форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1482037 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

Поставил Кони от Цивика. Очень доволен! Подвеска стала жестче, но от стуков не осталось и следа. Теперь вылезли стуки спереди, но не такие выраженные как были сзади. Пробег до замены 35 тыс. Стойки стабилизатора,шаровые и всё остальное не менял. Если кому нужна консультаци пишите, так как при установке есть нюансы. Замену производил самостотельно. Католожный номер 4080-1212 Кони Special D c регулируемой жесткостью. Есть ещё Sport, но они жестче, для более агрессивной езды. Родные аморы г-но, шток двигается от незначительного усилия и вверх и вниз, слышно даже как жидкость перетекает из камеры в камеру (журчит).На конях наоборот чтобы опустить шток нужно приложить значительное усилие, выдвинуть шток рукой вверх вообще невозможно, пока не выйдет сам. Получается, что родные аморы не такие жесткие как их малюют и все удары приходятся на детали подвески, а от конкретных пробоев спасают сидовские жесткие пружины. Это мое мнение. Про Каябу не чего сказать не могу, так как не имел возможности  сравнить, но Кони в 2,5 раза дороже.

... про цену согласен, когда начинал только задумываться о замене "родных" амортизаторов, поглядывал в сторону KONI, благо прочитал на одном из украинских форумов, что их удачно внедрили в родную подвеску, в результате я откатываю уже 3-ю тысячу км. на KYB, один маленький минус, как я уже писал ранее, это короткий ход штока, мне не повезло с дорогами, приходится некоторые ямки под звуки ограничителя хода штока проходить, но ТТТ до сих пор ничего не отвалилось, работа задней оси меня теперь полностью устраивает, жесткая, упругая как мячик, нареканий особых нет.

p.s. ребята, если у кого-то стучит спереди (стойки стабилизатора) не поленитесь поменять самостоятельно, в принципе ничего сложного, зато ощущение от "тихой" подвески в разы приятнее  beer всем удачи!
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2010, 16:40:08 pm от Дато »
Записан
Forstr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

а никто не задумывался поставить аморты от обновленого сида? говрят там помягче подвеска..
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

а никто не задумывался поставить аморты от обновленого сида? говрят там помягче подвеска..
Стойки там теже, а вот пружины новые.
Что там корейцы еще намутили интересно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2010, 16:26:11 pm от TDV.ROOT »
Записан
doom2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

вообщето стуки стуками а вот как сделать сид мягче .вот в чем вопрос.
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Как вы себе это представляете, CEED такой, какой есть и будет им.

(сдесь поглядите http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=23317.0 )
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2010, 20:17:15 pm от valve16 »
Записан
annd
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-.Петербург

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

а никто не задумывался поставить аморты от обновленого сида? говрят там помягче подвеска..
Я не ездил на старых Сидах, но на новом мне подвеска не нравится, жесткая. У Приоры лучшче.
Записан
Господа, всегда выключайте фары, когда они не нужны! Уважайте соотечественников! Не слепите!
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Стойки там теже, а вот пружины новые.
Что там корейцы еще намутили интересно.
Как мне продавцы-конс.в автосалоне сказали,что в подвеске только пружины изменили.Сечение сделали тоньше и добавили один виток.Вот и все. 8[
Записан
Carmas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 18

0

вроде можно начинать радоваться  :) http://www.deliv.ru/index.php?searchstring=349084+&x=37&y=14
Записан
chek
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Я не ездил на старых Сидах, но на новом мне подвеска не нравится, жесткая. У Приоры лучшче.
Попробуй на Mazde 3, CEED покажется лимузином.
Записан
v_tek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

0

Попробуй на Mazde 3, CEED покажется лимузином.

Пробовал не показалось!!! Мазда мягче!!! причем колеса местами меняли... Мазда оказалась мягче и на 17-х(от спорт пакета СееДа) и на 16-х(маздовских)....
Записан
Tolian
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет, мне вообще кажется что нет машин с более жёсткой и громкой подвеской, катался на многом, на астре аж на 18 катках и то мягче, и как то там всё по тише работает и пособраннее, по крайней мере мне так показалось, фокус вообще лимузин по мягкости если с сидом сравнить, мазда в меру упругая как и лансер, даже на субару wrx на 18х катках, хоть и жестк, но как то это не напрягает, хотя там жесткость какая то другая, я бы сказал упругость, а у нас именно дубовая она, особенно на прошках и на 17х, Хотя некоторым это нравится, как и мне поначал, но надоело это быстро. shoot
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Друзья извините что немного не в тему. Расскажите о народных способах проверки амортизатора кердык ему или нет.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Tolian
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

так сказать кирдык им не приходит, просто гремят они оч противно и громко, особливо зимой, если стук не парит, можно кататься и радоваться жизни)))
Записан
автоломастер
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сургут

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

сегодня поменяли по гарантии на 003,стук изчез,поведение машины не изменилось.Доволен
Записан
Павел Т.
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Звонил в магазины которые указаны на сайте KYB сказали что задние будут в конце сентября и стоять будут 2150 за 1 шт.
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: