форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1483731 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
gerg
  • Новичок
  • *

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4095 : Апрель 25, 2015, 23:42:02 pm »
0

жаль фото не сделал. Завтра опубликую.
Записан
m11st
« Ответ #4096 : Апрель 25, 2015, 23:47:29 pm »
2


Я вот тоже думаю что должно быть ровно и крутится опора должна без заклинивания. А у меня перекос - и опора очень тяжело крутится. Чашку гонял по кругу  - все равно этот перекос.
100%  опора должна крутится без заклинивания.
Возможно у Fobos  14925 не правильная форма пружины при сжатии.
В идеале нужна пружина оригинал (новая или БУ) или Kilen14923 или Lesjofors40 442 23 для проверки.
Записан
gerg
  • Новичок
  • *

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4097 : Апрель 26, 2015, 00:00:58 am »
0

Спасибо - теперь уловил на счет углов.  Завтра на рынок сгоняю с Fobos  - сравню с KYB.
Записан
m11st
« Ответ #4098 : Апрель 26, 2015, 00:25:13 am »
0

Спасибо - теперь уловил на счет углов.  Завтра на рынок сгоняю с Fobos  - сравню с KYB.
Да не за что :) Рисунок правда не мой, но думаю автор зла держать не должен :)
Записан
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #4099 : Апрель 26, 2015, 07:12:41 am »
1

На верхней чашке 546221H000 скос - для компенсации скоса пружины?
Если да  - то мне надо или чашки ровные, или пружины другие со скосом вместо этого Fobosa
Если нет - то буду вкорячивать. Оно собирается, но на резину внутри опоры сильно давит, так что подшипник неравномерно к опоре прижимается и гайка от штока аммо в опоре не по центру.
Седло пружины разные 54623 1H000 правая,  а 54622-1H000 левая. Не перепутай,  на стойках и уклон разный. Я когда не правильно ставил, у меня то же шток не по центру был. При заказе не обратил внимание на тот момент,  что они разные,  пришлось потом корректировать заказ. Обязательное условие для правильной установки
1) дырочка (которая сквозная) на седле наружу
2) опора смотрит ( на которой три шпильки) в перед ( там получается равнобедренный треугольник, вершина этого треугольника смотрит в перед машины)
3) шток амика должен быть по середине.
Если всё так то амо собран правильно.
Сделай фото собранной стойки сверху с двух боков.
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #4100 : Апрель 26, 2015, 09:02:07 am »
0

Друзья, привет.
У меня Kia Ceed SW Рестайл 2.0
Купил на днях стуки KYB ( не обратил внимания, что набор предназначен на дорестайл) и оказалось, что родные пружины к данным стойкам не подходят, а в магазине вообще говорят, что еще и опорники другие надо покупать и вообще не факт, сто в итоге ко мне эти стойки встанут.
Подскажите, пожалуйста,что делать? Выложил эти стойки на продажу и думаю взять оригинальные, хоть и дорого.
Заранее спасибо!
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #4101 : Апрель 26, 2015, 09:35:15 am »
0

Подскажите, пожалуйста,что делать?
Читал?
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #4102 : Апрель 26, 2015, 09:45:00 am »
0

Читал?
Читал, но может не до конца понял. Там набор идет во первых на дорестайл, а во вторых на 1.6.
У меня сейчас к стойкам KYB не подходят родные пружины, поэтому, как я понял, нужно купить пружины на дорестайл? Опять же вопрос, нужно учитывать объем двигателя при выборе пружин? Что еще, кроме пружин, мне необходимо докупить? Опорники как я понимаю одинаковые что там, что там.
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
gerg
  • Новичок
  • *

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4103 : Апрель 26, 2015, 10:26:42 am »
0

Седло пружины разные 54623 1H000 правая,  а 54622-1H000 левая. Не перепутай,  на стойках и уклон разный. Я когда не правильно ставил, у меня то же шток не по центру был. При заказе не обратил внимание на тот момент,  что они разные,  пришлось потом корректировать заказ. Обязательное условие для правильной установки
1) дырочка (которая сквозная) на седле наружу
2) опора смотрит ( на которой три шпильки) в перед ( там получается равнобедренный треугольник, вершина этого треугольника смотрит в перед машины)
3) шток амика должен быть по середине.
Если всё так то амо собран правильно.
Сделай фото собранной стойки сверху с двух боков.
Седла ставлю правильно. Сейчас ковыряю левую сторону. Правда на одном седле-чашке маркировки нет. На одной есть ER - на правой -  на 623. На 622 - нет маркировок. Покупал оригинал в exist - на пакетах Хундай. Может перепутаны? Они реально одинаковые.
На счет ориентировки чашки по дыркам - РЕСПЕКТ. Вчера не знал - крутил набум.
Записан
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #4104 : Апрель 26, 2015, 10:58:54 am »
0

Седла ставлю правильно. Сейчас ковыряю левую сторону. Правда на одном седле-чашке маркировки нет. На одной есть ER - на правой -  на 623. На 622 - нет маркировок. Покупал оригинал в exist - на пакетах Хундай. Может перепутаны? Они реально одинаковые.
На счет ориентировки чашки по дыркам - РЕСПЕКТ. Вчера не знал - крутил набум.
Надо в набор подвесочника добавить, а то я то же долго искал,  как установить седло пружины.
Записан
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #4105 : Апрель 26, 2015, 11:06:29 am »
0

Седла ставлю правильно. Сейчас ковыряю левую сторону. Правда на одном седле-чашке маркировки нет. На одной есть ER - на правой -  на 623. На 622 - нет маркировок. Покупал оригинал в exist - на пакетах Хундай. Может перепутаны? Они реально одинаковые.
На счет ориентировки чашки по дыркам - РЕСПЕКТ. Вчера не знал - крутил набум.
С права у меня то же было написано ер, а вот с лево не помню. :(
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #4106 : Апрель 26, 2015, 13:05:13 pm »
0

Читал, но может не до конца понял
Не понял. В наборе есть вариант для FL с аммо от i30. Если у тебя уже есть аммо от дорестайла, то в наборе чётко написано, что ВСЕ сопряженные детали должны быть также от дорестайла. Подшипники вроде взаимозаменяемы, но седла, прокладки у ED и FL разные.

kdvio, в набор добавим, спасибо за бдительность, я отслеживаю полезный базар  beer
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2016, 08:24:39 am от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #4107 : Апрель 26, 2015, 13:17:11 pm »
0

 rulezz
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #4108 : Апрель 26, 2015, 14:27:32 pm »
0

Не понял. В наборе есть вариант для FL с аммо от i30. Если у тебя уже есть аммо от дорестайла, то в наборе чётко написано, что ВСЕ сопряженные детали должны быть также от дорестайла. Подшипники вроде взаимозаменяемы, но седла, опоры, прокладки у ED и FL разные.

kdvio, в набор добавим, спасибо за бдительность, я отслеживаю полезный базар  beer
Хорошо, спасибо! А еще скажи, пожалуйста, есть ли разница в наборе на 1.6 и 2.0? Некоторые пружины ставят от дизелей и им нравится, а некоторые пишут, что морда задирается. Какой оптимальный вариант для моего двухлитрового сида?
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #4109 : Апрель 26, 2015, 16:01:48 pm »
0

есть ли разница в наборе на 1.6 и 2.0?
Есть конечно. Общий принцип: чем передок тяжелее, тем пружины жесче (выше). На массу передка влияет масса двигателя и КПП. Например, я себе буду ставить пружины от 1.6 АКП, они чуть выше штатных, думаю сантиметр клиренса выиграю. Хотел сначала от 2.0D поставить, но думаю так задерёт морду непропорционально. Опять же - каждый решает сам под свои задачи. Сомневаешься - поставь аналоги штатных.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Страницы: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: