форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 36   Вниз
Автор Тема: Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?  (Прочитано 208287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kibalchishhh
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • прототип симпатичнее был(((((
« Ответ #15 : Март 04, 2010, 22:12:36 pm »
0

Есть аналог Валео. Что касаемо качества. Валео-компания Европейская и Азиатская, отличается как небо и земля. Знаю два случая когда корейское валео даже и 30 не проходило и полный атас...замена. У меня 55 пробег, а сцеплению трындец. Комплект обошелся 4500 оригинал, заказал только оригинал. Друзья если меняете ставте оригинал, там хоть за качеством следят, и на конвеер врядли пропустят если что...
и никогда не меняйте подшипник, корзину и диск отдельно друг от друга, заплатите дважды
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #16 : Март 05, 2010, 11:26:58 am »
0

Для 1.6 есть Nippon    H220I40
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #17 : Март 05, 2010, 12:44:42 pm »
0

Есть аналог Валео. Что касаемо качества. Валео-компания Европейская и Азиатская, отличается как небо и земля. Знаю два случая когда корейское валео даже и 30 не проходило и полный атас...замена. У меня 55 пробег, а сцеплению трындец. Комплект обошелся 4500 оригинал, заказал только оригинал. Друзья если меняете ставте оригинал, там хоть за качеством следят, и на конвеер врядли пропустят если что...
и никогда не меняйте подшипник, корзину и диск отдельно друг от друга, заплатите дважды
ИМХО. Не вижу разницы между оригиналом и аналогом, т.к. не пока не ставил "Азиатский" аналог.
Скажу другое, что всегда волновался о сцеплении до момента замены выжимного подшипника, т.к. иногда ощущал неприятный запах.
Сейчас пробег около 70 тыс. и перестал беспокоиться.
В любом случае буду ставить Valeo (имеется), а оригинал он или аналог не знаю как определить (и не задумываюсь)
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #18 : Март 05, 2010, 13:03:00 pm »
0

У меня автомат,но когда делал ТО  то рядом стоял манагер и говорил клиенту на сидике что мол сцепление накрылось из за того что педаль сцепеления не до конца выжимается.. из за резинового коврика он не дает см2 нажать ее до конца :D    Наслышались про Тоету  :-[
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

« Ответ #19 : Март 05, 2010, 13:50:20 pm »
0

У меня автомат,но когда делал ТО  то рядом стоял манагер и говорил клиенту на сидике что мол сцепление накрылось из за того что педаль сцепеления не до конца выжимается.. из за резинового коврика он не дает см2 нажать ее до конца :D    Наслышались про Тоету  :-[
Тоета тут ни причОм, а вот педаль сцепления действительно должна нажиматься до конца, для полного отключения, иначе проблемы с переключением передач гарантированы.
Записан
Удачи на дорогах !
sta/s2z
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation default location

    ODO 35600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

  • Холодильник Mafia
    • ЦТЭ "Урфин Джюс"
« Ответ #20 : Март 07, 2010, 13:17:31 pm »
0

Кто-то писал на форуме что у нас и есть Valeo, поправте если не прав
А выжимной напрягает каки всех, интересно КМР интересуется статистикой поломок у своих авто, должен ведь специальный отдел у них быть, ну в идеале=)
сцепления для Hyundai/Kia, которые лежат в оригинальных коробках, делает Valeo

у валео в азии два завода, насколько я знаю, один в корее, второй в китае, если брать "неоригинал", те валео для афтемаркета, то лучше искать корейскую сцепу (просто по опыту)
а выжимной - старая корейская болезнь, у меня на акценте ни один выжимной больше 60тыс ни разу не проехал, при этом диск с корзиной запросто ходят 100-120, вполне возможно, если сцепление меняется на свои деньги, поискать аналогичный подшипник другого производителя
Записан
Pioneer ODR D7x+P70x/ScanSpeak 15W/4531g00+D3004/6600/2xE.O.S. Mozart 1/Phoenix Gold MS2250/Peerless SWR269


Kia Pro_Cee'd | Cappuccinator
gena_t
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • http://www.youtube.com/user/CNL882?feature=mhee
« Ответ #21 : Март 07, 2010, 16:17:36 pm »
0

Ну для точности - у меня корзина -диск -маховик (двухмассовый)все -ЛЮК....
То что "дешевая" - заключение экспертизы - слишком малый ресурс.. 
Записан
Санчо
« Ответ #22 : Март 09, 2010, 23:41:03 pm »
0

Всем привет!!!! Почитал я тут что вы пишете.... Да... Прихожу к такому выводу, что иностранные авто выпущенные не так давно - полная шляпа!!!! Да! Я согласен, что в иномарке комфорт, тишина и прочие прелести... Но недостатков в них больше чем достоинств в разы. Тема про сцепление. Пробег у моего сида сейчас 140000 км. Сцепуха у меня накрылась в 40000 км.(развалился выжимной). Загнал на сервис... там мне ответили что на сцепление гарантия только до 25000 км. Вот тогда я понял что это шляпа!!!! После того как мне озвучили цену на комплект сцепления (было где-то в районе 8000 руб.) я решил поменять лишь выжимной... После разборки и дефектовки мастер мне сказал что необходимо заменить и диск (4000руб.) Я не поверил своим ушам... Пошел вместе с мастером в ремзону и увидел как слесарь центрует диск первичным валом от классики!!!!  rulezz Эврика!!! Заставил их обратно снять корзину и вытащить мне диск. Взял я диск и поехал в наш родной автомагазин на отечественные унитазы... В итоге купил я диск сцепления от ВАЗ-2110 производства ВИС(ВазИнтерСервис). Заставил сервисных чудил поставить его... И вот.... уже езжу 100000. Кароче!!! Я вижу что здесь не у многих авто дожило до такого пробега... Мой совет: СИДУ не хватает только одного!!! ПРЕССА!!!! fire! Забыл сказать... СИД, бензин, 1,4
« Последнее редактирование: Март 09, 2010, 23:48:01 pm от Санчо »
Записан
Invalid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
« Ответ #23 : Март 10, 2010, 00:55:53 am »
-1

Всем привет!!!! Почитал я тут что вы пишете.... Да... Прихожу к такому выводу, что иностранные авто выпущенные не так давно - полная шляпа!!!! Да! Я согласен, что в иномарке комфорт, тишина и прочие прелести... Но недостатков в них больше чем достоинств в разы. Тема про сцепление. Пробег у моего сида сейчас 140000 км. Сцепуха у меня накрылась в 40000 км.(развалился выжимной). Загнал на сервис... там мне ответили что на сцепление гарантия только до 25000 км. Вот тогда я понял что это шляпа!!!! После того как мне озвучили цену на комплект сцепления (было где-то в районе 8000 руб.) я решил поменять лишь выжимной... После разборки и дефектовки мастер мне сказал что необходимо заменить и диск (4000руб.) Я не поверил своим ушам... Пошел вместе с мастером в ремзону и увидел как слесарь центрует диск первичным валом от классики!!!!  rulezz Эврика!!! Заставил их обратно снять корзину и вытащить мне диск. Взял я диск и поехал в наш родной авто магазин на отечественные унитазы... В итоге купил я диск сцепления от ВАЗ-2110 производства ВИС(ВазИнтерСервис). Заставил сервисных чудил поставить его... И вот.... уже езжу 100000. Кароче!!! Я вижу что здесь не у многих авто дожило до такого пробега... Мой совет: СИДУ не хватает только одного!!! ПРЕССА!!!! fire! Забыл сказать... СИД, бензин, 1,4

Поддержу тему и расскажу свою историю про Валю.
За рулем всего 2 года. И в первый год 3 раза успел поменять сцепление. Спросите как это ?
Очень просто после автошколы купил нашу машинку 2114 уже б/у проехала уже тогда 92 тыс км.
Как и везде в автошколах учат не очень хорошо особенно в автошколах для инвалидов там вообще готовят смертников. Про сцепление мне особо там не рассказывали что его можно сжечь а сказали что бы поехать надо его отпустить. На горках трогаться вообще не учили. Во общим научили меня там такому когда останавливаешься нажимаешь сцепление и тормоз что бы не заглох. А когда трогаешься начинаешь отпускать сцепление и побольше газу что бы не заглохнуть. Вот я учился так ездит на оке.
Сел я на свою первую машинку 2114 и делаю как учили. Когда катался вокруг дома все было хорошо а как только выехал в город пошли горки и я ногу с тормоза перевожу на газ и начинаю отпускать сцепление машина глохнет я вспоминаю учителя "шаш шея" - что бы не заглохнуть добавляй газ. Я снова завожу отпускаю тормоз давлю на газ но к газу надо привыкнуть он же мягкий и у меня обороты 3 -3,5 и я отпускаю сцепление и о чуда машина поехала. Вот что только запахло гавнецом горелым, потрогал штаны это не я. Думаю наверно шины пробуксовывали. И почти так месяца ездил пока в какой из моментов включил передачу нажал на газ отпустил сцепление а она ели едет обороты 5 тысяч скорость 15 км/ч. Сразу позвонил друзьям сказали что сцепление сгорело говорю как быть они говорят - в сервес езжай купи сцепление валео оно очень хорошие и мягкое только купи в хорошем магазине а то бывают поделки. Я поехал в магазин Авто49 купил Валю и приехал в сервис все обошлось 4000 руб как же сильно это ударило мне по карману пол пенсии отдал. Я уже к мастеру так и так как надо ездить что бы не получилось этого, он говорит - ногу надо меньше держать на сцеплении. Я с этими словами уехал домой. Потом старался меньше нажимать на сцепление но у меня не получало я все время глох. Прошла еще 2 месяца и опять мой салон наполнился запахом выше упомянутого. И опять я еду в сервис со скрипом в сердце и со слезами на глазах покупаю валео - 2000 и бегу в сервис ставит 2000. Там только улыбнулись, потерли руки и сказали меньше надо держать педаль сцепление. Я уже тут давай им рассказывать про свои не легкую жизнь, как учился до чего научился  и тут мне сказали что есть момент когда можно почувствовать когда надо нажимать на газ и это где в середине сцепление. И я начал искать этот момент искал его 3 месяца почти наверно нашел на "Валя" опять сгорела, я побежал в сервис думаю сейчас всех там обматерю. Приезжаю, а мне говорят - ездить не умеешь вот и горит. Но в этот момент работал другой мастер и материт мне его смыло не было так как это не он ставил. Оказался очень хороший мастер он сказал что бы я больше не покупал это Валео а купил наше синяя такая упаковка не помню как называется. Дешевле чем "валя" на 600 руб это хорошая экономия. И стех пор я забыл что может пахнуть так гав...ом в салоне. Уже 1,5 года катаюсь и бед не знаю, и буксовал и с пробуксовкой с места трогался, и со второй стартовал - тфу тфу тфу все хорошо и за это время уже научился ловить этот момент ))).

 Вот хотел взять сид на автомате но пока денег нет и думаю что на механики пока поезжу, во первых привык а во вторых денег таких нет.  
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #24 : Март 10, 2010, 09:08:54 am »
0

В итоге купил я диск сцепления от ВАЗ-2110 производства ВИС(ВазИнтерСервис). Заставил сервисных чудил поставить его... И вот.... уже езжу 100000. Кароче!!! Я вижу что здесь не у многих авто дожило до такого пробега... Мой совет: СИДУ не хватает только одного!!! ПРЕССА!!!! fire! Забыл сказать... СИД, бензин, 1,4
Уважаемый Санчо!
Прости, но есть сомнения  :(
И позволь вопрос, почему ты так не любишь свой авто и автомобили в целом  :(
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Санчо
« Ответ #25 : Март 10, 2010, 10:25:17 am »
0

Отвечаю на вопрос... Стоит у меня еще один летний авто, чисто только для развлечений и адреналину (заряженный ВАЗ-2108). Так у него пробегу в районе 400000 км, год выпуска у него не 2007 а 2002. Так вот с ним у меня даже сейчас такого гемороя нет сколько его с сидом. А про сцепление могу сказать... Ставил я Валео на свою восьмерку... не прожило и месяца. Поставил дешевый отечественный ВИС и после этого проездил год. Просто вы не представляете что начнет происходить с СИДОМ к 130000 км... Авто в буквальном смысле слова разваливается на глазах (в салоне начнет все скрипеть как в отечественном унитазе, кузов начнет играть сильнее, придется полностью менять всю подвеску, да и еще окончательно запарит система стеклоомывателей и т.д. и т.п.)
А какие есть сомнения??? Когда я ставил у меня тоже было... Сид тяжелее жигулей и прочее. Но я рискнул и проехал уже более чем в 2 раза больше чем на оригинальном сцеплении. Сейчас у меня есть мысли скинуть коробку и посмотреть состояние сцепления, но мастер на сервисе говорит что если пока не беспокоит то нечего туда лезть. И забыл еще сказать, что эти 100000 км на отечественном сцеплении - крайне агрессивная езда ( выкручиваю каждую передачу до 5-6 тыс., по трассе скорость 150-170 км/ч)
Я думаю тема слегка названа неправильно.... :D :D lol lol
KIA cee'd: слабое место. Есть ли альтернатива? rulezz rulezz
« Последнее редактирование: Март 10, 2010, 10:33:45 am от Санчо »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #26 : Март 10, 2010, 19:45:11 pm »
1

Отвечаю на вопрос... Стоит у меня еще один летний авто, чисто только для развлечений и адреналину (заряженный ВАЗ-2108). Так у него пробегу в районе 400000 км,
KIA cee'd: слабое место. Есть ли альтернатива? rulezz rulezz
Я думаю тебе конкретно не повезло)) Было до этого три тазика 9ка, 14я, Калина(новая), машинами был доволен, особенно Калиной, стиль езды очень агрессивный, постоянно езжу там, куда многие даже нос не сунут, можно много расказывать, сейчас сид SW дизель, пробег почти 77тыс. менял только втулки и стойки стабилизатора, на все 3000тыс. рэ, щас опять затучали стойки(косточки), купил за 500 рэ обе(неоригинал)... Щас появились проблемы со сцепой, идет недовыжим, толи сцепу надо прокачать(цилиндр), толи выжимной накрылся, но мой рекорд, на Калине 40тыс.км сцепа прошла...Так что не надо так категорично!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #27 : Март 10, 2010, 20:04:53 pm »
0

Поддержу тему и расскажу свою историю про Валю.
За рулем всего 2 года. И в первый год 3 раза успел поменять сцепление. Спросите как это ?
 
Может вы все же научились ездить? Валео всегда был доволен, а вот с синенькой коробочкой, крафт называется, как раз была проблема, оно бракованное оказалось(тоже в хач сервисе посоветовали), диск сцепления рассыпался, на очень маленьком пробеге, вот тогда я понял, что скупой платит дважды!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #28 : Март 10, 2010, 20:40:20 pm »
0

сцепления для Hyundai/Kia, которые лежат в оригинальных коробках, делает Valeo

у валео в азии два завода, насколько я знаю, один в корее, второй в китае, если брать "неоригинал", те валео для афтемаркета, то лучше искать корейскую сцепу (просто по опыту)

+1
Купил оригинальный подшипник(выжимной), на нем написано Valeo щас ищу корзину и диск, оригинал стоит неодекватных денег!
В процессе выяснил, что оригинал и неоригинал Valeo это одно и тоже, ток цена намного адекватнее!
p.s.
А как узнать, на каком заводе сделано конкретное сцепление, лучше заранее, еще не купив?!
sta/s2z
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation default location

    ODO 35600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

  • Холодильник Mafia
    • ЦТЭ "Урфин Джюс"
« Ответ #29 : Март 10, 2010, 22:38:19 pm »
0

+1
Купил оригинальный подшипник(выжимной), на нем написано Valeo щас ищу корзину и диск, оригинал стоит неодекватных денег!
В процессе выяснил, что оригинал и неоригинал Valeo это одно и тоже, ток цена намного адекватнее!
p.s.
А как узнать, на каком заводе сделано конкретное сцепление, лучше заранее, еще не купив?!
заранее - хз
единственное что возможно, корейское мне попадалось в синей коробке, китайское - в зеленой
а вообще Valeo PHC (Peyong Hwa Co) - корея, а Nanjing Valeo Clutch - китай

p.s. приятно встретить старых знакомых в новом месте :) марьино.нету привет :)
Записан
Pioneer ODR D7x+P70x/ScanSpeak 15W/4531g00+D3004/6600/2xE.O.S. Mozart 1/Phoenix Gold MS2250/Peerless SWR269


Kia Pro_Cee'd | Cappuccinator
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: