форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1478941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46104 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #825 : Март 26, 2011, 17:17:07 pm »
0

после замены передних стоек сход-развал делали ? а то я на каком то форуме прочитал что сход-развал не нужно делать!
Уважаемый йцукенг (или qwertyu в английской раскладке) вы этот форум тоже немного почитайте  ;) (на нем много раз жевано-пережевано) и вам станет ясно, что сход-развал на Сииде после замены передних амортизаторов действительно делать не нужно, это не ВАЗ и регулировочных болтов с эксцентриками здесь нет, а рулевые тяги крепятся к ступицам  ;).

PS: И профиль неплохо бы заполнить.
« Последнее редактирование: Март 26, 2011, 17:19:55 pm от Andrey_74 »
Записан
panibrat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. г.А-СУДЖЕНСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #826 : Март 26, 2011, 18:03:11 pm »
0

Пробег 70000. Только поменял стойки ,до этого нареканий к подвески не было. Поставил MANDO. Опять тишина.Не понимаю некоторыш каллег- как за 20-30000 км. можно ушатать стойки,хотя и сам ездею не очень аккуратно.
Записан
panibrat
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #827 : Март 26, 2011, 21:31:20 pm »
0

Уважаемый йцукенг (или qwertyu в английской раскладке) вы этот форум тоже немного почитайте  ;) (на нем много раз жевано-пережевано) и вам станет ясно, что сход-развал на Сииде после замены передних амортизаторов действительно делать не нужно, это не ВАЗ и регулировочных болтов с эксцентриками здесь нет, а рулевые тяги крепятся к ступицам  ;).

PS: И профиль неплохо бы заполнить.


+1 вполне согласен с Andrey_74 .

Записан
urbanboy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #828 : Март 27, 2011, 00:16:03 am »
0

Уважаемые - ну вы все умелые уже сидоводы )) Я на своем ездил сегодня первый день - и сзади стучит просто пипец - услышал это еще когда смотрел машину перед покупкой - после подняли на подъемники - и ни чего сзади не обнаружили - спереди стойки кнечно надо поменять - но больше не чего - у машины 48 тыс пробега.
Стучит по металлу ужастно - даж не на кочках.
Прочел несколько страниц темы с начала и столько же с конца - понял что стандартные амо гавно - но так и не понял что делать чтобы обрести тишину.
Скажите что все таки стопроцентно решает эту проблему - либо что то можно сделать с уже имеющимися - либо поменять их как я тут вычитал на Kayaba - короче други - что делать - машина и так жестковата (мне после Элантры моей так очень даже) - если она еще и будет дребежать - вообще можно повеситься
Записан
Maxxtor1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

« Ответ #829 : Март 27, 2011, 04:36:45 am »
0

Уважаемые - ну вы все умелые уже сидоводы )) Я на своем ездил сегодня первый день - и сзади стучит просто пипец - услышал это еще когда смотрел машину перед покупкой - после подняли на подъемники - и ни чего сзади не обнаружили - спереди стойки кнечно надо поменять - но больше не чего - у машины 48 тыс пробега.
Стучит по металлу ужастно - даж не на кочках.
Прочел несколько страниц темы с начала и столько же с конца - понял что стандартные амо гавно - но так и не понял что делать чтобы обрести тишину.
Скажите что все таки стопроцентно решает эту проблему - либо что то можно сделать с уже имеющимися - либо поменять их как я тут вычитал на Kayaba - короче други - что делать - машина и так жестковата (мне после Элантры моей так очень даже) - если она еще и будет дребежать - вообще можно повеситься
Уважаемый, стопроцентный диагноз Вам не скажет ни кто! Нужно смотреть, слушать, менять... Начните с задних амортизаторов (KYB 084 или 085), далее стойки стабилизатора с его же втулками на обеих осях. С передними амортизаторами чуть сложнее, т.к. есть выбор (к сожалению, каяба еще не выпустила свой продукт). Лично я склоняюсь к BOGE (Коллега по работе на новую Элантру установил амортизаторы этой марки и доволен).
Ну а первым делом, конечно же, вытряхните все из багажника и послушайте, может часть паразитных звуков и уйдет.  :)
Удачи Вам в познании нового автомобиля!  :)
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 04:42:46 am от Maxxtor1980 »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #830 : Март 27, 2011, 11:47:37 am »
0

У меня как раз дизель, а значит от бензинового как раз с натягом получится :) типа ремонтная. Потому как сегодня обзвонил и объехал все магазины в Екате нигде нужных нет fire!
Я на бензиновых втулках довольно долго проездил, т.к. купил по неопытности не те, а меняли их мне так сказать заодно, т.к. сцепление меняли и один фиг было все разобрано, забил и поставил бензиновые, в итоге отъездил 40000тыс. точно, потом что-то жестко застучало в подвеске, грешил на стойки стаба, заменил, все-равно стучит, заменил втулки(на дизельные) и один хрен стучит, ни грамма тише, сделал вывод, что это из-за раздолбанных стоек и убитых наглухо в них подшипниках, скоро заменю и узнаю правду...
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #831 : Март 27, 2011, 16:25:46 pm »
0

У меня как раз дизель, а значит от бензинового как раз с натягом получится :) типа ремонтная. Потому как сегодня обзвонил и объехал все магазины в Екате нигде нужных нет fire!

Я думаю для тебя это не критично не будет,если поставишь размер 22,8мм. Будет  rulezz.
Записан
urbanboy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #832 : Март 27, 2011, 20:54:11 pm »
0

Уважаемый, стопроцентный диагноз Вам не скажет ни кто! Нужно смотреть, слушать, менять... Начните с задних амортизаторов (KYB 084 или 085), далее стойки стабилизатора с его же втулками на обеих осях. С передними амортизаторами чуть сложнее, т.к. есть выбор (к сожалению, каяба еще не выпустила свой продукт). Лично я склоняюсь к BOGE (Коллега по работе на новую Элантру установил амортизаторы этой марки и доволен).
Ну а первым делом, конечно же, вытряхните все из багажника и послушайте, может часть паразитных звуков и уйдет.  :)
Удачи Вам в познании нового автомобиля!  :)

Ну понятно - значит новые покупать - а чем кстати 84 от 85 отличается - второй просто дешевле ну так заметно и я так понимаю он на элантру новую а не на сида - не надо ли его там будет пилить как то - как он сивика,
 просто я думал с этими можно что то сделать - я просто на хундае востанавливал - но тут походу просто продукт кривой - востанавливать его смысла нет - у меня просто в салоне стук - шток походу бьет об стакан - звук жуть. Спереди слава богу у меня тихо и приятно - наежаю на кочки - все нормуль - мастер все равно сказал заменить стойки - думаю вместе с ними и втулки тож поменять.
Сзади советуете тоже поменять втулки со стойками - просто я поднимал машину - смотрел - они живые.
В багажнике у меня пока пусто - кроме запаски больше ни чего - да и звук именно от амо - я когда еще до форума не добрался - уже на них подумал.
« Последнее редактирование: Март 27, 2011, 20:57:54 pm от urbanboy »
Записан
miha80
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Березовский, Свердловская область

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #833 : Март 27, 2011, 21:02:43 pm »
0

Я думаю для тебя это не критично не будет,если поставишь размер 22,8мм. Будет  rulezz.
Поставил сегодня за не имением родных, бензиновые. Встали отлично! Проехался после замены - такой кайф!  rulezz  менял 1,5 часа и то из за того что, инструмент сразу весь не взял. Я тащусь от машинки! Кстати на лансере 9 тяжелее заменить втулки стаба.
Записан
Maxxtor1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

« Ответ #834 : Март 28, 2011, 00:07:31 am »
0

Ну понятно - значит новые покупать - а чем кстати 84 от 85 отличается - второй просто дешевле ну так заметно и я так понимаю он на элантру новую а не на сида - не надо ли его там будет пилить как то - как он сивика,
 просто я думал с этими можно что то сделать - я просто на хундае востанавливал - но тут походу просто продукт кривой - востанавливать его смысла нет - у меня просто в салоне стук - шток походу бьет об стакан - звук жуть. Спереди слава богу у меня тихо и приятно - наежаю на кочки - все нормуль - мастер все равно сказал заменить стойки - думаю вместе с ними и втулки тож поменять.
Сзади советуете тоже поменять втулки со стойками - просто я поднимал машину - смотрел - они живые.
В багажнике у меня пока пусто - кроме запаски больше ни чего - да и звук именно от амо - я когда еще до форума не добрался - уже на них подумал.
84 сделаны для Kia Cee'd, а 85 для New Elantra. 85 чуть помягче 84, а в остальном все идентично. Пилить ничего не требуется. Для новых каябовских амортизаторов можно купить комплект отбойников с пыльниками Mr-universal 10201 - это что бы не колхозить с родными, а так можете изоленты подмотать на шток, что бы держались, но я купил новые комплекты. Не люблю колхоз.
А стойки и втулки стаба я бы заменил, для успокоения души, тем более цена вопроса для обеих осей не более 1000 руб.
Я так понимаю, машину покупали б/у, так что не поскупитесь на запчасти и не слушайте стуки, возникшие при прежнем владельце.
« Последнее редактирование: Март 28, 2011, 00:10:30 am от Maxxtor1980 »
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #835 : Март 28, 2011, 01:21:16 am »
0

http://xyz-racing.ru/otzyiv-podveska-xyz-kia-ceed/
Как вариант замены
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #836 : Март 28, 2011, 12:52:55 pm »
0

http://xyz-racing.ru/otzyiv-podveska-xyz-kia-ceed/
Как вариант замены
Ух, ты. Заманчиво. Есть комплект, который даже повышает клиренс до 70 мм.
Записан
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #837 : Март 28, 2011, 13:08:25 pm »
0

Ух, ты. Заманчиво. Есть комплект, который даже повышает клиренс до 70 мм.
Gravel Rally ценник правда у неё в 44 тысячи)) А так да, супер вариант. Надо её где нибудь на ибее найти да заказать, выйдет наверное раза в полтора дешевле, а то и в два)
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #838 : Март 28, 2011, 13:10:16 pm »
0

Gravel Rally ценник правда у неё в 44 тысячи)) А так да, супер вариант. Надо её где нибудь на ибее найти да заказать, выйдет наверное раза в полтора дешевле, а то и в два)
Впервые слышу об этой фирме.
Записан
urbanboy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #839 : Март 28, 2011, 14:08:35 pm »
0

А где вообще дешево купить KYB - я просто обычно закупаюсь на экзисте - а там они по 2600 - короч хотелось бы дешевле - кто где брал ?
Записан
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: