форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1481407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5220 : Октябрь 05, 2017, 17:06:49 pm »
0

Внесу и Я маленькую информацию по стойкам.Точнее мой опыт на моей машине.
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вагон 2008г. 1,6. МКПП. пробег на данный момент 120т.км.
Про стойки:1) оригиналы прослужили мало. По гарантии при пробеге 30-40 т.км (может и раньше) заменили аж 3 стойки. На перед больше ничего не менял, а зад...умерли Sachs 55310-1H201, пока не достались б\у от Элантры 2008г.
2) стойки Mondo (б\у) к ним очень теплые воспоминания  :) rulezz . Получил б\у, а отработали свыше всех похвал на 200 а то и на 300 процентов. и вот ...
3)стойки KYB 349084 купил и установил в декабре 2014 года (со слов менеджера Экзист) это Япония. Поставил и прокачал как положено. Через 1 месяц эксплуатации пробивать стали очень сильно. Через 1.5 месяца снял. ну просто невыносимо ехать было. Поставил Mondo обратно (это про похвалы). Благо Я продал эти стойки, тому  кто мне подогнал стойки от Элантры. К тому времени его Фенокс очень быстро сдулся - тоже для информации, очень быстро.
4) стойки TRW1264T куплены и поставлены в январе 2017 года. Все хорошо было до 2х недельной давности. Вот что Я написал представителю компании TRW:
"24.09.2017 года, в 18-30ч. местного времени, выезжая из гаражного кооператива по дороге, услышал резкий и сильный стук в правой задней части автомобиля (сторона за водителем). По ощущениям, что проволка стукнула по днищу автомобиля. Остановил машину, Я вышел, и стал осматривать автомобиль, пытаясь определить причину «стука». Визуально ничего не обнаружив, Я поехал на автомобиле дальше. Но не проехав и 100 метров, опять услышал стук. Я тут же развернулся на автомобиле в сторону своего гаража.
Подняв на домкрате заднее правое колесо, обкрутил гайки и сняв колесо обнаружил, что задняя стойка не закреплена конструктивно на автомобиле, а висит, точнее подперта стоит в стакане самой стойки. Открутив стойку амортизатора, обнаружил разрыв штока.
Амортизатор подвески газовый, задняя (Стойка) - TRW JGT1246T был заказан в ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНе «Exist» 16.01.2017, в количестве 2 шт.(упаковка, комплект) и забрал из магазина регионального представителя (филиала) 19.01.2017 года. В феврале 2017 года установлен.
На момент неисправности, на данной детали проехал около 8-9 тыс.км, но не более.
Автомобиль: Киа Сиид 2008 года (на данный момент реальный пробег -120 тыс.км). Обслуживается аккуратно, Я единственный хозяин и продавать данный автомобиль не собираюсь.
Хотелось узнать Ваше мнение по поводу изготовления данной детали? Попадет ли деталь под гарантию Вашего представительства? Или мне новую деталь заказывать? А может просто «пошлете»… чтоб не умничать . :-[
В  общем жду ответа и надежду, а вдруг замените по гарантии и вышлите мне деталь…"
 B) Ответа нет. и походу не будет.
Вывод: Фенокс, TRW, Sachs - НЕ БРАТЬ. KYB на усмотрение, но 84 не рекомендовал бы.
Заказал  KYB 344501. Проверю опять жизненным опытом.

Да многие скажут фото, вот вам
Я повторяюсь, но скажу тебе так. 84 каяба, которая покупалась в 2013 году, стояла на проставках у меня до весны 2017 года и претензий к этим аммо не было вообще, я говорю, просто начитался тут всякой херни и поставил 85-ю от Элантры, а те дурак продал, чел. наверно сейчас катается на них и радуется, а всё потому, что каяба была в то время каябой, а не подделкой как сейчас. В то время выбора запчастей на эти машины был не большой, а сейчас их лепят кому не лень, оттуда и наши мучения, а родной сакс, который стоял с продажи машины, действительно полное дерьмо.
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #5221 : Октябрь 05, 2017, 21:44:36 pm »
0

Внесу и Я маленькую информацию по стойкам.Точнее мой опыт на моей машине.
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вагон 2008г. 1,6. МКПП. пробег на данный момент 120т.км.
Про стойки:1) оригиналы прослужили мало. По гарантии при пробеге 30-40 т.км (может и раньше) заменили аж 3 стойки. На перед больше ничего не менял, а зад...умерли Sachs 55310-1H201, пока не достались б\у от Элантры 2008г.
2) стойки Mondo (б\у) к ним очень теплые воспоминания  :) rulezz . Получил б\у, а отработали свыше всех похвал на 200 а то и на 300 процентов. и вот ...
3)стойки KYB 349084 купил и установил в декабре 2014 года (со слов менеджера Экзист) это Япония. Поставил и прокачал как положено. Через 1 месяц эксплуатации пробивать стали очень сильно. Через 1.5 месяца снял. ну просто невыносимо ехать было. Поставил Mondo обратно (это про похвалы). Благо Я продал эти стойки, тому  кто мне подогнал стойки от Элантры. К тому времени его Фенокс очень быстро сдулся - тоже для информации, очень быстро.
4) стойки TRW1264T куплены и поставлены в январе 2017 года. Все хорошо было до 2х недельной давности. Вот что Я написал представителю компании TRW:
"24.09.2017 года, в 18-30ч. местного времени, выезжая из гаражного кооператива по дороге, услышал резкий и сильный стук в правой задней части автомобиля (сторона за водителем). По ощущениям, что проволка стукнула по днищу автомобиля. Остановил машину, Я вышел, и стал осматривать автомобиль, пытаясь определить причину «стука». Визуально ничего не обнаружив, Я поехал на автомобиле дальше. Но не проехав и 100 метров, опять услышал стук. Я тут же развернулся на автомобиле в сторону своего гаража.
Подняв на домкрате заднее правое колесо, обкрутил гайки и сняв колесо обнаружил, что задняя стойка не закреплена конструктивно на автомобиле, а висит, точнее подперта стоит в стакане самой стойки. Открутив стойку амортизатора, обнаружил разрыв штока.
Амортизатор подвески газовый, задняя (Стойка) - TRW JGT1246T был заказан в ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНе «Exist» 16.01.2017, в количестве 2 шт.(упаковка, комплект) и забрал из магазина регионального представителя (филиала) 19.01.2017 года. В феврале 2017 года установлен.
На момент неисправности, на данной детали проехал около 8-9 тыс.км, но не более.
Автомобиль: Киа Сиид 2008 года (на данный момент реальный пробег -120 тыс.км). Обслуживается аккуратно, Я единственный хозяин и продавать данный автомобиль не собираюсь.
Хотелось узнать Ваше мнение по поводу изготовления данной детали? Попадет ли деталь под гарантию Вашего представительства? Или мне новую деталь заказывать? А может просто «пошлете»… чтоб не умничать . :-[
В  общем жду ответа и надежду, а вдруг замените по гарантии и вышлите мне деталь…"
 B) Ответа нет. и походу не будет.
Вывод: Фенокс, TRW, Sachs - НЕ БРАТЬ. KYB на усмотрение, но 84 не рекомендовал бы.
Заказал  KYB 344501. Проверю опять жизненным опытом.

Да многие скажут фото, вот вам
У меня такие амморты сзади. Работают тихо и мягко. Ставил сам, через месяц немного приоткрутились гайки крепления опоры. Подтянул все ок. Проехал тысяч 10, пока тишина, жду зимы.
Записан
SeEr
  • Новичок
  • *

  • ODO 129650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5222 : Октябрь 06, 2017, 07:05:38 am »
0

84 каяба, которая покупалась в 2013 году, стояла на проставках у меня до весны 2017 года и претензий к этим аммо не было вообще, я говорю, просто начитался тут всякой херни и поставил 85-ю от Элантры
Соратник, Я и не против KYB, но качество моей 84 для меня было не айс. Да и к тому же Я ставил без проставок, а у тебя с проставками (интересно ск-ко?). А от Элантры мне досталась Mondo (которая с авто Элантры стояла), и про KYB 85 в данный момент от Элантры Я не могу сказать НИЧЕГО, за исключением других пользователей. Пусть они пишут (и твой опыт) про 85. Для этого ветка и создана чтоб делится мыслями и опытом.
Какая Mondo сейчас по качеству Я что то в этой ветке не нашел. Поэтому и заказал KYB 344501
Записан
SeEr
  • Новичок
  • *

  • ODO 129650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5223 : Октябрь 06, 2017, 07:07:50 am »
0

У меня такие амморты сзади. Работают тихо и мягко. Ставил сам, через месяц немного приоткрутились гайки крепления опоры. Подтянул все ок. Проехал тысяч 10, пока тишина, жду зимы.
Привет. Я полагаю про KYB 344501. Что ж спасибо за инфу. Вчера 1 стойка пришла. сегодня друга должна. Поставлю в выходные  rulezz
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #5224 : Октябрь 06, 2017, 07:26:36 am »
0


Я писал про TRW. Мне нравятся, посмотрим как зиму переживут. Для инфы, сзади стоят пружины фобос.

Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #5225 : Октябрь 06, 2017, 09:09:05 am »
0

Да многие скажут фото, вот вам
Я не скажу - у меня тоже на TRW JGT1246T шток разрывался. Тоже правый, примерно в этом же месте. Как говорил мой препод: "Один раз - случайность, два раза - исключение, три раза - закономерность". Ждём третьего бедолаги, чтобы окончательно записать TRW в разряд никудышней продукции.  %)
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #5226 : Октябрь 06, 2017, 09:10:09 am »
0

Я полагаю про KYB 344501
Я сейчас на них, плюс пружины Fobos - доволен, как слон.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #5227 : Октябрь 06, 2017, 09:20:15 am »
0

Я не скажу - у меня тоже на TRW JGT1246T шток разрывался. Тоже правый, примерно в этом же месте. Как говорил мой препод: "Один раз - случайность, два раза - исключение, три раза - закономерность". Ждём третьего бедолаги, чтобы окончательно записать TRW в разряд никудышней продукции.  %)
На драйве  мне встречался один такой случай. Это будет - третий. fire!
Записан
SeEr
  • Новичок
  • *

  • ODO 129650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5228 : Октябрь 06, 2017, 13:59:37 pm »
0

"Дороги в стране, как машины в стране, как зарплаты, футбол, ЖКХ и, конечно, TRW JGT1246T – г..но! КВН akkord
Записан
SeEr
  • Новичок
  • *

  • ODO 129650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5229 : Октябрь 06, 2017, 14:02:28 pm »
0

Я полагаю про KYB 344501
Я сейчас на них, плюс пружины Fobos - доволен, как слон.
Значит скоро и Я Фобосы буду покупать, тока проверю пока без таких пружин. если пробивать или другое что нибудь будет замечено, то сразу куплю Фобосы
Записан
thomas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5230 : Октябрь 08, 2017, 21:22:16 pm »
0

Всем , добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие лучше всего ставить амортизаторы на переднюю подвеску (желательно партномера с пыльниками и отбойниками)? Хочу что помягче было, детей вожу.
Записан
Мир всем!
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #5231 : Октябрь 09, 2017, 11:12:17 am »
0

Хочу что помягче было, детей вожу
Лично я не знаю - по мне так штатные и так слишком мягкие.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
SeEr
  • Новичок
  • *

  • ODO 129650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5232 : Октябрь 09, 2017, 11:58:16 am »
0

какие лучше всего ставить амортизаторы на переднюю подвеску (желательно партномера с пыльниками и отбойниками)? Хочу что помягче было, детей вожу.
Мягче сид не сделать. Это сид детка-так скажут все  :(
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #5233 : Октябрь 09, 2017, 15:15:16 pm »
0

Лично я не знаю - по мне так штатные и так слишком мягкие.
8[ У тебя точно сид фл?! %)
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #5234 : Октябрь 09, 2017, 15:34:45 pm »
0

У тебя точно сид фл?! %)
%) Зуб даю! Вот сейчас на передке Boge, они жёстче стока - машинка в управлении таки приятнее с ними.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Страницы: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: