форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!  (Прочитано 21914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2009, 22:13:32 pm »
0

Проблема решается просто, меняется на универсальный катализатор (врезается заместо старого) и все,у меня была такая же проблема на опеле, там два лямда зонда ,пришлось ставить универсальный стоит 4 тыс),за оригинальный катализатор запросили 36 тыс.А от нашего качественного бензина все что хочешь прогорит.
Снимут с гарантии на все остальное нафиг.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
yurist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Ноябрь 10, 2009, 08:15:07 am »
0

Снимут с гарантии на все остальное нафиг.
Здесь выбор уже за вами. :)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #17 : Ноябрь 10, 2009, 11:34:32 am »
0

В Москве, заправляюсь я обычно: либо на Лукойле, либо на ТНК. Но когда едешь по трассе в другой город - выбирать не приходится. И что за блин. Если документации написано 92 или евро 95  заливать - любой бензин этой марки от любого производителя должен подходить, или это должно быть оговорено особо!

Ну уже сколько говорили - не нужно заправляться на первой попавшейся заправке. Составляйте маршрут, так, чтобы попадались крупные брендовый заправки, а "Вася Пупкин и Ко" обходите стороной. Вы никак не можете застраховаться от недобросовестных продавцов топлива...
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #18 : Ноябрь 10, 2009, 11:51:48 am »
0

опять же единичный случай ,автору не повезло с экземпляром, видимо, да еще и предвзятое отношение к авто с момента покупки, как я понимаю... плюс плохой бензин... а по поводу гарантии, я сам думаю, сделаю ТО-30тыс у официалов, а там посмотрим :)
Записан
No one like us, but we don't care!
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
« Ответ #19 : Ноябрь 10, 2009, 16:29:04 pm »
0

Дерьмо, дерьмо и еще раз дерьмо, эта KIA cee'd SW и ее фирма-производитель!

У меня KIA Ceed SW c 2.0-литровым бензиновым движком. Купил в конце июля, езжу чуть больше трех месяцев. Наездил всего лишь 6000 км. Катализатор развалился нахрен (все его внутренности сгорели), и забил обломками всю выхлопную трубу и глушитель. Может катализатор на 2-литровый движок не рассчитан, может поэтому такие машины больше не выпускают?

В диллерском сервисе сказали, что катализатор стоит 30 тыс. руб + глушитель 13 тыс. руб. + стоимости работы - насчитали около 60 тыс. рублей. Это при том, что якобы, гарантия на KIA ceed 150 тыс. км. ЛАЖА ЭТО И ВРАНЬЕ РЕКЛАМНОЕ!

ГАРАНТИЯ НА КАТАЛИЗАТОР - 1000 КМ ПРОБЕГА! Это оговорено в особом пункте гарантийных обязательств KIA. Т.е. Евро-4 в Сиде гарантировано на 1000 км., а потом - Евро-2 или ниже.

ЖУЛИКИ ЭТИ КОРЕЙЦЫ! Я больше никогда не куплю машину марки KIA!


Не согласен с Вами. Вам просто не повезло. Такое случается.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #20 : Ноябрь 10, 2009, 22:05:00 pm »
0

выбей сгоревшие соты катализатора-все почисть от обломков, один лямбда оставь, второй убирай нахрен-попроси дилера поставить заглушку-перепрограммируй мозги под "Евро-3" и катайся...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #21 : Ноябрь 10, 2009, 22:33:04 pm »
0

А пойдет ли на это дилер, с Евро-3?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #22 : Ноябрь 10, 2009, 22:37:08 pm »
0

А пойдет ли на это дилер, с Евро-3?
За бабки? как договоришься... второй лябда ни на что не влияет - кроме чистоты выхлопа...а по сути определяет состояние катализатора!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2009, 13:00:41 pm »
0

бывает, не повезло - значит не повезло. Может заводской брак, а может сам виноват. Если заводской - должны заменить, но нужна будет экспертиза что брак именно с завода, а не "естественный износ". И на качество бенза тоже стоит смотреть. Уж в нашей-то стране совсем не факт, что если написано АИ92, то там окажется именно он, а не 80 + стабилизатор октанового числа или еще что похуже... По крайней мере сомневаешься - спроси паспорт качества. Если он свежий и вроде как удовлетворяет требованиям - тогда бери, но всегда будь готов к сюрпризам :)

если много ездишь по нашей родине со скоростью 170, то ЛЮБАЯ европейкая/американская/корейская машина не внедорожник/кроссовер тебе не подойдет :) Они все-таки рассчитаны на дороги, а не на "дороги"...

П.С. Я вот тоже часто езжу по новой риге на сиде - практически даже чаще чем раз в неделю. И проблем на скорости 165 у мну почему-то нету :) едет как влитая... мож дело в SW или 17м радиусе?

П.П.С. Если от машины столько негатива - ремонтируй и продавай нафиг. Купи что-нить помягче, т.к. по россии на сиде ездить удовольствие не для каждого.... Все-таки не у все за столь короткий промежуток столько всего случается... скорее всего и дальше приключения будут. Если денег не много, то смотри в сторону спортажа, туссона и пр... Правда сейчас на всех бензах катализаторы ставят, а дизели с турбинами, которые достаточно чуствительны к качеству топлива (к тому же нормальный бенз в глубинке найти легче чем нормальный дизель, хотя например в украине все наоборот - нормальный дизель найти не проблема, а вот с бензом можно налететь)... Накрайняк бери уаз патриот :) Его уж точно в мухосранске починить на коленке можно, да и подвеска для наших "дорог" самое то...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
FreeSpace
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Котельники

    ODO 85700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • We Are The Digital Nation
    • MySpace Oficial Page
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2009, 13:46:35 pm »
0

Если бы существовала Лада с корпусом аналогичного класса и с движком 2 л. - купил бы ее. А сейчас думаю, не купить ли мне "Приору" в качестве второй машины для дальних поездок по нашей родной стране. А подушки безопасности как раз для меня являются важным фактором. И я не в Париже живу, и Логан мне не нравится по дизайну...

Поддержи русское ведро lol lol lol
Записан
We Are The Digital Nation

MySpace Official Page
Breaks.su
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #25 : Ноябрь 11, 2009, 13:50:41 pm »
0

Если бы существовала Лада с корпусом аналогичного класса и с движком 2 л. - купил бы ее. А сейчас думаю, не купить ли мне "Приору" в качестве второй машины для дальних поездок по нашей родной стране. А подушки безопасности как раз для меня являются важным фактором. И я не в Париже живу, и Логан мне не нравится по дизайну...
Обязательно купи... пока она будет в сервисе стоять - ты уже намотаешь на СИДе любые дальние расстояния...по нашей родной стране!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #26 : Ноябрь 11, 2009, 14:03:40 pm »
0

Если бы существовала Лада с корпусом аналогичного класса и с движком 2 л. - купил бы ее. А сейчас думаю, не купить ли мне "Приору" в качестве второй машины для дальних поездок по нашей родной стране. А подушки безопасности как раз для меня являются важным фактором. И я не в Париже живу, и Логан мне не нравится по дизайну...
Обязательно купи... пока она будет в сервисе стоять - ты уже намотаешь на СИДе любые дальние расстояния...по нашей родной стране!!!


не надо быть настолько категоричным. Вот ща рено переоснастит автоваз и посмотрим верен ли анекдот про заколдованное место...

П.С. вот в плане ремонта уж точно ладу проще ремонтировать чем сид :) и запчасти найти легче особенно в значительно удаленных от крупных транспортных узлов местах. но вот по техническому оснащению сид сильно впереди :) А вот по надежности - эт токо время покажет... Вот у мну на 25тыс уже 3 гарантийных замены различных узлов и еще парочка на подходе...  Как-то даже страшно... А на том же акценте, что классом ниже за 60тыс ни одной поломки.... А не, лампочку в ближнем свете менял :)
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #27 : Ноябрь 11, 2009, 14:17:17 pm »
0

не надо быть настолько категоричным. Вот ща рено переоснастит автоваз и посмотрим верен ли анекдот про заколдованное место...
и французов поставит на конвейер? А то наши уже на переоснащенном ИжМаше ступичные гайки кувалдой на место ставят....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #28 : Ноябрь 11, 2009, 14:23:25 pm »
0

рено переоснастит?!  lol
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #29 : Ноябрь 11, 2009, 14:25:12 pm »
0

не надо быть настолько категоричным. Вот ща рено переоснастит автоваз и посмотрим верен ли анекдот про заколдованное место...
и французов поставит на конвейер? А то наши уже на переоснащенном ИжМаше ступичные гайки кувалдой на место ставят....

главное чтобы ОТК был французским, а уж дальше дело техники... Выпускают же логаны... А уж они то качеством сборки получше наших приор будут.... Было тут недавно интервью с директором рено по развитию. Он признался, что сначала они у нас стормозили и поставили только французский руководящий аппарат, типо как в европе делали. А оказалось, что русскому человеку нужен надсмотрщик, который его будет пинать за брак... Обещали с автовазом таких ошибок не совершать...

Конечно понятно, что русский пох%изм развратит даже стройные ряды французов, но на это понадобится некоторое время, а за него глядишь че-нить хорошее выпустить успеют...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: