форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1471980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #5580 : Июль 15, 2018, 11:55:52 am »
0

Т.е. нужно снимать амм?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5581 : Июль 15, 2018, 12:19:35 pm »
0

Т.е. нужно снимать амм?
Конечно. Да вот ещё что. Если там гайка точно открутилась, для самоуспокоения при закручивании, нанеси на шток фиксатор резьбы, тогда точно уже не открутиться.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2018, 12:24:03 pm от GARFORD »
Записан
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #5582 : Июль 15, 2018, 13:10:51 pm »
0

Чего-то не пойму где там гайка? Я думал которая над опорником, под капотом.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #5583 : Июль 15, 2018, 13:14:13 pm »
0

Чего-то не пойму где там гайка? Я думал которая над опорником, под капотом.
Разговор про задние амортизаторы, с передними проблем нет
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5584 : Июль 15, 2018, 13:21:57 pm »
0

Разговор про задние амортизаторы, с передними проблем нет
Да, чего тут парень заблудился, вроде как про задний разговор шёл, а он под капот полез.
Записан
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #5585 : Июль 15, 2018, 13:38:53 pm »
0

Блин, а я туплю где там гайка, я про передние изначально писал, как с темы перескачил, не заметил)))
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5586 : Июль 15, 2018, 14:28:59 pm »
0

Блин, а я туплю где там гайка, я про передние изначально писал, как с темы перескачил, не заметил)))
А у тебя где стучит-то, перед или зад? Я в прошлом году менял себе обе передние стойки и пружины и короче через несколько дней езды, начала постукивать правая сторона, чуть плохо не стало, что я там мог сделать не так, а оказалось, что я видно не до конца затянул гайку самого аммо. затянул и всё прошло, также и было после замены задних аммо, там тоже гайка раскрутилась, я ещё перед затяжкой помазал резьбовое соединение фиксатором резьбы затянул гайку и забыл про это.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5587 : Июль 16, 2018, 15:35:47 pm »
0

Про задние саксы это нонсенс чтобы они до сих пор работают, а они точно работают и не стучат и ничего не происходит? Да, тут просится замена всех аммо по кругу, перед если начал потеть, значит скоро ему кирдык а менять надо естественно сразу оба, да ещё и пружины вдобавок, а болт ржавый на заднем аммо залей преобразователем ржавчины, прямо кисточкой маж и маж и он откиснит а вот верхняя опора вылетела это тоже нонсенс, это аммо должен колом встать тогда резинка вылетит, я такого ещё не видел. А ты вообще-то где живёшь, это я к тому, что денег на запчасти надо будет кучу выложить. Я например некоторые запчасти беру в Евроавто б/у в отличном состоянии, таже самая опора там стоит в разы дешевле чем покупать новую, я там брал у них задний развальный рычаг в идеальном состоянии, так что смотри сам.


Естественно сейчас задница гремит как табурет на малейших неровностях! Шток амортизатора проломал видимо насквозь алюминиевую опору, коррозия видимо опору добила, отверстие расширилось в центре опоры - шток и выскочил вверх и резинку видимо вырвал и поднял...
Сейчас шток видимо просто упирается в колпачек- пыльник, а зад просто болтается на пружинах, амортов задних в принципе сейчас НЕТ получается...
Как бы ещё эти грёбаные колпачки не пришлось менять блин, тоже не по 10 рублей стоят за кусок резинки...
Езжу мало и аккуратно, закажу опоры CAR-DEX
CMH605 по 600 рублей за штуку, есть мнения что они и есть оригинал...
От столицы нахожусь за 400 км, заказываю в Емексе в основном железки, иногда в местных магазинах когда срочно, если заказывать на Евроавто, то доставка дешевый ценник сожрёт...
Специалист который смотрел подвеску говорит, что задние аммо если раскрутит - ещё походят, но я рукой пробовал шток - как-то без особого усилия ходит, задние аморты Каябу 084 закажу всё же сразу.

По переду на проставках с родными пружинами клиренс устраивает, не нравится конечно что аморты передние из-за просевших пружин как-бы сжаты получаются, проставки-то над амортами стоят... Когда надумаю передние амортизаторы менять - видимо и пружины придется, а может и на старых поезжу, но видимо перед пробивать будет.
Спереди пока попробую только опорные подшипники заменить, порванный пыльник амортизатора и втулки стабилизатора. Ну и косточка одна гремит. Специалист, который подвеску смотрел сказал можно ещё поездить, будем смотреть аморты при замене опорников.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5588 : Июль 20, 2018, 09:53:46 am »
0

Естественно сейчас задница гремит как табурет на малейших неровностях! Шток амортизатора проломал видимо насквозь алюминиевую опору, коррозия видимо опору добила, отверстие расширилось в центре опоры - шток и выскочил вверх и резинку видимо вырвал и поднял...
Сейчас шток видимо просто упирается в колпачек- пыльник, а зад просто болтается на пружинах, амортов задних в принципе сейчас НЕТ получается...
Как бы ещё эти грёбаные колпачки не пришлось менять блин, тоже не по 10 рублей стоят за кусок резинки...
Езжу мало и аккуратно, закажу опоры CAR-DEX
CMH605 по 600 рублей за штуку, есть мнения что они и есть оригинал...
От столицы нахожусь за 400 км, заказываю в Емексе в основном железки, иногда в местных магазинах когда срочно, если заказывать на Евроавто, то доставка дешевый ценник сожрёт...
Специалист который смотрел подвеску говорит, что задние аммо если раскрутит - ещё походят, но я рукой пробовал шток - как-то без особого усилия ходит, задние аморты Каябу 084 закажу всё же сразу.

По переду на проставках с родными пружинами клиренс устраивает, не нравится конечно что аморты передние из-за просевших пружин как-бы сжаты получаются, проставки-то над амортами стоят... Когда надумаю передние амортизаторы менять - видимо и пружины придется, а может и на старых поезжу, но видимо перед пробивать будет.
Спереди пока попробую только опорные подшипники заменить, порванный пыльник амортизатора и втулки стабилизатора. Ну и косточка одна гремит. Специалист, который подвеску смотрел сказал можно ещё поездить, будем смотреть аморты при замене опорников.
Понятно, далековато от Москвы. Теперь ты мне скажи, зачем менять опорники, они там стоят так, что им в принципе ничего не грозит, я когда менял у себя аммо и пружины, покупал новые опорники и как оказалось можно было и не покупать, они легко половинятся, промываются и закладывается новая смазка и как новые, хотя конечно они новые стоят не дорого, но снимать и разбирать переднюю стойку только для того, чтобы поменять опорники, это я считаю мазохизм, если будет делать кто-то, то считай выброшенные на ветер бабки, а если сам и нет приспособы для быстрой стяжки пружин, то попыхтеть придётся сполна. Так что думай. Про стойки стабилизатора. Я себе менял их уже три раза, покупал разные, последний раз в прошлом году купил себе Белорусские, такое впечатление, что они неубиваемые, такие в пору на БТР ставить, пыльники толстые, короче я пока ими доволен.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #5589 : Июль 20, 2018, 10:13:28 am »
0

А когда опорные подшипники заржавели и развалились? Зачем такой геморой как беребирать их? Они стоят всего 600 р за комплект, было бы на чем экономить
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5590 : Июль 20, 2018, 10:38:02 am »
0

Понятно, далековато от Москвы. Теперь ты мне скажи, зачем менять опорники, они там стоят так, что им в принципе ничего не грозит, я когда менял у себя аммо и пружины, покупал новые опорники и как оказалось можно было и не покупать, они легко половинятся, промываются и закладывается новая смазка и как новые, хотя конечно они новые стоят не дорого, но снимать и разбирать переднюю стойку только для того, чтобы поменять опорники, это я считаю мазохизм, если будет делать кто-то, то считай выброшенные на ветер бабки, а если сам и нет приспособы для быстрой стяжки пружин, то попыхтеть придётся сполна. Так что думай. Про стойки стабилизатора. Я себе менял их уже три раза, покупал разные, последний раз в прошлом году купил себе Белорусские, такое впечатление, что они неубиваемые, такие в пору на БТР ставить, пыльники толстые, короче я пока ими доволен.

А что за производитель Белорусских стоек стабилизатора!
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5591 : Июль 20, 2018, 10:38:13 am »
0

А что за производитель Белорусских стоек стабилизатора!
?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5592 : Июль 20, 2018, 10:57:38 am »
0

?
Во, нашёл у себя в тетрадке, значит это у меня FENOX LS 11049. Да, вот чего ещё вспомнил про передние пружины. У меня машина тоже на проставках с 2012 года, короче я когда снял старые пружины и сравнил их с новыми, они по высоте практически не просели, но тут есть случаи, когда они в основании просто лопаются, у меня-же они были в полном порядке я их отдал человеку, он пока не жаловался, вот у него кстати они на машине лопнули.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2018, 11:07:28 am от GARFORD »
Записан
ivan_1984
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 5

  • Угу Угу
« Ответ #5593 : Июль 20, 2018, 11:04:33 am »
0

Во, нашёл у себя в тетрадке, значит это у меня FENOX LS 11049.

Китай!
Записан
Одна жизнь, одна любовь, один клуб, одна машина, одна бровь!
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5594 : Июль 20, 2018, 11:08:07 am »
0

Китай!
Почему Китай, это Белорусь.
Записан
Страницы: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: