форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1482079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #855 : Март 30, 2011, 09:48:40 am »
0

Оно, но только не понятно есть ли такие комплекты для сида)
Надо дилеру Каябы звонить спрашивать.
Если честно учитывая все заморочки то кажется проще купить готовый комплект от XYZ, например.
Конечно цена вопроса... =)
Записан
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #856 : Март 30, 2011, 10:01:51 am »
0

Надо дилеру Каябы звонить спрашивать.
Если честно учитывая все заморочки то кажется проще купить готовый комплект от XYZ, например.
Конечно цена вопроса... =)
Да..) Я бы взял себе раллийную.) Но не вижу смысла так вкладываться в сид. Через год - два всё равно продавать и брать что-то новое.

ЗЫ кто-то с форума переписывался уже с каябой. Если его не затруднит может узнает про комплект пыльники отбойники и т.п.? Это ведь напрямую связано с продолжительностью и качеством работы их амортизаторов.
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #857 : Март 30, 2011, 10:33:51 am »
0

Дато  Спасибо за отчет.
Вопрос № 1: (Не профессиональный :D ) Амо от Элентры реально чем-то отличаются от АМО для СИда?
Вопрос № 2: На фото "три мушкетера"  слева на право АМО от сивика, родной сидовский и от Элентры? Т.е. последний имеет большую общую длину (высоту) чем сидовский? Это положительный фактор?

1. Если сравнивать заводские амортизаторы с амортизаторами KYB, то реально отличаются в положительную сторону. Если сравнивать  KYB 349085 с амортизаторами KYB для Honda Civic, то первое, что заметил - они мягче. В остальном ощущения все такие же приятные + длина штока положительно влияет на прохождение ухаб и ям, раньше, из-за нехватки длины штока слышался неприятный металлический удар

2. На фото...

слева направо "родной", KYB для Honda Civic, KYB 349085. Фактор уж точно не отрицательный  :)
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #858 : Март 30, 2011, 12:33:39 pm »
0

Да..) Я бы взял себе раллийную.) Но не вижу смысла так вкладываться в сид. Через год - два всё равно продавать и брать что-то новое.

ЗЫ кто-то с форума переписывался уже с каябой. Если его не затруднит может узнает про комплект пыльники отбойники и т.п.? Это ведь напрямую связано с продолжительностью и качеством работы их амортизаторов.
Кому-то через год продавать, а кому-то еще лет 5 как минимум кататься)))
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #859 : Март 30, 2011, 15:00:12 pm »
0

как я понял, основная причина для покупки комплекта пыльников и отбойников под каябу - несоответствие диаметра штока каябы диаметру отверстия в отбойнике. ладно отбойник. пыльник почему новый надо покупать?
Записан
Дотошный
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #860 : Март 30, 2011, 15:51:58 pm »
0

80000 км позади и 4 зимы.
Вчера поставил MANDO на перед и 085 на зад. Заменил опорные подшипники - одна ржа.
Пыльники и отбойники поставил родные. Задние через 5 минут уже сидели довольно плотно (как на родных аммо). На передок увеличил диаметр термоусадкой.
Пропал грохот подвески и нервное подпрыгивание на неровностях дороги. Существенно снизилась валкость авто (изношенные аммо).
Результатом доволен. rulezz
Записан
Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #861 : Март 30, 2011, 16:23:19 pm »
0

80000 км позади и 4 зимы.
Вчера поставил MANDO на перед и 085 на зад. Заменил опорные подшипники - одна ржа.
Пыльники и отбойники поставил родные. Задние через 5 минут уже сидели довольно плотно (как на родных аммо). На передок увеличил диаметр термоусадкой.
Пропал грохот подвески и нервное подпрыгивание на неровностях дороги. Существенно снизилась валкость авто (изношенные аммо).
Результатом доволен. rulezz

Если не затруднит номерок Мандо .
Записан
v_tek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #862 : Март 30, 2011, 18:23:22 pm »
0

Наконец поменял все амортизаторы: перед на мандо, зад на каябу 85... Ну что ж, подвеска заработала по-другому не могу сказать что мягче... но в целом лучше, эт наверное из-за того что пробег большой и старые стойки подходили... Вместе с амортизаторами поменял стойки и втулки стаба.
Небольшой стук взади остался(((, теперь грешу либо на так называемые "развальные" рычаги, либо плавающие сайлент блоки... будем менять... правда по-стоимости эти запчасти выходят не меньше ам. стоек(((
Записан
Дотошный
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #863 : Март 30, 2011, 21:08:30 pm »
0

Если не затруднит номерок Мандо .
Мандо от Элантры. Несколько раз уже писали в теме : EX546512H000 и EX546612H000.

Про развальные рычаги на зад. Никто не знает размеры аналогичного рычага от Санта-Фе - 55250-2B100 (аналог 1225-SANCR  вдвое дешевле нашего аналога 1225-EN). Может , у них отличие только в сайлент-блоке ? Тогда его только заменить и все.
Записан
uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #864 : Март 30, 2011, 23:37:46 pm »
0

Уверен, что уже несколько раз отвечали в этой длинной теме, но спрошу еще раз. Когда спрашивал полтора года назад, конкретного совета не дали.
Меня всё устраивает в моей машине, всё нравится, но...
Как сделать подвеску мягче??? Если есть аммо (или что еще) мягче, то какие???
Хоть одинаковая база у Сида и Элантры, но Элантра мягче! Она не пропускает в салон мелкие неровности дороги как Сид - каждую трещинку.
Если решение по опыту есть на сегодня - скажите, пожалуйста! Аммо от Элантры?...
Записан
scorohod
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #865 : Март 31, 2011, 04:30:28 am »
0

Уверен, что уже несколько раз отвечали в этой длинной теме, но спрошу еще раз. Когда спрашивал полтора года назад, конкретного совета не дали.
Меня всё устраивает в моей машине, всё нравится, но...
Как сделать подвеску мягче??? Если есть аммо (или что еще) мягче, то какие???
Хоть одинаковая база у Сида и Элантры, но Элантра мягче! Она не пропускает в салон мелкие неровности дороги как Сид - каждую трещинку.
Если решение по опыту есть на сегодня - скажите, пожалуйста! Аммо от Элантры?...

   B)АААХХХРРРЫЫЫНННэээТТТ .  8( начни просмотр с 48 страници
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #866 : Март 31, 2011, 14:59:09 pm »
0

   B)АААХХХРРРЫЫЫНННэээТТТ .  8( начни просмотр с 48 страници
Здесь уже кто-то писал, в середине темы, что нужно основную и главное полезную инфу, вывести в первый пост, что бы он висел на каждой странице, а то тема реально превратилась в чат, одни и те же вопросы, задают на каждой второй странице и это только в этой теме, в других темах задают точно такие же вопросы!
uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #867 : Март 31, 2011, 15:12:30 pm »
0

Сори, за то что задал вопрос, а потом все-таки читал до ночи и дошел до 48 страницы) Жаль, что этой темы не было 1-1,5 года назад. Тогда мне пришлось смириться со штатной  жесткостью.

Кто из владельцев SW - уже менял аммо на Мандо или Каябу 85? Отзовитесь, какие результаты? Стало ли мягче?
Сейчас я чувствую каждую трещинку и ямку на асфальте((
Хотелось бы не слышать их вообще! Дошло до того, что я в любой машине прислушиваюсь и сравниваю со своей. Элантра мягче.
Не смотря на такую жесткую подвеску, зад на поворотах все равно заносит... но для меня важнее тишина и комфорт.
Стуков и металлических звуков задней подвески у меня не было с момента покупки. Как я понимаю, с этим не повезло владельцам из первых партий Сида  2007-2008 годов.
Спасибо!
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #868 : Март 31, 2011, 15:13:27 pm »
0

Это поиск просто галимый по форуму. Все что угодно найти можно кроме того что ищещ.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Kego
« Ответ #869 : Март 31, 2011, 16:34:12 pm »
0

Это поиск просто галимый по форуму. Все что угодно найти можно кроме того что ищещ.

+100 ))))

Никогда ничего не нахожу. исключительно методом тыка ))
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: