Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Зачет Сидору за первые 5000км!  (Прочитано 143139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shlem
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10


Вот и пролетели первые 5000км на сидоре 

Немного предисловия:
До этого ездил на пыжике 307 2.0 АКПП, но он после 100.000км начал сильно хандрить и было решено поменять машину. 
Бюджет был 650.000 налом, долго выбирал и случайно зашел в салон Киа и с первого взгляда понял, беру Сид. Подкупила хорошая комплектация за 599тр, машины 2009 года и в наличие в Москве.
Цвет изначально хотел серебряный, поэтому начал обзванивать салоны и  нашел близко с домом в фаворите то, что хотел.
Хэтч, Серебро 1.6 АКПП максимальная комплектация, все кроме кожи. Внес предоплату около 10.000р и начал ждать пока машина придет с главного склада, потом зарегистрировался на форуме и начал читать про автосалоны… прочитал много плохого про фаворит, но оказалось все отлично. В моей покупке не было ни одного косяка! Только очень дорога заломили за допы, я от них отказался. Коврики купил в Синтеке за 1350р, защиту картера поставил в Клубном сервисе за 2100р.

В первый же день поставил машину на учет, сам прошел ГТО и поехал на дачу. За первые выходные Сидор проехал около 500км.
Ну а потом понеслась: пробки, трассы…..
В 2700км прошел ТО-0, в Авто-Старте обошлось в 3900р. Впечатления от Авто-Старта положительные, на ТО 15000км поеду туда.
В первую тысячу было много эйфории и эмоций, сейчас они пропали и теперь я просто наслаждаюсь Сидором!
-Очень доволен работой мотора и АКПП, переключает очень плавно и не тупит, в отличие от АЛ4 –это коробка ставится на линейку Пежо.
- Подвеска устраивает, пробоев не было, в повороты закладывает отлично, на колее стоит хорошо.
- Уже ни раз испытал ESP, очень полезная опция.
-Отличный салон, вместимость как на всех хэтчах, пока ничего не гремит и не скрипит 
-Отлично работает климат.
-Плохая шумка арок… ну это можно легко исправить и штатный мишлен тоже шумноват.
-хороший клиренс, можно залезть на бардюр, проехать по бездорожью и ничем не цепануть  На Пежо по этой же дороге много раз отрывал юбку на бампере и один раз даже задний бампер (((( из-за тупо сделанных брызговиков….
- 1.6 нормально разгоняется, можно потягаться со многими машина со светофоров, при обгонах проблем не возникает и нормальный расход топлива, по городским пробкам выше 10 не поднимается.

Можно много еще писать, но пока не буду, посмотрим, что будет дальше! Но на сегодняшний день я доволен Сидором и ни разу не пожалел, что выбрал именно его!


Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
1

Пробежал на своем уже почти 7 тыр. Собственно, аппарат идентичен твоему, тока цвет другой. Тож за 599.
Присоединяюсь ко всему что написано. Единственное, не соглашусь с клиренсом :) Просто я пересел с 21099, поэтому сейчас переучил себя. Вернее отучил прижиматься к высоким бордюрам колесами и запрыгивать на них :)
В остальном аппаратом очень доволен. Вернее довольны вдвоем, поскольку жена тоже довольна!
Записан
Shlem
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

1

Если бы ты с Пыжа 307-го пересел, то сид показался бы джипом rulezz

Ещ респект сиду за большие зеркала :)
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
1

Ну эт да :)
По зеркалам тоже сразу как сел - очень понравилось. Хотя у меня и стояли далеко не стоковые и относительно нормальные.
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

1

Присоединяюсь к автору, практически во всём, пробег 4600. Только это... прочитал много плохого про фаворит, но оказалось все отлично. В моей покупке не было ни одного косяка! Shlem так не пиши лучше, а то тут у некоторых пользователей от таких фраз крышу сносит и аппетит пропадает, им не повезло в жизни. ;) lol
Записан
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
1

Ну бывают же исключения из правил :) Кому-то не повезло (их больше), кому-то нет... Я когда тоже в АвтоКее захотел брать многие мне говорили (не на форуме), что я типа с ними намучаюсь, сервис гавно и т.п. Тем не менее покупка прошла очень удачно. Но вот обслуживаться у них не стал и не буду. Т.к. цену на замену масла (якобы ТО0) мне назвали такую, что волосы дыбом встали. При этом не смогли мотивировать ее никак.
Записан
Shlem
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

1

Время бежит очень быстро, машине уже 1 год и 2 месяца, пробег почти 25000км.
Ни одной проблемы, только ТО  rulezz ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

Холод и жару сидор выдержал на 5+ rulezz

До сида на машине больше чем 1,5 года не ездил, машины надоедали...

Сид пока устраивает во всем и не надоел, так что будем эксплуатировать дальше ;)
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
Shlem
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

1

Уже 1,5 года вместе и почти 27500км rulezz
На этой неделе появился первый сверчок в зеркале заднего вида и все! В остальном машина танк rulezz
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
Shlem
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #8 : Март 23, 2011, 23:37:18 pm »
1

Разменяли 30 тыщ, прошли ТО, полет  rulezz
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
vlad123
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #9 : Март 24, 2011, 23:34:28 pm »
1

Очень хорошо.
Записан
jhdanov69
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кировская обл., г. Котельнич

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • KIA ED (CEE'D) 2009 г.в. 1.6, МКПП. Комфорт.
« Ответ #10 : Апрель 06, 2011, 10:48:09 am »
1

У моего сегодня маленький юбилей 8000 км или 9 месяцев. Так же выбирал среди Опеля Астры, Пежо 307, Гольфа, Тииды и даже Лачетти (разумеется все хетчбеки). У всех, кроме Сида движки 1,2 - 1,4. Катался на всех, разгон у СИДа гораздо резвее. Да и салон понравился, а особенно - цена. Среди конкурентов даже Лачетти такой комплектации дороже.
С первых метров езды уже на своем Сиде понравились огромные зеркала, Четкий руль, отличные тормоза, удобные кресла с большим диапазоном регулировки. Летом 2010 спасались от жары катаясь на машине по городу. Зимой очень тепло было. Олтичная штатная музыка. Очень хорошо моется пластик. И вообще - красивая машинка и снаружи и внутри.
Минусы:
после 500 км забрякало впереди - подтянул гайки штоков аммортизаторов.
после 600 км сверчок в зеркале заднего вида - исправил.
при оборотах двигателя 2500-3000 слышен рев двигателя - исправил.
шумная штатная резина
зимой намерзает лед выше зоны парковки дворников
штатные брызговики не справляются с грязью - прямо поверх их закрепил резиновые.
зимой форсунки стеклоомывателя не работают уже при -10 при импортной незамерзайке. Говорят, что меняют на Астровские.
плохая шумоизоляция арок - впрочем как и у всех этого класса.
грязь по всему подкапотному пространству - устранил.
иногда отказывается читать флешки, и странный порядок воспроизведения файлов. (Прямо как у Пролоджи)
Иногда выбрасывает диск ни с того ни с сего.
Ну а в целом - МНЕ НРАВИТСЯ, иногда хожу в гараж просто посмотреть на нее, посидеть в салоне (когда делать нечего), протереть там че нибудь.
Записан
С уважением, Михалыч.
Petrucho
« Ответ #11 : Апрель 06, 2011, 11:22:10 am »
1


Нашему "вагончику" тоже 8000км стукнуло, только за 4 месяца (расстояния побольше)
почти во всем присоединяюсь!
флэшку читает нормально всегда, диски не использую вообще

"при оборотах двигателя 2500-3000 слышен рев двигателя - исправил."
А как, если не секрет? Я так понял что это особенность движка...в диапазоне 2700-3000 гудит потом проходит.

"зимой форсунки стеклоомывателя не работают уже при -10 при импортной незамерзайке. Говорят, что меняют на Астровские."
Ничего не надо менять, уже много обсуждали - меняйте омывайку на нашу "паленку" метиловую по 100р - все, проблемы нет, брызгает до самого верха. И не воняет. Я уже себе на след. сезон прикупил 4х5л на всякий случай.

из минусов назову низкое качество ЛКП - после падения на капот снега-льда на вмятинах краска отшелушивается хлопьями, под ней металл, грунт просто незаметный, через неделю ржавчина...
а так тоже доволен!
Записан
jhdanov69
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кировская обл., г. Котельнич

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • KIA ED (CEE'D) 2009 г.в. 1.6, МКПП. Комфорт.
« Ответ #12 : Апрель 06, 2011, 11:26:50 am »
1

Насчет рева двигателя - писали где-то здесь на форуме, что оказывается подсекает выхлоп в месте соединения на изгибе от катализатора дальше под пол кузова. Это соединение открутил и вместо прокладки поставил прокладку-кольцо от Фокуса. Все обжалось, сечь перестало и - тишина.
Еще из минусов - сколы на лобовом стекле от попадания мелких каменьев. На Форде стояло дешевое китайское стекло, попал камень в сантиметр диаметром - даже царапины не осталось.
Про лакокрасочное - Жена каблуком задела порог - царапина до грунтовки.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 11:29:15 am от jhdanov69 »
Записан
С уважением, Михалыч.
Petrucho
« Ответ #13 : Апрель 06, 2011, 12:29:21 pm »
1

Спасибо!
Хм...почитал, но вот в чем странность: почему если прокладка негерметична, то травит только в узком диапазоне оборотов? меньше-больше-тишина, что - перестает пропускать? В любом случае - если помогает, то какая разница! ))
да, стекло "дохлое" тоже, от пластмассового скребка видны следы, хоть и не злоупотреблял...
Записан
jhdanov69
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кировская обл., г. Котельнич

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • KIA ED (CEE'D) 2009 г.в. 1.6, МКПП. Комфорт.
« Ответ #14 : Апрель 06, 2011, 13:00:50 pm »
1

Спасибо!
почему если прокладка негерметична, то травит только в узком диапазоне оборотов? меньше-больше-тишина, что - перестает пропускать?

Мне кажется, что при этих оборотах создается больше давление в выпускной системе может в результате резонанса чего то с чем то, может еще по какой причине, но в принципе объяснимо.
Записан
С уважением, Михалыч.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: