форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1467801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
LelikZhuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 148657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

LelikZhuk
Лёша,я тебе сразу сказал,что буквы TS перед номером говорят,не для установки на гарантийные машины.От этого у тебя и бяка,кроилово приводит к попадалову.
Владимир, так там буквы EX шли. Про ТS вроде ж нет инфы... или я не туда глядел
А про экономию так это 50/50. Вот с кого взяли комплект-у него нормально работает, мне браковка видимо попалась. Ну всегда ж есть шанс попасть на подделку. Жаль вот вернуть её нельзя, как, предположим, быт.технику в магазине

Добавлено позже: Сентябрь 16, 2014, 20:53:49 pm
Ну переберу родные стойки, пыльники-отбойники махну да поставлю пока обратно, а эти стойки на стенд свожу. Если норм то может в тарелках верхних дело, их махну и делов. Надежда умирает последней (сказал врач, выходя с предопервционной палаты от Надежды Михайловны...)
В общем глянем что на стенде стойки покажут
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2014, 20:53:49 pm от LelikZhuk »
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

0

LelikZhuk
Ну ошибся EX-TX бывает.
Буду завтра в гараже,собирать тебе в обратку стойку,или всё же сделать переборку,пыльники-отбойники ты видел,на порядок лучше всего.Подшипники одинаковые,уж лучше новые поставить.Короче,собрать из всего пару на твою.Всё равно вторая стойка пока не пошла раскручиваться,завтра уксусом залью гайку,это уж наверняка.
Записан
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
0

ЗАменил я  на свой SW аморты ,пружины и стойки .. Пробег 122000км.. перед  пружины Lesjofors 40 442 25 , Зад пружины fobos 55350. Аморты KYB 339 257 , KYB 339 258. Все запчасти брал на EMEX..    Exist  и  autodoc пролетел по ценам
  Проехал 4000 км..всё радует..Возил разного плана грузы....максимально загружал на 420кг задний диван с багажником...фото прилагаются.
  По ощущениям на лежачих полицейских стала "подпрыгивать" задняя часть авто,это если я один еду в авто,если кто-то сидит сзади  или лежит груз, то данной проблемы нет.    На шоссе не раскачивает, на скорости ведет авто себя так же как и до замены подвески ( считаю что данная операция не может отрицательно повлиять на управляемость авто и его поведение на обгонах / поворотах)  да и делать это надо только из-за возраста авто. 
   При замене одна стойка оказалась мертвая..остальные судите сами по видео..заодно может и я что-то новое узнаю %) 
   Стал более уверенно проходить всякого рода неровности,чувствуется что машина приподнялась..    Все-таки старые пружины хорошо подсели
  Запчасти примерно 21000р ,работа 6000р  ,  На работу у мастеров было потрачено часа два .
  Что напрягает- сразу после замены появился какойто звук похожий  на "хруст" , проявляется он единожды например при начале езды,и по ощущениям с задней стороны авто....может чтото не притерлось из новых запчастей..не знаю...кто-нибудь сталкивался с данной проблемой??  Приезжал на сервис..  мастера смотрели и сказали что сделано все отлично и никаких проблем не видят

  Фото   :
 1 )
   

 2)  Мое авто до 
   
 3)  Мое авто после .Морда +2 ,зад авто прмерно на 6 см поднялся
   
 4) Сразу после замены
     
 5) До
   
 6) После . Зад был примерно 66 - 67 см,стал 72см  от асфальта до арки  измерял
   
 7) Колхозить ???
     
 8) Мастер за работой
     
 9) Сравнение  старых и новых запчастей..
     

 10)

 11) 

 12)

 13)

 14) Загрузка авто дубовыми поленьями  на новых пружинах и амортах ( данный дуб найден в лесу заваленным,живые деревья не трогаю и вам не советую!! Природу Мать надо любить )
     
 
 15) Ceed  с дубовыми поленьями
     

 16)  Проседание  авто груженным дубом
     
 
 17)

 18) Ceed  с новыми амортами и пружинами. Загрузка: спереди +50кг,на заднем диване 3 человека ,примерно 220кг
     

 19) Немного оффтопа ( вставил проекторы в каждую дверь ( каждый проектор включается отдельно при открытии двери) )
     
 
 20) Стало светло под ногами  при открытии дверей в ночное время :)))
     

 21) поставил парктроники ....Странно .....сфотографировал во время монтажа парктроников.Работают четко.Нареканий нет ( цена вопроса 500 рублей).
     

 22) Установка дисплея для парктроника. Кстати , как оказалось- очень удобное место для крепежа дисплейчика

   

      Спасибо за помощь в выборе буржуй ,если бы не ты ,  то вместо  новой подвески ездил бы с пореуретановыми проставками %) ,а также Юрий 56 rus за помощь в объяснении по установке проекторов в двери авто.
Записан


буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Спасибо за помощь в выборе буржуй ,если бы не ты ,  то вместо  новой подвески ездил бы с пореуретановыми проставками

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY</a>

 %)
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
aleksfokin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И у меня пришло время замены стоек, все брал из набора подвесочника. Пока поменял только перед, а именно передние стойки,подшибники, стойки стаба, подкладка под пружину нижняя. Ставил mando, стойки стаба ctr, отбойник febi и пылтник от ваз2110. Первые впечатления оч положительные, нече не гремит не стучит, все собранно работает по сравнению что было раньше, все обе стойки были мертвыми. Теперь на фоне тишины спереди гремит все взади, теперь буду там менять.
Записан
LelikZhuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 148657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

И у меня пришло время замены стоек, все брал из набора подвесочника. Пока поменял только перед, а именно передние стойки,подшибники, стойки стаба, подкладка под пружину нижняя. Ставил mando, стойки стаба ctr, отбойник febi и пылтник от ваз2110. Первые впечатления оч положительные, нече не гремит не стучит, все собранно работает по сравнению что было раньше, все обе стойки были мертвыми. Теперь на фоне тишины спереди гремит все взади, теперь буду там менять.
И нормально работают? На развал скатался?
Я себе тоже мандОу поставил, только у меня какой-то косяк получается с ними.
Записан
aleksfokin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да нормально работают, развал не делал, сдесь писали что развал не обезательно сразу делать, когда зад поменяю тогда поеду делать. А так все хорошо работает
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

А развал разве нужно делать? Где то здесь уже говорили что делать его не нужно, так, если только для собственного успокоения.
Записан

Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

А развал разве нужно делать? Где то здесь уже говорили что делать его не нужно, так, если только для собственного успокоения.
Если предыдущий развал делался на рабочую не битую подвеску, то не нужно, но я бы один фиг если бы перетряхнул подвеску, то и на развал потом заехал бы...
aleksfokin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ну вот я и хочу когда задние аморты поменяю и съездить на развал, как выше сказанно для успокоения души.
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

Хоть я и поменял всё по кругу, но т.к. аварий у меня не было, тьфу, тьфу, тьфу, поэтому посмотрю если пойдёт износ, тогда и сделаю.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 15:16:23 pm от subbota »
Записан

aleksfokin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хоть я и поменял всё по кругу, но т.к. аварий у меня не было, тьфу, тьфу, тьфу, поэтому посмотрю если пойдёт износ, тогда и сделаю.
а что ставил за аморты на перед и назад?
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

Поставил себе спереди и сзади аммортизаторы Kayaba (артикул в Екзисте 339257 и 339258 - перед, 349084 -зад), пружины сзади Фобос (55350) а вперед Lasjofors(4044225). Пыльники и отбойники можно было оставить старые , но я поменял т.к давно были прикуплены и ждали своего часа.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 22:12:09 pm от subbota »
Записан

aleksfokin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поставил себе спереди и сзади аммортизаторы Kayaba (артикул в Екзисте 339257 и 339258 - перед, 349084 -зад), пружины сзади Фобос (55350) а вперед Lasjofors(4044225). Пыльники и отбойники можно было оставить старые , но я поменял т.к давно были прикуплены и ждали своего часа.
и как ощущение от каябы? я вот назад думаю их ставить
Записан
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

0

и как ощущение от каябы? я вот назад думаю их ставить
назад уже поставил,  с фобосами,  машина стала  lol
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
Страницы: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: