форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 56   Вниз
Автор Тема: KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)  (Прочитано 336341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #435 : Июль 05, 2011, 14:51:45 pm »
0

Не надо покупать дохлые атмосферники в комплекте со старой гидротрансформаторной АКПП. Это смешно - купить такую машину и жаловаться на расход топлива потом. Дешево, комфортно и экономично - из этих вариантов можно одновременно выбрать только 2. Сид - это дешево и комфортно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #436 : Июль 05, 2011, 14:53:35 pm »
0

На ручке тоже добро ест, Я говорю! Я с другом живу в одном доме и работаем в одном месте. У него шкода октавия ДСГ 1.8, у меня  та, что в профиле указана. Почему при равных условиях по приезду на работу у него бортовой компьютер показывает 7.2литра на сотню, а у меня когда 9, когда 10.5? Он вечно надо мной подшучивает из за этого, а меня это бесит, так как вместе машины покупали! Жрет сид что бы вы мне не пели тут! По трассе, когда едешь всю дорогу 90 - 100, короче тошнишь и почти никого не обгоняешь, когда делаешь овощной разгон, короче едешь как лох, тогда расход опускается до 7.5 иногда даже до 7, как с климатом, так строго 8 не ниже. Но я так ездить ненавижу. Как дед старый, подснежник. Делайте выводы, господа

Ага ,у него поди еще и движок TSI , тобишь турбированный, тогда не удивительно что у него меньше хавает, АТМ движки более прожорливые чем турбированные, даже одинакого объема, да и сравнивать 7-ми ступ ДСГ с 2-мя сцеплениями и 4-х ступ допотопный автомат, это просто глупость.
Только и цены ДСГ и 4-х ступ АКПП сравнивать тоже глупо...а цена ремонта, так это уууу.....
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #437 : Июль 05, 2011, 15:02:25 pm »
0

Ага ,у него поди еще и движок TSI , тобишь турбированный, тогда не удивительно что у него меньше хавает, АТМ движки более прожорливые чем турбированные, даже одинакого объема, да и сравнивать 7-ми ступ ДСГ с 2-мя сцеплениями и 4-х ступ допотопный автомат, это просто глупость.
Только и цены ДСГ и 4-х ступ АКПП сравнивать тоже глупо...а цена ремонта, так это уууу.....
А еще ведь "овощей, лохов, подснежников" делать надо... Какая тут экономия?! %)
Записан
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
« Ответ #438 : Июль 05, 2011, 15:03:16 pm »
0

в принципе можно спорить до уср...... хрипоты но так и остаться при своих
скажу за свой небольшой опыт езды на вагоне (всегда климат включен)
заправляюсь всегда на одной и тойже заправке, 92 ЭКТО
расход был обычно 9-10 литров по городу
где то с месяц назад расход вдруг подскочил до 13-14 литров
согнать до 8,3 вышло тока по кольцу со скоростью 110-120 км/ч
а по городу, все равно меньше 11 ну никак не выходит  punish
Записан


Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #439 : Июль 05, 2011, 15:07:33 pm »
0

Ну значит ты просто неадекватен и/или выдаешь желаемое за действительное.

Разницы в 4 раза по расходу между сидом и приорой нет и быть не может. Если сид кушает по городу 16 литров, например, что полная чухня, то приора должна в тех же условиях 4 жрать. Ты нездоров, если всерьез декларируешь, что приора жрет в 4 раза меньше сида.

Добавлено позже: [time]05 Июль 2011, 15:21:34[/time]
Гайд, надо понимать, что я специально не задавался целью сравнивать расход приоры и гипотетической машины сид, я владел ей 2008-2010 год по пятницам в конце раб дня заливал на пятихатку бензина и все, сейчас уходит 2000 не спорю может тогда немного меньше ездил или сейчас больше, повторюсь, я тогда и не думал об этом, но факт остается фактом. 500 против 2000 сейчас, кстати поаккуратней с адекватностью, а то вдруг я неадекват и в правду.     

Добавлено позже: [time]05 Июль 2011, 15:23:16[/time]
Как же тяжело с мобильника в форуме сидеть!

Добавлено позже: [time]05 Июль 2011, 15:46:13[/time]
Ага ,у него поди еще и движок TSI , тобишь турбированный, тогда не удивительно что у него меньше хавает, АТМ движки более прожорливые чем турбированные, даже одинакого объема, да и сравнивать 7-ми ступ ДСГ с 2-мя сцеплениями и 4-х ступ допотопный автомат, это просто глупость.
Только и цены ДСГ и 4-х ступ АКПП сравнивать тоже глупо...а цена ремонта, так это уууу.....
у меня мкпп
« Последнее редактирование: Июль 05, 2011, 18:14:53 pm от Tolik2108 »
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #440 : Июль 05, 2011, 16:12:22 pm »
0

Звездеть не надо - приора не в 4 раза меньше сида хавает, 100%. Максимум в 1,5, но и то сомнительно.

Я по городу на одной заправке не меньше 400 км проезжаю гарантировано. Это с пробками. Сейчас я без пробок езжу - 9 литров на сотню расход.
У меня Приора. НА одной заправке(42л)  ездит в городе не меньше 500 км, в самое тошнилово.
 Сид в тех де условиях  выкушивает бак за 250  км, и не давится, ну дотянуть можно до 300, если дышать через  раз. Разница в жручести  получается без  малого в два раза. Есть еще фокус 1,4, на нем бака хватает  на 400 км минимум...
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
SAB_SABbI4
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Северное Бутово

    ODO 2750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #441 : Июль 05, 2011, 16:32:23 pm »
0

У меня Приора. НА одной заправке(42л)  ездит в городе не меньше 500 км, в самое тошнилово.
 Сид в тех де условиях  выкушивает бак за 250  км, и не давится, ну дотянуть можно до 300, если дышать через  раз. Разница в жручести  получается без  малого в два раза. Есть еще фокус 1,4, на нем бака хватает  на 400 км минимум...

Крезанулся :))) У тя БЕНЗОВОЗ реально!   я на баке около 540 прохожу По МКАДу в часы пик Бутово-Балашиха и вечером обратно! Мне бака на неделю хватает и я не экономлю, а шизгарю по полной, кручу до 4000-4500.

Скидывай его к чертям собачим.
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #442 : Июль 05, 2011, 16:40:32 pm »
0

Ну не беновоз, а скорее танк с пробегом от заправки до заправки  около 300 км.  Меня спасает, что имею еще 2 машины-  личный фокус и служебную Приору и  пробег на Сиде совсем небольшой- не более 1000км в месяц, ну жена еще  полстолько ездит. Скидывать смысла нет- ну возьмут его тысяч за 500, сейчас на эти деньги только разве что Логан можно купить или масюханький  Солярис, нормальный С класс в приличной комаплектации не взять.
 Я по кольцевой тоже далеко уехать моргу, шоссейный расход у моего сида  почти паспортный, так  что  сколько там ты по МКАДУ проезжаешь, не   пример ни разу.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #443 : Июль 05, 2011, 16:40:54 pm »
0

У меня Приора. НА одной заправке(42л)  ездит в городе не меньше 500 км, в самое тошнилово.
 Сид в тех де условиях  выкушивает бак за 250  км, и не давится, ну дотянуть можно до 300, если дышать через  раз. Разница в жручести  получается без  малого в два раза. Есть еще фокус 1,4, на нем бака хватает  на 400 км минимум...
У тебя сид НЕИСПРАВЕН - я меньше 400 км на баке не проезжаю в городе.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #444 : Июль 05, 2011, 16:43:52 pm »
0

У тебя сид НЕИСПРАВЕН - я меньше 400 км на баке не проезжаю в городе.
Он исправен, и в жту пятницу я тому получу  четертое подвержденияе, пройдя полную диагностику всех  систем движка и коробки в Кореяне(официалам веры уже нет). Почитай тему-  оно у всех  или жрет или не жрет, просто как попадешь.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
SAB_SABbI4
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Северное Бутово

    ODO 2750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #445 : Июль 05, 2011, 16:46:33 pm »
0

Я по кольцевой тоже далеко уехать моргу, шоссейный расход у моего сида  почти паспортный, так  что  сколько там ты по МКАДУ проезжаешь, не   пример ни разу.

Не путай ваш КАД с нашим МКАДом :)

Я вечером проезжаю 50 км за 1.5-2 часа. Это ни хрена не шоссейные расходы!  Так что простите ! это хлеще города!  
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #446 : Июль 05, 2011, 16:49:22 pm »
0

Он исправен, и в жту пятницу я тому получу  четертое подвержденияе, пройдя полную диагностику всех  систем движка и коробки в Кореяне(официалам веры уже нет).
ИМХО, не туда копаешь. Ничего тебе кореана не надиагностирует, нужны серьезные исследования с измерениями на мощностном стенде. Честно говоря, не могу даже придумать кто в Питере может таким заниматься.

Цитировать (выделенное)
Почитай тему-  оно у всех  или жрет или не жрет, просто как попадешь.
Ну так машина либо исправна, либо нет. Или манера езды специфическая.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #447 : Июль 05, 2011, 16:59:15 pm »
0


Не путай ваш КАД с нашим МКАДом :)

Я вечером проезжаю 50 км за 1.5-2 часа. Это ни хрена не шоссейные расходы!  Так что простите ! это хлеще города!  
50  км за 2 часа это 25 км/ч средняя скорость, вполне приличнсая скорость передвижения-  не пробки не разу. У меня без  особых  пробок  средняя скорость в городе очень оредко превышает жто значение. Обычно 20-22 км/ч
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
SAB_SABbI4
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Северное Бутово

    ODO 2750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #448 : Июль 05, 2011, 17:02:32 pm »
0

Вот там у меня расход 8  :D :D :D 
Чини машину!
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #449 : Июль 05, 2011, 17:07:53 pm »
0

ИМХО, не туда копаешь. Ничего тебе кореана не надиагностирует, нужны серьезные исследования с измерениями на мощностном стенде. Честно говоря, не могу даже придумать кто в Питере может таким заниматься.
Ну так машина либо исправна, либо нет. Или манера езды специфическая.
тоже мне  синхрофазатрон. Я еще в финку к мастерам сьезжу, или скажешь, там тоже никто не соображает?
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: