форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 56   Вниз
Автор Тема: KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)  (Прочитано 336345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A_73
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 25500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Всю жизнь мечтал стать бегемотом..."
« Ответ #375 : Июнь 19, 2011, 16:28:29 pm »
0

"Расчетное значение", которое было получено в ходе испытаний  rulezz.  Я так понял это к первому случаю.  :)  А где кстати это пишут? Потому что в Руководстве, что приложено к авто ничего похожего на цифры расхода не обнаружил. Данные нашел только на оф. сайте Kia.
Записан
Имитатор разумной деятельности в театре абсурда.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #376 : Июнь 19, 2011, 16:45:09 pm »
0

"Расчетное значение", которое было получено в ходе испытаний  rulezz.  Я так понял это к первому случаю.  :)  А где кстати это пишут? Потому что в Руководстве, что приложено к авто ничего похожего на цифры расхода не обнаружил. Данные нашел только на оф. сайте Kia.
Страница 9 сервисной книжки.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
A_73
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 25500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Всю жизнь мечтал стать бегемотом..."
« Ответ #377 : Июнь 19, 2011, 18:03:00 pm »
0

Спасибо, :-[ . Действительно. Ну а раз "не подразумевает и не дает гарантии соответствия" то и нефиг на него равняться. Меня в принципе радует уже то, что мой расход выходит пониже чем на предыдущем автомобиле. Я все же укладываюсь в городе в район 9 литров, а раньше на русском карбюраторном авто был 10-11.
Записан
Имитатор разумной деятельности в театре абсурда.
NestY
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О., Железнодорожный

    ODO 152300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #378 : Июнь 19, 2011, 22:43:12 pm »
0

Этим летом (июнь) Москва-Смоленск-Москва (1.6АТ) на 92: итого 7.1л/100км :popcorn:

В мае Москва-Орел-Москва (760 км, 1,6 АТ кондиционер постоянно вкл.) на 92 : итого 7.1/100 км
Записан
sistema
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #379 : Июнь 21, 2011, 19:48:02 pm »
0

Всем привет) у меня такой вопрос к опытным сидоводам! авто 2011 год 1.6АТ пробег 350 км расход топлива в городе то 8.3 до 14! превое время меня вообще приятно цифры радовали от 8.5 до 9 литров а сейчас менее 11.5 не падает в чем проблема? может после обкатки стабилизируется хотябы не более 10 или надо ехать в сервис к официалам может какая нибудь регулировка инжектора есть или еще чего?
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #380 : Июнь 21, 2011, 22:15:21 pm »
0

Всем привет) у меня такой вопрос к опытным сидоводам! авто 2011 год 1.6АТ пробег 350 км расход топлива в городе то 8.3 до 14! превое время меня вообще приятно цифры радовали от 8.5 до 9 литров а сейчас менее 11.5 не падает в чем проблема? может после обкатки стабилизируется хотябы не более 10 или надо ехать в сервис к официалам может какая нибудь регулировка инжектора есть или еще чего?
хоть я и не опытный сидовод, но все же... у меня расход зависит от того когда происходит заправка. если среди недели и пробки то расход минимален. а если в будни и пробки то максимален. дело все в том что расходомер обнуляется при каждой заправке. и если мы заправляемся в выходной то все выходные ездим без пробок и накатываем ну например 200 км при расходе в 8 литров и потом за неделю не все накатывают на работу по 200 км за несколько дней и соответственно средний расход минимален например 10, а вот если на неделе то он считает расход по пробкам и он конечно отличается на те же 200 км в пробках вы больше потратите, а дальше сложно на выходных опустить до привычных 9-10. лично у меня так. пробег 7000. может я не ясно излагаю свои мысли, но вот такой оратор :D
Записан
A_73
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 25500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Всю жизнь мечтал стать бегемотом..."
« Ответ #381 : Июнь 21, 2011, 22:22:09 pm »
0

Всем привет) у меня такой вопрос к опытным сидоводам! авто 2011 год 1.6АТ пробег 350 км расход топлива в городе то 8.3 до 14! превое время меня вообще приятно цифры радовали от 8.5 до 9 литров а сейчас менее 11.5 не падает в чем проблема? может после обкатки стабилизируется хотябы не более 10 или надо ехать в сервис к официалам может какая нибудь регулировка инжектора есть или еще чего?
Доброго времени суток! Не паникуйте раньше времени. Замерьте расход хотя бы на одной полной заправке, обнулив расходомер после заливки полного бака и не сбрасывая его до следующей заправки. Сравните его с цифрой от деления количества уничтоженного бензина на пробег между заправками, и только потом можно будет говорить о величине расхода.  :) Ну и учесть конечно что на обкатке он будет кушать слегка поболее.  :) Удачи!
Записан
Имитатор разумной деятельности в театре абсурда.
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #382 : Июнь 22, 2011, 10:03:17 am »
0

городской цикл, иногда с кондиционером, иногда в пробках, иногда с резкими маневрами, и набором скорости с тапочкой "в пол", в общем 11,4.
Записан
PRAPOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #383 : Июнь 24, 2011, 17:26:28 pm »
0

городской цикл, иногда с кондиционером, иногда в пробках, иногда с резкими маневрами, и набором скорости с тапочкой "в пол", в общем 11,4.
Каждый день от Дыбенко до Кировского завода:утром 10,8;вечером-11,2....
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #384 : Июнь 26, 2011, 16:30:17 pm »
0

намедне ездил по мурманке до разметелево, расход по трассе с незначительными затруднениями в движении 8.5, а по колецевой 100 км/ч расход порядка 7. в городе при ежедневной езде в среднем 12. климат, фары, майфун.
Записан
kuhar44
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Климовск МО

    ODO 167000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #385 : Июнь 29, 2011, 23:52:07 pm »
0

Я вот почитал ветку и думаю: Может мне какой-то другой сид достался... машине 2 месяца, 6500км, ceed sw 1.6AT, езжу, конечно, аккуратно(т.к. водительскому удостоверению тоже 2 месяца), но все же не в правом ряду за автобусом, соблюдая все его остановки))), нормально качусь вместе со всеми(как в автошколе учили "со скоростью потока"))), обгоняю медленных, пропускаю быстрых. маршруты - подмосковье(где, кстати, тоже пробок хватает и дороги куда менее ровные), МКАД, реже - сама столица, почти постоянно кондей и музыка. Ну хоть убейте - расход выше 8 вообще не поднимался, а в основном 6.5(БК обнуляется сам после каждой заправки). сначала не верил - думал врет счетчик расхода, потом проверил "по факту", все сошлось почти точно. Правда такой "феномен" получается только при заправке на "правильном" Лукойле 95ым ЭКТО, на других 95ых(пробовал ТНК, Роснефть, BP) сразу на литр расход вырастает, причем ощущение, что резко увеличивается аппетит именно на холостом или очень медленном ходу. Тут же у кого не возьми: 10 - 12л, а если вдруг меньше десяти, так сразу счастье, а я ведь(повторюсь) больше 8ми никогда на одометре(точнее над ним) и не видел. Я вовсе не жалуюсь(это ж каким надо быть идиотом...), и, поверьте, не хвастаюсь, просто люди выбирают машину, читают форум(я сам недавно так делал) и думают: "все таки прожорливый автомобиль, как тот же фокус или лачетти выходит...".
Так что предлагаю здесь отписываться не только тем, кого расход напрягает, но и тем, кого он радует, дабы общая картина была более достоверная.
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #386 : Июнь 30, 2011, 11:47:10 am »
0

Все дело в маршрутах- МКАД,подмосковье, реже  столица. Обнулите комп и покатайтесь строго по Москве-  будет Вам и расход.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #387 : Июнь 30, 2011, 12:05:04 pm »
0

Съездил несколько раз на дачу(100 км) расход упал до 8л/100км с 12л/100км. Строго по городу от 11 до 14 жрет.
Не для города короче машина.  :D
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #388 : Июнь 30, 2011, 14:15:12 pm »
0

Прожорливая машина, короче. Стало это напрягать.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #389 : Июнь 30, 2011, 14:29:09 pm »
0

Прожорливая машина, короче. Стало это напрягать.
О, да! 12 литров в городе по пробкам для полуторатонной машины с АКПП и климатом - просто смерть.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KiA Ceed Расход бензина (мотор 1,6)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: