форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!  (Прочитано 21907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2009, 14:26:19 pm »
0

рено переоснастит?!  lol


ниче смешного, наше правительство уже поставило рено ультиматут и те походу согласились реформировать автоваз по примеру румынской дации, но с учетом нашего менталитета...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2009, 14:28:49 pm »
0

главное чтобы ОТК был французским, а уж дальше дело техники... Выпускают же логаны... А уж они то качеством сборки получше наших приор будут.... Было тут недавно интервью с директором рено по развитию. Он признался, что сначала они у нас стормозили и поставили только французский руководящий аппарат, типо как в европе делали. А оказалось, что русскому человеку нужен надсмотрщик, который его будет пинать за брак... Обещали с автовазом таких ошибок не совершать...

Конечно понятно, что русский пох%изм развратит даже стройные ряды французов, но на это понадобится некоторое время, а за него глядишь че-нить хорошее выпустить успеют...
И американцы то нас "пинали" за брак - ( ГАЗ ), и итальянцы пинали ( ВАЗ ) и корейцы пинают ( ИжМаш ) и опять америкосы ( ФОРД ) и французы ( Автофрамос ) - а мы как гнали дерьмо - так дерьмо и гоним!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2009, 14:41:08 pm »
0

И американцы то нас "пинали" за брак - ( ГАЗ ), и итальянцы пинали ( ВАЗ ) и корейцы пинают ( ИжМаш ) и опять америкосы ( ФОРД ) и французы ( Автофрамос ) - а мы как гнали дерьмо - так дерьмо и гоним!!!

ну извини, сломавшийся у мну датчик воды в топливе на автоторе сломали? или стойка стаба была ими сломана? или ролики, что я менял, автоторовцы делали? Скрипящее рулевое с которым я в птн. поеду разбираться тоже рабочие автотора проектировали и собирали? дело не только в том, где сборка, а в том, откуда комплектующие... Корейцы явно тут недорабатывают... У мну из всего что собрано автотором пока не сломалось. Словаки халтурят - возможно. Но судя по тому как корейцы кидают с гарантией они не особо верят, что сид - надежный авто, а это значит ошибки при проектировании...

вот у моего соседа была ваз 2111. за 2,5 года и 80ткм (а могет и больше, это когда я последний раз ему помогал что-то восстанавливать в авто) ломалось - ЦЗ, стеклоподьемники, регулировка сидений, регулировка зеркал, дребезжала вся торпеда, постоянно глюкала магнитола, рассыпались колодки, рвались на скорости шины, даже накрывался термостат несколько раз - все запчасти поставляемые на автоваз извне. Зато с двигателем/коробкой/ходовой проблем не было. Да, сборка не просто хромает - походу уже ампутировало себе ноги по самую шею, но производство еще в норме. Другое дело что не умеют у нас проектировать новое - берут старое и его дорабатывают напильником и кувалдой...

Если рено будет свои комплектующие поставлять и помогать разрабатывать авто - глядишь что-то вроде логана, но на базе калины на вазе и выйдет...

Про ГАЗ - америкосы пинали? кого? где? они продали модель, оборудование, помогли его настроить, обучили рабочих через одного и все... Остальное чисто наши фишки...

Итальянцы привезли на ВАЗ оборудование и настроили его. Помониторили несколько лет качество и их места заняли наши, русские инженеры. Я например знаю аж 6 машин более чем 45го возраста производства ВАЗа, нормально до сих пор работающих без гари и пр. движки родные, на одной родная коробка, ниодной крупной аварии и пробег далеко за 1 млн км (мужиг объехал почити все республики союза)- прям раритет. Чуваку на этом девайсе предлагали на автовазе поменять нахаляву тарантас на новую калину (она тогда только вышла), так он отказался, т.к. его агрегат надежнее нынешних (правда чел за авто конечно ухаживает шописец - после каждой поездки чуть ли не зубной щеткой чистит  :D). че на остальных 5 осталось родного - незнаю :) Значит могли же... Выпускали...

корейцы на ижмаше только заказывают авто и принимают его. Руководство завода русское. Главные мастера русские. ОТК русский. качество тоже русское...
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2009, 15:30:14 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2009, 15:06:53 pm »
0

Я например знаю аж 6 машин более чем 45го возраста производства ВАЗа
19 апреля 1970 года с главного конвейера завода сошли первые шесть автомобилей ВАЗ-2101 «Жигули».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%D0%97
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #34 : Ноябрь 11, 2009, 15:19:06 pm »
0

19 апреля 1970 года с главного конвейера завода сошли первые шесть автомобилей ВАЗ-2101 «Жигули».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%D0%97
цифирей опечаталсо :) 35 конечно... :)
Зато мегацифирь на одометре сам видел :) последний раз на нем 920 тыс было, а это еще в 2002 году... А мужик этот сосед у ротственников моих на кубани :) Авто ему презентовало предприятие :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2009, 15:33:32 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #35 : Ноябрь 11, 2009, 15:24:30 pm »
0

http://auto.lenta.ru/news/2009/11/09/vazrenault/
Цитировать (выделенное)
Renault поможет "АвтоВАЗу" сделать качественный автомобиль

Компания Renault будет участвовать не только в запуске на "АвтоВАЗе" новой линейки автомобилей на плаформе B0 (платформа Logan), но и поможет автозаводу с разработкой бюджетной модели на базе платформы Lada Kalina. Об этом заявил гендиректор Renault в России Кристиан Эстев в интервью газете "Ведомости".

По его словам, французская компания поможет инженерам "АвтоВАЗа" с модернизацией платформы "Калины" и с поиском подходящих поставщиков. Как отметил Эстев, когда кризис на российском автомобильном рынке закончится, Волжский автозавод должен будет предложить покупателям автомобиль, у которого "качество будет в его генах".

надеюсь у них получится :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2009, 15:34:05 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #36 : Ноябрь 11, 2009, 15:46:56 pm »
0

кстати возвращаясь к теме топика, чето автора не слышно... И еще интересно: если все из-за топлива, то может на свечах нагар остался и по нему понять что именно из-за топлива? или его могло "сжечь" более поздними заправками? сейчас многие производители очищающие присадки льют...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #37 : Ноябрь 11, 2009, 17:53:26 pm »
0

Вообще то катализатор это как повезет, но самое смешное что у моего старого пассата б4 96 г.в. был живой катализатор, невзирая на многократную (вроде) замену остальных элементов системы выпуска включаю гофру. Сама труба из нержавейки с катализатором была жива и даже запах был от катализатора в гараже (коечно евро-2 но все же). Поэтому это как повезет но скорее всего брак, т.к заводские катализаторы у всех (кроме тазов) ходят долго. Но даказать только по экспертизе.
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #38 : Ноябрь 11, 2009, 18:21:20 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Зато мегацифирь на одометре сам видел  последний раз на нем 920 тыс было
прям 920 тыс видел? своими глазами? 8(
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #39 : Ноябрь 11, 2009, 18:26:23 pm »
0

прям 920 тыс видел? своими глазами? 8(
вроде как он до 99.999,9 отсчитывает
Записан
In God We trust
Уdaff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВАО

    ODO 66740 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #40 : Ноябрь 11, 2009, 18:43:03 pm »
0

а может аффтор с бордюрчика спрыгнул неудачно- потроха катализатора вроде хрупкие :-[
Записан

100км/ч не скорость, а повод включить вторую. http://www.gsxrclub.ru/index.php )))
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #41 : Ноябрь 12, 2009, 09:40:32 am »
0

а может аффтор с бордюрчика спрыгнул неудачно
А может прежде чем ерунду писать, стоит конструкцию системы выпуска сида изучить...
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #42 : Ноябрь 12, 2009, 10:16:04 am »
0

вроде как он до 99.999,9 отсчитывает

Чесно, то не обратил внимание на количество значащих цифр :) А этот чел очень хороший друг моего родственника (не знаю как называется одним словом неродной двоюродный дед :) ) Оба люди солидные и не верить им обоим как-то даже в голову не приходит. На одометре главные цифры были 92 и мужик уверял, что остался последний рывок до милиона, типа даже фотик купил чтобы сфоткать :) а еще мне показывали пожелтевшую памятную бумажку с ваза, что-то вроде того, что если владелец через 40 лет (вот почему ошибся :) сначала писал одно предложение, а потом переправлял его на другое и 4 на 3 не заменил :D) приедет своим ходом на авто, то ему заменят его авто на новое (поэтому как он сказал и предлагали новую калину). И как мне пояснил владелец, то это была какая-то ограниченная партия, типа юбилейной или в честь чего-то еще. Авто отпускались только организациям и к ним давали такую вот бумажку. А у него отец как раз работал автомехаником на каком-то закрытом предприятии. И на 40тие его работы на этом предприятии ему и презентовали этот девайс. Ну а потом авто достался сыну, который в принципе работал там же :) Сейчас тот собирался отдать машину теперь своему сыну, которому уже за 30, но у того есть уже машина...

Опять же - ездил на этой машине (правда пассажиром) скрипы есть, но двигатель работает ровно, плавность хода для ваза вполне норм... Конечно я не СТО и не прокуратура, что может проверить их слова, но все рассказанное ими звучало очень убедительно, а еще убедительнее выглядели несколько черно-белых фоток мужика, его отца, какой-то шишки с управления заводом (вручающий его отцу грамоту и медаль что-то типа "за трудовые заслуги" или "за трудовую доблесть" или еще как-то в этом духе), кучи людев позади и рядом стоящего авто...
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2009, 10:40:48 am от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2009, 10:26:16 am »
0

цифирей опечаталсо :) 35 конечно... :)
Зато мегацифирь на одометре сам видел :) последний раз на нем 920 тыс было, а это еще в 2002 году... А мужик этот сосед у ротственников моих на кубани :) Авто ему презентовало предприятие :)
Помоему на Жигулёвских одометрах счетчик "умеет" считать лишь до 99 999,потом новый круг с 00001.Так что как то не сходится.... Хотя конечно допускаю что может тот первый таз до 100 000 000 добегать,с двумя,трёмя переборками.(имхо конечно) beer
Записан
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2009, 10:46:22 am »
0

На своей первой машине - ВАЗ 2106, первый раз перебирали движок на 140 000 км. И то потому, что долбанулся картером о лежачий полицейский и потерял масло... (Сцуки, ненавижу уродов, придумавших эти полицейские, которые у нас в стране кладут как и где хотят, без всяких ГОСТов и нормативов). Но это как ездить. На своей шахе я и к заправкам подходил очень избирательно и масло менял раз в 5000.
Записан

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: