форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!  (Прочитано 21917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sha
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Дерьмо, дерьмо и еще раз дерьмо, эта KIA cee'd SW и ее фирма-производитель!

У меня KIA Ceed SW c 2.0-литровым бензиновым движком. Купил в конце июля, езжу чуть больше трех месяцев. Наездил всего лишь 6000 км. Катализатор развалился нахрен (все его внутренности сгорели), и забил обломками всю выхлопную трубу и глушитель. Может катализатор на 2-литровый движок не рассчитан, может поэтому такие машины больше не выпускают?

В диллерском сервисе сказали, что катализатор стоит 30 тыс. руб + глушитель 13 тыс. руб. + стоимости работы - насчитали около 60 тыс. рублей. Это при том, что якобы, гарантия на KIA ceed 150 тыс. км. ЛАЖА ЭТО И ВРАНЬЕ РЕКЛАМНОЕ!

ГАРАНТИЯ НА КАТАЛИЗАТОР - 1000 КМ ПРОБЕГА! Это оговорено в особом пункте гарантийных обязательств KIA. Т.е. Евро-4 в Сиде гарантировано на 1000 км., а потом - Евро-2 или ниже.

ЖУЛИКИ ЭТИ КОРЕЙЦЫ! Я больше никогда не куплю машину марки KIA!
Записан
mishania
0

поменьше ослиной мочи нужно в бак лить, и проблем не будет :) , а вообще, судя по Вашим постам - зря Вы ладу 111 продали, она же лучше во всем rulezz
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 19:10:52 pm от mishania »
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Полтора года назад таже история на бмв х6 только на 3тыках.. сумму озвучивать небуду дабы неповредить психику.. :) Но одно могу сказать заправки надо выбирать не по цене а по качеству.. Вот так..
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

ради интереса залез и посмотрел все отзывы автора.
ни одного положительного, все не так и не эдак.
правильно сказали, зачем покупать то, что не нравится?
логан взяли бы и все. он и повыше и  подушек поменьше, все равно не пользуетесь.
Записан
Нету больше сида.
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Цитировать (выделенное)
Может катализатор на 2-литровый движок не рассчитан, может поэтому такие машины больше не выпускают?

расчитан расчитан. У нас другой катализатор нежели на 1,6 и 1,4. А двухлитровые выпускаются и продаются ;).
А катализатор скорее всего ты сам убил. Ежели уверен что заливал хороший зебин - экспертиза тебе поможет заменить его по гарантии.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Sha
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

расчитан расчитан. У нас другой катализатор нежели на 1,6 и 1,4. А двухлитровые выпускаются и продаются ;).
А катализатор скорее всего ты сам убил. Ежели уверен что заливал хороший зебин - экспертиза тебе поможет заменить его по гарантии.

В Москве, заправляюсь я обычно: либо на Лукойле, либо на ТНК. Но когда едешь по трассе в другой город - выбирать не приходится. И что за блин. Если документации написано 92 или евро 95  заливать - любой бензин этой марки от любого производителя должен подходить, или это должно быть оговорено особо!

И как обычный потребитель сможет определить качество бензина до заправки? Это невозможно.

Я вот вообще думаю отказаться от гарантии этой липовой... Дешевле будет и надежнее.
Выкину внутренности катализатора, поставлю вместо них пламегаситель, самопальный,
от народных умельцев. Он неубиваемый! И хрен с ним со стандартом  Евро-4.
И мощность машины прибавится за счет cнижения сопротивления выхлопа.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 20:20:10 pm от Sha »
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Там еще с лямбдами что-то мудрить надо
Записан
Sha
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ради интереса залез и посмотрел все отзывы автора.
ни одного положительного, все не так и не эдак.
правильно сказали, зачем покупать то, что не нравится?
логан взяли бы и все. он и повыше и  подушек поменьше, все равно не пользуетесь.


Я ожидал большего от сида и я разочарован. Ну уж коли я его купил, надо с ним как-то жить...
И нормально на нем ездить... А для этого его надо привести в порядок, т.е. избавться от понтов и приспособить его к российским дорогам и др. российским особенностям, к которым он совершенно не приспособлен. Если бы существовала Лада с корпусом аналогичного класса и с движком 2 л. - купил бы ее. А сейчас думаю, не купить ли мне "Приору" в качестве второй машины для дальних поездок по нашей родной стране. А подушки безопасности как раз для меня являются важным фактором. И я не в Париже живу, и Логан мне не нравится по дизайну...
Записан
BlagO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Типчик
    • Блог
0

Я когда еду далеко обычно составляю список заправок, на которых планирую заправляться...
Если приспичило, то заправляюсь немного, а дальше опять же по списку...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Чето не понятно что случилось? Катализатор спекся, развалился или что? Как он мог развалится от некачественного бензина??? От плохого бензина он обычно спекается....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2009, 06:38:50 am »
0

Искренние соболезнования пострадавшему. Увы катализаторы рассыпаются не только у Сидов (случается така беда и у дорогушых иномарок), причиной тому служит "моча", которой неждано-негадано можно заправиться где угодно - вне зависимости от брэнда заправки,к примеру заправляешся на каком нибудь ЛукОйле,а в чеке указан "ЧП Алиев"...  (!)Важный момент тут в том,что официалы "дорогушых иномарок" просто меняют хреновину не прослужившую гарантийный срок - престиж марки дороже...   "5 лет или 150тыс" ха-ха, очередной рекламый трюк с массой оговорок внизу мелким шрифтом! Ну вот сами подумайте:на Лексус гарантия всего 3 года или 100тыс почему? Автомобиль что ли менее качественный чем Кия?  ИМХО: делаем ТО в проверенных но не официальных центрах > экономим ДЕНЕЖКУ,не так обидно потом будет получать "фиг с маслом вместо гарантии" после честно пройденных втридорого ТО-15000,-30000,-45000,-60000,-75000 и т.д.   Вот как то так...
На дорогущих иномарках сначало делают экспертизу в результате чего развалился катализатор.. А потом решают менять или счет выствлять..
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2009, 19:48:02 pm »
0

Если считаеш что прав то экспертиза, но катализатор действительно даже у автотора отдельно оговорен срок, поэтому как быть с гарантией непонятно полюбому. Кстати катализатор в основном у всех среднестоимостных машин по гарантии не очень меняется у всех ограничения. Поэтому не стоит плакать в этом смысле по сиду, у всех так с катализатором. У лексуса может и не так, но тогда вопрос почему сид куплен а не лексус? 
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2009, 14:10:34 pm »
0

поменьше ослиной мочи нужно в бак лить, и проблем не будет :) , а вообще, судя по Вашим постам - зря Вы ладу 111 продали, она же лучше во всем rulezz
Простите, а как можно ослиную мочу отличить от бензина? На зуб, на язык или на запах? Легче всего написать так. Мне на сервисе сказали по секрету - сохраняй чеки заправок - если чего при экспертизе свою жопу прикроешь.
При мне меняли движку на Пыжике 206 по гарантии - вина бензин. Просто пошли на встечу одной девице в Крыму залилась и на трех целиндрах до Киева доскакала - был чек, вот и все.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2009, 15:14:05 pm »
0

Я ожидал большего от сида и я разочарован. Ну уж коли я его купил, надо с ним как-то жить...
И нормально на нем ездить... А для этого его надо привести в порядок, т.е. избавться от понтов и приспособить его к российским дорогам и др. российским особенностям, к которым он совершенно не приспособлен. Если бы существовала Лада с корпусом аналогичного класса и с движком 2 л. - купил бы ее. А сейчас думаю, не купить ли мне "Приору" в качестве второй машины для дальних поездок по нашей родной стране. А подушки безопасности как раз для меня являются важным фактором. И я не в Париже живу, и Логан мне не нравится по дизайну...
мне тоже логан не нравится по дизайну, ну для дачи бы взял.
хотя заполни плиз профиль, что бы понятно было о каких дорошах и о каком бензине идет речь.
без региона или города тяжело, что либо сказать.
Записан
Нету больше сида.
yurist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2009, 16:19:54 pm »
0

Проблема решается просто, меняется на универсальный катализатор (врезается заместо старого) и все,у меня была такая же проблема на опеле, там два лямда зонда ,пришлось ставить универсальный стоит 4 тыс),за оригинальный катализатор запросили 36 тыс.А от нашего качественного бензина все что хочешь прогорит.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Катализатор развалился, а гаранития - фиг с маслом!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: