форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Нижневартовск (Модераторы: Enigma, ASTAROT)

 

Ремонт и обслуживание вашего АВТО (ТО, гарантия, дилеры)

Страницы: [1] 2 3 ... 25   Вниз
Автор Тема: Ремонт и обслуживание вашего АВТО (ТО, гарантия, дилеры)  (Прочитано 140594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.

Пишем о ваших проблемах с авто... а так же решение этих проблем!!!

Оставляем отзывы о пройденных ТО (у какого диллера, стоимость, качество, время), а так же о проблемах с гарантией!!!



Кстати какое масло льёт KIA  в свои авто???
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2009, 18:51:03 pm от ASTAROT »
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Кто какое масло льёт??? Посмотрел по книжке и так понял мне в Спортягу нужно 5W30, я так пониимаю Мобил 1.... я прав???

Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
tm78
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижневартовск, ХМАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 82280 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Mobil 1 New Life 0W-40, заехал к нашим офицплам НВ моторс, 4 неделю жду по гарантии рулевые наконечники sux, бесит очень что без спроса меняют эти рамки на номерах на свои punish,
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2009, 08:02:38 am от tm78 »
Записан
tm78
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Mobil 1 New Life 0W-40, заехал к нашим офицплам НВ моторс, 4 неделю жду по гарантии рулевые наконечники sux, бесит очень что без спроса меняют эти рамки на номерах на свои punish,

Такое же с завода льют???

А если рамки клубные то же меняют???
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Расскажу Вам о том как нам сигналку ставили в Автоленде (г.Сургут), на Спортейдж
Во первых манарег прокосячил и нам поставили сигналку которая не совсем подходит на Спортейдж (блок управления не совпадал с блоком автозапуска сигналки, автозапуск то у нас работает, но нужно несколько не неужных движений делать...не всегда удобно), причём когда забирали машину установшик пришёл и сказал какого хрена поставили такую сигналку, ведь он предупреждал всех менеджеров что бы такую модель не ставили (сразу возникает вопрос, почему он когда её ставил не задавал таких вопросов  ). К тому же установка была корявой на столько что нам потом до ума доводили машину минут 30 (датчики настраивали на открытие закрытие дверей, капота, все болталось и.т.д.).... Но при всём при этом в итоге оказалось что у нас сигналка ни как не реагирует на открытый багажник (выяснилось потом).... вот собираемся на ТО, пускай исправляют... Так что внимательнее товарисЧи
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Enigma
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижневартовск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…
0

Всем привет!!! Прошел я сегодня ТО1, Елена если еще переживаешь по поводу где ставить сигналку, то знай ставить можешь где душе угодно :D. Значит так, что у меня стоит не от дилера: Собр, ксенон и гидроник. Ни слова не сказали про это! Итак, записался к ним, приехал и мне в лоб: "У Вас масло моторное, промывочное и фильтра есть?", я:"как? разве не Вы должны предоставлять?", "Нет, иди купите, положите это все в машину и подходите потом сюда", я: "а где купить-то?", "где хотите!" я: 8[ 8( "вот например рядом с нами магазин, можете там!". Пошел там купил масло, фильтр и промывочное, салонный фильтр он не нашел, сказал на складе как найду занесу в сервиз, а за фильтр потом типа рассчитаешься. В итоге через 1,5 часа я забрал машину, за работу отдал 3200, расходники 2300. Когда машину забирал, спросил про салонник, сказали что все поменяли, но денег не взяли за фильтр 8[, то ли забыли, то ли....Вечером поеду в гараж, проверю
Записан
Если твой компьютер завис – выдерни шнур, выдави стекло.
hohol2107
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Всем привет!!! Прошел я сегодня ТО1, Елена если еще переживаешь по поводу где ставить сигналку, то знай ставить можешь где душе угодно :D. Значит так, что у меня стоит не от дилера: Собр, ксенон и гидроник. Ни слова не сказали про это! Итак, записался к ним, приехал и мне в лоб: "У Вас масло моторное, промывочное и фильтра есть?", я:"как? разве не Вы должны предоставлять?", "Нет, иди купите, положите это все в машину и подходите потом сюда", я: "а где купить-то?", "где хотите!" я: 8[ 8( "вот например рядом с нами магазин, можете там!". Пошел там купил масло, фильтр и промывочное, салонный фильтр он не нашел, сказал на складе как найду занесу в сервиз, а за фильтр потом типа рассчитаешься. В итоге через 1,5 часа я забрал машину, за работу отдал 3200, расходники 2300. Когда машину забирал, спросил про салонник, сказали что все поменяли, но денег не взяли за фильтр 8[, то ли забыли, то ли....Вечером поеду в гараж, проверю
Забудь про промывочное масло !!!!!!!!! Если хочешь продлить жизнь движку!!!!!!!!!!
Записан
Enigma
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижневартовск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…
0

Забудь про промывочное масло !!!!!!!!! Если хочешь продлить жизнь движку!!!!!!!!!!
Объясни 8[ и кстати такое промывочное, что я купил вижу в первые (баночка где-то 300мл), оно заливается к старому маслу и проработав минут 15 сливается 8(
Записан
Если твой компьютер завис – выдерни шнур, выдави стекло.
hohol2107
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Объясни 8[ и кстати такое промывочное, что я купил вижу в первые (баночка где-то 300мл), оно заливается к старому маслу и проработав минут 15 сливается 8(
Промывку надо делать если меняеш масло с зимнего на летнее.  При условии что у тебя в ДВС гуталин, промывка убивает сальники!!!!!  Просто купи дешовое масло. Сливаешь своё,заливаеш дешовое промываеш 15мин , сливаеш и заливай своё какое хочешь...    И по желанию можеш поставить магнит на маслофильтер с боку ,он задерживает всю жилезную пыль.....
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Промывку надо делать если меняеш масло с зимнего на летнее. 
Лично я за использование одного масла зимой и летом, если не знаешь какой масло льют тогда просто купить 2 бутылки масла которого собираешься использовать, слить старое залить новое, дать поработать минут 20, потом опять сливаешь и заливаешь опять новое, просто у меня  8[нет доверия к всяким промывочным маслам, все равно промывочное масло не расчитанно для постоянной работы в ДВС (да и дешевое масло то же останеться в ДВС), а слить его полностью не получиться, так что оно в любом случае будет в составе нового масла, что не есть хорошо (изменение химических свойст масла)   sux

  При условии что у тебя в ДВС гуталин, промывка убивает сальники!!!!! 
Это же как нужно забить на замену масла что бы в ДВС был гуталин??? Гуталин бывает когда масло херовое...

     И по желанию можеш поставить магнит на маслофильтер с боку ,он задерживает всю жилезную пыль.....

Ого это что новенькое, а какже тот факт что действие магнита снижаеться через метал??? Думаю это ерунда, типа всяких там "зеленых" помощников ДВС, которые ставяться в трубки топливной системы и при помощи магических воздействий улучшают качество топлива...  :D Хотя идея имеет место быть  :)
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
hohol2107
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Пройдя первую 1000км. Залил mobil super 3000 купил в "масла и смазки". Проехал 7500км. ДВС черный, образовался кондетсат (белая пена),пришлось промыть ДВС sux !!!!!!

Слышал положительные отзывы о Castrol magnatek, купил на розлив из бочки, залил, дальше посмотрим ;)!!!!!!!
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Пройдя первую 1000км. Залил mobil super 3000 купил в "масла и смазки". Проехал 7500км. ДВС черный, образовался кондетсат (белая пена),пришлось промыть ДВС sux !!!!!!
Мдя вот тебе и масла и смазки sux
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
freckle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мегион

    ODO 600188 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

Мдя вот тебе и масла и смазки sux
пробег у меня уже 53 тыс кэмэ, заливаю Mobil magnatec 15W40 с самого начала эксплуатации брал только в маслах и смазках, последний раз взял разливного, никаких проблем
Записан

driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

freckle...Mobil magnatec 15W40...такого масла нет у Mobil.
Может вы Castrolели в виду_?
Записан
freckle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мегион

    ODO 600188 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

freckle...Mobil magnatec 15W40...такого масла нет у Mobil.
Может вы Castrolели в виду_?
блииин во я прогнал  :-[, всплыло в мозгу блин, я в кресту кастрол лил, завтра на дачу съезжу посмотрю канистру что я блин лью в сида shoot
Записан

Страницы: [1] 2 3 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Нижневартовск (Модераторы: Enigma, ASTAROT)

 

Ремонт и обслуживание вашего АВТО (ТО, гарантия, дилеры)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: