форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 56   Вниз
Автор Тема: KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)  (Прочитано 336590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стерх
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #540 : Декабрь 02, 2011, 11:14:20 am »
0

Город был 7,8-8,0 сейчас 8,2-8,4 робок нет , разве что небольшие затруднения!
Записан
Косиизабивай
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов на Дону

    ODO 46200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 1

« Ответ #541 : Декабрь 10, 2011, 23:17:29 pm »
0

Последние Время стал замичать увеличение расхода бензина (пробег 29300). По бортовому компу показывает 10 литров на 100км. Кстати показания этого компа меняются очень редко. Если кто сталкиволся с такой проблемой, подскажите решение.
   Да,на самом деле правильно пишут-(как топтать!) У меня пробег 3850,до 100км/ч кушает 6,8 пробовал до 130 по тойже дороге,сразу 7,3. Автомат 1,6 SW.Вообще из опыта у отца на 412 москвиче стоял экономайзер-он см ставил,так вот тогда по нему опыта и набрался(педаль приотпускаешь-экономишь топливо,а едешь не теряя скорость),позже работал на ГАЗ53 так же экономил!
Записан
КОЛОБОК
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 39200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Бывших Десантников не бывает .
« Ответ #542 : Январь 15, 2012, 10:00:16 am »
0

28 ДЕКАБРЯ 2011 года получил Сидика . Поставил допы . и после Нового года решил обкататать . По Москве это прерывный режим - старт стоп , хотя и пробок в празники нет . На спидометре ровно 50 км . Это от дилера до ГИБДД и домой . Решение поехать к Тёще в город Демидов - Смоленская область . Выехали рано утром . Скорость 90 км . ч . Расход 5.9 . Коробка механик 6-ступка . Дорога была не фонтан . с утра заносы , к полудню слякоть  Расход иногда по Б.К. выростал до 6.3 . По трассе падал до 5.9 . Это на необкатанном авто , на зимней резине , плохие климматические условия .
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #543 : Январь 15, 2012, 10:20:36 am »
0

Скорость 90 км . ч
Неудивительно. Расход после этой скорости растет по геометрической прогрессии. Про это уже писано не раз, выше 3000 начинается обжорство. Будеш ехать как обычно он и поднимется.  В теме про 6-ступку народ негодует почему не сделать 6-ю экономичной, мотор позволяет, как например на камри, правда там двиг 2,2 но при 140 кмч всего 2600 оборотов.
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #544 : Январь 16, 2012, 09:42:25 am »
0

28 ДЕКАБРЯ 2011 года получил Сидика . Поставил допы . и после Нового года решил обкататать . По Москве это прерывный режим - старт стоп , хотя и пробок в празники нет . На спидометре ровно 50 км . Это от дилера до ГИБДД и домой . Решение поехать к Тёще в город Демидов - Смоленская область . Выехали рано утром . Скорость 90 км . ч . Расход 5.9 . Коробка механик 6-ступка . Дорога была не фонтан . с утра заносы , к полудню слякоть  Расход иногда по Б.К. выростал до 6.3 . По трассе падал до 5.9 . Это на необкатанном авто , на зимней резине , плохие климматические условия .
Очень рад за вас что такой не большой расход и при том что обкатка и зима.  дело все в том что на расход топлива в зимний период возрастает  за счет частых прогревов по утрам и езда по пробкам и на короткие расстояния.
Неудивительно. Расход после этой скорости растет по геометрической прогрессии. Про это уже писано не раз, выше 3000 начинается обжорство. Будеш ехать как обычно он и поднимется.  В теме про 6-ступку народ негодует почему не сделать 6-ю экономичной, мотор позволяет, как например на камри, правда там двиг 2,2 но при 140 кмч всего 2600 оборотов.
не могу сказать что расход прям так растет при переходе скорости в 90. я летом ездил на море. по трассе М4 Дон.( трасса Питер-Москва там отдельная песня с качеством дороги и скоростным режимом по населенным пунктам). ехал практически постоянно 110-120 расход 6.3-6.5. правда напрягало что двигатель на этой скорости очень громко работает. но в целом расход не сильно менялся на всем пути.
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #545 : Январь 16, 2012, 17:35:52 pm »
0

ехал практически постоянно 110-120 расход 6.3-6.5. правда напрягало что двигатель на этой скорости очень громко работает. но в целом расход не сильно менялся на всем пути.
НЕ верю! Чтобы ехать на такой сокрости без ускорений расход 7,1 кажет :popcorn:
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #546 : Январь 17, 2012, 08:52:31 am »
0

НЕ верю! Чтобы ехать на такой сокрости без ускорений расход 7,1 кажет :popcorn:

А на качество топлива поправки не делает ...у меня мгновенный 7.3 при 140...ровно без ускорений...летом правда, зимой не замерял...4100 обороты  :)

у отца на 412 москвиче стоял экономайзер-он см ставил,так вот тогда по нему опыта и набрался(педаль приотпускаешь-экономишь топливо,а едешь не теряя скорость),позже работал на ГАЗ53 так же экономил!

Дело говорит...испытано на тойоте тундра разница в расходе 4.8 л...
« Последнее редактирование: Январь 17, 2012, 09:02:04 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #547 : Январь 17, 2012, 09:37:28 am »
0

НЕ верю! Чтобы ехать на такой сокрости без ускорений расход 7,1 кажет :popcorn:
Земеля, привет! Сам с Прокопьевска! Обманывать мне тебя не за чем! я говорю ка есть. по чекам туда и обратно вообще получается примерно 5.5 литра. но я смотрел по компу.
А на качество топлива поправки не делает ...у меня мгновенный 7.3 при 140...ровно без ускорений...летом правда, зимой не замерял...4100 обороты  :)


качество бензина играет роль. туда ехал заправлялся на роснефти расход везде один. а вот обратно на лукойле. заправился где-то под москвой, так расход сразу вырос до 7 литров и ехать хуже стала.
Записан
Partyzanka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #548 : Январь 17, 2012, 22:56:23 pm »
0

Город, пробки, обкатка, 1,6АТ - от 11 до 13 (Лукойл).
Записан
вадюха
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Серпухов м.о

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #549 : Февраль 22, 2012, 15:44:23 pm »
0

всем привет подскажите пожалуйста у меня Cee'd 2009 года 1.6 на механике пробег 18500 на машину жалоб особо не имею все устраивает но вот в 2011 попал в оварию :( машину сделал и тут начал замечать что расход стал большим каким то,может раньше просто внимания не обращал или просто комп п....т!!! а недевно посмотрел средний расход при спокойной езде и он выдал от 12.5!!! а что же тогда будет если в тапок жать 8(??? я тут почитал у всех вроде нормальный расход 7-9 а у меня как будто в ведро улетает,подскажет может кто нибудь что эт может быть,заправка всегда одна,масло и свечи менял 1.5 тысячи назад,заранее спасибо!!!!
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #550 : Февраль 22, 2012, 22:36:14 pm »
0

На днях пришлось създить из Москвы (Митино) в Клин, и обратно в Москву(Тушино), из-за плотного потока машин средняя скорость 70-80 км/ч, но постоянная, без торможений и рывков. Расход 5,6 л/100км
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #551 : Февраль 22, 2012, 22:41:52 pm »
0

На днях пришлось създить из Москвы (Митино) в Клин, и обратно в Москву(Тушино), из-за плотного потока машин средняя скорость 70-80 км/ч, но постоянная, без торможений и рывков. Расход 5,6 л/100км
Бензин-то какой?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #552 : Февраль 22, 2012, 23:09:27 pm »
0

Бензин-то какой?
92-й, заправляюсь на Лукойле, да ехал я не быстро, в потоке, не дёргаясь, вот такой расход и получился!
Записан
kvist
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #553 : Февраль 26, 2012, 17:02:43 pm »
0


А какой бензин лучше заливать 92 или 95?
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6439

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #554 : Февраль 26, 2012, 19:58:12 pm »
0

А какой бензин лучше заливать 92 или 95?

Мнения форумчан здесь расходятся, коллега. В мануале на машину, сколь я помню, написано "...не ниже 92".
По моему субъективному опыту, расход на 95 чуть ниже, процентов на пять. Поскольку отношусь к людям, для которых динамика разгона непринципиальна, сам езжу на 92.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: