форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1472051 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #5640 : Август 21, 2018, 17:09:09 pm »
0

На диагностику прямым ходом! А то поднянет, потом волосы на спине окажутся!
10° на которые подтягивает даже ОД ни чего страшного не сделают. Я уже раза 4 подтягивал. Первый раз К39 мне его подтягивали и через год снова но уже я сам . Стук тише становится и глухой еле слышный. Перетяжка только на тяжесть вращения руля влиять будет. Я не советую того что не делал сам!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #5641 : Август 21, 2018, 17:10:01 pm »
0

Вот-вот, очкую подтягивать...
 :-[
очкозаврам надо выкладывать 9-11 тыр на новую рейку  lol
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #5642 : Август 22, 2018, 18:09:00 pm »
1

Вот-вот, очкую подтягивать...
 :-[
Про тянет в сторону.
Тогда всё равно в сервис к официалам или к тем у кого сканер есть. Надо бы калибровку руля сделать. Электронно в 0 поставить, если не делал.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5643 : Август 22, 2018, 18:20:17 pm »
0

Про тянет в сторону.
Тогда всё равно в сервис к официалам или к тем у кого сканер есть. Надо бы калибровку руля сделать. Электронно в 0 поставить, если не делал.

До замены амортов всё нормально было, сход-развал делал сразу на следующий день и как-то упустил момент, когда тянуть стало - до развала или после...
Наверное придется к ОД блин ехать... :(
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5644 : Август 22, 2018, 21:28:24 pm »
0

До замены амортов всё нормально было, сход-развал делал сразу на следующий день и как-то упустил момент, когда тянуть стало - до развала или после...
Наверное придется к ОД блин ехать... :(

Зачем к официалам-то, если калибровку делать, то найди у кого сканер есть, у меня есть, я себе купил когда у меня аирбэг загорелся, теперь вообще проблем никаких, заодно и калибровку сделал, никогда раньше не делал, а интересно, там такие звуки чудные машина издавала, зато теперь в этом плане всё в норме.
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #5645 : Август 23, 2018, 00:59:02 am »
0

Зачем к официалам-то, если калибровку делать, то найди у кого сканер есть, у меня есть, я себе купил когда у меня аирбэг загорелся, теперь вообще проблем никаких, заодно и калибровку сделал, никогда раньше не делал, а интересно, там такие звуки чудные машина издавала, зато теперь в этом плане всё в норме.
что за сканер?
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5646 : Август 23, 2018, 02:17:09 am »
0

что за сканер?

тоже интересно
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5647 : Август 23, 2018, 12:23:31 pm »
0

тоже интересно
[/quote]Мне повезло, на алиэкспрессе попал на горящих товарах (это было ещё весной)на этот сканер, называется ANCEL AD610 в тот момент у меня загорелась лампочка аирбэг и надо было считать код ошибки чтобы знать где искать обрыв, далеко не все сканеры читают аирбэги, а этот как раз в акурат, считывает все коды неисправностей почти у всех марок авто и взял я его всего за 5000рэ. Не хотелось читать эту тему внимательно, сейчас прочитал, значит ведёт машину в сторону, ну это точно никак не рейка, она тут ни при чём, после замены передних аммо сход развал можно не делать, там ничего не нарушается, тем более это не 41 Москвич где на передних колёсах есть и сход и развал, у нас только сход и то, кода меняются рулевые тяги, ты их вроде не менял, а с другой стороны сделал и ладно, а вот когда тебе собирали стойку, могли накосячить, та-же пружина не встала на своё посадочное место и тю-тю, стойка уже не будет крутиться нормально, я бы на твоём месте, поднял бы машину, снял колесо, открутил бы рулевой палец от поворотного кулака и руками покрутил бы стойку туда-сюда одну и вторую, самое гиморное в этой процедуре это вытащить рулевой палец, да так, чтобы не повредить пыльник, зато после этой процедуры станет ясно, что стойки крутятся нормально или наоборот какая-то собрана не правильно, немного длинновато написал, но как-то так.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5648 : Август 23, 2018, 14:23:49 pm »
0

Мне повезло, на алиэкспрессе попал на горящих товарах (это было ещё весной)на этот сканер, называется ANCEL AD610 в тот момент у меня загорелась лампочка аирбэг и надо было считать код ошибки чтобы знать где искать обрыв, далеко не все сканеры читают аирбэги, а этот как раз в акурат, считывает все коды неисправностей почти у всех марок авто и взял я его всего за 5000рэ. Не хотелось читать эту тему внимательно, сейчас прочитал, значит ведёт машину в сторону, ну это точно никак не рейка, она тут ни при чём, после замены передних аммо сход развал можно не делать, там ничего не нарушается, тем более это не 41 Москвич где на передних колёсах есть и сход и развал, у нас только сход и то, кода меняются рулевые тяги, ты их вроде не менял, а с другой стороны сделал и ладно, а вот когда тебе собирали стойку, могли накосячить, та-же пружина не встала на своё посадочное место и тю-тю, стойка уже не будет крутиться нормально, я бы на твоём месте, поднял бы машину, снял колесо, открутил бы рулевой палец от поворотного кулака и руками покрутил бы стойку туда-сюда одну и вторую, самое гиморное в этой процедуре это вытащить рулевой палец, да так, чтобы не повредить пыльник, зато после этой процедуры станет ясно, что стойки крутятся нормально или наоборот какая-то собрана не правильно, немного длинновато написал, но как-то так.

Больше спасибо!
Будем пробовать!!! :)
Записан
PolinomM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброго дня, уважаемые форумчане
есть вопросик по антипыльному решению от kolyu4kin: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.msg2029539.html#msg2029539
Можно ли реализовать такое решение для ceed FL если НЕ менять подвеску на дорестайл?
Заранее спасибо за ответы
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

А почему нет, подвеска задняя одинаковая рестайл и дорейстайл, отличие в конструкции нижнего сайлендблока
Записан
PolinomM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не, имелось в виду передняя подвеска

Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

В передней подвеске отличиетолько в пружине и чашках под пружины на амортизаторе и опоре, пыльник с отбойником одинаковые вроде
Записан
PolinomM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Это хорошо
Т.к. хотелось бы оставить конструкцию передней подвески от FL. А сейчас оба пыльника амортизатора сжевались и стойка работает на катастрофический износ. из всей прочитанной ветки только решение от kolyu4kin кажется единственным более менее конструктивным вариантом.
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 819

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
1

Сегодня установили передние стойки амортизатора optimal a3115gl,gr.Все подошло идеально
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2018, 13:57:34 pm от бонч »
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
Страницы: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: