форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Гарантия на замененные детали.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Гарантия на замененные детали.  (Прочитано 5697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод

Есть вопрос, цитирую

Цитировать (выделенное)
У меня застучали стойки стабилизаторов впереди, пробег 42 тыс., мне их меняли по гарантии уже, одну на 14 тыс., вторую на 25 тыс., на данный момент гарантия на них 30 тыс., стоит ли мне побадаться с ОД за их гарантийную замену?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

У меня в сервисной книжке написано,что гарантия на детали установленные взамен неисправных предоставляется до конца срока гарантии на автомобиль,за исключением элементов,на которые установлен гарантийный срок меньшей продолжительности.Да,на стойки установлен срок меньшей продолжительности,но так как новый километраж не выйдет  за рамки 150 тысячной гарантии,то считаю,что бодаться стоит!Даже ЗоЗПП в статье 20,пункт 4 гласит:"При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта."
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

У меня в сервисной книжке написано,что гарантия на детали установленные взамен неисправных предоставляется до конца срока гарантии на автомобиль,за исключением элементов,на которые установлен гарантийный срок меньшей продолжительности.Да,на стойки установлен срок меньшей продолжительности,но так как новый километраж не выйдет  за рамки 150 тысячной гарантии,то считаю,что бодаться стоит!Даже ЗоЗПП в статье 20,пункт 4 гласит:"При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта."
Обратите внимание на эту часть...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Обратите внимание на эту часть...

А эта часть не противоречит моим выводам-за общую гарантию на авто пробег не выходит.И в договоре вообще не написано про замененные детали,если уж на то пошло.Сказано про новые-гарантия 30 тысяч,так по гарантии-опять новые устанавливают.И на них снова идет гарантийный пробег 30 тысяч.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

А эта часть не противоречит моим выводам-за общую гарантию на авто пробег не выходит.И в договоре вообще не написано про замененные детали,если уж на то пошло.Сказано про новые-гарантия 30 тысяч,так по гарантии-опять новые устанавливают.И на них снова идет гарантийный пробег 30 тысяч.
про замененные детали написано в заказе-наряде-6 месяцев с даты установки!!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

про замененные детали написано в заказе-наряде-6 месяцев с даты установки!!!!!

Этого не было сказано в исходном посте!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Этого не было сказано в исходном посте!
Было.... :D Это уже вторая замена стоек!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Было.... :D Это уже вторая замена стоек!!!

Ну извините! :)Предыдущую историю не знаю.Исходила только из данных первого поста.Надо развернутее писать-ведь не все знакомы с предысторией. :) Было бы про акт написано-я бы в разговор не влезала бы.Я бы такой акт наверное не стала подписывать.Но теперь поздно метаться.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Ну извините! :)Предыдущую историю не знаю.Исходила только из данных первого поста.Надо развернутее писать-ведь не все знакомы с предысторией. :) Было бы про акт написано-я бы в разговор не влезала бы.Я бы такой акт наверное не стала подписывать.Но теперь поздно метаться.
Если бы не влезала - нам бы было скучно... beer
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

У меня в сервисной книжке написано,что гарантия на детали установленные взамен неисправных предоставляется до конца срока гарантии на автомобиль,за исключением элементов,на которые установлен гарантийный срок меньшей продолжительности.Да,на стойки установлен срок меньшей продолжительности,но так как новый километраж не выйдет  за рамки 150 тысячной гарантии,то считаю,что бодаться стоит!Даже ЗоЗПП в статье 20,пункт 4 гласит:"При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта."
rulezz Добавлю только маленько: подписание того ЗН со сроком гарантии в 6 месяцев ни к чему не обязывает.
И еще я не понял, почему "на данный момент гарантия на них 30 тыс."? "Новая" книжка?
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 18:14:23 pm от mk012 »
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2009, 18:13:44 pm »
0

rulezz Добавлю только маленько: подписание того ЗН со сроком гарантии в 6 месяцев ни к чему не обязывает.
чем обосновать?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2009, 18:20:23 pm »
0

чем обосновать?
Все то же самое: 310 ГК РФ и 16.1 ЗоЗПП, как у тебя.
Дилер - не шарашкина контора, а уполномоченное лицо (как КМР в твоем случае) согласно ЗоЗПП.
Если в условиях гарантии сказано одно - ни КМР ни дилер не вправе ухудшать эти условия.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2009, 09:36:57 am »
0

 :'( :'( :'(
Ну НИКТо не хочет вдумчиво читать законы... Нахватались вершков....
Да читайте же вы, отроки!!!!
-
Статья 20 пункт 4 ЗоПП
При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
-
Заказ-наряд является договором на замену комплектующего! И в договоре ( заказ-наряде ) указано - гарантия  на замененные детали - 6 месяцев. Все сделано ПО ЗАКОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2009, 09:47:45 am »
0

:'( :'( :'(
Ну НИКТо не хочет вдумчиво читать законы... Нахватались вершков....
Да читайте же вы, отроки!!!!
-
Статья 20 пункт 4 ЗоПП
При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
-
Заказ-наряд является договором на замену комплектующего! И в договоре ( заказ-наряде ) указано - гарантия  на замененные детали - 6 месяцев. Все сделано ПО ЗАКОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим, а если замена по гарантии, то заказ-наряд на выполненные работы тебе на руки не дают, если ты не попросишь. Также там нет твоей подписи, значит данный заказ-наряд нельзя причислять к "если иное не предусмотрено договором", так как де юро ты его не подписал
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Alexceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2009, 10:38:58 am »
0

Вадим, а если замена по гарантии, то заказ-наряд на выполненные работы тебе на руки не дают, если ты не попросишь. Также там нет твоей подписи, значит данный заказ-наряд нельзя причислять к "если иное не предусмотрено договором", так как де юро ты его не подписал
Согласен, а значит
"Гарантия на детали, отремонтированные или установленные взамен неисправных, предоставляется до конца срока гарантии на автомобиль, за ислючением элементов, на которые установлен гарантийный срок меньшей продолжительности в соответствии с данной Сервисной книжкой".
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Гарантия на замененные детали.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: