форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 56   Вниз
Автор Тема: KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)  (Прочитано 336487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #450 : Июль 05, 2011, 18:20:48 pm »
0

тоже мне  синхрофазатрон. Я еще в финку к мастерам сьезжу, или скажешь, там тоже никто не соображает?
Не синхрофазотрон, но у наших мастеров квалификация одна - слесарь. Надо искать кто именно движками занимается и хорошо их знает - например, конторы, которые профессионально занимаются спортивным тюнингом и имеют соответствующее оборудование. Характеристику с движка снять надо, как мне кажется - выдает ли он паспортные характеристики или нет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #451 : Июль 05, 2011, 18:49:23 pm »
0

Не синхрофазотрон, но у наших мастеров квалификация одна - слесарь. Надо искать кто именно движками занимается и хорошо их знает - например, конторы, которые профессионально занимаются спортивным тюнингом и имеют соответствующее оборудование. Характеристику с движка снять надо, как мне кажется - выдает ли он паспортные характеристики или нет.
то то читаю темы и стремаюсь.... lol у меня на 2-х литровом АКП есть меньше чем у вас на 1,6????
У меня в конторе у 2-х людей сиды вагоны дорестайл, 1 автомат и 1 механика(6 ступ), у того , который на механике расход 9 литров в средним, у него уже за 3 года 79 тыс км накатано......, а у главноего инжденера служебный 1,6 на автомате, 2008 года, пробек там меньше, тыс 50 что ль, но расход там средний 10-11 литров....человек катается не спеша, выше 5 тыс об не поднимает, газ в пол тоже не топит.....
Так что или манера езды у вас лихая больно, либо пробки у вас стоячие.

З.Ы. Готов встретится с любым кто жалуется на 1.6 АТ и в городе(Питере) затестить расходы, его и мой, при одинаковом отрезке пути... вот потом и поговорим) beer
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #452 : Июль 05, 2011, 18:56:58 pm »
0

то то читаю темы и стремаюсь.... lol у меня на 2-х литровом АКП есть меньше чем у вас на 1,6????
У меня в конторе у 2-х людей сиды вагоны дорестайл, 1 автомат и 1 механика(6 ступ), у того , который на механике расход 9 литров в средним, у него уже за 3 года 79 тыс км накатано......, а у главноего инжденера служебный 1,6 на автомате, 2008 года, пробек там меньше, тыс 50 что ль, но расход там средний 10-11 литров....человек катается не спеша, выше 5 тыс об не поднимает, газ в пол тоже не топит.....
Так что или манера езды у вас лихая больно, либо пробки у вас стоячие.

З.Ы. Готов встретится с любым кто жалуется на 1.6 АТ и в городе(Питере) затестить расходы, его и мой, при одинаковом отрезке пути... вот потом и поговорим) beer
Попутал малость - у меня проблем с расходом нет, 9-10 литров в городе летом с климатом на полную катушку :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #453 : Июль 05, 2011, 19:19:47 pm »
0

Попутал малость - у меня проблем с расходом нет, 9-10 литров в городе летом с климатом на полную катушку :)
Да эт я случайно зацепил твой пост)))) lol
Это вообще было обращение к тем, кто недоволен расходом на 1,6 АТ!!))) rulezz
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #454 : Июль 05, 2011, 19:52:35 pm »
0

да что вы заладили со своим АТ? Я не доволен с МКПП! Ё маё Сейчас с работы приехал специально не газовал особо...так было пару раз на обгонах до 5 крутил 3ю и 4ю на 5ой уже поспокойнее, дорога Новая Рига пробок 0, скорость 120 - 140 не выше, ну и по городу без пробок, так на переезде постоял чутка потолкался метров 20. Показания БК ср. расход 10.6.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #455 : Июль 05, 2011, 20:22:36 pm »
0

да что вы заладили со своим АТ? Я не доволен с МКПП! Ё маё Сейчас с работы приехал специально не газовал особо...так было пару раз на обгонах до 5 крутил 3ю и 4ю на 5ой уже поспокойнее, дорога Новая Рига пробок 0, скорость 120 - 140 не выше, ну и по городу без пробок, так на переезде постоял чутка потолкался метров 20. Показания БК ср. расход 10.6.
8(
и чем ты недоволен???!)))
вообще то 140 км/ч не является скоростью для минимального расхода...на механике скорей всего 5-я и 90 км/ч а  для 140 на 5-й, у меня нет сомнений что это адекватный расход.....
Ты вообще не поверишь если ехать 160, то расход будет еще болше!!!!! rulezz

З.Ы. и не забывайте, чем долше по км будет путь, тем меньше будет расход особенно при рваной езде....
« Последнее редактирование: Июль 05, 2011, 20:25:47 pm от Илья Иванов »
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #456 : Июль 05, 2011, 20:25:45 pm »
0

да ладно, как раз таки наоборот, когда ты скорость набрал и только поддерживаешь её, расход не должен быть таким большим
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #457 : Июль 05, 2011, 20:28:21 pm »
0

Бедные дилеры - такое выслушивать...
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #458 : Июль 05, 2011, 20:28:48 pm »
0

да ладно, как раз таки наоборот, когда ты скорость набрал и только поддерживаешь её, расход не должен быть таким большим

Блин, на каждой скорости свой расход, ты включи 4-ю и едь 140, и жалуйся на расход.... :D
Скорость набрал, и поддерживаешь, но что то мне кажется расход у тебя дикий будет))) :-[

К тому же чем слабее мотор, ме больше ему требуется что бы пддержать те же самые 140 км/ч особенно когда в горку нужно будет тянуть, если взять 2-х литровый с турбиной, он скорей всего еще и меньше хавать будет)(ИМХО)....
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #459 : Июль 05, 2011, 20:35:52 pm »
0

ну я же не говорю, что я на 4й еду 140. 5я естественно. Всегда включен БК ср. расход. Завтра поеду, спецом мгновенный включу, посмотрю. Хотя уверен, что на такой скорости расход будет около 10-11, но потом то я еду по городу не быстрее 70-80, где есть возможность, но не должна машина с 1.6 жрать 9 литров на пятой передаче при скорости 70 км/ч. Еще заметил, двигатель работает всегда на 3000 - 3500 оборотах. Может в этом дело...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #460 : Июль 05, 2011, 20:37:49 pm »
0

ну я же не говорю, что я на 4й еду 140. 5я естественно. Всегда включен БК ср. расход. Завтра поеду, спецом мгновенный включу, посмотрю. Хотя уверен, что на такой скорости расход будет около 10-11, но потом то я еду по городу не быстрее 70-80, где есть возможность, но не должна машина с 1.6 жрать 9 литров на пятой передаче при скорости 70 км/ч. Еще заметил, двигатель работает всегда на 3000 - 3500 оборотах. Может в этом дело...
На пятой передаче на 70 км/ч у тебя будет 4,5 литра расход, а то и меньше - выведи на комп и посмотри. И вообще, держи на компе все время мгновенный расход - сильно помогает понять как нужно ездить, чтобы потом не рыдать на бензоколонках.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #461 : Июль 05, 2011, 20:41:06 pm »
0

На пятой передаче на 70 км/ч у тебя будет 4,5 литра расход, а то и меньше - выведи на комп и посмотри. И вообще, держи на компе все время мгновенный расход - сильно помогает понять как нужно ездить, чтобы потом не рыдать на бензоколонках.
выводил, не глупый. Такого сказочного расхода не было никогда. Еще заметил, что компьютер при 60км/ч просит включать 5ю
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #462 : Июль 05, 2011, 20:47:30 pm »
0

выводил, не глупый. Такого сказочного расхода не было никогда. Еще заметил, что компьютер при 60км/ч просит включать 5ю
Мгновенный расход выводи. У меня на АКПП часто 4-4,5 литра на городских скоростях - например, на скоростях 40 км/ч и 70 км/ч примерно такой расход. На скорости 90 км/ч около 5,5 литров расход. Если ехать долго с такой скоростью без особых разгонов и торможений, то и средний будет 5,5-6 литров - я по трассе такой расход держал на протяжении 150 км и более. На поездке Питер-Москва у меня обычно 6,5 литров средний расход - это потому, что много населенок, и я не гоню - 80-100 в населенках, 110-120 км/ч вне населенок. Потом по М4 начинаю ехать быстрее, и расход поднимается до 7-7,5 литров. Если еду ночью, то еду 130 км/ч примерно - расход средний до 8 км/ч поднимается.

Тут из Анапы в Краснодар гонял, за 2 часа доехал и туда, и обратно - 8,6 литров средний. Если не превышать 110 км/ч по трассе и 80 км/ч в населенках, то средний расход 6-6,5 литров выйдет. В городе тоже надо с умом ездить - не разгоняться лишний раз, чтобы не приходилось тормозить. У меня 30 тык пробег, износ тормозных колодок 20% (остаток - 80%) - поэтому и расход низкий. А если гонять как псих, то будет 15 литров - как пить дать.

Это все 1.6 АКПП.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2011, 20:53:01 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #463 : Июль 05, 2011, 20:51:18 pm »
0

выводил, не глупый. Такого сказочного расхода не было никогда. Еще заметил, что компьютер при 60км/ч просит включать 5ю
так включи и увидишь расход))) rulezz Он тебя порадует.... rulezz
Вообще машины со слабыми двигателями не могут быть экономичными на высоких скоростях, потому что оборотов при равных скоростях у меньшего двигателя будет больше, и расход соответственно тоже...ИМХО!
Поверь мне , что на 140 км/ч тот же фритрек(200 л.с. полный привод) на 6-й передачи будет кушать меньше, чем ты на 140, и на 6-й)))
Я это уже проверял, правда сравнивал со своей 2.0 л....
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #464 : Июль 05, 2011, 20:56:57 pm »
0

Гайд, ну я говорю про МКПП!!! Я не знаю как на АКПП у сида, например на АКПП цивика поддерживается почти всегда обороты 2500- 3000, у меня от 3500до 4000 на скоростях от 100 до 120-130 поэтому я считаю некорректно сравнивать АКПП и МКПП. Я трогаюсь почти всегда 17-18 литров показывает, потом до 14 падает, но надо понимать, что мгновенный расход есть мгновенный, еду, показывает, допустим 11 литров, подъезжаю к перекрестку, соответственно ногу убираю с педали и мгновенный расход тут же падает, поэтому это не показатель. Я ориентируюсь по среднему расходу. Так вот он меня и не устраивает!
Записан
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: