форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Нужна помощь в выборе телевизова

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Нужна помощь в выборе телевизова  (Прочитано 5635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73


Вопрос вот в чем, в выходные хочу купить телевизор собираюсь вешать на стену, пока присмотрел вот эти: samsung ue-32b7000ww или samsung ue-32b7020ww, но так же понраивлися и Sharp LC-32LE700RU
За самсунг говорить два очень веских довода - толщина и возможность проигрывания видео фильмов с флэшки. Из минусов отечественная сборка (если повезет словацкая)
Sharp потолще и не проигрывает фильмы, но при этом в плюсе качество и имя...
первый сделан по Edge-LED, второй по FULL W-LED, короче обчитавшись форумов и тд, просто запутался. Кто что посоветует? может другие модели какие?
Doz79
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я тебе могу посоветовать, как сотрудник сервисного центра аудио-видео бытовой техники, а в прошлом продавец- консультант. Samsung наилучшая контора в плане сервиса, ремонт, поставка зап. частей, поддержка покупателей по "горячей линии", выезд мастера на дом и так далее. Sharp в сервисе отстаёт. Обслушивание Sharp производит тот же сервисный центр, что и по Philips,Thohiba. Качество не плохое, но поставка зап. частей не "айс" и по сравнению с Samsung количество проданных и сломанных ТВ у Sharp процентное соотношение выше. Кстати Samsung слишком завышает свои характеристики, но цена в таком же сегменте ТВ бывает ниже. То что сборка наша- почти все ТВ сейчас собираются в России, ну а если даже не у нас, всё равно все комплектующие Китай, только ТВ собирать- это не авто, отвёрткой закрутил шурупы и всё. А по поводу выбора - какой больше понравиться, такой и бери, главное смотри как показывает футбол(полёт мяча, не остаётся ли шлейф за ним), как показывает динамические сцены в фильмах( нет ли рывков кадров, затормаживание), энергопотребление и контрастность(соотношение чёрного к белому цвету).
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Конечно не хотелось бы обращаться в СЦ))) То что заявленные характеристики не совсем совпадают с реальностью это так у всех - реклама дрыгатель прогресса))) чем больше циферки, тем круче)))
Ну я планировал записать пару фильмов на флэшку и хоккей или футбольный матч, в разных форматах чтоб посмотреть  как это все будет.
А вообще много возвратов ЖК панелей Самсунга из-за брака?
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Не знаю как сейчас, а вот пару лет назад только у LG был выездной гарантийный сервис по панелькам. Сам столкнулся - приехали, починили, уехали. Конечно не аргумент в пользу лыж, но так для раздумий.
Записан
Doz79
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По Samsung всё нормально.Соотношение проданых к сломанным не очень большое. Ломается всё, люди тоже болеют, я советую на поломках не заострять внимание. В первые два года не воткнёт, значит будет работать хорошо. Опять же Закон о Защите Прав Потребителя ни кто не отменял. В течении двух лет можно смело применять ст.18 и расчитывать на выполнение всех условий, если конечно с горяча во время футбольного матча ты сам не запулишь в матрицу банкой пива %)
Записан
Lefty
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0


Я больше никогда не свяжусь с Samsung. Не знаю, может только мне так повезло, но пульт от телевизора я менял три раза, каждый раз его чинили по месяцу, потом отдавали и через неделю он снова ломался. Сейчас забил тыкаю кнопки.
На кухню себе купил Филипс, потом Маме большой купили, не знаю, работают уже кучу времени и иногда смотришь в экран Филипса и ловишь себя на мысли, что чувство новизны не проходит. Он очень круто показывает. Вот такие ощущения.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Ничего против Samsung не имею, но также как и предыдущий автор больше не куплю. Два года назад покупалось два телевизора 42'' одновременно, Samsung не из дешевых и BBK самый дешевый. Samsung отработал 7 месяцев и навернулся, BBK пашет до сих пор.
Однако стоит заметить, что запчасти на Samsung и их сервис, достаточно хороший
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Вопрос вот в чем, в выходные хочу купить телевизор собираюсь вешать на стену, пока присмотрел вот эти: samsung ue-32b7000ww или samsung ue-32b7020ww, но так же понраивлися и Sharp LC-32LE700RU
За самсунг говорить два очень веских довода - толщина и возможность проигрывания видео фильмов с флэшки. Из минусов отечественная сборка (если повезет словацкая)
Sharp потолще и не проигрывает фильмы, но при этом в плюсе качество и имя...
первый сделан по Edge-LED, второй по FULL W-LED, короче обчитавшись форумов и тд, просто запутался. Кто что посоветует? может другие модели какие?
лучшая проверка - смотреть бегущий текст в конце фильма, тот, где перечисляются все артисты и прочее...
Тебе зачем тонкость Самсунга? :D Излишество это нехорошее... :D
У меня SHARP 32 RD2  уже год - показывает супер и совсем не тонкий!
Матрица ШАРПА ( AQUOS ) однозначно лучше...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Doz79
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

GSonik:

Я тоже имел возможность юзать Самца и Филип был, сейчас вообще Tohsiba, причём 2 шт. Один в зале 100 перцовый, второй в спальне попроще. Когда покупал хотелось вообще Sony(казал он лучше), но дорого было. Ломаются абсолютно все марки, а мнения у нас у всех разные. Можешь провести эксперимент, зайди в магазин и у продавца спроси какой бы он себе взял ТВ. Потом к другому продавцу и все тебе скажут разные ответы. Так что полагайся на свой вкус и тех кто с тобой живёт. Вам ведь на него смотреть каждый день. А мы тебя только запутать можем своими мнениями.
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Раз уж речь зашла, а кто-нибудь Samsung LED юзал? Как впечатления?
Записан
In God We trust
Doz79
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2009, 16:40:25 pm »
0

Раз уж речь зашла, а кто-нибудь Samsung LED юзал? Как впечатления?
Картинка по контрастности будет лучше из-за яркости Led и энергопотребление ниже.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2009, 16:45:31 pm »
0

GSonik:

Я тоже имел возможность юзать Самца и Филип был, сейчас вообще Tohsiba, причём 2 шт. Один в зале 100 перцовый, второй в спальне попроще. Когда покупал хотелось вообще Sony(казал он лучше), но дорого было. Ломаются абсолютно все марки, а мнения у нас у всех разные. Можешь провести эксперимент, зайди в магазин и у продавца спроси какой бы он себе взял ТВ. Потом к другому продавцу и все тебе скажут разные ответы. Так что полагайся на свой вкус и тех кто с тобой живёт. Вам ведь на него смотреть каждый день. А мы тебя только запутать можем своими мнениями.
В телевизорах СОНИ стоят матрицы САМСУНГ!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2009, 16:46:25 pm »
0

Картинка по контрастности будет лучше из-за яркости Led и энергопотребление ниже.
Не из-за яркости светодиодов-а из-за того что они полностью выключаются... Констрастность получается выше!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
passion
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СЗАО Куркино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2009, 16:51:41 pm »
0

и я вот думаю купит 32 дюйма!! и еще думаю,может у кого скидка есть на телики?? :D
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2009, 16:51:59 pm »
0

самс!
у самого 42 дюйма, яркость и черный цвет на уровне.
самс!  ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Нужна помощь в выборе телевизова

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: