Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: За чей счёт диагностика?  (Прочитано 4285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
academic
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36


Навеяно репликами различных ИПГ, и вроде не решённой проблемой скрипа педали сцепления в подкапотном пространстве.
СУТЬ - скрипитстучит педаль сцепления при её "выжимании", при обращении к оф дилерам ИПГ констатирует:
Цитировать (выделенное)
пошли к Улугбеку, он мне заявил что если косяк в выжимном подшипнике, то поменяют по гарантии. А если что-то с диском или сцеплением, то за мой счет. Будет стоить с работой и запчастями порядка 12 тыс!!!!
ВОПРОС - насколько правомерно такое заявление ИПГ?

Насколько я понимаю, при существующей конкретной проблемы (скрип педали) у авто (товара) владелец (потребитель) имеет Право на конкретный ответ, уж тем более от ОФИЦИАЛЬНОГО СТО, а не на игру в угадайку - на сколько ты братец попадёшь, в случае НЕ гарантийного ремонта....
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Ну а с другой стороны ИПГ он что как изобретатель рентгена Петр Первый который говорил "А Вас я суки насквозь вижу" :) Он же по собранному двигателю не может сказать, что там - подшипник или что-то еще
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

В данном случае соглашусь с Alex_G.
Для установления причины нужно разбирать сцепление. Если внутри гарантия - все работы бесплатно (никакой платной диагностики!) если внутри не гарантия - то платим за всё.
Единственная проблемка же заключается в том, насколько будет честен ИПГ.
Я бы в данном случае стоял рядом и смотрел - чтобы не было разногласий. Если сам "не шаришь", нашел бы знакомого слесаря - пусть стоит рядом со мной.

А разве проблема не решена? Вроде какую-то молибденовую смазку туда суют, я неоднократно читал на форуме об успешном лечении. И даже видел статью, взятую с оф.сайта киа.ру  :D Найти?
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 13:48:52 pm от mk012 »
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Вот стоять рядом это хороший совет, а то на честность ИПГ у меня лично надежды никакой. По всем маркам, безотносительно КИА
Записан
Солнышко245
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Калуга

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Всем привет
Сеогдня была на сервисе, появился шум в двигателе.
Хочу описать наш сервис и диагностику.
Загнали машину, выписали заказ наряд и что через два часа, когда я спросила, что делают с машиной мне ответили:
Шаму в двигатели не обнаружили, 1000 руб. с Вас за диагностику.
Попросила показать диагностическую карту, либо рассказать как проходила диагностика.
Мне сказали, что диагностика проходила так: инженер по гарантии подошел к работающей машине усилил свой слух  =music=и сказал, нет не стучит. А за его калассальный слух срочно надо оплатить денег.
Спрашиваю, м.б. надо было что-то разобрать и посмотреть, а потом делать вывод, а в ответ сказали что их инженер обладает замечательным слухом и если бы что-то было, он обязательно бы сказал.
Говорю, а вдруг это цепь, в ответ станет точно понятно, когда она разорвется. Тогда это точно цепь.
По поводу: машина иногда не заводится, бывает что только с 5 или 6 раза. Инженер на слово не верит, сказал когда захлохнете у ворот или я сам буду заводить а она не заведется вот тогда и будем искать неисправность.
Вот так за замечательныю диагностику - уши инженера по гарантии - содрали 1000  руб. + 150 сбить грязь с передних дверей (чтобы ушной инженер не испачкался)
Кто-то если сможет, подскажите что делать дальше. Ведь это точно не диагностика, а двигатель будет жаль. :'(
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Весело  rulezz ИПГ с регулировкой чувствительности  :)
Вообще - не стОило и платить.
Что делать дальше? "Шум в двигателе" остался? Что сказали? - что на скорость не влияет и он "в пределах допуска"?
ИМХО нужно мнение специалиста - знакомого, полузнакомого. По интернету диагноз не поставить.
Но, простите за банальность, хороший шум наружу вылезет - и тогда этот заказ-наряд будет вам большой подмогой в возможном споре с чувствительным ИПГ
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Солнышко245
пиши претензию на имя директора фирмы, что деньги были уплачены под давлением ИПГ, но так как источник шума не обнаружил-у тебя есть подозрение что диагностика НЕ ПРОВОДИЛАСЬ, а ты была введена в заблуждение ИПГ по поводу ее проведения!!! И требуй возврат незаконно изъятых денег - или проведения повторной диагностики шума за счет СЦ!!!
Теперь немного шутки - попроси провести экспертизу ушей ИПГ, отдельно от хозяина, на предмет определения их чувствительности к шумам на СИДах...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Солнышко245
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Калуга

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ок
большое спасибо за совет
придется ехать rulezz
Шум остался, а сказали, что в сервисной книжке написано, что шумы незначительные. Есчть такой пункт.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Шум остался, а сказали, что в сервисной книжке написано, что шумы незначительные. Есчть такой пункт.
Да, именно его я имел в виду. Все может быть - может, вы зря волнуетесь (обычный шум, но вас напрягает). И советую привлечь уши  :) знакомого-полузнакомого человека, имеющего опыт (ну для начала хотя бы соседа по двору)...
То, что ИПГ поставил хороший диагноз "на слух" - такое возможно, но назвать ЭТО диагностикой за 1000 рублей - большое свинство.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Да, именно его я имел в виду. Все может быть - может, вы зря волнуетесь (обычный шум, но вас напрягает). И советую привлечь уши  :) знакомого-полузнакомого человека, имеющего опыт (ну для начала хотя бы соседа по двору)...
То, что ИПГ поставил хороший диагноз "на слух" - такое возможно, но назвать ЭТО диагностикой за 1000 рублей - большое свинство.
Прикинь на заправке... "Да у Вас пустой бак, мы вам залили 50 литров-но Ваш бак так и остался пустым! С Вас 1000 руб!"
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Солнышко245
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Калуга

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2009, 08:44:13 am »
0

Денег мне не вернули, сказали, что именно так и диагностируется двигатель, пока других приборов не придумали. Т.к. определить посторонние шумы можно только с помощью уха.
Заехала к посторонним ушам на другой сервис, сказали, что посторонний звук есть, обрадовали, что это не цепь. Звук похож на гидрокомпенсаторы и предложили поменять масло на 5х50, якобы оно гуще и будет лучше их смазывать.
Странно на старой машине компенсаторы начинали стучать утром на непрогретой машине, а здесь появляется этот звук после хорошей прогревки, например надо проехать где-то км 12-15, а потом ощущение, что машина дизельная (не хочу обидеть народ, который купил дизельные машины, просто звук именно такой) :P
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2009, 08:48:45 am »
0

Денег мне не вернули, сказали, что именно так и диагностируется двигатель, пока других приборов не придумали. Т.к. определить посторонние шумы можно только с помощью уха.
Заехала к посторонним ушам на другой сервис, сказали, что посторонний звук есть, обрадовали, что это не цепь. Звук похож на гидрокомпенсаторы и предложили поменять масло на 5х50, якобы оно гуще и будет лучше их смазывать.
Странно на старой машине компенсаторы начинали стучать утром на непрогретой машине, а здесь появляется этот звук после хорошей прогревки, например надо проехать где-то км 12-15, а потом ощущение, что машина дизельная (не хочу обидеть народ, который купил дизельные машины, просто звук именно такой) :P
А какой двигло???????????,на бензе нет гидрокомпенсаторов %)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2009, 08:51:18 am »
0

Денег мне не вернули, сказали, что именно так и диагностируется двигатель, пока других приборов не придумали. Т.к. определить посторонние шумы можно только с помощью уха.
Заехала к посторонним ушам на другой сервис, сказали, что посторонний звук есть, обрадовали, что это не цепь. Звук похож на гидрокомпенсаторы и предложили поменять масло на 5х50, якобы оно гуще и будет лучше их смазывать.
Странно на старой машине компенсаторы начинали стучать утром на непрогретой машине, а здесь появляется этот звук после хорошей прогревки, например надо проехать где-то км 12-15, а потом ощущение, что машина дизельная (не хочу обидеть народ, который купил дизельные машины, просто звук именно такой) :P
Да где же ты такие сервисы находишь? Масло не смазывает гидрокомпенсаторы-масло их заполняет!!! Масло 5w50 нерекомендовано KIA для СИДов... Для новой машины, тем более на зиму - оно очень вредно!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Солнышко245
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Калуга

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2009, 09:31:14 am »
0

Да где же ты такие сервисы находишь? Масло не смазывает гидрокомпенсаторы-масло их заполняет!!! Масло 5w50 нерекомендовано KIA для СИДов... Для новой машины, тем более на зиму - оно очень вредно!!
а чем вредно, а тоя уже купила, м.б. вернуть.
Что вы меня пугаете.
Я так понимаю, что мне навешали лапши на уши? 8(
Я читала на какой-то ветке про это масло, кажется двигатели, шум в двигателе, там даже есть диаграмма
Пишут на той же ветке, что шум в двигателе пропал.
Просто жаль продавать сидика, а боюсь, вдруг будет хуже
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2009, 09:49:35 am »
0

а чем вредно, а тоя уже купила, м.б. вернуть.
Что вы меня пугаете.
Я так понимаю, что мне навешали лапши на уши? 8(
Я читала на какой-то ветке про это масло, кажется двигатели, шум в двигателе, там даже есть диаграмма
Пишут на той же ветке, что шум в двигателе пропал.
Просто жаль продавать сидика, а боюсь, вдруг будет хуже
Очень густое масло... Для СИДа идет 5w30 и 5w40!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: