форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1478362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #765 : Март 22, 2011, 12:54:03 pm »
0

Практически все, кроме длины и жесткости пружин и жесткости амортизаторов.
То есть можно поставить амортизаторы Кони для Элантры на КИА Сид?
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46088 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #766 : Март 22, 2011, 17:08:55 pm »
0

То есть можно поставить амортизаторы Кони для Элантры на КИА Сид?
НЕТ Коней  :D для Элантры HD (J4) на перед, как и для Сиида, есть только для старой XD (J3), но они не подойдут. Вот если только попробовать подобрать вкладыши.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #767 : Март 22, 2011, 18:42:28 pm »
0

НЕТ Коней  :D для Элантры HD (J4) на перед, как и для Сиида, есть только для старой XD (J3), но они не подойдут. Вот если только попробовать подобрать вкладыши.
Мда... компания Koni. Которая делает амортизаторы для старых машин, а для новых нет =)
Записан
Danzel1977
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #768 : Март 22, 2011, 21:26:38 pm »
0

Есть вопросик к Andrey_74, у вас если не ошибаюсь уже второй месяц как стоят 349085, хотелось услышать объективную оценку им, знаю что 084 жестче штатных, два вида KYB ставил, по жесткости не устраивают, вот осталось только 085 заказать!
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46088 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #769 : Март 23, 2011, 17:13:45 pm »
0

Есть вопросик к Andrey_74, у вас если не ошибаюсь уже второй месяц как стоят 349085, хотелось услышать объективную оценку им, знаю что 084 жестче штатных, два вида KYB ставил, по жесткости не устраивают, вот осталось только 085 заказать!
Да, не ошибаетесь. Амортизаторами очень доволен. 084 не ставил, поэтому об их жесткости судить не могу. 085 по моим ощущениям не жестче родных, а скорее мягче. Они работают по другому, пологие неровности как будто проглатывают, на лежачих полицейских при разумной скорости машина не подпрыгивает, а переезжает их, на стыках и шишках не бУхают, а просто упруго отрабатывают, стуков нет. Но надо еще учесть степень старения пружин, которые теряют свои свойства от нагрузки со временем и становятся мягче, у меня пробег около 50000 км, какой у вас не знаю. Вот такая, как говорится имхо   :D оценка.
« Последнее редактирование: Март 23, 2011, 18:39:05 pm от Andrey_74 »
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #770 : Март 23, 2011, 22:48:04 pm »
1

Собратья, позвольте и мне вклиниться в тему... у меня полуторагодовалый сарай, пробег около 26000км, и, честно сказать, периодически удручают поездки с друзьями на других авто (не Мерины, не Бентли, etc), которые едут по стыкам асфальта, колодцам, трамвайным рельсам и не хватаются за сердце на каждой кочке (утрирую, конечно)...

Проглядел эту тему, хохляцкий форум на тему KONI (жаба давит ей-ей!), еще несколько статей... в итоге сделал для себя такую вот выжимку по предстоящим затратам:

ЗАД:

Задние аммортизаторы:         Kayaba Excel-G 349085      2шт
Опора аммортизатора задняя:      55330-1H000         2шт
Доп.втулка опоры:         55313-2H000         2шт

Комплект (пыльник+отбойник):      MR Universal 10201      2шт
[либо]
Пыльник:            55370-0P000 (от Elantra J4)   2шт
Отбойник:            55348-2H000 (Elantra J4)   2шт
[либо]
Пыльник/отбойник:         от 2110            2 шт

ПЕРЕД:

Передний аммортизатор (левый)   :   Mando EX546512H000   1шт
Передний аммортизатор (правый):   Mando EX546612H000   1шт
Подшипник опорный:         54612-2C000      2шт
Пыльник:            FEBI 03180      2шт
Отбойник:            FEBI 08384      2шт

Не бейте ногами, плз, просто попытался как-то систематизировать для себя 52 страницы форума, да мож и кому-нить еще поможет (повторенье, знаете ли, мать ученья :-) )

А если серьёзно - мож более опытные товарищи, ветераны борьбы со стуками, что-то подскажут, или меня, торопливого, с умом поправят, если чего упустил... буду оч признателен!
« Последнее редактирование: Март 23, 2011, 22:51:44 pm от Messir »
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
v_tek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #771 : Март 23, 2011, 23:52:18 pm »
0

ЗАД:

Задние аммортизаторы:         Kayaba Excel-G 349085      2шт
Опора аммортизатора задняя:      55330-1H000         2шт
Доп.втулка опоры:         55313-2H000         2шт

Комплект (пыльник+отбойник):      MR Universal 10201      2шт

ПЕРЕД:

Передний аммортизатор (левый)   :   Mando EX546512H000   1шт
Передний аммортизатор (правый):   Mando EX546612H000   1шт
Подшипник опорный:         54612-2C000      2шт
Пыльник:            FEBI       2шт
Отбойник:            FEBI       2шт

Все это уже купил (+ опоры переднего амортизатора, и стойки, втулки стабилизаторов всех) завтра устанавливаю... посмотрим как на просиде, 2L, автомате, на 17 колесах все это себя поведет (все-таки потяжелее будет чем 1.6 и 1.4)... самому аж интересно.  :popcorn:
« Последнее редактирование: Март 23, 2011, 23:59:07 pm от v_tek »
Записан
scorohod
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #772 : Март 24, 2011, 01:49:37 am »
0

Собратья, позвольте и мне вклиниться в тему... у меня полуторагодовалый сарай, пробег около 26000км, и, честно сказать, периодически удручают поездки с друзьями на других авто (не Мерины, не Бентли, etc), которые едут по стыкам асфальта, колодцам, трамвайным рельсам и не хватаются за сердце на каждой кочке (утрирую, конечно)...

Проглядел эту тему, хохляцкий форум на тему KONI (жаба давит ей-ей!), еще несколько статей... в итоге сделал для себя такую вот выжимку по предстоящим затратам:

ЗАД:

Задние аммортизаторы:         Kayaba Excel-G 349085      2ш
 B) всё больше народа склоняются к 085! походу надо менять свои 084 на 085. а куда 084 деть? :'(
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 01:53:10 am от scorohod »
Записан
yurchy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волжский

    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #773 : Март 24, 2011, 10:16:21 am »
0

Так что ставить лучше то??? 084 или 085!!!
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #774 : Март 24, 2011, 10:32:48 am »
0

Так что ставить лучше то??? 084 или 085!!!

Что ставить лучше - телевизор или холодильник? :-)

Пролистайте тему, хотя бы из уважения к исследователям вопроса...

84 типа под Cee'd, по жесткости напоминают родные, насколько я понял, а 85-ые - помягче, от Elantra'ы J4. При установке - опять-таки, насколько я понял - применения кувалдометра, напильника и ножовки не требуют ни те, ни другие...
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #775 : Март 24, 2011, 11:51:36 am »
-1

Господа желающие устанавливать себе на сид 085 амортизаторы вместо 084 имейте ввиду,что в этом случае вы теряете какую либо гарантию на них,так как  под сид разработаны именно 084,а если вы ставите 085 и в дальнейшем обнаруживаете какие либо траблы с их работой,то надеяться на решение проблемы по гарантии не придется.
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #776 : Март 24, 2011, 12:13:03 pm »
0

Вчера прокатился на церато друга и в очередной раз пожалел что не купил тогда эту машину... Хрен с ним с пластиком. Он не раздражает так, как раздражает громыхания во всей подвеске сида. У него при пробеге под сто тысяч подвеска работает очень тихо. Мне кажется у меня она так тихо не работала даже когда я из салона выезжал. На вопрос, когда и что он менял в подвеске, он ответил что не помнит чтобы что-то менял. То есть не менял ничего... Подвеска у церато, не смотря на торсионную балку заметно более мягкая. Теперь вопрос. Есть ли у него какие нибудь совпадения с передней подвеской сида? Я бы прям всю её перекинул))
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #777 : Март 24, 2011, 12:26:52 pm »
0

Terapevt о чем вы? Какая гарантия ставя любую каябу вы автоматически пролетаете с гарантией на траблы в задней подвеске. Причем я так понимаю что и гарантийную замену стоек стабилизатлра сервис вам делать не будет. Сославшись на не штатный амортизатор. Причем сервису не важно какая каяба стоит 084 или 085 или вообще от боинга не заводской сакс и досвидос.  Так что не волнуйте народ.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #778 : Март 24, 2011, 12:33:52 pm »
0

Terapevt о чем вы? Какая гарантия ставя любую каябу вы автоматически пролетаете с гарантией на траблы в задней подвеске. Причем я так понимаю что и гарантийную замену стоек стабилизатлра сервис вам делать не будет. Сославшись на не штатный амортизатор. Причем сервису не важно какая каяба стоит 084 или 085 или вообще от боинга не заводской сакс и досвидос.  Так что не волнуйте народ.

народ я не волную,я говорю то,о чем меня предупредил манагер из магазина,где я их заказывал(http://www.deliv.ru/amortisator/kayaba/)
речь не о гарантийной замене у официалов,а замене в случае брака или если вдруг после установки проявляются какие то стуки в подвеске на которые вы не расчитывывли при установке 085)
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #779 : Март 24, 2011, 12:57:31 pm »
0

Terapevt о чем вы? Какая гарантия ставя любую каябу вы автоматически пролетаете с гарантией на траблы в задней подвеске. Причем я так понимаю что и гарантийную замену стоек стабилизатлра сервис вам делать не будет. Сославшись на не штатный амортизатор. Причем сервису не важно какая каяба стоит 084 или 085 или вообще от боинга не заводской сакс и досвидос.  Так что не волнуйте народ.

Дилера бояться - в сервис не ходить... :-)
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: