форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!  (Прочитано 21879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slonopotam
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я так понимаю у меня есть шанс попробовать затребовать экспертизу?
в общем да, можете, но уже прошло некоторое время...
Чтобы попробовать затребовать экспертизу вы как минимум должны иметь чек с заправки, остатки бензина в баке(чем больше тем лучше), доказательства того, что больше нигде не заправлялись... думаю следует на ozpp.ru вам больше помогут по этому вопросу
Записан
zauza
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вечер всем добрый!
Хочу приятным житейским опытом поделиться. Сид у меня 2007 года. 2-х литровый. Катализатор накрылся тысячах на 20.
При вскрытии оказалось, что часть сот катализатора попросту сложилась (читай рассыпалась).
Катализатор мне поменяли в сервисном центре на новый. Стоило мне это 4 разговора с руководителем сервисного центра + две бумаги: претензия тому же руководителю в письменном виде и письмо в Московское представительство КИА, да немного потраченного времени.
Да, успех данного мероприятия заключался изначально в том, что в моей сервисной книге не было всем известного предложения о длительности срока гарантии на каталитический нейтрализатор в 1000 км пути. Нет и всё тут. Данный-то факт и ввел в ступор некоторых сотрудников автосервиса. Но проявив немного настойчивости в данном вопросе, я развернул данную ситуацию в свою пользу.
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Так я и не понял, что  служит причиной стольк дорогостоящей замены катализатора.  наскольк мгне известно, на ВАЗах  замену осуществляют или на пламегаситель, который стоит около 800 ркблей илир  просто вытряхивают из  катализатора внутренности и ставят его же... Здесь то почему-то фигурируют какие то несусветсные суммы порядка штуки баксов? за что- за кусок нердавеющзей трубы в 30 см днинной?
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Так я и не понял, что  служит причиной стольк дорогостоящей замены катализатора.  наскольк мгне известно, на ВАЗах  замену осуществляют или на пламегаситель, который стоит около 800 ркблей илир  просто вытряхивают из  катализатора внутренности и ставят его же... Здесь то почему-то фигурируют какие то несусветсные суммы порядка штуки баксов? за что- за кусок нердавеющзей трубы в 30 см днинной?
Как все любят тазы, хлебом не корми дай сид с ними сравнить, уважаемый Mikka Hakkanen, сид не таз и пламегоситель к нему стоить 800 руб не может из нержавейки по определению. На паджеро 3-х литровом знакомые ставили 2 плямегасителя стоило в московской области, далеко от мкад 28 штук. руб. Через неделю они уже капиталили движок, но так можно и за 800 руб. от таза приварить, и на лексус тоже подойдет дерзайте! :)
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Пламегаситель к Сид  и к Таз, он   в общем одинаков, поскольку не являетс штатным изделием и деалется кустарно.  А в выхлопнубю систему какой марки машины он будет поставлен-  это для его стоимости пенесуально. Почему тупо нельзя выкинуть внутреннсоти катализатора и дальше  счастливо ездить?
 Я не  любительб ТАЗов, простовсе , как  правило, через  них  проходили и  Сид в первую очередь радует невысокой стоимостью владения, соизмеримой сотстоимостью ВАЗ.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Mikka Hakkanen пламегоситель это все таки не просто труба и не пустой корпус от катализатора, если охота то тем и фирм продающих пламегосители куча с описанием конструкции, но они не стоят 800 руб. как и самопальные китайские катализаторы для всех видов авто за 5-7 тыс. руб. которые ходят тыс. по 5 км и дохнут. Нормальный катализатор фирменный жив и после 250 тыс. км пробега. Убить оригинальный катализатор это надо в него ослиную мочю залить руб по 15 за литр.
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Почему тупо нельзя выкинуть внутреннсоти катализатора и дальше  счастливо ездить?
ЭБУ "сойдет с ума".
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Оно точно также  сойдет если поставить вместо  штатного КАтализатора  пламегаситель. ТЕм не менее почему то выекидывают как, а не вычищают его) и ставят пламегаситель.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Чёто кто о чём и я тоже ничё не понял.))) Катализатор по определению стоить мало не может из-за дороговизны платино-иридиевого сплава. Но почему говорится, что с двигателем что-то случится без него не пойму. Можно выкинуть его нафиг и ничего в принципе не случится.
Записан
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
0

В принципе ничего не будет, только прошивку менять придется, и евро 4 уже не получится.
Записан
вечно молодой
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Чёто кто о чём и я тоже ничё не понял.))) Катализатор по определению стоить мало не может из-за дороговизны платино-иридиевого сплава. Но почему говорится, что с двигателем что-то случится без него не пойму. Можно выкинуть его нафиг и ничего в принципе не случится.
НА российских ТАЗах такая "кастрация" в порядке вещей и делается просто для прибавки мощщи. Движку хоть бы хрен.
ВЫ преувеличиваете количество иридия и  платины в этом изделии- этих драг металлов в нем долларов на 100, не больше. Это подтверждает стоимость Ката на российские машины-будь там изрядно платины он бы не стоит 5-6 тысяч,а именно столько стоит КАт на Калину или Приору.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Голословные утверждения. Я не знаю сколько чего конкретно у сида, но если учесть, что катализатор сида явно тяжелее катализатора калины, а содержание металлов составляет 0,1-0,4 % от общей массы катализатора, то разница может составлять в четыре раза даже при равной массе изделия.
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

но если учесть, что катализатор сида явно тяжелее катализатора калины
А с чего Вы взяли, что он  тяжелее, вы его взвешивали?- двигатели имеют одинаковый обьем и очень близкую мощность.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Да почти одинаковые двигатели! 81-98 л.с. при Евро2-3 и 109-147л.с. при Евро4
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: