форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

КПП механика у кого нибудь ломалась????

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: КПП механика у кого нибудь ломалась????  (Прочитано 9847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
b-s-a
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90090 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

poeteop, и перестань кричать (выключи Caps Lock - верхний регистр используется только для символизации крика) - а то пишешь, как тупая блондинка. Без обид.
Записан
Правильный вопрос - половина ответа
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

приветствую всех читающих и возмущённых большим шрифтом!!! так вот сегодня отказали в гарантии. написал претензию на отказ в гарантии. по порядку обо всём что увидел после разборки. у коробки разрушен колокол крепящийся к двигателю который разбила лопнувшая на кусочки корзинка, а точнее диск который упирается в сцепление со стороны коробки. диск лопнул на четыре не одинаковых сегмента как раз в тех местах где ослабление конструкции такое впечатление что диск сделан не из того материала. сам диск сцепления со стороны коробки, сношен на конус к центру его оси. на диске который лопнул, след не полного  прелегания сцепления к нему, а на одном обломке плотное прелегание по всей плоскости с очень сильными синими следами пригара. кусок лопнувшего диска даже пробил саму коробку, там где все шестерни. вот такой у меня капут, на сегодня!!!
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

А,чем аргументируют отказ в гарантии??? Зайди в Саратовскую ветку,там тоже сначала отказывали в гарантии,потом передумали.Почитай,там много дельных советов. :(
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

как попасть на саратовскую ветку.
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

ничем не аргументируют, сами не понимают. я думаю инженер не может принять решение без директора, так как деньги не малые, до ста тридцати тысяч дойдёт. разлетелась корзина и пробила коробку. а если судиться и выиграть, то им ещё дороже обойдётся, я думаю. теперь надо найти независимую экспертизу в Москве. и наверное эвакуировать машину от них. или оставлять её там а экспертов тащить в сервис.
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

как попасть на саратовскую ветку.
Вот здесь почитай http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20137.0.html   Там есть дельные советы,правда там про акпп,но разницы нет.Твои дилеры вообще оборзели,пробег 2000,они еще и выделываются. %)
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

диск сцепления сношен от центра на больший диаметр то есть касался диска  корзины площадью где то по окружности равной 10 мм получается диск был лопнут и снашивал сцепление неравномерно до полного разлома самого себя.
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

Ну,а почему они отказали в гарантии,все таки за такой пробег причина может быть одна:Заводской брак.Если будут упирать на отказ,делай независимую экспертизу.И катни письмо в кмр на горячую линию :)
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

диск сцепления сношен от центра на больший диаметр то есть касался диска  корзины площадью где то по окружности равной 10 мм получается диск был лопнут и снашивал сцепление неравномерно до полного разлома самого себя.
При чем тут КПП, не очень понятно  :) но чтобы не быть просто зубоскалом - вот это, видимо, такой же случай? http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=19427.0
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

добрый день!!! спасибо девушке за фото. так вот выжимной подшипник у меня целый. а лопнул диск корзину на пять сегментов разбил колокол коробки и пробил коробку где вся механика находится. на фото я отметил приблизительно на какие части.
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

сегмента с девяти часов до одиннадцати вовсе нет наверное на дороге остался, с 11 до 2 синий по всей плоскости.
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

с 11 до 12, а не до 2 синий по всей плоскости. все остальные сегменты светлые с небольшой синевой по нижнему краю шириной от семи до десяти миллиметров. до верхнего края диск в саже от сцепления.
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

в следующий раз если не забуду то сфотографирую. и диск и коробку.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

poetеоp вот саратовская ветка http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,196.0.html вдруг за что-то зацепишься, земляки все же...
По проблеме. Советую создать НОВУЮ тему, расказать аккуратно о проблеме, выложить фото. Чем аккуратнее и подробнее изложишь - тем вероятнее будет качественная помощь. Можно в этом разделе (если упор на вопрос: почему развалилась корзина), можно в разделе "Вопросы гарантийного обслуживания" (если упор на помощь в решении вопросов с сервисом).
Записан
poeteop
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 0

0

что такое кмр, и как туда писать или звонить? спасибо!!!
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

КПП механика у кого нибудь ломалась????

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: