форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 56   Вниз
Автор Тема: KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)  (Прочитано 336537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #420 : Июль 05, 2011, 13:35:47 pm »
0

Я практически не  стою в пробках. Расход летом 14-15 литров, прям как на Мазде Сх 7.Зимой вообше кошмар.   
 Не нужно списывать жручесть Сидора на  условия езды,  стиль вождения и тд. Другие машины в этих  же условиях, по этому же городу под этим же водителем жрут сущестенно меньше. Больше Сидора подо мной жрет только Патриот.
А я СТОЮ в пробках - зимой расход 11-12 литров, летом 9-10. Если у тебя без пробок летом 14-15 литров, то это НЕИСПРАВНАЯ машина.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #421 : Июль 05, 2011, 13:57:21 pm »
0

Ты не допускаешь, что она тупо может иметь какую нибудь инеую пошивку(например программу АКПП) или  жрать много не  в силу неисправности, а  контруктивной остобености? Уж очень много здесь жалоб на жручесть сидов 1,6 с АКПП и нет ни одного радостного сообщения, что причина найдена и  эту жручесть кто-то утсранил. Нет одно есть-  чел махнул АКБ на новый и все пршло в норму, но  АКБ я уже менял.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #422 : Июль 05, 2011, 14:06:55 pm »
0

На ручке тоже добро ест, Я говорю! Я с другом живу в одном доме и работаем в одном месте. У него шкода октавия ДСГ 1.8, у меня  та, что в профиле указана. Почему при равных условиях по приезду на работу у него бортовой компьютер показывает 7.2литра на сотню, а у меня когда 9, когда 10.5? Он вечно надо мной подшучивает из за этого, а меня это бесит, так как вместе машины покупали! Жрет сид что бы вы мне не пели тут! По трассе, когда едешь всю дорогу 90 - 100, короче тошнишь и почти никого не обгоняешь, когда делаешь овощной разгон, короче едешь как лох, тогда расход опускается до 7.5 иногда даже до 7, как с климатом, так строго 8 не ниже. Но я так ездить ненавижу. Как дед старый, подснежник. Делайте выводы, господа
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #423 : Июль 05, 2011, 14:15:16 pm »
0

На ручке тоже добро ест, Я говорю! Я с другом живу в одном доме и работаем в одном месте. У него шкода октавия ДСГ 1.8, у меня  та, что в профиле указана. Почему при равных условиях по приезду на работу у него бортовой компьютер показывает 7.2литра на сотню, а у меня когда 9, когда 10.5? Он вечно надо мной подшучивает из за этого, а меня это бесит, так как вместе машины покупали! Жрет сид что бы вы мне не пели тут! По трассе, когда едешь всю дорогу 90 - 100, короче тошнишь и почти никого не обгоняешь, когда делаешь овощной разгон, короче едешь как лох, тогда расход опускается до 7.5 иногда даже до 7, как с климатом, так строго 8 не ниже. Но я так ездить ненавижу. Как дед старый, подснежник. Делайте выводы, господа
хм... по городу сейчас 8,4 (с пробками и т.д.), по трассе ездил, 120-140, с климатом и двумя пассажирами - 7,6
может стоит почаще менять масло, воздушный фильтр и свечи?... и сменить заправку?...
Записан
No one like us, but we don't care!
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #424 : Июль 05, 2011, 14:19:21 pm »
0

хм... по городу сейчас 8,4 (с пробками и т.д.), по трассе ездил, 120-140, с климатом и двумя пассажирами - 7,6
может стоит почаще менять масло, воздушный фильтр и свечи?... и сменить заправку?...
У тебя ФЛ? ТО в том месяце прошел. Заправляюсь строго РосНефть
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #425 : Июль 05, 2011, 14:20:53 pm »
0

У тебя ФЛ? ТО в том месяце прошел. Заправляюсь строго РосНефть
нет, не ФЛ, заправляюсь ТНК, ВР, Роснефть, иногда Лукойл :)
95-й онли, изредка пульсар/экто
Записан
No one like us, but we don't care!
SAB_SABbI4
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Северное Бутово

    ODO 2750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #426 : Июль 05, 2011, 14:22:57 pm »
0

хм... по городу сейчас 8,4 (с пробками и т.д.), по трассе ездил, 120-140, с климатом и двумя пассажирами - 7,6
может стоит почаще менять масло, воздушный фильтр и свечи?... и сменить заправку?...

Самый правильный свет! Но У меня с С4 это не помогло!
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #427 : Июль 05, 2011, 14:26:50 pm »
0

я тоже 95й лью. Я не знаю как дорестайл кушал, но ФЛ на мой взгляд - жрёт и это я смотрю у многих. Сослуживец спортягу взял, только редко на ней ездит, на мой вопрос почему ты не на спортяге, а на старой, авео, он ответил, что спортяга хавает сцуко, надоело на заправки гонять.

Я заливаю на 1000р. 95 это почти полный бак в понедельник. В четверг я опять на заправке. Меня это просто вымораживает. Это получается 2 косаря в неделю. У меня приора в неделю 500рублей хавала вот это я понимаю расход!
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #428 : Июль 05, 2011, 14:33:14 pm »
0

Я заливаю на 1000р. 95 это почти полный бак в понедельник. В четверг я опять на заправке. Меня это просто вымораживает. Это получается 2 косаря в неделю. У меня приора в неделю 500рублей хавала вот это я понимаю расход!
Звездеть не надо - приора не в 4 раза меньше сида хавает, 100%. Максимум в 1,5, но и то сомнительно.

Я по городу на одной заправке не меньше 400 км проезжаю гарантировано. Это с пробками. Сейчас я без пробок езжу - 9 литров на сотню расход.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2011, 14:34:58 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #429 : Июль 05, 2011, 14:37:07 pm »
0

Звездеть не надо - приора не в 4 раза меньше сида хавает, 100%. Максимум в 1,5, но и то сомнительно.
А я и не собираюсь звездеть, моя прошлая машина была приора  и  я имею полнейшее представление о чем пишу, если я говорю столько- то, значит у меня было столько-то, зачем мне звездеть? Если ты мне будешь приводить какие нибудь среднестатистические данные или там паспортные характеристики или еще что-то, то для меня это тьфу, потому, что я основываюсь на своих ощущениях и на своем опыте владения и для себя я знаю, что говорю
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #430 : Июль 05, 2011, 14:40:04 pm »
0

А я не знаю экономичнее. Все перечисленные тобой машины жрут те же 12 литров по городу, а то и больше - читай форумы владельцев, на каждом есть тема про расход бензина с недовольными владельцами.

Пунтик не однакласник СИДУ, и ест он меньше 10ки там турбированный 1.4 моторчик стоит, если мне память не изменяет.....
меган жрет меньше тоже, там порядка 11 литров будет, а вообще все зависит от стиля вождения, если подкатываться к светофору без торможения, резко не стратовать и т.д. будет маленький расход, у меня на 2-х литровом АТ сиде пока что расход 12, в пробках не стою практически, пару ра на каде стоял, но выше 13 не поднимался.....
а когда катаюсь очень спокойно , то и 10-ку в городе делаю.....вспоминая мой расхо на мазде 3, 2-х литровой - расход был точно таким же...
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #431 : Июль 05, 2011, 14:40:21 pm »
0

меня вообще умиляет такая вещь: вот к примеру заправляюсь я ну допустим не важно на какую сумму, так вот, Ставлю бортовойкомпьютер на значение на сколько км. хватит топлива в баке. Допустим показывает на 300км. трогаюсь уже показывает 298, вторая третья 296 проезжаю метров 500 у же показывает 295. Это нормально???
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #432 : Июль 05, 2011, 14:41:35 pm »
0

меня вообще умиляет такая вещь: вот к примеру заправляюсь я ну допустим не важно на какую сумму, так вот, Ставлю бортовойкомпьютер на значение на сколько км. хватит топлива в баке. Допустим показывает на 300км. трогаюсь уже показывает 298, вторая третья 296 проезжаю метров 500 у же показывает 295. Это нормально???
у меня так же :) правда, бывает, иногда, и увеличивается цифра))) или стоит на одном значении долго...
Записан
No one like us, but we don't care!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #433 : Июль 05, 2011, 14:43:45 pm »
0

А я и не собираюсь звездеть, моя прошлая машина была приора  и  я имею полнейшее представление о чем пишу, если я говорю столько- то, значит у меня было столько-то, зачем мне звездеть? Если ты мне будешь приводить какие нибудь среднестатистические данные или там паспортные характеристики или еще что-то, то для меня это тьфу, потому, что я основываюсь на своих ощущениях и на своем опыте владения и для себя я знаю, что говорю
Ну значит ты просто неадекватен и/или выдаешь желаемое за действительное.

Разницы в 4 раза по расходу между сидом и приорой нет и быть не может. Если сид кушает по городу 16 литров, например, что полная чухня, то приора должна в тех же условиях 4 жрать. Ты нездоров, если всерьез декларируешь, что приора жрет в 4 раза меньше сида.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #434 : Июль 05, 2011, 14:47:26 pm »
0

Я практически не  стою в пробках. Расход летом 14-15 литров, прям как на Мазде Сх 7.Зимой вообше кошмар.   
 Не нужно списывать жручесть Сидора на  условия езды,  стиль вождения и тд. Другие машины в этих  же условиях, по этому же городу под этим же водителем жрут сущестенно меньше. Больше Сидора подо мной жрет только Патриот.

Я вам могу и не такой расход сделать, тапка в пол всегда рулила....))) ;)
Вообще очень много зависит от стиля езды, уже неоднократно проверял, так к примеру катаясь до работы на фрите я мог получить как 13 литров расхода так и 18....при том что в одно время выезжаю и по одной дороге возвращаюсь....
НА Сиде таких сильных отличий сделать не удавалось, да и не пытался, но 12,2 и 11 литров я едал, совсем недавно.....

З.Ы. 2.0л + автомат.....95 бензин
У друга Сетрик ц4 купленный на 2 недельки раньше моего сида, на автомате 120 л.с. в старом кузове, расход в городе(работает недалеко от меня, катается очень спокойно, 10-11 литров(95 бензин).
И не стоит покупать АТМ моторы если вам нужна экономия топлива, турбина и маленький объем- ваш вариант) ;)
Записан
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: