форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1471927 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #5460 : Июнь 10, 2018, 15:18:04 pm »
0

Основную проблему (для себя лично) вижу в замене сайлентблоков нижнего крепления амортизаторов. Придется снимать весь кулак обращаться в сервис для замены.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #5461 : Июнь 11, 2018, 02:00:39 am »
0

Да не торопись ты менять, приедешь и поменяешь не спеша.  А то щас в попыхах поддельного китайского .овна понаставишь.. развалится в дороге твоя подвеска :D
у него все уже там умерло давно, куда он доедет то %) ?.. Я когда свою менял на 150, состояние было почти новий авто, мамой клянусь да  %)  Вот там можно было еще покататься тыщ 20 точно. Но махнул все и перед и зад.  )


RemontNik
Хочешь сэкономить ставь оригинал, либо переделывай на дорейстал , китайское овно не бери %)
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5462 : Июнь 11, 2018, 11:22:38 am »
1

у него все уже там умерло давно, куда он доедет то %) ?.. Я когда свою менял на 150, состояние было почти новий авто, мамой клянусь да  %)  Вот там можно было еще покататься тыщ 20 точно. Но махнул все и перед и зад.  )


RemontNik
Хочешь сэкономить ставь оригинал, либо переделывай на дорейстал , китайское овно не бери %)

Спасибо за советы!
Ну оригинал из магазина точно не проходит столько, сколько оригинал с конвейера!  :)

Наверное всё-таки оптимальный вариант цена/качество/комфорт - это ставить Мандо.
Хотя сзади раньше все Каябу хвалили, читал на Драйве, что поменяли сзади Мандо на Каябу и настало счастье! Мол мягче и комфортнее! А вот у Вас наоборот, видимо и в правду Каяба уже не та...
https://www.drive2.ru/l/2304210/
А оригинальные Саксы на зад вроде точно никто не хвалил особенно...

Родные пружины есть смысл менять, если с проставками сейчас клиренс устраивает?
Хотя по-идее на пружинах без проставок (на не просевших пружинах естественно) ход подвески больше, соответственно мягче будет наверное?
Особенно спереди печалит сейчас, проставки то над опорами стоек стоят, получается, что амортизаторы уже сжаты на 2-3см в состоянии покоя, могут ли они из-за этого и ушатаеться быстрее?

Сайлентблоки тоже все меняли?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5463 : Июнь 11, 2018, 21:33:29 pm »
0

Спасибо за советы!
Ну оригинал из магазина точно не проходит столько, сколько оригинал с конвейера!  :)

Наверное всё-таки оптимальный вариант цена/качество/комфорт - это ставить Мандо.
Хотя сзади раньше все Каябу хвалили, читал на Драйве, что поменяли сзади Мандо на Каябу и настало счастье! Мол мягче и комфортнее! А вот у Вас наоборот, видимо и в правду Каяба уже не та...
https://www.drive2.ru/l/2304210/
А оригинальные Саксы на зад вроде точно никто не хвалил особенно...

Родные пружины есть смысл менять, если с проставками сейчас клиренс устраивает?
Хотя по-идее на пружинах без проставок (на не просевших пружинах естественно) ход подвески больше, соответственно мягче будет наверное?
Особенно спереди печалит сейчас, проставки то над опорами стоек стоят, получается, что амортизаторы уже сжаты на 2-3см в состоянии покоя, могут ли они из-за этого и ушатаеться быстрее?

Сайлентблоки тоже все меняли?
Бог мой, а откуда такой ужас с машиной случился, где всё прикипело, проржавело и ничего не откручивается, такое впечатление, что она несколько лет в болоте пролежала, я вот лично не понимаю, как так может быть, даже если родные детали проходили лет пять и чел. никуда не лазил, всё одно такого быть не может, ну вот у меня, загремел зад справа, машине было 6 лет, развальный рычаг под замену, многие жалуются, что развальный болт не откручивается, прикипел, 6 лет я не касался этого болта, в итоге ничего не проржавело, всё открутилось на ура, даже этот болт менять не пришлось, а тут развалилось всё что можно, даже верхние опоры кирдыкнулись это вообще нонсенс, задние саксы это понятно, дерьмо полное, но всё остальное........
Записан
kvin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #5464 : Июнь 12, 2018, 23:07:22 pm »
0

Я правильно понимаю, что "1. Cтойка амортизационная газовая передняя правая Boge Automatic 30-K01-A, 1шт (от Hyundai i30 FL)
     1.1 вариант: стойка амортизационная газовая, передняя правая Sachs Super Touring 314009, 1шт (от Hyundai i30 FL)"
можно ставить на сид FL без каких-то других переделок/доработок/замен?
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5465 : Июнь 12, 2018, 23:20:41 pm »
0

Я правильно понимаю, что "1. Cтойка амортизационная газовая передняя правая Boge Automatic 30-K01-A, 1шт (от Hyundai i30 FL)
     1.1 вариант: стойка амортизационная газовая, передняя правая Sachs Super Touring 314009, 1шт (от Hyundai i30 FL)"
можно ставить на сид FL без каких-то других переделок/доработок/замен?

Да, можно, только родные пыльники/отбойники не подойдут
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5466 : Июнь 12, 2018, 23:21:46 pm »
0

Я правильно понимаю, что "1. Cтойка амортизационная газовая передняя правая Boge Automatic 30-K01-A, 1шт (от Hyundai i30 FL)
     1.1 вариант: стойка амортизационная газовая, передняя правая Sachs Super Touring 314009, 1шт (от Hyundai i30 FL)"
можно ставить на сид FL без каких-то других переделок/доработок/замен?

Тоже собираетесь стойки менять?
Сколько родные пробежали?
Записан
kvin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #5467 : Июнь 13, 2018, 23:12:56 pm »
0

Да, можно, только родные пыльники/отбойники не подойдут
А какие подойдут? Где посмотреть? Родные упорные подшипники подойдут? Я их менял тысяч 20 назад..
Тоже собираетесь стойки менять?
Сколько родные пробежали?
172 т.км., обнаружили, что потек передний правый аммортизатор. Но по ощущениям он перестал работать тысячи 2-3 назад: при торможении машина отчетливо клевала на правую сторону. Левый, мастер говорит, еще рабочий. Сегодня покачал машину: по-моему, он совсем не рабочий...
Кстати, недавно купил каябу на зад, 084-ю: мастер не стал менять, говорит, зад рабочий.
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5468 : Июнь 14, 2018, 04:51:27 am »
0

А какие подойдут? Где посмотреть? Родные упорные подшипники подойдут? Я их менял тысяч 20 назад..172 т.км., обнаружили, что потек передний правый аммортизатор. Но по ощущениям он перестал работать тысячи 2-3 назад: при торможении машина отчетливо клевала на правую сторону. Левый, мастер говорит, еще рабочий. Сегодня покачал машину: по-моему, он совсем не рабочий...
Кстати, недавно купил каябу на зад, 084-ю: мастер не стал менять, говорит, зад рабочий.

Посмотреть в наборе подвесочника
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,61871.0.html
(пункт 4 для Сид FL)
здесь же вроде и стойки выбрали?
Подшипники родные подойдут, наверное не умерли же за 20тыс!
Эти амортизаторы, которые выбрали, такие же почти как оригинал, просто у них диаметр штока на 2мм меньше, соответственно родной пыльник/отбойник болтаться будет, а так всё остальное подойдёт.

У меня тоже потек как раз правый передний амортизатор!
Но у меня пробег 130тыс. сейчас, задние тоже в масле блин и опоры задних вырвало
...
Наверное предыдущий хозяин всё-таки преукрасил пробег авто перед продажей, что-то рано у меня подвеска погибать начала, мне ещё и половину сайлентблоков под замену по хорошему...  :(

Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #5469 : Июнь 15, 2018, 09:11:27 am »
0

Наверное предыдущий хозяин всё-таки преукрасил пробег авто перед продажей
Не факт. У меня амортизаторы умирать стали сразу после сотни тысяч. С учётом состояния дорог, по которым приходится ездить, это нормально.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5470 : Июнь 15, 2018, 09:28:26 am »
0

Не факт. У меня амортизаторы умирать стали сразу после сотни тысяч. С учётом состояния дорог, по которым приходится ездить, это нормально.

Себе тоже подвеску меняли?
Если не секрет, что ставили и как качество? комфорт/управление?
Записан
exe.
  • Новичок
  • *

  • ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5471 : Июнь 16, 2018, 18:55:39 pm »
0

Народ всем привет ) Помогите разобраться запутался совсем. Полетел левый амортизатор, хочу поставить аналог т.к оригинал уже больно дорогой 6-8 тысяч. Как я понял у меня Kia ceed FL 2012 года. Дайте прямую сылку на деталь пожалуйста. Спасибо.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #5472 : Июнь 16, 2018, 19:00:00 pm »
1

Народ всем привет ) Помогите разобраться запутался совсем. Полетел левый амортизатор, хочу поставить аналог т.к оригинал уже больно дорогой 6-8 тысяч. Как я понял у меня Kia ceed FL 2012 года. Дайте прямую сылку на деталь пожалуйста. Спасибо.
Это посерёдке который стоит? %)



http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,61871.msg2534252.html#msg2534252
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #5473 : Июнь 19, 2018, 14:16:13 pm »
0

Если не секрет, что ставили и как качество? комфорт/управление?
На корме пружины Фобос усиленные и амортизаторы от Каренса, 344501 kayaba. Получилось жёстко и энергоёмко. На передке амортизаторы Boge. Пружины уже не помню, кажется Kilen.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5474 : Июнь 19, 2018, 15:26:24 pm »
0

На корме пружины Фобос усиленные и амортизаторы от Каренса, 344501 kayaba. Получилось жёстко и энергоёмко. На передке амортизаторы Boge. Пружины уже не помню, кажется Kilen.

Спасибо!
Коплю инфу по крупицам...
Если честно, то мозг кипит просто, а истина так и не видна... :D
Боге я так понимаю аналог от Ай30 видимо?
Сколько пробежали Боге с Каябой?

Я пока склоняюсь на перед к двум вариантам:
1) Без колхоза - оставить свои просевшие пружины с проставками + Боге от Ай30.
2) Передел на дорестайл - выкинуть проставки и поставить пружины от дизеля 2л + Бильштейны.

Назад пока наверное думаю также оставить свои просевшие пружины на проставках + Каяба 085(хочется помягче всё же), но у Каябы сейчас вроде качество похуже стало, а Бильштейн вроде очень жесткие, комфорта хочется...

Ещё рассматривал вариант Мандо от Элантры по кругу поставить - вроде самые мягкие и дешёвые, но вроде нынешние долго не живут...

Буду очень благодарен за советы и отзывы тех, кто поменял аморты и катается  :)

P.s.: ну и по-любому спереди замена опорных подшипников, сзади верхних опор, а также большинства сайлентблоков с перепрессовкой.
Записан
Страницы: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: