форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

КПП механика у кого нибудь ломалась????

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: КПП механика у кого нибудь ломалась????  (Прочитано 9850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Блин хорошо что в декабре по гарантии поменяли все сцепление в сборе, может хоть запчасти без брака сейчас идут.
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

привет всем!!! ездил в сервис фотографировать уже не дали. причин  поломки не объяснили.  инженер по гарантии сказал, что послал информацию на фирму пришло от них добро на гарантийный ремонт с полной заменой поломанных деталей. коробку новую не поставят, а переберут в новый корпус. заменят маховик, корзину, сцепление, корпус коробки, вал коробки, главный подшипник и сальники. всё остальное целое, ну так говорит. я высказался, что пять лет теперь наверное возле сервиса буду ездить. обиделись говорят не нравится ищите другой сервис. а что может нравиться, инженер сам не решает вопрос переводит на других. за что спрашивается деньги получает. неделю машина стояла или разбиралась, он решил что случай не гарантийный, хотел на меня повесить, чтобы за деньги не стыда не совести. я протестовал, неделю решал кто то, что случай гарантийный. заказали комплектующие поставят к 19-ому. а они уже 19-го должны её отдать, 21 день при наличии зап частей. выходит ещё неделю собирать и т. д. машина в Московском сервисе и склады тоже где то в ней, а везти будут, как из Кореи.
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КИРИЛ!!! А ЧТО У ВАС СО СЦЕПЛЕНИЕМ И СКОЛЬКО КМ ПРОЕХАЛИ???
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

добрый день всем!!! поздравляю всех с очень близким праздником, всем счастья, здоровья и любви!!! запчасти ещё не привезли, как будто они на другой планете!!!
Записан
Nikolay1978
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет! У меня вот какая история. Сид 1.6 мех, SW Люкс
Решил поменять моторное масло. Пробег 6 тыс, до ТО-1 еще далеко. Меняли в Автостарт Капотня. Механик сказал мол масло подтекает, и это скорее всего задний сальник коленвала (типа распостраненная неисправность-заводской брак).
Приехал в след. раз на замену этого сальника.
Оказалось что подтекает масло из коробки через сальник на первичном валу. Заказ вала и сальника от 14 дней. Вот 24го надеюсь забрать авто. почти 3 недели без машины. Но, говорят бывает и хуже ;)
Всем удачи и с праздником!! rulezz beer
Записан
Eugene74
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Всем привет! У меня вот какая история. Сид 1.6 мех, SW Люкс
Решил поменять моторное масло. Пробег 6 тыс, до ТО-1 еще далеко. Меняли в Автостарт Капотня. Механик сказал мол масло подтекает, и это скорее всего задний сальник коленвала (типа распостраненная неисправность-заводской брак).
Приехал в след. раз на замену этого сальника.
Оказалось что подтекает масло из коробки через сальник на первичном валу. Заказ вала и сальника от 14 дней. Вот 24го надеюсь забрать авто. почти 3 недели без машины. Но, говорят бывает и хуже ;)
Всем удачи и с праздником!! rulezz beer
у меня то же самое (((
сдал машину в ремонт 7 февраля, сегодня позвонили сказали готова, 3 недели )))
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

« Ответ #66 : Март 04, 2010, 09:12:48 am »
0

добрый день Eugene74!!! так вам сказочно повезло!!! они вам машину досрочно отдали. ТАК КАК ВО ВСЕХ ДОГОВОРАХ-НАРЯДАХ  указан 21 день при наличии зап частей. я отдал 30.01.2010г. до сих пор не соберут, а это уже 34 дня.
Записан
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
« Ответ #67 : Март 07, 2010, 18:00:22 pm »
0

Извините, что нафлудил, но у меня такой вопрос: На механике не могу найти щуп уровня масла в коробке, хотя облазил все подкапотное пространство. (чур не ржать)
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #68 : Март 07, 2010, 18:34:59 pm »
0

Извините, что нафлудил, но у меня такой вопрос
Нет тебе прощения, ишшо и поиском не посмотрел?  :D http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6877.0.html
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Март 07, 2010, 18:38:13 pm »
0

Добрый день!!! так щупа в МКПП по моему и нет. так как в сервисной книжке говорится, по моему позиция 12-щуп уровня масла АКПП при наличии.
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Март 11, 2010, 15:03:11 pm »
0

Добрый день, дорогие сидоводы, киаводы!!! как мы тут, только себя не называем! получил машину 05.03.2010г. а назад отдал 09.03.2010г. пока была холодная всё работало нормально. из Москвы выехал без остановки. в Подольске, при очередном переключении передач, третья стала включаться со скрежетом, при полностью выжатой до полика педалью!!! в праздники не погнал!!! ну думаю, ещё на месяц застрял на ремонте. детали опять повезут через Арктику, или через луну!!! вот такой капут на сегодня!!! сервис, на недосягаемых вершинах!!! альтернативы нет, типа родного Корейского. а наши спят в одном ботинке. ведь недавно тут, и в сервисе пошутил, что пять лет возле сервиса ездить буду!!! была шутка, а наверное реально так будет!!! ведь почему то, они дают такую гарантию???!!! либо машины очень хорошие, либо, как кому повезёт!!! жду комментариев с нетерпением!!!  fire!
Записан
Maus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 12

« Ответ #71 : Март 11, 2010, 17:13:17 pm »
0

Добрый день, дорогие сидоводы, киаводы!!! как мы тут, только себя не называем! получил машину 05.03.2010г. а назад отдал 09.03.2010г. пока была холодная всё работало нормально. из Москвы выехал без остановки. в Подольске, при очередном переключении передач, третья стала включаться со скрежетом, при полностью выжатой до полика педалью!!! в праздники не погнал!!! ну думаю, ещё на месяц застрял на ремонте. детали опять повезут через Арктику, или через луну!!! вот такой капут на сегодня!!! сервис, на недосягаемых вершинах!!! альтернативы нет, типа родного Корейского. а наши спят в одном ботинке. ведь недавно тут, и в сервисе пошутил, что пять лет возле сервиса ездить буду!!! была шутка, а наверное реально так будет!!! ведь почему то, они дают такую гарантию???!!! либо машины очень хорошие, либо, как кому повезёт!!! жду комментариев с нетерпением!!!  fire!
Не надо вдаваться в панику! Конечно, события неприятные! Однако надо проверить что приключилось, по чей вине. Может торм.жидкости не хватает, долить! Выяснить куда делась. Если вытекла по вине ремонтников - хвоста накрутить! На время ремонта требовать предоставления иного авто. В письменном виде оформлять отказ, сроки ремонта. Если они будут отказывать в обоснованных Ваших требованиях, требовать через суд, в том числе и моральный вред. Главное не слушать обещания, а оформлять их в письменном виде. Тяжелое это дело судяжничать, но это единственное чего дилеры и СТО боятся!
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

КПП механика у кого нибудь ломалась????

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: