форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

читалка для книг

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: читалка для книг  (Прочитано 2856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • к.ю.н.

сори если баян, но меня мучает вопрос: стоит ли покупать себе электронную читалку для книг?
у кого-нить есть опыт юзания?
нечто вроде этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=3880277 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=2704531
Записан
Меня давно занимает семантическая, экономическая и политическая разница между понятиями "энергетическая империя" и "сырьевой придаток"
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

В семейном пользовании, есть такой дивайс LBook eReader V8
Если коротенько и в общем (ИМХО), самый окупаемый гаджет, учитывая стоимость литературы. Для любителей почитать на досуге, просто - "маст хэв", однозначно! По сравнению, например, с КПК 1) огромное время автономной работы 2) большой неизлучающий(!) экран (глаза скажут спасибо). Минус (для себя), по сравнению с тем же КПК и проч., вижу в поддержке не всех "читабельных" форматов (но следующее их поколение, обещает быть всеядным, в т.ч. и по графике.) Цена пока(!) тоже не совсем гуманная, но и это дело времени.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 12:23:34 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

У меня эта книжка!Читаю много,очень нравится,что можно в любой момент закачать любую интересующую книгу и прочитать,не посещая книжные магазины,что действительно учитывая цены на книги-очень быстро окупается.Не возникает потом мучений,где найти место для хранения купленных книг.Прочитал,стер,записал следующую.На карте SD помещается целая библиотека! rulezz Батарейка расходуется очень экономично,поскольку энергия тратится только на перелистывание страниц.В общем я очень довольна приобретением!
Записан
Lily
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • к.ю.н.
0

У меня эта книжка!Читаю много,очень нравится,что можно в любой момент закачать любую интересующую книгу и прочитать,не посещая книжные магазины,что действительно учитывая цены на книги-очень быстро окупается.Не возникает потом мучений,где найти место для хранения купленных книг.Прочитал,стер,записал следующую.На карте SD помещается целая библиотека! rulezz Батарейка расходуется очень экономично,поскольку энергия тратится только на перелистывание страниц.В общем я очень довольна приобретением!
а какая у Вас модель?
Записан
Меня давно занимает семантическая, экономическая и политическая разница между понятиями "энергетическая империя" и "сырьевой придаток"
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

а какая у Вас модель?

У меня LBook eReader V8-самая дешёвая на тот момент книжка-китайско-украинского производства.К сожалению-начинает крышка отваливаться.В остальном работает хорошо.Когда сломается-хочется купить получше какую-нибудь-типа Сони.Но обязательно хочется,чтобы была!Я уже привыкла так книжки читать.
Записан
praskovja13
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Дзержинский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня книжка SONY PRS-505, очень удобна вещь, никаких минусов не вижу, забыла про покупку книг rulezz rulezz rulezz rulezz
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Как ни странно только что товарищу перепрошивал читалку ORSIO.. Лично на мой взгляд вещь бесполезная лучше купить кпк.. Вот ссылочка на их сайт www.orsio.ru
Да и товарищ доволен.. Еще бы, приходит ко мне: книги ему закачай девайс перепрошей..  :D Халявщик одним словом..
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2009, 15:04:02 pm от Valerdos »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Как ни странно только что товарищу перепрошивал читалку ORSIO.. Лично на мой взгляд вещь бесполезная лучше купить кпк.. Вот ссылочка на их сайт www.orsio.ru
Да и товарищ доволен.. Еще бы, приходит ко мне: книги ему закачай девайс перепрошей..  :D Халявщик одним словом..

Не,КПК у меня есть-это не то!Быстро разряжается,для глаз не очень,в отличии от нормальной читалки.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Да и товарищ доволен.
Сам сомневался, когда покупал (цена-то немаленькая). Но, когда посмотрел в живую на "электронную бумагу", все сомнения пропали  rulezz. Какой, там КПК...
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
ikar23
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

  • Режу, шью.
0

У меня уже лет 5 REB 1100,  к новому году поменяю на PocketBook 360 (обзор здесь - http://www.the-ebook.org/rus/?p=1643). На мой взгляд самая удачная модель. А вообще есть прекрасный сайт и там же форум - http://www.the-ebook.org/. Пользуйтесь, господа.
Записан
Берегите друг друга - жизнь одна!
Dymus
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Где-то в акватории Домодедова

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1810

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Еще жива моя лошадка...
« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2009, 12:17:43 pm »
0

За такое бабло совешенно(по моему) бесполезный девайс....Книги читаю в запой, сначала бумажные, потом с смарта...а недавно купил сыну(а потом и себе) сонькуPSP...и мир *перевернулся* :D :D :D...и почитать(экран просто супер...плазма от шарп) и поиграть, и фото и музыка, интернет со всеми вытекающими...При желании можно навигацию замутить(докупить приёмничек)....И все за 7000рублёв rulezz
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2009, 14:43:28 pm »
0

За такое бабло совешенно(по моему) бесполезный девайс....Книги читаю в запой, сначала бумажные, потом с смарта...а недавно купил сыну(а потом и себе) сонькуPSP...и мир *перевернулся* :D :D :D...и почитать(экран просто супер...плазма от шарп) и поиграть, и фото и музыка, интернет со всеми вытекающими...При желании можно навигацию замутить(докупить приёмничек)....И все за 7000рублёв rulezz

А Вы в принципе видели электронные чернила в читалках?У меня есть супер-девайс Nokia N810-тоже комбайн,как Ваша SPS,но книги читаю на электронной читалке,потому как для глаз приятнее и полезнее.Если денег хочется сэкономить,то да-хорошо комбайном пользоваться,но ведь не зря же у электронных книг все-таки очень много поклонников,которым не надо ни игр,ни прочих добавок,а хочется просто комфортно почитать.
Записан
Dymus
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Где-то в акватории Домодедова

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1810

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Еще жива моя лошадка...
« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2009, 14:57:15 pm »
0

Мы с вами говорим о разном........Экраны в принципе не сравниваются....ибо технологии разные :) :) :)...Плазму же вы смотрите...и глазки не болят...
А здесь и подсветка экрана имеет 4 предустановки и вы сами можете отрегулировать...и цвет фона и цвет шрифта..Поверьте мне есть с чем сравнивать...Пробовал и на читалке)))))))))))))
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2009, 16:37:50 pm »
0

Мы с вами говорим о разном........Экраны в принципе не сравниваются....ибо технологии разные :) :) :)...Плазму же вы смотрите...и глазки не болят...
А здесь и подсветка экрана имеет 4 предустановки и вы сами можете отрегулировать...и цвет фона и цвет шрифта..Поверьте мне есть с чем сравнивать...Пробовал и на читалке)))))))))))))

Кстати,плазму не смотрю-предпочитаю по-старинке-100 Герцовый обычный телевизор.И смотреть его рекомендуется на расстоянии.А прелесть читалки именно в том,что никакой подсветки и излучения от экрана не исходит.Ну и заряда батарейки хватает настолько,что ни одному прибору не снилось,а это очень удобно.Мне на читалке хватает того,что шрифт можно сделать побольше,не возникает желания менять его цвет.Ну в общем-кому что нужно от девайса.Спорить не буду. :)
Записан
Dymus
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Где-то в акватории Домодедова

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1810

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Еще жива моя лошадка...
« Ответ #14 : Ноябрь 08, 2009, 16:42:36 pm »
0

Вот и славно!!!!!!!!!!!!!! Тем паче...кому что к глазу привычнее, да по кошелечку не напряжнее beer
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

читалка для книг

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: