форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1482616 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #735 : Март 18, 2011, 09:07:41 am »
0

Интересно подорожает ли каяба изза цунами в японии.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #736 : Март 18, 2011, 09:22:18 am »
0

Люди Добрые помогите дураку  %) punish , приобрел 84-е и mr-10201 устанавливал: в комплекте с 84 в пакетике идет гаечка и втулка, глядя на инструкцию внутри коробки надел на шток втулку после чего надел отбойник с пыльником (вниз по штоку отбойник спустится не может так-как ему мешает втулка, хотя у родных отбойник с пыльником можно было по штоку опустить вниз). В опоре при снятии родных стоек над отбойником тоже имелась втулка,при сборке 84  я ее тоже оставил, получился у меня короче гамбургер: шток на нем втулка из комплекта, отбойник с пыльником, родная втулка, опора, и сверху все енто я подтянул гайкой из комплекта, установил на машину все хорошо (задняя подвеска заработала), но появился хруст в районе опоры, похоже я переборщил со втулками? (получается отбойник зажат между двумя втулками и жёстко закреплен на штоке) Пожалуйста напишите порядок сборки: стойка отбойник-пыльник втулки(а) опора, а на место я уж сам прикручу ;) (слава Богу три болта)

Сначала  ставишь отбойник,а потом втулку та что идет в комплекте с АМО.А уже на втулку ставится опора и старая втулка,которая стояла на старом АМО.
Записан
tor25
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

    • форум kia ceed -Главная страница
« Ответ #737 : Март 18, 2011, 09:26:14 am »
0

Yakov.Одеваешь на шток пыльник-отбойник,потом втулку(каябовскую),вставляешь в опору,ставишь старую втулку и затягиваешь гайку.Имей в виду,шток у каябы тоньше и отбойник (родной) будет сползать вниз.Кто как решает эту проблему,кто наматывает изоленту на шток,кто меняет отбойники.Я закрепил двумя саморезами на каждый амо и проблема исчезла.Я тоже Борский,кинул тебе в личку сообщение.
« Последнее редактирование: Март 18, 2011, 09:44:30 am от tor25 »
Записан
tor25
scorohod
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #738 : Март 18, 2011, 12:24:00 pm »
0

.....     Я закрепил двумя саморезами на каждый амо и проблема исчезла.....
B) это как 8(
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #739 : Март 18, 2011, 12:47:53 pm »
0

Интересно подорожает ли каяба изза цунами в японии.
Я бы еще насчет радиации подумал, вдруг радиоактивные придут...
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #740 : Март 18, 2011, 13:04:31 pm »
0

Читал ваш форум и решил задать  вопрос кто ездит на BOGE про передние амо . задние  84 сам поменял на 15т даволен  уже 4т проехал теперь передок при -10 на мелких кочках  бухает.если у кого есть BOGE какие они в работе
У меня стоят ок 30ткм, все в порядке.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #741 : Март 18, 2011, 20:12:24 pm »
0

Недавно прочитал тему целиком, куча одной и той же информации и из-за этого в голове все перемешалось, интересует вопрос, я заказал стойки BOGE на перед, какие пыльники и отбойники лучше поставить?
DOCENT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #742 : Март 18, 2011, 20:16:30 pm »
0

ВО чего нашел Амортизаторы KYB всегда имеют выбитые на корпусе товарный код производителя, код производственной партии и торговую марку.
Т.к. компания KYB сотрудничает с концерном ZF (TM "Sachs/Boge"), то при приобретении амортизаторов для некоторых автомобилей немецкого производства Вы можете обнаружить в упаковке KYB амортизаторы Sachs/Boge черного цвета с наклейкой на корпусе: "KYB". Кстати, это действительно и для изделий Sachs/Boge, но в зеркальном отображении- при приобретении амортизаторов "Sachs/Boge" для японских/корейских авто Вы с большой вероятностью приобретете KYB.
http://www.rparts.ru/rparts.nsf/int/k_legal.html
Записан
DOCENT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

Записан
Danzel1977
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #744 : Март 18, 2011, 20:36:47 pm »
0

ЗАЧЕМ???!!! Если есть Каяба, специально для Сида, которую я кстати сегодня поставил и остался очень доволен!!! И ценник абсолютно адекватный, 2000рэ за штуку...
Да ставил я уже два вида этих KYB, стуков меньше становится - это факт, но зад становится как-бы более упруго жестким, что меня не устраивает, сегодня поставил обратно родные аммо, считаю их мягче KYB да и в такую погоду они уже не стучат!
Записан
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #745 : Март 18, 2011, 20:58:18 pm »
0

Да ставил я уже два вида этих KYB, стуков меньше становится - это факт, но зад становится как-бы более упруго жестким, что меня не устраивает, сегодня поставил обратно родные аммо, считаю их мягче KYB да и в такую погоду они уже не стучат!

ум еня родные сакс стучали с самого начала,как только из салона выехал,все эти стуки и громыхания были и в теплую и в холодную погоду,да летом тише но было! вчера поставил коябу 84 и доволен полностью. все стуки ушли,ездил по тем дорогам,где раньше гремело жутко и после замены тишина! и я не понимаю как можно было обратно каябы на саксы поменять %) значит не так сильно шремело,раз обратно поставили. а насчет упругости....лично меня только порадовало как стали "проглатываться" ямки и неровности на дорогах и это неоспоримый плюс против саксов sux
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #746 : Март 18, 2011, 23:16:17 pm »
0

Недавно прочитал тему целиком, куча одной и той же информации и из-за этого в голове все перемешалось, интересует вопрос, я заказал стойки BOGE на перед, какие пыльники и отбойники лучше поставить?
Alex007, я себе вот эти заказывал 89-143-0 в экзисте.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #747 : Март 18, 2011, 23:36:47 pm »
0

Alex007, я себе вот эти заказывал 89-143-0 в экзисте.
Это очень дорого, кстати вот этот 900 143 номер, не одно и то же? Тут видел один пост, где пыльник от ВАЗ 2110, а отбойник от ВАЗ 2108 ставили...
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #748 : Март 19, 2011, 02:13:46 am »
0

Это очень дорого, кстати вот этот 900 143 номер, не одно и то же? Тут видел один пост, где пыльник от ВАЗ 2110, а отбойник от ВАЗ 2108 ставили...
Согласен, 800р дорого, я брал за 440р:). А вот  900 143 похоже тоже самое:). На край,думаю,что и он ВАЗа можно воткнуть.
Записан
Yakov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Бор Нижегородской области

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • cee'dpррр
« Ответ #749 : Март 19, 2011, 10:31:51 am »
0

СПАСИБО  rulezz rulezz собрал как надо ни какого хруста akkord
Записан
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: