форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Достали скрипеть пружины fire!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Достали скрипеть пружины fire!  (Прочитано 7348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод

 fire! fire! fire!
Первый раз заскрипело сзади/справа весной 09 года. Обильная мойка керхером помогала на полдня, потом опять начинало. Скрипело при попоречном раскачивании автомобиля, при высадке/посадке себя любимого или пассажиров. Скрипело очень паскудно fire! fire! fire! Обильное пшикание WD-40 не помогало. Вылечилось только снятием пружины и обильным пшиканием резинок и посадочных мест. Как бабка отшептала. На лето.
Напрошлой неделе опять заскрипело fire! fire!, причем с двух сторон. Поверхностное пшикание - без результано.
Сегодня потратил два часа на обе пружины -  наслаждаюсь тишиной. Посмотрим надолго ли.
Я один такой или скрипит у кого нибудь тоже?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
0

fire! fire! fire!
Первый раз заскрипело сзади/справа весной 09 года. Обильная мойка керхером помогала на полдня, потом опять начинало. Скрипело при попоречном раскачивании автомобиля, при высадке/посадке себя любимого или пассажиров. Скрипело очень паскудно fire! fire! fire! Обильное пшикание WD-40 не помогало. Вылечилось только снятием пружины и обильным пшиканием резинок и посадочных мест. Как бабка отшептала. На лето.
Напрошлой неделе опять заскрипело fire! fire!, причем с двух сторон. Поверхностное пшикание - без результано.
Сегодня потратил два часа на обе пружины -  наслаждаюсь тишиной. Посмотрим надолго ли.
Я один такой или скрипит у кого нибудь тоже?


Тоже бывает скрипит когда сзади пасажир сидит, коряво установленны, короткие или длинные пружины и к амикам не подходят, и вообще какой му..к это придумал
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

у меня что полная, что полупустая, что совсем пустая - все равно скрипело
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
0

у меня что полная, что полупустая, что совсем пустая - все равно скрипело



MAX F я боюсь до твоего пробега мой сид не только скрипеть будет, какбы ваще не развалился :D
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

не развалится. Скрипы это так - акустический дискомфорт
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
0

не развалится. Скрипы это так - акустический дискомфорт

Дай БОГ beer
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Народ!
Смею предположить, что у вас скрипят не пружины в задней подвеске, а нижние плавающие сайлент-блоки. Я тоже был шокирован этим скрипом. Но дело не в пружине было. Почитайте вот тут и проверьте на своей машинке, делов то на 15 минут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3913.15.html.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 17:04:57 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

в том что скрият пружины я уверен - есть скрип -снимаем пружины - пшикаем - ставим назад - нет скрипа. Причем тут сайлент блок? Про какой хоть сайленблок речь то шла? там их в задней подвеске куча целая
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

в том что скрият пружины я уверен - есть скрип -снимаем пружины - пшикаем - ставим назад - нет скрипа. Причем тут сайлент блок? Про какой хоть сайленблок речь то шла? там их в задней подвеске куча целая

Я тоже был уверен, что это скрипит пружина. Сын качал машину, а мне по руке зубовный скрежет отдавался именно от пружины и ее посадочного места на рычаге внизу. И снимал ее, и промывал, и смазывал резиновое кольцо внизу. Оставалось еще с бубном побегать вокруг машины. Стоило обратно все собрать, как скрип появлялся снова через некоторое время.

Вот тогда К.Д.В. и посоветовал обратить внимание на нижний сайлент-блок, что установлен в задней подвеске. Вот в этой ветке в посте № 22 я все подробно и описал: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3913.15.html. После этой процедуры накатал около 22000 км, скрипов нет пока.
Так что попытайтесь проверить именно эти СБ.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

дык у меня сейчас и не скрипит
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

дык у меня сейчас и не скрипит


Ну, дело ваше.  :) На то у нас и бывшая "страна советов".
Если в итоге заметите еще и износ резины, не удивляйтесь скрипу пружин, это не они скрипели.
Возможно, что просто совпадение.
Попробуйте поднять машинку сзади, вывесите колесо и проверьте люфт этого СБ. Он может уже перестать скрипеть, износились фторопластовые вкладыши внутри и он начать подстукивать. А стуки в задней подвеске СИДа сами знаете, как сложно диагностировать.
В параллельной ветке @lex выложил фото демонтированных СБ. Они на фото уже разрушенные. как бы и у вас такого не произошло. Потому как скрипеть узлу соприкосновения пружины и чашки через резиновую прокладку по природе не дано, для того там это резиновое кольцо и лежит, если оно не из сажи сделано. ИМХО
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

да износ резины имеется. Причем всех 4х  B). Все таки первая сотня идет к завершению.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

да износ резины имеется. Причем всех 4х  B). Все таки первая сотня идет к завершению.

Износ износу рознь. Если он равномерный, то можно спокойно забить на этот скрип якобы от пружины. А если внутренние или наружные края шины изношены, или средняя часть беговой дорожки, есть смысл прислушаться и проверить все же СБ. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

шины отходили 60 тыс и износ был равномерный. Но семена сомнения посеяны. Скрипов нет, но стучит че та мелко на кочках. А как проверить? - колесо покачать вывешенное?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #14 : Ноябрь 03, 2009, 16:19:09 pm »
0

шины отходили 60 тыс и износ был равномерный. Но семена сомнения посеяны. Скрипов нет, но стучит че та мелко на кочках. А как проверить? - колесо покачать вывешенное?

В посте № 10 писал:

Ну, дело ваше.   На то у нас и бывшая "страна советов".
Если в итоге заметите еще и износ резины, не удивляйтесь скрипу пружин, это не они скрипели.
Возможно, что просто совпадение.
Попробуйте поднять машинку сзади, вывесите колесо и проверьте люфт этого СБ. Он может уже перестать скрипеть, износились фторопластовые вкладыши внутри и он начать подстукивать. А стуки в задней подвеске СИДа сами знаете, как сложно диагностировать.В параллельной ветке @lex выложил фото демонтированных СБ. Они на фото уже разрушенные. как бы и у вас такого не произошло. Потому как скрипеть узлу соприкосновения пружины и чашки через резиновую прокладку по природе не дано, для того там это резиновое кольцо и лежит, если оно не из сажи сделано. ИМХО
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Достали скрипеть пружины fire!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: