форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

ТО-2 (по сервисной книжке) 15.000 в Капотне

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-2 (по сервисной книжке) 15.000 в Капотне  (Прочитано 4347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WoB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва и ближайшее Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23


Ну вот пробежал уже мой Сидик за 3,5 месяца 15 тыс.км. Пора первое серьезное ТО было делать.   punish
Покупал машинку и делал ТО-0 (ТО-1 по сервисной книжке) в Авто-Старте в Капотне. Всем был доволен.  rulezz
От добра - добра не ищут. Потому не мудрствуя лукаво, на ТО-2 (15 тысяч) поехал не раздумывая туда же.
Накануне позвонил и записался на следующий день на 11.00.
Приехал вовремя  8(, поставил машинку на стоянку и на ресепшн. Заполнил заявку. Почти сразу подошел инженер (мастер?)
-Жалобы?
-Да вроде все в порядке. ТО сделать обязательно с заменой салонного фильтра, да колеса на зимние перекинуть.
-Сход-развал делать будем?
-А нужно??  8[ Делал на ТО-0, после ударов сильных не было..
-Тогда необязательно. А электронную диагностику???
-Пожалуй стоит.
-Хорошо, заезжайте в ворота № 17.
Заехал, правда пришлось минут 10-15 подождать, пока освободится место на подъемнике.
Вообщем ТО, оказалось действительно техническим обслуживанием  :) Смог сам в этом убедиться, благо разрешается присутствовать в рем.зоне (хотя несколько раз и приглашали пройти в офис).  beer
Перед началом работ были затянуты в целофан водительское кресло, руль и ручка КПП.
Кроме привычных проверочных работ по двигателю, освещению и подвеске, инструментально проверен и зафиксирован износ передних и задних тормозных колодок, состояние антифриза (с помощью какого-то хитрого оптического прибора) и состояние тормозной жидкости (электронный приборчик с щупом).
Замена масла с фильтром, по регламенту идет Mobil-1 5W/50. Замена воздушного фильтра (фильтрик небольшой по площади, менять обязательно) + замена салонного фильтра (за бардачком).
Салонный фильтр - отдельная песня  akkord !  Черный-причерный он был у меня и в нём столько всякой гадости  8( !!! Поэтому, если  дорожите своими лёгкими, меняйте его (хоть и не дёшев) ОБЯЗАТЕЛЬНО, экономить не стоит....
Потом подтяжка ручника, смазка всех петель и замков. Замена колес на зимние (лежали в багажнике, уже на дисках), т.е. только переставка, хотя есть и стенд для шиномонтажа.
Уточнил про топливный фильтр, меняется на ТО - 30 тысяч.
Потом подошел электронщик, воткнул в сервисный разъем сканер, проверил, всё нормально, всё в норме, ошибок нет.
ВСЁ. Можно идти оплачивать.  B) Всего по времени около двух часов.
По деньгам раскладка такова:
Работы                                                        Расходные материалы
1. ТО (с салонным фильтром)    - 1620            1. Расходн. матер-лы для ТО  -  260   
2. Снять-поставить защиту ДВС -  120             2. Масло Mobil-1 5W/50 3,5л  - 1400
3. Компьютерная диагностика    -  600            3. Фильтр маслянный             -  220
4. Снять-поставить 4 колеса      -  240            4. Фильтр воздушный            -  450
                                                                  5. Фильтр салонный              -  840
ИТОГО: 5.750 рублей, будте любезны.... :D

Хоть и не сказать, что сильно дёшево, но по-моему вполне нормально, учитывая качественность работ, время, учтивость и адекватность персонала, чистоту в цехе. А так же отсутствие таких "привычных"  матюгов от слесарей и плевков-окурков на полу....  :D
Вообщем, я вполне доволен!  rulezz
 
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2007, 02:42:31 am от WoB »
Записан
Делай то, что тебе положено делать. И не мешай происходить с тобой тому, что должно происходить!
Fallen
  • Гость
0

такс ...догоняют ...надо срочно ехать на ТО  30000  lol
Записан
Мелкий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Хм,пару вопросов вообще не понятны!!!!
1.при ТО идет диагностика перед и задних колодок,значит колеса автоматически снимаются и ставятся,почему взяли за это деньги?
2.Фильтр воздушный по регламенту вроде не должен меняться,его осматривают и по согласованию с клиентом вроде должны менять
3.Топливный фильтр насколько я знаю меняется ,опять же по регламенту на 60000,а на 30 по желанию  клиента,почему они озвучили обязательную его замену при 30000?
Записан
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения!
WoB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва и ближайшее Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

0

Хм,пару вопросов вообще не понятны!!!!
1.при ТО идет диагностика перед и задних колодок,значит колеса автоматически снимаются и ставятся,почему взяли за это деньги?
2.Фильтр воздушный по регламенту вроде не должен меняться,его осматривают и по согласованию с клиентом вроде должны менять
3.Топливный фильтр насколько я знаю меняется ,опять же по регламенту на 60000,а на 30 по желанию  клиента,почему они озвучили обязательную его замену при 30000?
Отвечаю, как могу  :)
1. Я то же думал, что будут колёса все равно снимать. Вот и надеялся переобуться нахаляву :-[.  Ан нет, не вышло... Колодки проверяют, но колёса при этом не снимают! Вот и пришлось доплачивать... :'(
2. Не смотрел регламент, лень... Но фильтр воздушный действительно маленький по площади (у меня на 12-ке и то, больше был). И был он реально зачухан. Наверное, если бы я захотел его оставить, мне бы пошли навстречу... Но я не изъявил такого желания. ИМХО, состояние мотора и приёместость важнее и дороже.  punish
Кстати, после того как был извлечён сей девайс и перед установкой на его место нового, механик продул сжатым воздухом кожух изнутри. И из него ещё вылетела изрядная толика всякой дряни....
3. С топливным фильтром, честно не знаю, я бы его менял вместе со всеми остальными на каждом ТО, учитывая качесто нашего бензина  sux  Ну пусть уж хоть через 30 тысяч!  Хуже точно не будет...  ;)
Записан
Делай то, что тебе положено делать. И не мешай происходить с тобой тому, что должно происходить!
MSV-79
  • Представитель дилера
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хм,пару вопросов вообще не понятны!!!!
1.при ТО идет диагностика перед и задних колодок,значит колеса автоматически снимаются и ставятся,почему взяли за это деньги?
2.Фильтр воздушный по регламенту вроде не должен меняться,его осматривают и по согласованию с клиентом вроде должны менять
3.Топливный фильтр насколько я знаю меняется ,опять же по регламенту на 60000,а на 30 по желанию  клиента,почему они озвучили обязательную его замену при 30000?
Отвечаю, как могу  :)
1. Я то же думал, что будут колёса все равно снимать. Вот и надеялся переобуться нахаляву :-[.  Ан нет, не вышло... Колодки проверяют, но колёса при этом не снимают! Вот и пришлось доплачивать... :'(
2. Не смотрел регламент, лень... Но фильтр воздушный действительно маленький по площади (у меня на 12-ке и то, больше был). И был он реально зачухан. Наверное, если бы я захотел его оставить, мне бы пошли навстречу... Но я не изъявил такого желания. ИМХО, состояние мотора и приёместость важнее и дороже.  punish
Кстати, после того как был извлечён сей девайс и перед установкой на его место нового, механик продул сжатым воздухом кожух изнутри. И из него ещё вылетела изрядная толика всякой дряни....
3. С топливным фильтром, честно не знаю, я бы его менял вместе со всеми остальными на каждом ТО, учитывая качесто нашего бензина  sux  Ну пусть уж хоть через 30 тысяч!  Хуже точно не будет...  ;)
 

Колеса при осмотре колодок неснимаются.
При шиномонтаже или при замене колес учитывается работа: снять\ поставить колеса.
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

салонный фильтр менять нужно!! на 15 тыс. или через полгода эксплуатации. А то бактерии заведуться)...через месяц поеду на ТО-2 в Сим на варшавке со всеми наклейками и рамками CEEDCLUB (жаль что не лето, а то бы и футболку одел)) ),может бегать быстрей будут, если пригразить плохим отзывом в автотор)), с меня отчет.
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Спасибо за подробный отчет!
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Потом подошел электронщик, воткнул в сервисный разъем сканер, проверил, всё нормально, всё в норме, ошибок нет.
...
3. Компьютерная диагностика    -  600 
...

А разве ТО не предполагает анализ ошибок компьютера?
Я думал ТО на то и нужно, чтобы провести диагностику и поменять расходники.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2007, 16:01:32 pm от Anatoliii »
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Анализ ошибок - если горит или загоралась лампочка Check Engine.
А диагностика - проверяет режим работы двигателя, различные параметры и т.д.
Т.е. в норме все показатели и параметры или нет.
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Анализ ошибок - если горит или загоралась лампочка Check Engine.
А диагностика - проверяет режим работы двигателя, различные параметры и т.д.
Т.е. в норме все показатели и параметры или нет.
Ну допустим... Разве не должны они это операцию делать?
Признаюсь, не читал пока сервисную книжку :-[
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Ну если жалоб нет, то можно и не делать этого.
Да и что случится с движкой за 15 тыр???
На вазах по 50 тыс. без проблем движки ходят, чем сидовский то хуже???

p.s. я бы не стал делать эту диагностику.
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Ну если жалоб нет, то можно и не делать этого.
Да и что случится с движкой за 15 тыр???
На вазах по 50 тыс. без проблем движки ходят, чем сидовский то хуже???

p.s. я бы не стал делать эту диагностику.
А если нет жалоб на масло, тоже можно не менять  :)
Я про обязательность данной операции, и то что она должна входить в регламент и стоимость ТО как единого целого
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Почему диагностика должна входит в ТО? Если лампочка chek не горит, то что диагностировать? И так ясно что все в порядке. Кто-то отписывался на форуме, что его под страхом проблем с гарантией заставили сделать диагностику и на поСИДелке мы поинтересовались у Комиссарова А.В. справедливо ли? Ответ - нет. Если Вас ничего не беспокоит, то никакого смысла в данной операции нет.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Ну вот, сразу масло вспомнили...
Оно хотя бы чернеет, если не верится то проверь - через 15-ть тысяч любая синтетика потеменеет.
А что с двигателем случится за 15 тысяч???
Смысл платить дилеру лишние деньги, если с двигателем все ок?
Записан
Мелкий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Хм,пару вопросов вообще не понятны!!!!
1.при ТО идет диагностика перед и задних колодок,значит колеса автоматически снимаются и ставятся,почему взяли за это деньги?
2.Фильтр воздушный по регламенту вроде не должен меняться,его осматривают и по согласованию с клиентом вроде должны менять
3.Топливный фильтр насколько я знаю меняется ,опять же по регламенту на 60000,а на 30 по желанию  клиента,почему они озвучили обязательную его замену при 30000?
Отвечаю, как могу  :)
1. Я то же думал, что будут колёса все равно снимать. Вот и надеялся переобуться нахаляву :-[.  Ан нет, не вышло... Колодки проверяют, но колёса при этом не снимают! Вот и пришлось доплачивать... :'(
2. Не смотрел регламент, лень... Но фильтр воздушный действительно маленький по площади (у меня на 12-ке и то, больше был). И был он реально зачухан. Наверное, если бы я захотел его оставить, мне бы пошли навстречу... Но я не изъявил такого желания. ИМХО, состояние мотора и приёместость важнее и дороже.  punish
Кстати, после того как был извлечён сей девайс и перед установкой на его место нового, механик продул сжатым воздухом кожух изнутри. И из него ещё вылетела изрядная толика всякой дряни....
3. С топливным фильтром, честно не знаю, я бы его менял вместе со всеми остальными на каждом ТО, учитывая качесто нашего бензина  sux  Ну пусть уж хоть через 30 тысяч!  Хуже точно не будет...  ;)
 

Колеса при осмотре колодок неснимаются.
При шиномонтаже или при замене колес учитывается работа: снять\ поставить колеса.

А как вы внутреннюю колодку проверяете?на ОЩУПЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

ТО-2 (по сервисной книжке) 15.000 в Капотне

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: