форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1482435 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #375 : Февраль 03, 2011, 20:37:46 pm »
0

http://www.1001z.ru/search.html?article=32Q89A&sort___search_results_by=final_price&search.x=9&search.y=10&g=2&smode=A&term=, но сроки и цена с учетом доставки  8(.
Mando в принципе мне понравились, комфортно. На больших ямах и больших кочках с резкими краями слышна работа подвески, но не критично, без грохота.

 А почему-же ты задние заказал Каябу,если перед поставил Mando?  И как давто ты это сделал и как стало мягче? Отчет есть?
Записан
artemka03
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #376 : Февраль 03, 2011, 21:30:50 pm »
0

по ходу в exist можно назал сдавать детали надлежащего качества... завтра позвоню им, уточню...

не подскажете, а комплект пыльника и отбойника для mando какие надо? чтоб без изоленты...
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46278 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #377 : Февраль 03, 2011, 21:54:31 pm »
0

не подскажете, а комплект пыльника и отбойника для mando какие надо? чтоб без изоленты...
А вот тут проблема. Родные элантровские отбойники и пластиковые пыльники гремят на морозе когда сползают (именно пыльники). Проблема известная и на других машинах. Народ на Элантровском форуме мается с этим делом, большинство ставит передние резиновые пыльники от ВАЗ 2110 и передние отбойники ВАЗ 2108, но эти отбойники тоже свободно сидят на штоке, однако пишут, что все норм. Я подмотал изоленту (тонкую, черную) именно на верхний конец рабочей части штока, одел с трудом, сидит мертво. Отбойники от Саксов с таким же внутренним диаметром, что и 2108, так что способ подойдет. Можно еще попробовать подобрать другие или использовать универсальные MR Universal - инновационные технологии в автомобилестроении, но у них пыльник тоже пластиковый, как он себя поведет на морозе неизвестно. Из их ассортимента народ ставит на заднюю Каябу.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46278 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #378 : Февраль 03, 2011, 22:07:18 pm »
0

А почему-же ты задние заказал Каябу,если перед поставил Mando?  И как давто ты это сделал и как стало мягче?
Я заказал Каябу раньше (12.01.11), чем поставил Мандо. Передние заменил неделю назад (взял на пробу), а Каяба пришла только вчера и еще не установлена. Езжу, балдею от большего комфорта чем на сидовских, хотя абсолютно безшумной работу стоек при резких скачках назвать нельзя (есть небольшое постукивание), но это незначительно. Вообщем приглянулись, оставил себе  :). С отчетом не спешил, оценивал, прислушивался.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2011, 22:45:27 pm от Andrey_74 »
Записан
artemka03
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #379 : Февраль 03, 2011, 22:16:48 pm »
0

Я заказал Каябу раньше (12.01.11), чем подвернулись Мандо. Передние заменил неделю назад (знакомый дал на пробу). Езжу, балдею от большего комфорта, хотя абсолютно безшумной работу стоек при резких скачках назвать нельзя, но это незначительно. Вообщем, забрал их себе  :). С отчетом не спешил, оценивал, прислушивался.

mr universal я заказал назад на kayaba. они мягкие что пыльник, что отбойник... завтра звоню в exist, если назад boge забирают, то заказываю mando, иначе жду boge...
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46278 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #380 : Февраль 03, 2011, 22:26:51 pm »
0

artemka03, если изолента органически неприемлема  :D, то по каталогу mr universal можно подобрать отбойники нужой длины и с необходимым внутренним диаметром, на сайте все есть (в Экзисте тоже, кстати и на www.1001z.ru имеются, можно использовать часть денег).
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2011, 22:31:10 pm от Andrey_74 »
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46278 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #381 : Февраль 06, 2011, 08:12:31 am »
0

laka(наверное лучше Володя), позавчера поставил свою Каябу 349085 на правую сторону, вчера на левую. Ставил по одной потому, что не нашел теплого гаража и помощника, а менять в сервисе лишних денег нет, так как меняется элементарно. Менял один во дворе (снимал амортизатор и шел домой, где откручивал и прикручивал опору и прокачивал амортизатор, затем возвращался и ставил его обратно (главное после прокачки держать его вертикально)). Отбойники с пыльниками от Элантры подошли один в один. Отбойники полиуретановые, довольно жесткие, но не каменные, а упругие, длина примерно 60-70 мм. Пыльники представляют собой пластиковый стакан, одетый в прорезь на нижнем выступе отбойника, т.е. если смотреть сверху вниз, то сначала идет видимая часть отбойника примерно 60 мм, а затем пластиковый стакан пыльника, закрепленный на отбойнике. Конструкция сидит на штоке довольно плотно, хотя перемещать ее с небольшим усилием по штоку возможно. При движении эта конструкция не гремит (может быть пока  :D).
    Теперь о впечатлениях, их можно охарактеризовать одним словом - ЗАШИБИСЬ. Амортизаторы работают тихо, никаких стуков, бряков с задней стороны не слышно. Проверял при температуре от -14С, ниже пока не было. Амортизаторы комфортные, мягкие, но без фанатизма, излишней раскачки нет, неровности отрабатывают упруго, без подбрасывания, кажется, что зад машины идет ровнее, чем перед, жаль, что нет таких передних.
Подводя итог, скажу, я доволен  :).

PS: Кстати о стуках сзади, я думаю, что у людей могут быть разные причины, одним замена амортизаторов помогает (у кого было из-за них), другим пыльников, у кого то задняя дверь гремит и т.д., поэтому некоторые говорят, что вся эта замена фигня, надо выискивать истинную причину (если есть конечно желание и возможность). ИМХО.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2011, 12:20:38 pm от Andrey_74 »
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #382 : Февраль 06, 2011, 09:30:21 am »
0

Если не в лом отпиши плиз коды нолностью на весь комплект запчастей что тебе понадобились и где покупал! Чтобы я мог скинуть их корефану в Москву, он мне привезёт.
Буду тебе очень признателен!
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46278 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #383 : Февраль 06, 2011, 12:15:39 pm »
0

Если не в лом отпиши плиз коды нолностью на весь комплект запчастей что тебе понадобились и где покупал!
Вечерком, сейчас просто некогда, хотя все они в этой ветке или в соседних уже были, но я повторю, мне не в лом  ;).
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #384 : Февраль 06, 2011, 12:36:55 pm »
0

Да тут такая каша уже, чёрт ногу сломит!
А так чтобы списочком всё разом так сказать!  :)
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #385 : Февраль 06, 2011, 17:58:58 pm »
0

laka(наверное лучше Володя), позавчера поставил свою Каябу 349085 на правую сторону, вчера на левую. Ставил по одной потому, что не нашел теплого гаража и помощника, а менять в сервисе лишних денег нет, так как меняется элементарно. Менял один во дворе (снимал амортизатор и шел домой, где откручивал и прикручивал опору и прокачивал амортизатор, затем возвращался и ставил его обратно (главное после прокачки держать его вертикально)). Отбойники с пыльниками от Элантры подошли один в один. Отбойники полиуретановые, довольно жесткие, но не каменные, а упругие, длина примерно 60-70 мм. Пыльники представляют собой пластиковый стакан, одетый в прорезь на нижнем выступе отбойника, т.е. если смотреть сверху вниз, то сначала идет видимая часть отбойника примерно 60 мм, а затем пластиковый стакан пыльника, закрепленный на отбойнике. Конструкция сидит на штоке довольно плотно, хотя перемещать ее с небольшим усилием по штоку возможно. При движении эта конструкция не гремит (может быть пока  :D).


    Теперь о впечатлениях, их можно охарактеризовать одним словом - ЗАШИБИСЬ. Амортизаторы работают тихо, никаких стуков, бряков с задней стороны не слышно. Проверял при температуре от -14С, ниже пока не было. Амортизаторы комфортные, мягкие, но без фанатизма, излишней раскачки нет, неровности отрабатывают упруго, без подбрасывания, кажется, что зад машины идет ровнее, чем перед, жаль, что нет таких передних.
Подводя итог, скажу, я доволен  :).

PS: Кстати о стуках сзади, я думаю, что у людей могут быть разные причины, одним замена амортизаторов помогает (у кого было из-за них), другим пыльников, у кого то задняя дверь гремит и т.д., поэтому некоторые говорят, что вся эта замена фигня, надо выискивать истинную причину (если есть конечно желание и возможность). ИМХО.


СПАСИБО ЗА ИНФУ beer.
Сегоня снимал задние АМО.Походу опорники надо менять тоже :'(
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #386 : Февраль 06, 2011, 18:22:24 pm »
0

Да тут такая каша уже, чёрт ногу сломит!
А так чтобы списочком всё разом так сказать!  :)
Это же форум, тут народ поговорить, а ты списочком  lol
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46278 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #387 : Февраль 06, 2011, 20:42:19 pm »
0

Сегоня снимал задние АМО.Походу опорники надо менять тоже
А что с ними не так, резина порвалась?
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46278 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #388 : Февраль 07, 2011, 07:10:57 am »
0

Для Mac, laka и всех остальных  ;)

При переделке задней подвески использовал

Амортизаторы: KYB 349085 (от Элантры J4)
Пыльники:   55370-0P000 (от Элантры J4)
Отбойники: 55348-2H000 (от Элантры J4)
Можно попробовать использовать защитные комплекты от MR Universal, я думаю лучше пойдет номерок 10201, у него отбойник длиннее, чем у 10101, а внутренний диаметр тот же, 10 мм (диаметр штока у KYB 349085 = 12,5 мм), сядет плотно, а длину пыльника и подогнать можно.
Если повреждена верхняя задняя опора (отслоение или разрыв резины), то ее номер 55330-1H000
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2011, 07:30:36 am от Andrey_74 »
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #389 : Февраль 07, 2011, 08:48:38 am »
0

Для Mac, laka и всех остальных  ;)

При переделке задней подвески использовал

Амортизаторы: KYB 349085 (от Элантры J4)
Пыльники:   55370-0P000 (от Элантры J4)
Отбойники: 55348-2H000 (от Элантры J4)
Можно попробовать использовать защитные комплекты от MR Universal, я думаю лучше пойдет номерок 10201, у него отбойник длиннее, чем у 10101, а внутренний диаметр тот же, 10 мм (диаметр штока у KYB 349085 = 12,5 мм), сядет плотно, а длину пыльника и подогнать можно.
Если повреждена верхняя задняя опора (отслоение или разрыв резины), то ее номер 55330-1H000

Андрей,спасибо. Задние опорники я уже вычислил. Хотя на родных написано 55325-1H000,но они почемуто не бьются.
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: