форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36   Вниз
Автор Тема: Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?  (Прочитано 208294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #30 : Март 10, 2010, 23:55:16 pm »
0

заранее - хз
единственное что возможно, корейское мне попадалось в синей коробке, китайское - в зеленой
а вообще Valeo PHC (Peyong Hwa Co) - корея, а Nanjing Valeo Clutch - китай

p.s. приятно встретить старых знакомых в новом месте :) марьино.нету привет :)
Т.е., когда я брал на отечественные машины валео, в салатовой коробке, это был китай?)
Оригинальный подшипник, пришел в синей коробке...
p.s.
STA - что-то знакомый ник, немогу вспомнить, почему-то ассоциируется с акцент клубом)) ...напомни!
sta/s2z
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation default location

    ODO 35600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

  • Холодильник Mafia
    • ЦТЭ "Урфин Джюс"
« Ответ #31 : Март 11, 2010, 09:25:21 am »
0

Т.е., когда я брал на отечественные машины валео, в салатовой коробке, это был китай?)
Оригинальный подшипник, пришел в синей коробке...
p.s.
STA - что-то знакомый ник, немогу вспомнить, почему-то ассоциируется с акцент клубом)) ...напомни!
вполне возможно, но я точно не уверен

п.с.
Ну с акцентклубом я очень давно ничем не связан, но акцент у меня был ;)
Записан
Pioneer ODR D7x+P70x/ScanSpeak 15W/4531g00+D3004/6600/2xE.O.S. Mozart 1/Phoenix Gold MS2250/Peerless SWR269


Kia Pro_Cee'd | Cappuccinator
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #32 : Март 11, 2010, 15:55:58 pm »
0

Цитировать (выделенное)
После разборки и дефектовки мастер мне сказал что необходимо заменить и диск (4000руб.) Я не поверил своим ушам... Пошел вместе с мастером в ремзону и увидел как слесарь центрует диск первичным валом от классики!!!!   Эврика!!! Заставил их обратно снять корзину и вытащить мне диск. Взял я диск и поехал в наш родной автомагазин на отечественные унитазы... В итоге купил я диск сцепления от ВАЗ-2110 производства ВИС(ВазИнтерСервис). Заставил сервисных чудил поставить его... И вот.... уже езжу 100000.

кто может это прокомментировать. ведомый диск от 2110 на ceed ?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #33 : Март 11, 2010, 16:59:58 pm »
0

кто может это прокомментировать. ведомый диск от 2110 на ceed ?
Я бы не стал так уродовать машину, проще неоригинал валео взять! Это тот-же оригинал!
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #34 : Март 11, 2010, 18:48:28 pm »
0

Я бы не стал так уродовать машину, проще неоригинал валео взять! Это тот-же оригинал!
меня больше совпадение размеров интересуют.
- внешний и внутренний диаметр фрикционных накладок;
- толщина ведомого диска;
- совпадение размеров шлицов первичного вала кпп и ступицы вед. диска;
- жесткость пружин демпфера не интересует :) .
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

« Ответ #35 : Март 11, 2010, 19:57:54 pm »
0

Одной из причин продажи СИДа был запах сцепления после хотя бы небольшого драйва, например лёгкого отжига по МКАДу. А пробег-то всего 5 с лишним тысяч был, имея достаточно большой опыт эксплуатации разных авто понял, что долго оно не выходит, а я привык ездить, а не ремонтировать, хотя бы и по гарантии. sux
Записан
Санчо
« Ответ #36 : Март 11, 2010, 22:02:45 pm »
0

Шлицевая часть диска один в один. Единственное чем отличается так это по диаметру на 1 см меньше. Я же говорю что на нем уже 100000 км отгонял. Хотите берите валео. У меня стоял на 8-ке валео... Хватило на месяц. Поставил ВИС за 600 руб и забыл что такое сцепление. Толщина такая же.
Записан
Kibalchishhh
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • прототип симпатичнее был(((((
« Ответ #37 : Март 13, 2010, 11:25:11 am »
0

дорогие мои друзья!!!
Забудте про то, что и как называется!!! Вопрос стоит не какой производитель а где и в каком месте покупать. Объясню. Контрафакта на рынке запчастей ОЧЕНЬ МНОГО!!! При этом никто и никакой орган власти это не регулируется. Китайского и Турецкого на рынке завались!!!
Если покупаете запчасти то, необходимо узнать является ли продавец торговым представителем данного производителя! Поверте сам работаю в запчастях, и контрафакта очень много. Именно по тому что я написал и получается что у одного Валя хорошая у второго она плохая!
А что касаемо гарантии на сцепление...то,это вообще полный бред и развод! Потому что когда работал у официала мы комплекты сцепления меняли по гарантии как семечки! Даже и вопросов не возникало как кто ездит кто как проходит ТО...Это мерседес! А корейцы...уверен в том, что они заранее знают что сцепка пройдет максимум 30 тыс а дальше как знать, все от водилы зависит.
Вывод получается не утишительный...ставят корейцы полное гав.., за которое они отвечать не хотят, и отслеживать качество поставки на конвеер...страхуются блин!
Записан
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #38 : Апрель 05, 2010, 19:51:39 pm »
0

Пример. У друга цивик 2007 года, у него 70 тыс. пробег, даже свечи ни разу не меняли на ТО - все время говорили что они в идеале. Ничего не менял. Постоянно жарит на высоких оборотах, сцепление в норме.
А у меня? Проехал 11 тыс. и подарочек...........
Почитайте как народ мучается.  http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=58979&page=107
Недавно друг на 5D скидывал коробку у официалов из-за проблемы которая всех достала (подробности по ссылке), так ему приговорили всё сцепление. Комплект нового по закупке 8000, у дилеров же за замену с комплектующими хотят 23000р. Пробег около 30000, ездит как пенсионер, так как считает что крутить выше 4000, очень плохо для двигателя... Так что сид далеко не еднственный автомобиль который доставляет проблемы, своим хозяевам.
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Апрель 18, 2010, 12:10:43 pm »
0

И я в вашу песочницу...
Купил машину зимой, ездил в стиле пенсионера (вроде как обкатка, да и зимой особо не погоняешь). Десять дней назад поставил летнюю резину, начал ездить активнее и сразу почувствовал, что не всё хорошо. При активной езде (не рейсинг, а просто легкое раскручивание движка) машина начинает тупить: обороту движка растут, разгоняется вяло + появляется небольшой, но вполне отчетливый запах жженого сцепления. При попытке тронуться с места "с буксом" машина начинает "скакать". Передние колеса реально дергаются и подпрыгивают на месте. Ещё вспомнил, что зимой дважды буксовал, но не сказать, чтобы сильно: минуту другую вперед-назад и выбрался. Оба раза отчетливый запах паленого сцепления.

Сегодня еду на сервис, посмотрим, что скажут. Машина СИД 1.6, эксплуатация 4 месяца, пробег 3 с небольшим тысячи.

PS:а ещё сцепление очень позднее, "хватает" буквально на последних двух сантиметрах хода педали. Возможно, тупо не цепляются диски из-за неправильной регулировки. В сервисной книжке: "гарантия не распространяется на проведение различных регулировок, например, тормозов и СЦЕПЛЕНИЯ... "
т.е. если проблема в неправильной регулировке, то устранение за мои бабки, хотя фактически на новом автомобиле было уже неправильно отрегулировано... Так ведь вряд ли поймешь, выезжая от диллера...
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #40 : Апрель 18, 2010, 20:35:59 pm »
0

И я в вашу песочницу...
Купил машину зимой, ездил в стиле пенсионера (вроде как обкатка, да и зимой особо не погоняешь). Десять дней назад поставил летнюю резину, начал ездить активнее и сразу почувствовал, что не всё хорошо. При активной езде (не рейсинг, а просто легкое раскручивание движка) машина начинает тупить: обороту движка растут, разгоняется вяло + появляется небольшой, но вполне отчетливый запах жженого сцепления. При попытке тронуться с места "с буксом" машина начинает "скакать". Передние колеса реально дергаются и подпрыгивают на месте. Ещё вспомнил, что зимой дважды буксовал, но не сказать, чтобы сильно: минуту другую вперед-назад и выбрался. Оба раза отчетливый запах паленого сцепления.

Сегодня еду на сервис, посмотрим, что скажут. Машина СИД 1.6, эксплуатация 4 месяца, пробег 3 с небольшим тысячи.

PS:а ещё сцепление очень позднее, "хватает" буквально на последних двух сантиметрах хода педали. Возможно, тупо не цепляются диски из-за неправильной регулировки. В сервисной книжке: "гарантия не распространяется на проведение различных регулировок, например, тормозов и СЦЕПЛЕНИЯ... "
т.е. если проблема в неправильной регулировке, то устранение за мои бабки, хотя фактически на новом автомобиле было уже неправильно отрегулировано... Так ведь вряд ли поймешь, выезжая от диллера...
у меня были аналогичные симптомы
сцепление пробуксовывало на средних оборотах (от 4 тыс. и выше) просто обороты росли а машина на месте
в общем вскрытие показало что ржавый (!) первичный вал подъел сальник и масло капало на диски сцепления
в общем была замена по гарантии, было это на 11 тыс. км.
сейчас 22 тыс. тьфу-тьфу-тьфу
но ждал я долго
целый месяц в ремонте стояла, долго шел вал..
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #41 : Апрель 18, 2010, 20:38:05 pm »
0

Почитайте как народ мучается.  http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=58979&page=107
Недавно друг на 5D скидывал коробку у официалов из-за проблемы которая всех достала (подробности по ссылке), так ему приговорили всё сцепление. Комплект нового по закупке 8000, у дилеров же за замену с комплектующими хотят 23000р. Пробег около 30000, ездит как пенсионер, так как считает что крутить выше 4000, очень плохо для двигателя... Так что сид далеко не еднственный автомобиль который доставляет проблемы, своим хозяевам.

однозначно
это как повезет, типа того
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #42 : Май 03, 2010, 13:00:37 pm »
0

27 тыщ на ОДО. Проблем не замечал. Езжу как пенсионер-гонщик. Единственное, что не радует, что сцепление отрабатывает в конце, т.е. почти при полностью отжатой педали, и часто бывает, что при разгоне еду с чуть выжатым сцеплением. Отсюда можно и спалить его. Но ни запаха, ничего такого нет. Так же не было и такого, что при росте оборотов машина не тянула. И на счет 1-ой передачи. так же нифига не включается на малой скорости. Но впринципе на сидике я и на 5-й трогался, поэтому первая передача только при полной остановке. а так еду на второй.
« Последнее редактирование: Май 03, 2010, 13:03:28 pm от k0ks »
Записан
evb_dvb
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Июнь 18, 2010, 11:04:56 am »
0

Господа, я тоже попал со сцеплением. Было так, в пробке втыкаю первую передачу, отпускаю сцепление и чувствую, что педель сцепления возвращается медлено (медленней чем раньше). Ну на обочину.  попробовал педаль сцепления понажимать - появился глухой скрип, и схватывать стало в самом конце. Так как находился в 50 км от МКАДа (первая поездка в этом году на дачу) - решил добраться до дачи (шашлык в ведре, вино в холодильнике, в машине жена, ребенок, собака), а на  следующий день вернулся в Москву, и сразу в Автомир. Сначала сказали - если причина по моей вине, то ремонт потянет 30 тыс, если брак производителя  - бесплатно, и запчастей нет.

Короче, накрылось крепление выжимного подшипника. Мастер был нормальный чел. сразу провел и показал в чем проблема. Если бы я еще поездил так километров 1000 - то сцеплению была полная ж....а. крепление отлетело и билось о корзину, и слегка поцарапало. Ну все сделали бесплатно, и в этот же день  (все нашли). За что решил поблагодарить мастера - в ответ он сказал, что ждет в любое время.

Вот такая была история. Может кто-то не поймал момент, когда накрылось крепление выжимного подшипника - и теперь схватывает в конце, скрепит и т.д.
Записан
Adriano
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Июнь 30, 2010, 17:51:08 pm »
0

На сиде при всем желании не перейдешь

Еще как перейдешь. У меня было однажды, когда только купил машинку. Шел 120 по М2 и чуть не прозевал свой поворот. Вместе с сильным торможением хотел быстро переключить с 5 на 3, а попал на 1. Дернуло так, что мама не горюй. Задние пассажиры крепко припечатались носами к спинкам передних сидений. Обороты взревели до 6000... Я среагировал почти мгновенно, но в салоне долго еще воняло паленой сцепой.
Сцепление отходило в целом 101 000 км, а потом диск развалился прямо на ходу и педаль провалилась. Купил Валео, не знаю, на сколько хватит.
Записан
Быстро поедешь - медленно понесут...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сцепление: слабое место KIA cee'd. Есть ли альтернатива?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: