Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Правовой ликбез  (Прочитано 106609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
albanec

Привет...
Ждемс от вас медалей... только не шоколадных... :D :D :D
И не с закруткой на спине rulezz
Так есть кое какой правовой вопрос, пишу чтобы знали все- 2 недели назад у меня застучала передняя правая стойка стабилизатора, я приехал к теперь уже единственному дилеру на 8 марта, обЪяснил инженеру по гарантии что стучит стойка стабилизатора, он поехал со мной прокатиться, послушать, его вердикт-не факт, что стойка стабилизатора, возможно втулки стабилизатора, но они гарантией покрываются только первый год, я конечно отказался ставить втулки за свое бабло, думаю приеду к другу на станцию сниму стойку стабилизатора и прокачусь, если стук пропадет, значит я был прав, но они все же загнали на подъемник подложили резиновые подложки под втулки стабилизатора, чтобы крепче его зажать, выезжаю стук тот же, договорились на вторник 3 ноября, что опять приеду. приезжаю 3 ноября проверяют, да как я и говорил правая передняя стойка стабилизатора, не знаю почему сразу не стали менять попросили приехать в субботу 7 ноября, приехал все поменяли стук пропал, инженер по гарантии поинтересовался какой пробег на машине (24500) якобы стойки стабилизатора подподают под гарантию только до 30000 км. теперь суть, я задался вопросом почему- ведь в сервисной книжки есть графа где мы росписывались, что с условиями гарантии ознакомлены, там есть перечень ограничений гарантии, и ничего не сказано про стойки стабилизатора, так что если будут отказывать после 30 тыс км в их замене это развод, но правда не всех, МАшины купленные после 1 марта 2009 года, продавались уже не АВТОТОРом, а КИА МОТОРС РУС и в книжках этих машин есть такая графа про стойки стабилизатора, есть это и на сайте КМР тоже с оговоркой что распростроняется на машины купленные после 1 марта 2009 г., так что не поддавайтесь на развод дилеров, МОСКОВСКИЕ клубни тоже ставили за свое бабло, потом выставляли притензию и им возвращал дилер деньги.
ВОТ ссылка на условия гарантии с сайта КМР http://www.kia.ru/service/warranty/ Вообще считаю надо на Пензенской ветке создать тему по правовым вопросам и писать там все что касается гарантии, страхования, и других правовых вопросов, тем более у нас еще кроме меня есть юристы, к примеру СЛАВА, прости Слава что выдал тебя :D
Записан
Irina 58 rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

(пишу с Ириненого Ника) Я еще не волшебник, а только учусь, и до настоящего юриста мне ооооочень далеко, но думаю, то что не попадает под перечень ограничений, то на гарантии. Этот вопрос можно задать на тел. КМР, наверняка у них есть какая то бумага о правоприемственности между КМР и АВТОТОРом, думаю звонок в головную кантору многое разрешит.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2009, 20:30:20 pm от Irina 58 rus »
Записан


albanec
0

у них есть какая то бумага о правоприемственности между КМР и АВТОТОРом, думаю звонок в головную кантору многое разрешит.
100% есть правоприемственность и звонить не надо, это есть на сайте КМР, все права и обязанности АВТОТОРа перешли к КМР в части продаж и гарантии
Записан
AlexTer
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
0

Господа а вот эта приписка разве не означает что наши авто продолжают обслуживаться по старым правилам?
**данные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.
Записан
albanec
0

Господа а вот эта приписка разве не означает что наши авто продолжают обслуживаться по старым правилам?
**данные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.
Вот и Я пытаюсь здесь до Вас Господа это донести :D punish
Записан
AlexTer
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
0

Как мы можем отстоять свои права?
Слова на них явно не действуют. Что делать?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

100% есть правоприемственность и звонить не надо, это есть на сайте КМР, все права и обязанности АВТОТОРа перешли к КМР в части продаж и гарантии
Привет! Где ты на сайте КМР нашел инфу о приемственности???
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
albanec
0

Как мы можем отстоять свои права?
Слова на них явно не действуют. Что делать?

Начать с самого простого писать Претензию, если возникли какие то сложности и спорные вопросы
Записан
albanec
0

Привет! Где ты на сайте КМР нашел инфу о приемственности???
Если тебе это надо на самом деле чтобы отстоять свои требования и они отказываются от этого я тебе найду, если просто для интереса погугле и тебя поиск выведит на их сайт с этой информацией ;)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Если тебе это надо на самом деле чтобы отстоять свои требования и они отказываются от этого я тебе найду, если просто для интереса погугле и тебя поиск выведит на их сайт с этой информацией ;)
Единственный сайт КМр, который я знаю - www.kia.ru
и кстати, если тебе интересно-я выложу переписку с представителем КМР, в которой .... ну ты сам поймешь!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
albanec
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2009, 16:44:58 pm »
0

Единственный сайт КМр, который я знаю - www.kia.ru
и кстати, если тебе интересно-я выложу переписку с представителем КМР, в которой .... ну ты сам поймешь!!!
Выложи, а то я понял, что ничего не понял  :D тебе для сведения КМР правоприемник Автотора (я имею ввиду в области гарантии) точнее Автотор и раньше за гарантией переадресовывался к корейцам
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2009, 16:47:18 pm от albanec »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2009, 17:09:06 pm »
0

Почитай то, что ты мне пытаешься сообщить для моего сведения... :D
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
AlexTer
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2009, 19:08:09 pm »
0

CEEd_ой, скажите плиз, а кто этот Дмитрий, с кем ведётся переписка?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2009, 19:09:38 pm »
0

CEEd_ой, скажите плиз, а кто этот Дмитрий, с кем ведётся переписка?

Дмитрий Федосов, Департамент послепродажного обслуживания КМР
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
AlexTer
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2009, 19:17:39 pm »
0

Не понимаю, что значит фраза в условиях гарантии от КМР : Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.

Новую книжку мне никто не давал. А в старой чётко указано - должны.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: