали, на меня даже внимания не обращали.
Таких как  я было довольно много  %)
Действительно доказать что я делаю что-то не так им будет очень трудно. По этому и не связываются.
Но в дело вмешался его величество случай  punish
Теперь только передом  %)
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #50 : Апрель 19, 2010, 11:46:09 am »
0

Вот интересный ролик... http://dirty.ru/comments/272314/#new
 rulezz rulezz rulezz
Записан
Всё случайное - не случайно...
albanec
« Ответ #51 : Апрель 20, 2010, 01:00:39 am »
0

Вот интересный ролик... http://dirty.ru/comments/272314/#new
 rulezz rulezz rulezz
У нас так можно каждого второго гайца штрафовать в городе :D :D :D
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #52 : Апрель 20, 2010, 01:18:21 am »
0

                                              Для любителей езды по встречке!
 Движение по полосе встречного движения,как всем давно известно,очень плохой поступок и наказывается он лишением водительского удостоверения на неприятно-долгий срок 8( А вот если двигаться по встречке задним ходом ,то в этом случае водительского удостоверения не лишат,проверено на личном опыте(не остановили даже) :D Самое неприятное,что может случиться это Штрафс в 500р-это если вы проедете через тоннель задом или через гагаринский мост к примеру,но в таких местах можно задом и не ездить :D :D :D
Если ты только не пересек пешеходный переход, автобусную остановку и перекресток... :D Ну и тоннель с мостом тоже! У меня на глазах Тойота Камри наехала женщине на ногу, двигаясь задним ходом - и на приличной скорости... иНе просто на ногу наехал - а по всей длине подломил ногу под колесо!!! Не знаю как у вас - а у нас менты делают просто - встают позади колонны, двигавшейся задним ходом и заставляют ехать снова - но уже передним ходом!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #53 : Апрель 21, 2010, 17:03:31 pm »
0

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой М-к Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая (птицефабрика) является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

257 от 26 июня 2001 г.
Владельцу "Лендровера"
госпоже М-к Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: Водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям "Лендровер" не усматривалось. В быту вела себя правильно. В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете - о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены.
С уважением и благодарностью за доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
внешний управляющий
Н. Г. Т-ов
Записан
Всё случайное - не случайно...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #54 : Апрель 21, 2010, 22:10:18 pm »
0

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой М-к Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая (птицефабрика) является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

257 от 26 июня 2001 г.
Владельцу "Лендровера"
госпоже М-к Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
<<поskipано>>
С уважением и благодарностью за доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
внешний управляющий
Н. Г. Т-ов
lol lol rulezz lol lol
Записан
С Уважением, AndyD!


albanec
« Ответ #55 : Апрель 26, 2010, 19:36:35 pm »
0

 rulezz rulezz rulezz lol lol lol lol lol lol
Записан
albanec
« Ответ #56 : Май 11, 2010, 21:44:47 pm »
0

На сайте уже есть эта ссылка, но я для нащих ее кину еще раз, прочитайте внимательно и обратите внимание на п.п.31, 32 http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_24546.html
так же здесь есть и то что исполнитель не вправе брать плату, за те услуги которые не предусмотренны, то есть тажа мойка перед началом ТО
« Последнее редактирование: Май 11, 2010, 21:47:44 pm от albanec »
Записан
ANDREY DIESEL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Июнь 04, 2010, 11:58:03 am »
0

Всем привет! грядут с ноября изменения в ПДД:  Постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 г. № 316.
1. Будем ездить по понятиям :):  новыми понятиями, такими как "дневные ходовые огни", "ограниченная видимость", "опережение" и "препятствие". Короче днем теперь и в городе ближний вкл.
2.Изменены правила обгона. Под обгоном теперь понимается "опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)".
Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или вместе с ним можно будет использовать только кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет. Разрешено обгонять тихоходные транспортные средства, гужевые повозки, мопеды и двухколесные мотоциклы без коляски, даже если стоит знак "Обгон запрещен"; на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы. Запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения, занимать крайнюю левую полосу для обгона на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три и более полосы.
Пример Пензы: Едем  на ЗАпадную Поляну По отрезку Маршрута трали вали № 8  по ул. Карпинского в гору, проехали Роснефть, Доехали До Лукойла началась прямая и Знак обгон запрещен. Сейчас если обгоняем под действием знака Обгон запрещен не пресекая сплошную 100р. штраф.(умещаемся в полосе в голове держим стихотворение  Правительства РФ ныне действующая"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. С ноября заучиваем ОБГОН ЭТО - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)) не зависимо тихоход или мопед и т.д. Пересечем  fire!  :D.   По новым правилам с ноября Можно обогнать коляски и тихоходы и т.п. под действием знака  бесплатно :D но не пересекая сплошную.


3.Правила движения на круговом перекрестке унифицированы с европейскими, что, несомненно, более удобно для водителей, которым приходится садиться за руль не только у нас в стране, но и за рубежом. Если сейчас, находясь на круговом перекрестке, нужно уступить дорогу въезжающим на него машинам, то согласно нововведениям преимущество в движении будет у водителя транспортного средства, находящегося на перекрестке. 
В Пензе получается так:
С  ноября кто едет с Арбеково, 8 Марта к Глобусу после разделительной полосы пропускает того кто движется с лева по кругу или выезжает на  Темирязева(В гору). Знак главная дорога на Бекешскую в Авто Корею :) должны будут убрать. В место повесить уступи доргу.
Пропустили, поехали(въехали на круг) кто на Бекешскую в Авто корею :) Кто в центр по ул.Суворова, Рембыттехника Имеет приоритет.  Тех кто движется с Бекешской не пропускаем. т.е. До Ноября пропускаем тех кто движется с ул. Бекешской к Глобусу. В обратном направлении Наоборот. Первый Месяц жестянщика :) 100%.

4.Использование ремней безопасности стало обязательным абсолютно для всех. До этого правило не распространялось на инструкторов, обучающих вождению, водителей и пассажиров автомобилей оперативных служб.   Представляю пристегнутых Инспекторов ДПС :D

5. Еще увереннее на дороге себя станут чувствовать пешеходы. Уступить дорогу водители будут обязаны даже тем лицам, которые только вступили на проезжую часть для ее перехода.
Вот здесь нас опять нагнули обгон разрешили, а здесь нагнули. Если сейчас я могу не пропускать пешехода не создав ему помех т.е "Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Другими словами Едем пеш. переход ,пешеход вышел на зебру стоит или идет скорость не меняет направление не меняет стихотворение сразу вспоминаем Правит РФ "Уступить дорогу (не создавать помех....)" при подъезде к переходу могу проехать его бесплатно :D до ноября я его не пропускаю. Ну кто  более меня культурней и воспитанней и знает ПДД жмут сразу на тормоза, а особенно зимой и ловит "лося" в сраку :D.  А с ноября Господа все кирдык пешеход мизинчиком коснулся все кирдык протокол если не пропустил. Или лося или протокол. Ну вобщем по зеркалам надо работать особенно зимой. Есть еще понятие крайняя необходимость :)  оставим ее для дискуссии. 

Для изучения новых правил у российских автолюбителей есть в запасе полгода, т.к. поправки вступают в силу по истечении 6 месяцев со дня официального опубликования.
[/color]
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #58 : Июнь 04, 2010, 16:30:36 pm »
0

...
:D :D
нормально приподнёс  :D ... теперь похохочем  :D :D
Записан
С Уважением, AndyD!


ANDREY DIESEL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пенза

    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Июнь 18, 2010, 11:03:40 am »
0

Доброго дня Всем! ТО с 2011г. отдали частникам. Опять повысят цены :'(. Было мнение, что новы машины не должны проходить ТО потому, что гарантия завода. А у нас 5 лет :). Значит Киаводы проходят через 5 лет :D
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: