форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1480405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Magic32
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Брянск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #810 : Март 25, 2011, 18:32:18 pm »
0

Проанализировав все выше написанное у меня возник вопрос, почему на перед и зад все стараются поставить разные аммо? Почему не поставить например по кругу 084 Каябу? Про Мандо слышал далеко не лестные отзывы...типа похожие на Лачеках стоят в штате и постоянно летят. Знающие люди проясните ситуацию плиз.
Записан
Turbo Family Group
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #811 : Март 25, 2011, 18:41:11 pm »
0

Проанализировав все выше написанное у меня возник вопрос, почему на перед и зад все стараются поставить разные аммо? Почему не поставить например по кругу 084 Каябу? Про Мандо слышал далеко не лестные отзывы...типа похожие на Лачеках стоят в штате и постоянно летят. Знающие люди проясните ситуацию плиз.
Что-то не то Вы анализировали.
Каяба 084 это амортизаторы для задней подвески. Спереди стойки макферсон не разборные, т.е. картридж в них не установишь. Потому ставят Мандо. Каяба на перед для Сида пока ничего не предлагает.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46161 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #812 : Март 25, 2011, 18:48:18 pm »
0

Что-то не то Вы анализировали.
Каяба 084 это амортизаторы для задней подвески. Спереди стойки макферсон не разборные, т.е. картридж в них не установишь. Потому ставят Мандо. Каяба на перед для Сида пока ничего не предлагает.
+1
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #813 : Март 25, 2011, 18:59:16 pm »
0

Не бильштайн. Он другие себе поставил. С возможностью ребилда и несколько дешевле. Бильштайны не ребилдятся. Аморт потёк - менять весь комплект.
Я не знаю что он себе поставил, но точно знаю что Бильштайн предлагает для Киа Сид такую подвеску.
Записан
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #814 : Март 25, 2011, 20:31:54 pm »
0

Я не знаю что он себе поставил, но точно знаю что Бильштайн предлагает для Киа Сид такую подвеску.
Ну то что вы знаете только про бильштайн, еще не говорит о том что кроме них больше никто ничего не делает.
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
hYpn0toad
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #815 : Март 25, 2011, 22:34:49 pm »
0

забавное предложение на перед каябу 084 воткнуть) не ну конечно с помощью мата и изоленты можно много дел переделать, но тут не прокатит=)
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #816 : Март 25, 2011, 23:57:49 pm »
0

Ну то что вы знаете только про бильштайн, еще не говорит о том что кроме них больше никто ничего не делает.
и чо вы тут решили повыпендриваться? =)) ну логично предположить что не только бильштайн этим занимается))
я фигею с вас
как будто обосрал, а вы оскорблены и парируете.... жесть
Записан
miha80
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Березовский, Свердловская область

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #817 : Март 26, 2011, 06:14:05 am »
0

Только внутренний диаметр отличается. На них размер написан сбоку.Если внимательно посмотреть.
Офигеть у нас в екате даже не знают в магазинах что для дизеля свои втулки идут. В принципе и эти должны прожаться, 0,5 мм на радиус так то смешная разница, не понимаю для чего так сделали.
Записан
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #818 : Март 26, 2011, 07:45:14 am »
0

и чо вы тут решили повыпендриваться? =)) ну логично предположить что не только бильштайн этим занимается))
я фигею с вас
как будто обосрал, а вы оскорблены и парируете.... жесть
Видимо мы не совсем понимаем друг друга. Предлогаю закончить наш диалог  на эту тему)
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #819 : Март 26, 2011, 09:35:01 am »
0

Офигеть у нас в екате даже не знают в магазинах что для дизеля свои втулки идут. В принципе и эти должны прожаться, 0,5 мм на радиус так то смешная разница, не понимаю для чего так сделали.


До того времени пока я сам не узнал,что разные размеры,и поставив себе 23,8мм(пришел в магазин,сказал мне нужны втулки пер.стаба,продавец мне и дал)и отъездив на них около 15т.Опять застучало.Вот только тогда я задался вопросом,почему? 8(
Дело в том,что сам стабилизатор современем тоже подизнашивается. И уже получается не 0,5мм на радиус,а больше.






Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #820 : Март 26, 2011, 11:33:08 am »
0

Друзья есть у кого фото отчет по замене передних  амортизаторов и шаровой? А то что не хочется 4000 отдавать :-[ не называйте только меня жадиной :'(
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #821 : Март 26, 2011, 12:30:48 pm »
0

Друзья есть у кого фото отчет по замене передних  амортизаторов и шаровой? А то что не хочется 4000 отдавать :-[ не называйте только меня жадиной :'(

Фото нет,а так могу рассказать.
Поднимаешь авто на домкрате,снимаешь колесо и там сам уже все поймешь.
Вначале сними защитный колпачок под капотом с амо и торцевым ключом на 19 ослабь гайку на штоке амо. Это надо для того,что бы легче потом отворачивать ее.
Торцевым ключом на 14 отворачиваешь три гайки,те что крепят амо к кузову.Далее ключом на 12 отворачиваем от амо тормозной шланги провод АВС.Берем ключ на 19,лучше головку и хороший рычаг(я использовал металич.трубу)и отворачиваем две гайки от болтов на АМО. Гайки сначало отворачиваем так
чтобы были вровень с краем болта(заподлицо),берем молоток и потихоньку выбиваем эти болты. Отворачиваем гайки совсем и выбиваем болты дальше.Можно вытаскивать АМО.
С помощью стяжек стягиваем пружину и отворачиваем верхнюю гайку от штока.Снимаем опору(с обратной стороны стоит подшыпник,если его меняем,то старый выковыриваем,и ставим новый.Снимаем пружину.Все.
Берем новый АМО прокачиваем его 6-8 раз(утапливая шток до конца,обратно он возвращается сам)АМО БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ.Со старого АМО снимаем нижнюю резинку,не знаю как она называется,на которую ставится пружина,и ставим ее на новый АМО.Ставим новые отбойник+пыльник, ставим пружину.Далее опора,если Вы заметили,то на штоке АМО есть посадочное место.В опоре оно тоже есть. Так вот,опору ставим так,что бы она встала на это место и смотрим,что бы пружина встала на свое посадочное место.Заворачиваем гайку(совсем ее дотянуть можно когда поставите АМО на машину и опустите ее с домкрата).Снимаем стяжки,можно ставить на машину.

Для замены шаровой нужен съемник,я использовал от 8-ки.Замену делаем,когда АМО стоит на машине.
Отворачиваем шаровую от поворотного кулака(два болта снизу).Снимаем шплинт с пальца шаровой и отворачиваем гайку. Съемником снимаем шаровую.Собираем все в обратной последовательности.

Все можно делать без смотровой ямы.Если есть у кого дополнения,-буду рад.
nikon дерзайте,а 4т.р лучше потратить с пользой. rulezz

Записан
Lu
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #822 : Март 26, 2011, 14:06:34 pm »
0

Все это уже купил (+ опоры переднего амортизатора, и стойки, втулки стабилизаторов всех) завтра устанавливаю... посмотрим как на просиде, 2L, автомате, на 17 колесах все это себя поведет (все-таки потяжелее будет чем 1.6 и 1.4)... самому аж интересно.  :popcorn:

v_tek, поделитесь впечатлениями? У меня один в один машинка, очень интересно.
Записан
miha80
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Березовский, Свердловская область

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #823 : Март 26, 2011, 15:05:06 pm »
0


До того времени пока я сам не узнал,что разные размеры,и поставив себе 23,8мм(пришел в магазин,сказал мне нужны втулки пер.стаба,продавец мне и дал)и отъездив на них около 15т.Опять застучало.Вот только тогда я задался вопросом,почему? 8(
Дело в том,что сам стабилизатор современем тоже подизнашивается. И уже получается не 0,5мм на радиус,а больше.

У меня как раз дизель, а значит от бензинового как раз с натягом получится :) типа ремонтная. Потому как сегодня обзвонил и объехал все магазины в Екате нигде нужных нет fire!
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #824 : Март 26, 2011, 15:16:21 pm »
0

Laka а что представляет изсебя съемник? И без него не обойтись?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: