форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Нижневартовск (Модераторы: Enigma, ASTAROT)

 

Подогрев ДВС и о зимнем режиме эксплуатации авто

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Автор Тема: Подогрев ДВС и о зимнем режиме эксплуатации авто  (Прочитано 116914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Поставил себе Северс в прошлый четверг. работает отлично, в -30 мотор прогревается до 60-70 градусов. Заводится с полтычка  и сразу работает на рабочих оборотах. Красота. Теперь утром сел - погонял коробку туда сюда пару минут и поехал.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Поставил себе Северс в прошлый четверг. работает отлично, в -30 мотор прогревается до 60-70 градусов. Заводится с полтычка  и сразу работает на рабочих оборотах. Красота. Теперь утром сел - погонял коробку туда сюда пару минут и поехал.
МолодЧик))) А хде фото-отчётик подробный???
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Итак начинаем.
В принципе в коробке лежит достаточно подробная инструкция по установке. Минус только в том что она для Хундая Трэджет, и фотки ч/б и просто жутко отстойного качества. Поэтому кое где мне пришлось додумывать и немножко менять места установки.
Итак, перво-наперво загоняем машину на яму, открываем капот, и сливаем антифриз (пробка в левом нижнем углу).
Потом снимаем пластиковую накладку, изымая клипсы по стрелочкам, подробнее тут



потом убираем воздухо-заборник ( гаечки кружочками обведены) и для удобства - верхние крепления радиатора ( болтики по стрелочкам)



Демонтируем защитный экран над коллектором и снимаем верхний патрубок радиатора



Снимаем вентилятор радиатора, он на защелках. Таким образом максимально освобождаем себе поле действия.



Нас интересует первая пробка, которая предохраняет блок от размораживания, находится под коллектором, чуть выше  датчика температуры блока



Также откручиваем болт АКПП, на фото он в зеленом кружке - сюда мы потом прикрутим крепежную пластину котла (входит в комплект)





вот она пробка




ее надо очень аккуратно, нежно постукивая молотоком по бородку, бьем в край, повернуть таким образом, чтобы зацепить пассатижами. При этом выльется некоторое количество антифриза. Как его слить из блока я так и не нашел



Пробку удаляем, болтик в красном кружке отворачиваем и патрубок приподнимаем и фиксируем, чтобы не мешал монтировать заглушку





грушей, али шприцем отсасываем (Ржевский маааалчать....) остатки антифриза из блока, обезжириваем посадочное место, берем заглушку ( в комплекте), наносим без фанатизма герметик ( я переборщил чуток) и аккуратненько, нежно с помощью молотка и люминиевой трубочки садим заглушку на место пробки





пока герметик застывает - монтируем на место сам котел. Предложенный вариант производителем не подходит, т.к. в трэджете места поболее, а нам сильно мешает вентилятор. Поэтому берем крепежную пластину, выпрямляем ее, и примерив по месту загибаем под прямым углом так, как нам будет удобно. К пластине крепим котел и  устанавливаем его на место.





пока возимся с пластиной и котлом, герметик застывает, в заглушку вворачиваем штуцер (тоже в комплекте), резьбу которого также мажем герметиком



на штуцер одеваем патрубок, второй конец на вход в котел, второй патрубок на выход котла. Ставим на место вентилятор радиатора. На радиаторе не забываем завернуть сливную пробку!!!!! Теперь совершаем кощунство - разрезаем верхний патрубок радиатора, вырезаем кусок примерно 2см и в место разреза вставляем тройник. После этого, дабы избежать воздушных пробок, через короткий отрезок верхнего патрубка я залил антифриз до тех пор пока он не начал выливаться из выходного патрубка котла. После этого на тройник  одеваем - входной патрубок от котла.





Заливаем антифриз, собираем все что открутили, проверяем все ли затянули. Протягиваем провод. Он у меня пока обмотан вокруг заливной горловины радиатора, это пока. Вообще планирую купить кусок гофры, спрятать в нее провод и закрепить хомутами. Первый пуск котла подробно описан в инструкции, поэтому сей момент пропускаю.








После 4х дней эксплуатации впечатления очень положительные. В первую же ночь оставил машину на улице (-31), правда в розетку воткнул тут же. Утром ОЖ имела температуру ок 70С. соответственно машина заводится с пол оборота. Прогрев с минут пять автомат двигаемся в путь дорожку.
Сейчас немного отпустило, ночью ок 15С. Подогрев включаю за час- полтора до выезда. Мотор прогревается до 60-70С.
Вобщем я очень доволен. Теперь ищу вариант на покемона вкрячить сей девайс.


Отличный отчёт...
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Glb
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Январь 20, 2010, 22:09:59 pm »
0

В рожденственские каникулы поставили товарищу котел Хотстарт. С заглушкой не стали париться...забор сделали с обратки печки через тройник (то бишь с печного шланга) и подачу как у ASTAROT в верхний патрубок радиатора. Все работает супер. На печку никак не отразилось. Так что кто с выковыриванием заглушки не хочет иметь дело то эта схема тоже рабочая. Единственное Северс при такой схеме глючит в работе и греет хреново. У Хотстарта за счет вертикального исполнения циркуляция лучше, и он при такой схеме работает отлично.... так что имейте ввиду при выборе подогрева к такой схеме установки.
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

И всё же заметна разница запуска авто с подогревом и без.... несмотря на то что у меня подогрев на поддоне и греет масло, машинка заводиться гораздо легче.
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Сегодня ощутил всю полноту радости запуска авто после ОЧЕНЬ холодной ночи (до -41)... а было всё так:
Утром просгувшись я решил за 15 минут до выхода завести авто автозапуском, но после двух нажатий автозапуском машина не завелась, после чего я решил проверить что случилось и обнаружил выдернутый шнур подогрева  8( , дальше рассказывать не буду, скажу что звуки от машины были страшные, и все же с подогревом у меня такого ни когда не было.... сегодня же купил авто-тепло  :) за 1500 руб. о качестве данного девайса расскажу позже...
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
0

Мини-отчёт по автотеплу, сильно не пинайте, у всех машины разные:
Незнаю, но машина за 1 час отсывает так же и с дарнитом, хотя автотепло выглядит массивнее....как матрас!!! Так же хорошо что можно спокойно его на коллектор ставить... а так если чесно автотепло своих денег не стоит, но для тех кто не хочет париться с вырезанием дарнита лучше варианта не придумать!!!
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

что за авто тепло? типа термоса где тосол хранится?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Enigma
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижневартовск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…
0

а так если чесно автотепло своих денег не стоит
А я то все хотел его приобрести, теперь не буду
Записан
Если твой компьютер завис – выдерни шнур, выдави стекло.
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #41 : Август 05, 2010, 13:57:27 pm »
0

При смене масла взглянул что за подогрев у меня стоит...все таки я думал что у меня стоит подогрев типа "утюг" т.е. пластина при клееная к поддону, оказалось что нет. у меня стоит "кипятильник" который греет масло в поддоне. 
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
leevin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Август 07, 2010, 05:27:23 am »
0

При смене масла взглянул что за подогрев у меня стоит...все таки я думал что у меня стоит подогрев типа "утюг" т.е. пластина при клееная к поддону, оказалось что нет. у меня стоит "кипятильник" который греет масло в поддоне. 
Он у тебя родной или как?
Записан
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #43 : Август 16, 2010, 13:03:47 pm »
0

Ну родного подогрева ни у одной машины нет. Он ставился отдельно, фирмы Defa (самая модная из электро.подогревов).
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
ASTAROT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #44 : Август 16, 2010, 13:04:13 pm »
0

Ну родного подогрева ни у одной машины нет. Он ставился отдельно, фирмы Defa (самая модная из электро.подогревов).
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Нижневартовск (Модераторы: Enigma, ASTAROT)

 

Подогрев ДВС и о зимнем режиме эксплуатации авто

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: