форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd после Renault Laguna посоветуйте....

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd после Renault Laguna посоветуйте....  (Прочитано 1947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg_Allias
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте,имею D класс Рено лагуна 1, машине уже 10 лет.Начал рассмотривать вариант покупки нового авто.Смотрю D класс: лагуна3,мазда 6 (вычеркнул) форд мондео (рассматриваю) пассат (в норм комплектации дорого).Критерии: безопасность,ABS,ГУР ЭУР,,подушки,задние диск тормоза.У рено комфорт в салоне на высоте,отличная шумка и подвеска очень мягкая.Но з ч не дешевые,хотел взять лагугу 3 но не успел по акции за 560 тыщ. Теперь вот они по 700 и то пока невозможно заказать.Думаю с нового года ещё что нить придумают,типа цены повыше или вообще откажутся от 1,6. Двигатель 1,6 устраивает. На рено клубе среди всего посоветовали обратить внимание на Вашу машину,сказав,что это достойный конкурент,несмотря на то,что из другого класса.Вот сейчас собираюсь поехать посмотреть в салоне. Расскажите ,пожалуйста,может кто пересаживался с лагуны? Интересует Ваше мнение.Пы сы: кто кого рвёт мне не важно,т к не гонщик.Просто активно и много езжу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 17:48:38 pm от Oleg_Allias »
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

если Лагуна мягкая - жестко тебе будет на сиде. Проси тест драйв.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я так понял желания не совсем совпадают с возможностями и уже бюджет шепчет про авто в сегменте класса С?
Одно могу сказать - если привык к французкому комфорту, а особенно к мягкости Рено - не меняйте хотя-бы производителя. Сид конкурент, но он другой и к тому конкурент Мегану.

А Меган почему не рассматривается?

http://www.ekipazh.ua/tests/id_14/Renault_megane.html
"Вот куда не глянь, душа радуется. Умеют французы делать автомобили. Для тех, кто недавно познакомился с французскими машинами: французы умеют или научились делать французские автомобили, а для тех, кто давным-давно знает, что такое Peugeot, Renault или Citroen, радость в том, что французы не разучились их делать и на сегодняшний день. Французские автомобили куда интереснее, чем немецкие и даже шведские одноклассники". (с)

Даже известный эксперт А. Мочанов хвалил эту машинку (а его похвалы - это большая редкость).

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 10:31:06 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

elias2004 Мочанов конечно хороший мужик (смотрю программу Экипаж на першем автомобильном), но про сравнение с немцами он конечно загнул.

P.S. набейте морду Оресту Шапенюку, чтобы по русски говорил :D
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

elias2004 Мочанов конечно хороший мужик (смотрю программу Экипаж на першем автомобильном), но про сравнение с немцами он конечно загнул.

P.S. набейте морду Оресту Шапенюку, чтобы по русски говорил :D

Поскольку считая его экспертом я думаю - он знает о чем говорит ;), а наше дело маленькое - делать выводы. И он же не сказал лучше, - а интереснее.

Орест Шупенюк 100% дотошный украинец-буквоед - нормальный мужик - я переведу.. если-что :D
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 13:28:56 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Oleg_Allias
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я так понял желания не совсем совпадают с возможностями и уже бюджет шепчет про авто в сегменте класса С?


Так получилось,что моя реношка стала первой б у иномаркой,выбирал я тогда машину 4 мес,и ничего не смог найти,совсем выдохся и тут предложили её.Выбрал ничего не зная про рено,и оказалось что это D класс.Теперь виню себя только за то,что таким образом приучил себя к хорошему сразу.А теперь именно желания и возможности...Меганы знаю в обслуживании.Возьму в последнюю очередь.
     А теперь к делу:Тока что из автосалона,смотрел машинку.Очень порадовал менеджер.Грамотное отношение,ответил на все вопросы, все честно рассказал,дал стоимости ТО .Плюс проконсультировал относительно сравнения со своими машинами.Облазил я хетч 1,4 пустой и универсал 1,6 со всеми опциями.Тестдрайвил 1,6 автомат,универсал.Что могу сказать...В салоне очень всё достойно.При скорости до 80 км ч (пробки....) никаких шумов не вылезло.Автомат нареканий не вызвал,но правда у меня опыт с автоматами-тока перегон мазды на 600 км.По опциям вроде много всего и достаточно грамотно расположено.А вот по подвеске конечно жестко.Особенно при пересечении перекрестка с поперечной колеёй на асфальте во всех 3 х полосах.Сосчитал их всех!Даже и не знаю.Менеджер сказал что прикатается,но не сильно(пробег машины 700 км).Предложили пройти в рем зону,посмотреть на подъемнике,провели на стоянку,что б механикой пощелкать,завели,показали.Вобщем автосалону твёрдое 5! А насчет машины буду думать.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, пересесть с Д на С еще терпимо, а вот с Д на А или Б - вот это уже грустно.
Цитировать (выделенное)
Меганы знаю в обслуживании.Возьму в последнюю очередь

А что там такое с обслуживанием? В смысле ломучий или..?
Что меня приятно удивило у Рено - это мягонькая подвесочка и шумка. Да, в ущерб управляемости, но не все же шахматисты. Даже в Рено Клио шумка на порядок лучше, чем в моем С4 8(
    
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 14:02:01 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Oleg_Allias
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, пересесть с Д на С еще терпимо, а вот с Д на А или Б - вот это уже грустно.
А что там такое с обслуживанием? В смысле ломучий или..?
Что меня приятно удивило у Рено - это мягонькая подвесочка и шумка. Да, в ущерб управляемости, но не все же шахматисты. Даже в Рено Клио шумка на порядок лучше, чем в моем С4 8(
    

Я уже 8 лет в одном и том же сервисе постоянно обслуживаюсь.Среди рено У НИХ меганы-самый частый и основной заработок.(но опять же,статистика вещь спорная.....На истину в последней инстанции не претендую.)
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Один совет дам, не обращайся в Фаворит Моторс
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

езжай в стрим. Тама блат есть :-[
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Oleg_Allias
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Один совет дам, не обращайся в Фаворит Моторс

Я был на каширка 39 по причине близости у дому.Меня отношение более чем устроило.Сам директор при мне поругал менеджера,что он мне коврик не подстелил,перед тем ,как я под машину полез:-)))))))) А я не предупреждая! Решил под картером просвет оценить:-) Пришлось взять вину на себя:-)))))))
Записан
Oleg_Allias
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

езжай в стрим. Тама блат есть :-[

Это в Оренбургской области? Спасибо,но лучше Вы к нам:-)))))))
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Это в Оренбургской области? Спасибо,но лучше Вы к нам:-)))))))
:D, нет конечно - Стрим Авто, Москва
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Oleg_Allias
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

:D, нет конечно - Стрим Авто, Москва

Спасибо.Если решусь на покупку и это будет ещё реально,то воспользуюсь.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd после Renault Laguna посоветуйте....

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: