форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1483671 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Сегодня установили передние стойки optimal a3115gl,gr.Все подошло идеально
%)
Записан
Nevidimkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город-Герой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • люди местные, самы мы не добрые...
0

Опыт использования на FL-ках комплекта sachs 314010 + 314009 + 900143 у кого-нибуль имеется? Или просто опыт эксплуатации стоек sachs? Какой у них ресурс?
Себе установил вышеуказанный комплект год назад, доволен, проблем в подвеске не вижу/не слышу. В выходные на сервисе менял опорный подшипник... мастер сказал, что стойкам капец, пыльники болтаются, а сами опоры ржавые... типа все надо менять! Машина рулится хорошо, стуков в подвеске нет, полицейские переезжает без раскачки... 
PS может ли вобще амортизатор "болтаться"? (хз что это означает... может шток относительно корпуса гуляет, может еще что-то)?
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
1

Опыт использования на FL-ках комплекта sachs 314010 + 314009 + 900143 у кого-нибуль имеется? Или просто опыт эксплуатации стоек sachs? Какой у них ресурс?
Себе установил вышеуказанный комплект год назад, доволен, проблем в подвеске не вижу/не слышу. В выходные на сервисе менял опорный подшипник... мастер сказал, что стойкам капец, пыльники болтаются, а сами опоры ржавые... типа все надо менять! Машина рулится хорошо, стуков в подвеске нет, полицейские переезжает без раскачки... 
PS может ли вобще амортизатор "болтаться"? (хз что это означает... может шток относительно корпуса гуляет, может еще что-то)?
ну если пыльник не держится и соскочил и больается,то скорее всего в амортизатор попала много асякой гадости с дороги,и возможно им хана,возможно а может и нет,а опоры ржавые,так они у всех ржавые,там же железр и втулка в резине,если отслоение резины нет,то почисть и оставить,у меня пробег 122600,опоры целые,почистили и поставили,у многих также,стойку снять надо чтоб быть уверенным хана ей тли нет,а так это все вилами писано,с уважением
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

0

... мастер сказал, что стойкам капец, пыльники болтаются, а сами опоры ржавые...

Пыльники висит на отбойнике, а отбойник на штоке
Тут люди замеряли и писали, что шток у стоек 314010/314009 тоньше чем  у родных сидовских и поэтому возможно комплект для сидовских стоек 900143 не совсем подходит для стоек от i30 из-за того что отверстие отбойника чуть больше чем в комплекте 900198 (это все теория :) )
По поводу капец стойкам. Он при тебе их разбирал? После вдавливания шток сам поднимался?

Цитировать (выделенное)
типа все надо менять! Машина рулится хорошо, стуков в подвеске нет, полицейские переезжает без раскачки... 
PS может ли вобще амортизатор "болтаться"? (хз что это означает... может шток относительно корпуса гуляет, может еще что-то)?

Бывают "мастера", у которых всегда все надо менять.
Записан
Nevidimkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город-Герой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • люди местные, самы мы не добрые...
0

Работы велись в мое отсутствие, поэтому деталей не знаю.
После сервиса посмотрел - пыльники держатся, шток не видно, поведение машины нормальное.  Пока решил забить, а при случае заскочить в другой сервис... для самоуспокоения ))
Записан
Artem25
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Всем привет. Может не в ту тему пишу. Вопрос вот в чем, стоит ли менять опоры амортизатора переднего, ржавые капец, может там что разбито. На малой скорости по мелким ямам и гребёнке стучит, сразу скажу втулки стабилизатора и косточки заменены, рулевую рейку перебрал в апреле. Амортизаторы менял года 2 назад на саксы от ай30 и пружины от дизеля 2х литрового, всё живое. Сейчас думаю заменить салентблоки рычагов и заодно опорные подшипники (хрустят по тиху) и вот не знаю стоит ли менять опоры, если стоит, то на какие. Оригинал ставить или есть точные аналог, с номером пожалуйста? Может ещё чего надо будет в стойке менять? Пробег 140 тыс, вагон фл.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет. Может не в ту тему пишу. Вопрос вот в чем, стоит ли менять опоры амортизатора переднего, ржавые капец, может там что разбито. На малой скорости по мелким ямам и гребёнке стучит, сразу скажу втулки стабилизатора и косточки заменены, рулевую рейку перебрал в апреле. Амортизаторы менял года 2 назад на саксы от ай30 и пружины от дизеля 2х литрового, всё живое. Сейчас думаю заменить салентблоки рычагов и заодно опорные подшипники (хрустят по тиху) и вот не знаю стоит ли менять опоры, если стоит, то на какие. Оригинал ставить или есть точные аналог, с номером пожалуйста? Может ещё чего надо будет в стойке менять? Пробег 140 тыс, вагон фл.
Для начала купи подшипники, разбери стойку и смотри чего там с ней, а ржавые опоры это не показатель того, что с ними что-то случилось, они крепкие и я лично не помню, что кто-то писал, что какая-то опора развалилась, но если вдруг это так, то по моему аналогов к ним нет, я брал при замене передних стоек на всякий пожарный одну опору б/у в Евроавто так она у меня до сих пор и лежит, а стук, может стёрся резиновый демпфер и пружина стучит по чашке демпфера, если так, то она зараза денег стоит, а больше в стойке и стучать нечему, если только сами аммо левые оказались и начинают умирать. А сайлентблоки сам собираешься на рычагах перебивать, это дело не благодарное, как правило там начинает подрываться большой сайлентблок, маленький как правило долгоубиваемый, я весной менял на одном рычаге большой и проклял всё на свете, думал как форде мондео(был у меня такой автомобиль)там они меняются без проблем, а здесь полный пи-ц,  я его как только не пытался выбить из посадочного места и выжигал его горелкой и лупил по нему кувалдой, пока я его весь не раскурочил, он оттуда вылезать не хотел ни за что, ладно, одно дело я его вытащил, а другое дело запресовать туда новый, это было что-то, зарёкся, лучше купить рычаг в сборе, чем вот так заниматься садомазой, короче как-то так.
Записан
Artem25
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

может стёрся резиновый демпфер и пружина стучит по чашке демпфера, если так, то она зараза денег стоит, а больше в стойке и стучать нечему, если только сами аммо левые оказались и начинают умирать. А сайлентблоки сам собираешься на рычагах перебивать, это дело не благодарное, как правило там начинает подрываться большой сайлентблок,
А резиновый демпфер это который сверху? Нижняя резина под пружиной долго ходит или лучше тоже заменить? Саленты теперь буду сам менять, в большом в резине делается отверстие шуриком а потом Эл. лобзиком резину по кругу, затем внешнюю обойму выгибаешь во внутрь и всё, менял так на прошлой машине. Новые запресуют на прессе. Стойки от ай30 менял в 2016 году, думаю ещё живые.
Записан
Artem25
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Опорные подшипники уже купил.
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Нижняя резина под пружиной долго ходит или лучше тоже заменить?
смотря какой пробег.
на днях менял задние пружины и был очень раз что взял нижние резинки под пружины.
родные пробились
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
0

У меня пробег 122600,нижние резинки под пружины целые,а по поводу опор,здесь писали про аналоги,поищи в темках про  опорники(их несколько здесь),сам думал брать опоры lynxauto MA1018LR,они как аналог идут и вроде норм как здесь писали,но инфы мало по ним,го у меня старые опоры в порядке оказались
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
Artem25
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Пробег 140 тыс. Не хочется разбирать смотреть, потом собрать, заказать, ждать и опять всё по новому, но придётся. Тратить лишнее тоже не хочется.
Записан
Artem25
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Подскажите, передние стойки стабилизатора киа спортейжа CLKH23 CTR на сколько длиннее чем наши и в чём разница? Где-то были сообщения не могу найти. Может кто знает дайте инфу, думаю может поставить их так как у меня пружины стоят от 2х литрового дизеля, или не стоит.
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
0

Ну тогда заказывай опоры сёдла подшипники и меняй,опоры по рублю седла также по рублю и подшипники рублей 500-600,цены с zzap тебе привел.сам там все брал,и не делай себе мозг))))
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

MA1018LR
Нижняя резинка под пружиной это ерунда, она и стоит недорого, а это правильно, верхняя резинка(демпфер) когда себе менял, хотел всё новое поставить, но кода увидел цену на эту резинку, мне стало немного не по себе, а насчёт опоры, заходи на евроавто, набирай MA1018LR  и там их море и цены гораздо меньше, а б/у вообще по 300рэ.
Записан
Страницы: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: