Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: ПОЛИРОВКА ФАР И ФОНАРЕЙ  (Прочитано 19221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #15 : Ноябрь 01, 2009, 19:54:05 pm »
0

Блин я не кого не уговариваю,у меня пленка уже полгода и ни каким образом не поменяла свою прозрачность!Дело каждого! :D

Не верю. Скорее всего, ты просто не замечаешь
А говорится это больше не для тебя, а других, кто читает. Чтобы глупостей не делали. Даже если она не пожелтеет и не помутнеет, по-любому ухудшит освещенность. Ни одна пленка не является абсолютно оптически прозрачной.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
tekkman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #16 : Ноябрь 02, 2009, 14:19:32 pm »
0

Полировка фар снимает микронный защитный слой и стёкла начинают царапаться быстрее. Есть смысл пред продажей делать, а если для себя, то надолго не хватит, быстрее мутнеют, чем до полировки. Спецы говорили, что не более 2 раз можно фары полировать.

поржал :D

Полировать поликарбонатные фары и фонари можно сколько угодно раз. Никакого защитного слоя нет, есть общий слой материала. Мутнеть они не быстрее не начинают. Можно смело полировать - они не прокиснут и не отвалятся. Если чо я на акценте абразивом полировал за 4 года раз 5-6. Никакого видимого истончения слоя не было, ничего не мутнело, а царапались фары точно также... я просто не люблю грязных фар и фонарей, поэтому часто протираю(считай сам царапаю) и часто полирую.
На сиде тоже уже 1 раз полировал...

Если Вам такие вещи говорят - неужели не интересно переспросить "почему", "как вы это объясните".
Из чего состоит защитный слой? или почему можно полировать 2 раз, а не 3 или 5? Если 2, то чем полировать? каким материалом и каким полировальником? Может спецы имели ввиду шлиф.машинку - ей я думаю и за пару минут дырку можно сделать=)
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #17 : Ноябрь 02, 2009, 14:37:12 pm »
0

Никакого защитного слоя нет, есть общий слой материала. Мутнеть они не быстрее не начинают. Можно смело полировать - они не прокиснут и не отвалятся. Если чо я на акценте абразивом полировал за 4 года раз 5-6. Никакого видимого истончения слоя не было, ничего не мутнело, а царапались фары точно также...
я не исключаю что на ТАГазе делают фары, по технологии, допускающей многократную обработку абразивными материалами (читай полировку)
может оно и на сиде так же как знать..  (просто своими глазами видел что происходит с фарами спустя месяц после полировки на чистокровных баварцах)
практика - критерий истины и хотелось бы этот критерий выявить не без помощи топикстартера..

Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

« Ответ #18 : Ноябрь 02, 2009, 16:46:05 pm »
0

Никакого защитного слоя нет, есть общий слой материала. Мутнеть они не быстрее не начинают. Можно смело полировать - они не прокиснут и не отвалятся. Если чо я на акценте абразивом полировал за 4 года раз 5-6.
Поэтому и полировал по 5-6 раз в год.  lol Полируй и ржи дальше. ;)
Раз в два месяца абразивом полировать - это жесть, да там ничего от пластика не останется. С полировщиками нормальными пообщайся на эту тему, прежде чем писать.
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #19 : Ноябрь 02, 2009, 17:21:24 pm »
0

Никакого защитного слоя нет, есть общий слой материала. Мутнеть они не быстрее не начинают. Можно смело полировать - они не прокиснут и не отвалятся. Если чо я на акценте абразивом полировал за 4 года раз 5-6.
Поэтому и полировал по 5-6 раз в год.  lol Полируй и ржи дальше. ;)
Раз в два месяца абразивом полировать - это жесть, да там ничего от пластика не останется. С полировщиками нормальными пообщайся на эту тему, прежде чем писать.

Читайте внимательнее. 5-6 раз за 4 года владения.
Мне не надо ни с кем общаться - я сам это делаю уже несколько лет. А вот Вы похоже здесь даете советы только на основании общения с "полировщиками нормальными" и другими "спецами". А всё что написано дальше - это тоже только Ваши домыслы.

Про BMW не знаю... делал приятелю на seat leon(считай фольксваген) - не жаловался. Может на чистокровных баварцах какой нибудь особенный нежный чисто мюнхенский поликарбонат=)
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2009, 18:13:55 pm »
0

Добрый день.

С Вашего позволения, немного по теме обсуждения:
- для бронирования ПТФ можно использовать специальную пленку. В принципе, если материал качественный, то "выгорать" не должен: где-то год назад столкнулись с подобной проблемой, когда нанесенная на фару пленка действительно желтела во время эксплуатации (чаще всего это происходило после езды в пробках по снегу/реагентам с налипшей грязью и включенными ПТФ), но сменив поставщика и марку пленки пришли к результату, позволяющему говорить об отсутствии нареканий.
- уже упомянутая пленка Venture Shield предназначена для защиты кузова от механических повреждений.
- на наш взгляд, большинство фар головного света можно полировать относительно ограниченное количество раз - в данном случае ситуация фактически схожа с полировкой кузова, когда после некоторого количества даже самых "легких" полировок имеющийся лак может фактически "закончиться"..
- естественно, отполированная фара (по сравнению с помутневшей, к примеру, от пескоструя) светит много ярче.

ps: довольно наглядный пример полировки фар: до и после..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

« Ответ #21 : Ноябрь 02, 2009, 18:26:24 pm »
0

По подробнее можно про это
 

- на наш взгляд, большинство фар головного света можно полировать относительно ограниченное количество раз - в данном случае ситуация фактически схожа с полировкой кузова, когда после некоторого количества даже самых "легких" полировок имеющийся лак может фактически "закончиться"..
На ваш взгляд на фарах тоже есть лак и он может закончится? Чем ограничено количество полировок пластиковой фары сида?
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

Бадри
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 39

    • МОЯ ЛИЧНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ
« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2009, 18:35:08 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Полировать поликарбонатные фары и фонари можно сколько угодно раз. Никакого защитного слоя нет, есть общий слой материала.

- хорошо, если так. А то я прям немного расстроился, узнав о неком защитном слое.
 
Цитировать (выделенное)
я просто не люблю грязных фар и фонарей, поэтому часто протираю(считай сам царапаю) и часто полирую

- то же самое. Именно поэтому я и отполировал и намереваюсь так делать дальше.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2009, 18:37:37 pm »
0

По подробнее можно про это
  На ваш взгляд на фарах тоже есть лак и он может закончится? Чем ограничено количество полировок пластиковой фары сида?

Добрый день.

В данном случае я провел лишь аналогию - на фарах существует защитный слой, который со временем эксплуатации "затирается" образуя помутнение. В теории, увлекшись большим количеством полировок фары, можно фактически заполировать фару чуть ли не до дыр..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
CMAKEPC
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Башкирия

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 32

« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2009, 18:58:34 pm »
0


Добрый день.


 У нас уже вечер. :)



В данном случае я провел лишь аналогию - на фарах существует защитный слой, который со временем эксплуатации "затирается" образуя помутнение. В теории, увлекшись большим количеством полировок фары, можно фактически заполировать фару чуть ли не до дыр..


 Давайте без абстракций и хождения вокруг да около... Есть какой защитный слой на фарах сида или нет? Про дыры и так понятно. :)
Записан
Голова, это очень важный девайс, при повреждении или отсутствии оного все остальное ни к чему.:D

Бадри
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 39

    • МОЯ ЛИЧНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ
« Ответ #25 : Ноябрь 02, 2009, 21:48:55 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Есть какой защитный слой на фарах сида или нет?

- полагаю, что нет. От чего защищать? От тряпок мойщиков? Дык всё равно не защищает. А зашлифовать до дыр не получится. Шлифовка снимает микроны. Даже если постараться и наждачкой тереть фару - сколько нужно сил, чтобы ее протереть насквозь?
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2009, 12:43:39 pm »
0

именно так.
шлифмашиной можно и дыру протереть.... но как говорится с дуру можно и орган сломать=)
Ну что может истереться за 2 минуты полировки фары влажным паралоновым кругом и мелкоабразивной пастой. Поликарбонат даже нагреться то толком не успевает. Это можно сравнить ну скажем если вы 50 раз мокрой тряпкой фару протерли от грязи.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2009, 16:32:42 pm »
0

У нас уже вечер. :)

Доброго времени суток :)


 Давайте без абстракций и хождения вокруг да около... Есть какой защитный слой на фарах сида или нет? Про дыры и так понятно. :)

Как такового защитного слоя нет и количество возможных полировок зависит от толщины пластика фары.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
коман50
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Зеленоград, Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Ноябрь 06, 2009, 14:28:21 pm »
0

Доброго всем дня!
Если есть желание отполировать фары (особенно после зимы и песка с наших дорог), то в магазинах AGA продается замечательная штука - полироль для фар Meguiar's Plast X. на каждый фонарь достаточно 5-ти минут. Результат проверен на себе, практически не требует усилий и не является абраззивным составом.
Не считать рекламой! Только в качестве поделиться.
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #29 : Ноябрь 06, 2009, 14:33:17 pm »
0

полироль для фар Meguiar's Plast X. на каждый фонарь достаточно 5-ти минут. Результат проверен на себе, практически не требует усилий и не является абраззивным составом. 
это как???  8(
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: